Тема: Польша

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    надо Ленина заодно и в хохлы записать, чтоб два раза не вставать.
    Калмыцкий хохло-еврей таки.
    Ну типа: "выползень подкустовый хох-лапчятый".
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

2. Интересное на cofe.ru
    Panie i panowie, przepraszam za offtopic, это в последний раз, больше тему загрязнять не буду.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Еврей Радзиховский (спец. для Беркута), как оказалось, весьма мудрый человек, тут размышлял о ничтожестве всех эти политиков, и все удивлялся, как эти ничтожества могли чего-то там претворить в жизнь.
    дайте ссылочку, почитать мудрого человека, если несложно.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Поэтому вначале они расстреляли и выгнали русских ученых из страны?
    Вспомним ФИЛОСОФСКИЙ ПАРОХОД?)))
    Если это чем-то и отличается от общей борьбы с инакомыслием, то в лучшую сторону: могли бы посадить или расстрелять, а их только выслали. Не всем так везло.
    Позднее в СССР опасных интеллектуалов, от которых могли быть проблемы, тоже выселяли, как выслали Бродского, Солженицина, Галича и других. Неужели не видно, что это всё звенья одной цепи? И борьба с интеллектуалами, и борьба с эсерами и меньшевиками, среди которых тоже было полно евреев, особенно среди меньшевиков, и борьба с вредителями, и борьба с предателями, и всевозможные чистки, и похищения и убийства потенциально опасных врагов, уже когда они жили в эмиграции, включая бывших белогвардейских генералов и Троцкого с сыновьями, и переселение народов и враждебных элементов, и неизбежная централизация власти.

Список Марсдена ты уже приводил, мы его обсуждали, и я уже писал, почему это фигня на палочке и где он врёт и как, а ты опять простынями кидаешься. Никто не спорит, что в руководящем составе было полно евреев, но они никогда не были большинством, и на несколько тысяч еврейских революционеров приходилось 6-7 млн. евреев.
    При этом, в политике евреи, в общем, предпочитают левые направления, основанные на идеях социальной справедливости. Например, в США большинство евреев традиционно голосует за демократов, за исключением эмигрантов из СССР и ортодоксальных иудеев, предпочитающих республиканцев.
    Объяснения здесь два: либо евреи ассимилировались настолько, что чувствуют себя скорее космополитами, чем евреями, либо политические предрасположенности отчасти обусловлены генами, причём, одно другому не мешает.
    В последнее время стали появляться научные работы о влиянии ген на политические предпочтения - и это похоже на правду.

Цитата Сообщение от Шарнхорст Посмотреть сообщение
    Ни в Нагорной проповеди, ни в прочих нет ничего противоречащего иудейской морали.
    "Не нарушить закон я пришёл, но исполнить" - это Иисус.
    Золотые слова. Подписуюсь.
    Вы щас это написали от лица не только евреев, но и иудеев?
    Я это написал, как официальный представитель Всемирной Ассоциации Сторонников Здравого Смысла.
    Потому что если бы Иисус произнёс эту фразу в каких-нибудь Афинах или Салониках, никто бы не понял, о каком законе идёт речь.
    Закон, о котором он говорил, мог быть только один, иудейский.

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Тeйлор была eврeйкой по матeри.
    Любопытно. Читал, что она проходила гиюр, но подробностей не помню. Возможно, до прохождения гиюра, она крестилась.

На этом всё - торжественно клянусь про евреев здесь больше ни-ни.
    Тишина лучше, чем миллионы ненужных слов.

- Конфуций

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Всё никак не могу понять, при чем тут Лужков Польша? Открыли бы тему: Ленин (евреи) и революция и выясняли, кто есть кто.

А пока немного разбавлю прекрасной песней:
    У меня ролик не открывается. Что за песня?
    Тишина лучше, чем миллионы ненужных слов.

- Конфуций

Калмыцкий хохло-еврей таки.
    Ну типа: "выползень подкустовый хох-лапчятый".
    Причём лежит этот выползень на красной площади, кремлёвские курсанты стоят в почётном карауле у его гробницы, а калмыки, хохлы и евреи выстраиваются в очередь, чтобы поглядеть на его мумию.

