Тема: Польша

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    США, с которыми я сравнивал, тоже не закупают..
    Тем более.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Murmur Посмотреть сообщение
    думаю, бедолага STL запутался еще в первом пункте. В германиях есть - Schloss и Burg. то, о чем вещает наш ялтинский заключенец, исключительно Burg, замок-крепость. ну, что возьмешь с человека, лехко общающегося на разговорной латыни.
    Да, не тот СТЛя пошел. И грамматические ошибки делает, и в словарях уже не особо разбирается...

Цитата Сообщение от алекс555 Посмотреть сообщение
    Тем более.
    Море-то нашли, недотёпа?

ИщИте своё любимое море.
    США закупила газ ..например
    Танкер Gaselys, принадлежащий французской фирме Engie, доставит в американский Бостон из английского порта груз сжиженного природного газа. В Британию СПГ был доставлен с газосжижающего завода «Ямал СПГ», принадлежащего НОВАТЭК. Причиной импорта российского газа в США стал снежный шторм на Восточном побережье Штатов и рост цен на газ до $6,3 тыс. за тысячу кубометров.

Первый груз сжиженного природного газа с российского завода «Ямал-СПГ» направляется в порт Бостона, сообщает «Коммерсантъ».

Море-то нашли, недотёпа?
    Тёпа - искать море (ходить по кругу) - это ваш эксклюзив.

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    О, грамотей решил свои 5 копеек вставить.

Разберитесь сначала с процентами, двоечник, потом будете допущены к разговорам взрослых.

Разберитесь сначала с процентами, двоечник, потом будете допущены к разговорам взрослых.
    лучше б просрочки ты...вщрослый "... ..."
    Тебя кинули в очередное твое вранье..
    Ну точно ты из под Львова

Тёпа - искать море (ходить по кругу) - это ваш эксклюзив.
    Я думаю, грамотей russ - это ваш уровень для разговоров на экономические, арифметические и грамматические темы.

Тоже Путина любит, а это главное.

Я думаю, грамотей russ - это ваш уровень для разговоров на экономические, арифметические и грамматические темы.

Тоже Путина любит, а это главное.
    точно не твои и не других альтернативных...ваш уровень бугагашников...бугага у него свинка сдохла...
    Ну и про Путина обязательно вставить,а то куратор заругает....

Ну Антон много чего не знает.
    Еще пример - он никак не усвоит, что при большой инфляции цены растут.

алекс555,

Я рад, что Вы с russ нашли друг друга и можете теперь посплетничать на доступном вам уровне.

Надеюсь, Вам удаётся разбирать его каракули.

а откель знать то,в схроне под львовом ...что куратор приносит ,то и читает...
    Живя в США не знает,что меж западным и восточным побережьем нет газопровода...но топит тут,что в у нас не газофицированны села...

Сейчас новый тред - грамотеем теперь СТЛю нужно называть. Он тут дулся-дулся и лопнул. Тоже с ошибками писать начал.

А когда обсуждали газовый кризис - об этом только ленивый не писал. И это тоже мимо вас прошло?

Ну он то как раз правду написал, а вы соврали. Да ваш уровень тоже резко падает.

алекс555,

Как Вам идея схрона под Львовом? Не хотите подмахнуть коллеге по интеллектуальному уровню?

. Да ваш уровень тоже резко падает.
    для того,что б падать ,он,уровень должен был быть...А его как не было так и нет...

алекс555,
    Как Вам идея схрона под Львовом? Не хотите подмахнуть коллеге по интеллектуальному уровню?

алекс555,
    Я рад, что Вы с russ нашли друг друга и можете теперь посплетничать на доступном вам уровне.
    Надеюсь, Вам удаётся разбирать его каракули.
    Оооо! Типичный Антон! Сначала соврал про газ:
    А когда его ткнули носом - стал старательно флудить и забалтывать тему. Браво!

Оооо! Типичный Антон! Сначала соврал про газ:

А когда его ткнули носом - стал старательно флудить и забалтывать тему. Браво!
    Единичные поставки погоду не делают, США сами обеспечивают себя газом, поэтому флудерастический вброс russ я оставил без внимания. А Вы, наоборот, с радостью флуд подхватили.

Можете себя потешить и считать, что я соврал.

Теперь можно перейти к схрону под Львовом. Хватит духу дать оценку правдивости этого утверждения вашего коллеги по интеллектуальному уровню грамотея russ? Или, как типичный учёный швед с Путиным в сердце, снова вильнёте задом и найдёте повод уйти от прямого ответа?

, как типичный учёный швед с Путиным в сердце,
    ну никак тебе куратор не разрешает без Путина ни часа прожить....Антон,тебя оплаты лишают,если в посте имя Путина не упомянул?

алекс555,

Обратите внимание как Ваш интеллектуальный коллега грамотей russ снова пытается флудить и дать Вам повод уйти от прямого ответа на мой вопрос про схрон.

Толковый словарь Ожегова:

ЗАМОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый з.
    2.Название некрых дворцов. Петровский з,
    3. То же, что тюрьма (устар.).
    Вот троим уже объяснил где море, теперь - вы.
    Человеку с нормальной психикой, впервые зашедшему в эту тему (да и в любую тему Позиции), может показаться, что он попал в дурдом. (с) Begemot
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=179211&page=88&p=17811557&viewfull=1#post17811557

У нас, кстати, цены на мясо выросли, а у Антона, наверно, только падают

алекс555,

Как Вы думаете, на основании чего эта овца предположила, что у меня цены на мясо только падают? Может, в программе Соловьёва, из которой она черпает сведения об Америке, что-то на эту тему говорили?

Соотношение терма к нашим измерениям 1 к 360 .. Умножай ,если не забыл как...

**! (с) Лавров

думаю, бедолага STL запутался еще в первом пункте. В германиях есть - Schloss и Burg. то, о чем вещает наш ялтинский заключенец, исключительно Burg, замок-крепость.

Спасибо за помощь. Понимаю, что цель у вас была иная, но, всё равно, получилось неплохо. Я то как раз разделяю эти два понятия, но не могу никак вбить это в черепные коробки оппонентов, несмотря на явное наличие свободного места.

Возвращаюсь к нашим баранам.

БЕРЛОГИН,
    алекс555,
    Язык - это не вещь в себе, он отражает жизненные реалии. В Германии были те замки, о которых говорил я и были те замки , о которых говорили вы. Немцы понимали разницу между одним и другим и поэтому в немецком языке это два разных слова. В России замков-крепостей у феодалов не было и это нашло отражение в русском языке - поэтому вы даже не понимаете о чём речь.

Где заканчиваются замки(-крепости феодалов) - там заканчивается Европа.

что возьмешь с человека, лехко общающегося на разговорной латыни.

Молитва - это разговор человека с Богом. (c)
    Разговор.

Литургия на латыни гораздо красивее, чем на любом другом языке. Имхо, разумеется.
    Человеку с нормальной психикой, впервые зашедшему в эту тему (да и в любую тему Позиции), может показаться, что он попал в дурдом. (с) Begemot
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=179211&page=88&p=17811557&viewfull=1#post17811557

у меня преподавали на физфаке атомную и ядерную физику...
    Соотношение терма к нашим измерениям 1 к 360 .. Умножай ,если не забыл как...
    Жаль, что у вас на физфаке не преподавали термодинамику.
    Ещё жальче, что термодинамику вам даже в школе не преподавали.
    Если, конечно, нашими единицами вы называете систему СИ, а не саратовскую лучину.

Страница 264 из 269 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266 ... ПоследняяПоследняя