Слушайтe, ну как хотя бы с одной извилиной приводить список список и вообщe ссылаться на брошюру Марсдeна? "По eго наблюдeниям" в России минимум 20 миллионов eврeeв?
    Евреи сейчас едут со всего мира вбольшевистскую Россию: из Англии, из США, чтобы помогать своим русскимевреям управлять Россией, и все они в России получают руководящие должности,получают хорошее жильѐ, еду, одежду, без всяких проблем и сразу.
    - ну что, смeяться или плакать? "Крыленко (Кличка – «Абрам», впоследствии нарком юстиции, и первыйпредседатель шахматной федерации СССР)" кличка у нeго по имeни дeда, Абрама Корнeeвича Крылeнкова. Тогда православным, особeнно из старовeров часто давали библeйскиe имeна: Яков, Осип, Абрам, Матвeй, Исай и пр. Потом из-за таких вот "исслeдоватeлeй" воздeрживались. Прeeмником Hиколая Васильeвича (Hиколай и Василий - совeршeнно нeвeроятныe для eврeя имeна) на посту Прeдсeдатeля ВС СССР был А.H. Винокуров. Про Луначарского - чистый брeд. Он русский дворянин что по матeри, что по отцу, что по усыновившeму eго отчиму. Смидович - польский шляхтич. Eсли бы идиот-автор что-то понимал, то знал бы и что имeн Пётр и Гeрмогeн eврeeв нe бываeт. Здeсь руководство Моссовeта с 1917 по 1937 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B5%D1%82 - eврeи Хинчук и Камeнeв. Остальныe - русскиe. Что он пишeт дальшe понять трудно: "Председатель первого Московского Совета после революции - Лейба Хинчук. Председатель Совета Рабочих и красноармейцев – Петр ГермогеновичСмидович. Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов – Модер. Члены первого Моссовета: Заркх, Кламер, Гронберг, Шейнкман, Ротштейн, Ф.Я.Левензон, Краснопольский,Ю.О. Мартов (Цедербаум), Ривкин, Симсон, Тяпкин, Шик, Фальк, Андерсон(литовский еврей), Вимба (литовский еврей), Соло (литовский еврей), Михельсон,Тер-Мичян (армянский еврей). Секретарь Бюро – Клауснер. Начальник канцелярии – Роценгольц" - а вот что на дeлe: "14 ноября произошло объединение двух Советов в Московский совет рабочих и солдатских депутатов, ставший высшим органом власти в городе. Председателем Совета избран большевик Михаил Покровский. В Исполком Московского городского совета вошли 63 большевика и 27 представителей других партий. В январе 1918 года был образован Президиум Моссовета". Hазванных антисeмитом и вралeм Марсдeном людeй я почти никого нe нашла, а исполкомe такая картина: A group of members of the Executive Committee of the first convocation of the Moscow Soviet after the October Revolution. Sitting (from left to right): 1) Ignatov, 2) Ratekhin, 3) Korzinov, 4) Rozengolts, 5) Piskarev, 6) Salnikov, 7) Nikolai Klestov 8) Borshevsky, 9) Feldman, 10) Kanygin, 11) Smidovich, 12) Gorkunov, 13) Sakharov, 14) Horns, 15) Lisitsin, 16) Radzivils, 17) Viktor Nogin 18) Pevunov. Standing (from left to right): 1) Temkina, 2) Ilyushin, 3) Merkulov, 4) Rykov, 5) Zamoryonov, 6) Budzinsky, 7) Obukh, 8) Smirnov, 9) Savin, 10) Semashko, 11) Isaev, 12) Voznesensky, 13) Burovtsev, 14) Belarusians, 15) Zheltov, 16) Bulochninov, 17) Fonchenko

Цитата Сообщение от Мэйп Посмотреть сообщение
    Список Марсдена ты уже приводил, мы его обсуждали, и я уже писал, почему это фигня на палочке и где он врёт и как, а ты опять простынями кидаешься.
    Список я запостил Таксе - она про него постоянно забывает.

Никто не спорит, что в руководящем составе было полно евреев, но они никогда не были большинством, и на несколько тысяч еврейских революционеров приходилось 6-7 млн. евреев.
    Оговорочка по Фрейду?

При этом, в политике евреи, в общем, предпочитают левые направления, основанные на идеях социальной справедливости.
    Ты сейчас про Абрамовича, Ходорковского, Гусинского и БАБА?

Объяснения здесь два: либо евреи ассимилировались настолько, что чувствуют себя скорее космополитами, чем евреями, либо политические предрасположенности отчасти обусловлены генами, причём, одно другому не мешает.
    Либо тщательно берегут родственные связи и везде применяют клановость, взаимовыручку и круговую поруку.
    Талмуд и в помощь и записки сионских мудрецов - в алгоритм действий.

В последнее время стали появляться научные работы о влиянии ген на политические предпочтения - и это похоже на правду.

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Слушайтe, ну как хотя бы с одной извилиной приводить список список и вообщe ссылаться на брошюру Марсдeна? "По eго наблюдeниям" в России минимум 20 миллионов eврeeв?
    Евреи сейчас едут со всего мира вбольшевистскую Россию: из Англии, из США, чтобы помогать своим русскимевреям управлять Россией, и все они в России получают руководящие должности,получают хорошее жильѐ, еду, одежду, без всяких проблем и сразу.
    - ну что, смeяться или плакать?
    Не меньше.
    Марсден был превосходный аналитик и совершенно не заинтересованный в подтасовках и искажениях человек.
    Какие вчерашние лица...

ЗЫ. Про воспоминания жены Меньшикова тут был пост, однако его все проигнорировали, потому что он ушел под спойлер.
    Вынужден привести его полностью, чтобы не было разговоров про "не были большинством".
    Все-таки воспоминания свидетеля - это неопровержимые доказательства.

М. В. Меньшикова. Как убили моего мужа Меньшикова Михаила Осиповича
    М. В. Меньшикова.
    Как убили моего мужа Меньшикова Михаила Осиповича

"Не раз великая империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство,
    которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов,
    не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия"
    М.И. Меньшиков

… Мужу разрешили одеться и выпить стакан чаю. После этого он простился с нами, перекрестил каждого из нас и, окруженный вооруженной стражей, вышел из родного дома навсегда.

Тут мы еще больше почувствовали горе, обиду и любовь к нему. Все рыдали: моя мама, я, няня, дети и прислуга. Горе ведь обрушилось так неожиданно... Его увели в тюрьму, где сидело уже много валдайских купцов, взятых заложниками.
    Я оставила плачущих детей с мамой и, чувствуя, что что-то надо делать, не теряя ни минуты, надо помогать ему, надо найти заступников, бросилась к знакомым Птицыным за советом. Молодой сын Птицыной был арестован в эту же ночь, но наутро его уже выпустили на поруки. Может быть, освободят и мужа или хоть разрешат мне свидание с ним. Он сам лучше что-нибудь придумает, научит меня, что делать.
    Птицыны советовали мне не просить свидания с мужем сегодня же, а пойти туда лучше в воскресенье. Но когда в воскресенье я пошла просить о пропуске в тюрьму, мне сказали, что разрешить свидание нельзя. Нет служащих, от которых это зависит. Притом власть вчерашних распорядителей уже и прекращается, так как в Валдай прибыл Главный Военный Полевой Штаб.
    Вернувшись домой ни с чем, я поспешила послать мужу его спальный прибор, хлеба, яиц и записку, которую ему и доставили, несмотря на все затруднения. В понедельник утром я пошла со старшими детьми Лидочкой и Гришей в Главный Военный Полевой Штаб, помещавшийся на Торговой улице в доме К овалева. Мы стали читать надписи на стенах этого дома "Комендант", "Комиссар", "Председатель Главного Штаба". Войдя, наконец, в указанную нам комнату, мы увидели там за столом только несколько молодых людей. Один из них занимал место Председателя. Я заметила у него на пальце чудный бриллиантовый перстень.
    Я стала просить у него пропуска для свидания с мужем, я все-таки не надеялась на то, что свидание наше состоится и что он укажет мне пути, назовет кого-нибудь, кто мог бы его защитить. Сама я решительно не знала, что делать, только с мукой чувствовала, что время дорого, что нельзя терять ни минуты.
    Молодой человек, выслушав мою просьбу, спросил меня:
    -- Как ваша фамилия?
    -- Меньшикова, - был мой ответ.
    Тогда он понизил голос и как бы по секрету пробормотал:
    -- Я хорошо знаю вашего мужа, мои родители были близко знакомы с ним.
    Обрадованная, я спросила:
    - Как ваша фамилия?
    Он шепнул еще тише: "Князь Долгоруков. Но прошу Вас никому не говорить этого".
    https://dedvlad8.livejournal.com/328835.html

Не прошло и десяти минут, как дети услыхали громкое бряцание оружия, говор и смех, и на улицу высыпало человек 15 вооруженных солдат-крсногвардейцев. Это была стража, окружающая мужа. Он шел среди них в одном пиджаке и своей серенькой шапочке. Он был бледен и поглядывал по сторонам, точно искал знакомого доброго лица. Неожиданно увидав детей так близко, он просиял, рванулся к ним, радостно схватив на руки самую маленькую Танечку и крепко-крепко прижал ее к груди. Муж поцеловал и перекрестил ее, хотел поцеловать и благословить и тянущуюся к нему Машеньку, которая с волнением ждала своей очереди, но его грубо окрикнули, приказывая идти вперед без проволочек. Муж гордо посмотрел на них и сказал:
    - Это мои дети. Прощайте, дети...
    Он успел сказать няне, что его ведут на расстрел. Пораженная ужасом, няня замерла на месте, затем убедилась, что его ведут действительно на расстрел переулочком к берегу озера, которое он так любил. О подробностях казни нам после рассказывала мещанка, видевшая убийство из своего дома, находящегося напротив места расстрела. Придя под стражей на место казни, муж стал лицом к Иверскому монастырю, ясно видимому с этого места, опустился на колени и стал молиться.
    Первый залп был дан для устрашения, однако этим выстрелом ранили левую руку мужа около кисти. Пуля вырвала кусок мяса. После этого выстрела муж оглянулся. Последовал новый залп. Стреляли в спину. Пуля прошла около сердца, а другая немного повыше желудка. Муж упал на землю. Лежа на земле, он конвульсивно бился, он бил руками об землю, судорожно схватывая пальцами ее. Сейчас же к нему подскочил Давидсон (будь он навеки проклят) с револьвером и выстрелил в упор два раза в левый висок.
    Слова свои Давидсон, наконец, привел в действие. Как рассказывали после мне вместе сидевшие с мужем, при допросе (это было в тюрьме), при котором был и Давидсон, он сказал:
    - Я сочту за великое счастье пустить вам (мужу) пулю в лоб.
    Какие вчерашние лица...

Если это чем-то и отличается от общей борьбы с инакомыслием, то в лучшую сторону: могли бы посадить или расстрелять, а их только выслали. Не всем так везло.
    Позднее в СССР опасных интеллектуалов, от которых могли быть проблемы, тоже выселяли,
    Очень много людей попросту расстреляли.
    Тройки НКВД. И прочие герои революции типа Залман, Давидсона и Бронштейна.
    Всех офицеров было приказано расстреливать на месте без суда и следствия ( Очень много источников, в том числе и литературных подтверждают этот факт).

Если ты мне подробно объяснишь чем отличался революционный террор евреев по отношению к русским в России от притеснений евреев в Германии фашистами буду признателен тебе.

Пока версия про гуманизьм и спасение учоных не канает.
    Какие вчерашние лица...

Та шош большевицкие ивреи самоубийцы штоль?
    Одно дело безродных по подвалам чикать, да манашкам зенки упрямые выкалывать,
    да рвы трупами оных ровнять.... людоеды б ляцкие.
    А тут русские имена у Европы на слуху.
    А за них спрос.
    Такие и в ерманиях и в англиях нужны.

борьба с эсерами и меньшевиками, среди которых тоже было полно евреев,
    особенно среди меньшевиков,
    Ой-ой. Такой смищной "Мейп", буд-то не понимает как мляденидз, что
    Есть евреи ненавидящие всё мерзкое иудейское (жыдовское),
    и кои самую лютую ненависть
    среди кошэрних евреив вызывают.

полно евреев,
    Ахах! таких поштучно).
    SCHARNHORST IMMER VORAN

кремлёвские курсанты стоят в почётном карауле у его гробницы,
    Не кремлёвские, но: кремл-лядские.
    И не гробницы.
    Это вершина пирамиды с основанием : минус 80 метров ниже брусчатки.
    SCHARNHORST IMMER VORAN

а калмыки, хохлы и евреи выстраиваются в очередь, чтобы поглядеть на его мумию.
    Зачёт тебе лично от экипажа линкора.
    Тока порядок первородства зеркальный:

Евреи хохлы и калмыки выстраиваются в очередь, чтобы поглядеть на его мумию.
    Виват)).
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Это вершина пирамиды с основанием : минус 80 метров ниже брусчатки.
    Да ладно?

Мэйп,
    Позднее в СССР опасных интеллектуалов, от которых могли быть проблемы, тоже выселяли, как выслали Бродского, Солженицина, Галича
    Чего? Кто из них интеллектуал?
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Да ладно?
    Ничо ещё, что коммуникации метрополитена там проходят?
    О которых ты никогда не узнаешь воочию.
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Цитата Сообщение от RDG Посмотреть сообщение
    Кто из них интеллектуал?
    Ну тут вопрос в какую сторону интеллехтуал.
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Поляки - молодцы. В данном случае полностью поддерживаю позицию Польши.

Польша высылает консула Норвегии.

Польша объявила консула Норвегии персоной нон грата после скандала с детьми.

Консул Норвегии в Варшаве был объявлен персоной нон грата в ответ на аналогичный шаг в отношении польского консула в Осло Славомира Ковальского. По словам замминистра иностранных дел Польши, такой ответ — «единственное возможное решение» в этой ситуации. Польский консул помогал своим согражданам возвращать детей, изъятых норвежской ювенальной службой «Барневарн».

Норвежская государственная соцслужба «Барневарн» имеет неоднозначную репутацию: ее сотрудники изымают детей у родителей за любые жалобы со стороны ребенка. Пресса сообщала о множестве случаев изъятия детей как у русских семей, так и у других иммигрантов из стран Восточной Европы.

В 2014 году бывший тогда уполномоченным по правам ребенка в России адвокат Павел Астахов заявил, что норвежский «Барневарн» — «передовик ювенального террора», так как в стране с населением в 4,5 млн человек каждый год в приемные семьи попадают порядка 2 тыс. детей, изъятых у родных родителей. По его словам, в 2010 году службой «Барневарн» было рассмотрено почти 50 тыс. дел об изъятии детей. По данным норвежских СМИ, приведенным Астаховым, «в 2000–2011 годах 52 ребенка подверглись сексуальному насилию в приемных норвежских семьях».

Как сообщает ФАН, в 2015 году власти Норвегии изъяли у россиянина Андрея Приказчикова двух малолетних сыновей.

«Все было хорошо до момента, когда во время футбольного матча в школе один из норвежских мальчиков во время игры не получил травму от одного из сыновей Андрея», — сообщила журналистам глава движения «Русские матери» Ирина Бергсет (Фролова). По ее словам, родители хотели разрешить ситуацию мирно, но представители школы пожаловались в организацию «Барневарн».

Детей изымают в Норвегии не только у выходцев из России. У индийской семейной пары Бхаттачария, официально работающей в Норвегии, были изъяты двое детей: трехлетний мальчик и годовалая девочка. Основанием было указано, что у них «нет комнаты для игр и соответствующих возрасту игрушек». Для защиты прав своих граждан в дело вмешалось правительство Индии.

В 2011 году были изъяты двое мальчиков у чешской четы Михалаковых из-за подозрения в сексуальных надругательствах над детьми со стороны отца. Эти обвинения чехами отвергались. Тем не менее, вскоре мать Ева развелась со своим мужем, сейчас она продолжает жить в Норвегии. Правительство Чехии предпринимает меры по возвращению детей в родную семью.

Мир узнал о польско-норвежском противостоянии по «детскому вопросу» в 2011 году. Тогда польский частный детектив и бывший депутат Сейма Кшиштоф Рутковский помог сбежать из приемных семей «Барневарна» 13-летнему русскому мальчику — сыну Ирины Бергсет, а до того — польской девочке 9 лет. Дети вернулись в свои родные семьи, сообщали СМИ. Польский суд по итогам разбирательства постановил, что детей не отошлют обратно в Норвегию, передает НСН.

Всего «Барневарн» опекает более чем 50 тыс. детей, живущих в Норвегии.

https://www.gazeta.ru/social/2019/02...PTMaN7aR3RhtOk
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Что-то ржу)))

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ПОЛЬШИ - «Германия плывет против течения»

Министр иностранных дел Польши Чапутович против немецко-российского трубопровода Nord Stream 2, проект ставит под угрозу энергетическую безопасность Европы.

Так же в ходе беседы министр подчеркивает, что репарации за немецкие преступления важны для польской идентичности и они должны быть обязательно выплачены.

( Напомню, что Польша требует репарации от Германии в размере почти 840 миллиардов евро (!).

https://www.welt.de/politik/ausland/...-Stream-2.html

ПС. полезный идиот этот министр, в компании с другим "пи", послом США в Германии, который рассылал письма с угрозами немецким компаниям, он наверное сыграл решающую роль в строительстве Северного потока -2. Если до этих высказываний Германия еще сомневалась, то теперь уверена - трубопроводу быть. И подумывает о строительстве Nord Stream -3.
    Последний раз редактировалось Клевер; 14.02.2019 в 17:19.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Страница 171 из 171 ПерваяПервая ... 71121161169170171