Ответить в теме

Тема: Чужой муж и чужая любовница

Мне вот интересно, отчего люди на свою жопу целенаправленно ищут проблем? Это от недостатка адреналина? И еще мне интересно, как можно только пообщавшись с человеком, понять, что вот это оно, с которым я всю жизнь проживу в счастье и благополучии?
    "Жизнь некое подобие дорогого ресторана, где в конце концов тебе обязательно предъявляют счет, однако это вовсе не значит, что тебе необходимо отказаться от полученного удовольствия." (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от ))) Посмотреть сообщение
    Автор кинет девушку через 3,5 года, а старый муж уже не захочет возврата и теперешнее содержание уже не даст после такого ее косяка. )
    Нет, ну то, что кинет - понятно, но почему именно через 3,5 года?

Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, отчего люди на свою жопу целенаправленно ищут проблем? Это от недостатка адреналина? И еще мне интересно, как можно только пообщавшись с человеком, понять, что вот это оно, с которым я всю жизнь проживу в счастье и благополучии?
    Ну, автор и девушка знакомы уже 8 лет. Так что и его иллюзии возникли не вчера.

Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    И еще мне интересно, как можно только пообщавшись с человеком, понять, что вот это оно, с которым я всю жизнь проживу в счастье и благополучии?
    я от тож никогда этого не понимала, но ничего с собой не могла поделать. Как увижу, понимаю моё, усе - беру, заверните. Можно без счастиев и благополучий.

Цитата Сообщение от Роза Моисеевна Посмотреть сообщение
    Ну, автор и девушка знакомы уже 8 лет
    Я имела в виду без секса, опыта совместного проживания, пуда соли
    "Жизнь некое подобие дорогого ресторана, где в конце концов тебе обязательно предъявляют счет, однако это вовсе не значит, что тебе необходимо отказаться от полученного удовольствия." (с)

)))
    Guest
    Роза Моисеевна, Крокодил упомянул: "ребенку - 3,5. браку - столько же."

Цитата Сообщение от Роза Моисеевна Посмотреть сообщение
    Ну, автор и девушка знакомы уже 8 лет. Так что и его иллюзии возникли не вчера.
    это отношениям с женой восемь лет. вот пост автора:
    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение

))), а ведь верно...

м-да, почитал. ну на самом деле эдакий холодный душ, незамутненный взгляд со стороны полезен - спасибо.

отвечу сразу всем. дьявол, как всегда, в деталях.

наладить мир в своей семье - это самое логичное и правильное, я согласен. проблема в том, что не получается и не получалось это у нас. разные мы люди с женой, это печальный факт. общий быт, общий ребенок, а жизнь и и интересы у каждого свои. ну вот так получилось, и это прослеживалось с самых первых дней нашего знакомства. просто со временем конфликты на этой почве только усилились. я не знаю, что уже можно сделать, слишком много всего накопилось.

насчет девушки. мы с ней сидим бок-о-бок полтора года уже, и общаемся каждый день. много-много разговаривали, на самые разные темы, и откровенничали друг с другом. она мне давно очень нравилась, но я был уверен, что она замужем - эта легенда для всех. узнал правду от нее только осенью, сказала, что кроме меня, только еще один человек в офисе знает, как обстоят дела в действительности.

мы много откровенничали, она мне рассказывала про свою жизнь, как все сложилось, достаточно. возможно, где-то сгущала краски, где-то были жалобы на жизнь, но в целом, думаю, суть я уловил правильно. радостного для нее в ее положении ничего нет, да, чувства какие-то есть, шутка ли, столько лет, но и накопилось много всего, иллюзии - ушли, желание что-то изменить - появилось. живет с мамой и детьми, все время сама, надеется на себя. остается только искать положительные стороны - бытовых споров нет.

чем больше я думаю, припоминаю, тем больше мне кажется, что она мне просто не поверила - наверное, слышала подобные речи не раз. не поверила и отшатнулась, решила прикрыть всю эту историю, пока не натворили делов. тем более, что и я как бы замолчал, отдалился. мало ли, решила, что я одумался, пока не поздно.

жесткий посыл в сад я получил после того, как прислал ей домой охапку роз, и она испугалась, что могла подумать на своего "мужа" и поблагодарить его. через пару дней после этого она мне написала на тему того, что как бы все хорошо и ей приятно, но лучше мне больше здравого смысла иметь, ничего хорошего с ней не выйдет.

думаю, самое лучшее для меня: жить своей жизнью, решать свои задачи, не терять контакт с девушкой, а дальше - жизнь сама все расставит по своим местам. в ту реку, в которой мы были несколько недель назад, все равно уже зайти не удастся. то, что случилось, рано или поздно бы случилось - стараюсь свыкнуться с этой мыслью.

наладить мир в своей семье - это самое логичное и правильное, я согласен. проблема в том, что не получается и не получалось это у нас. разные мы люди с женой, это печальный факт. общий быт, общий ребенок, а жизнь и и интересы у каждого свои. ну вот так получилось, и это прослеживалось с самых первых дней нашего знакомства. просто со временем конфликты на этой почве только усилились. я не знаю, что уже можно сделать, слишком много всего накопилось.
    деритесь за семью.
    от всей души желаю Вам ее сохранить, поверьте! у Вас ребенок.

murochka,

верю, я тоже так считаю. но на другой чаше весов у меня мысль: а нужно ли, чтобы ребенок вырос, видя, как родители ссорятся и какие у них отношения? родители мы хорошие, сына очень любим. но друг к другу - остыли.

смысл мучиться друг с другом?

смысл мучиться друг с другом?
    Вы прям как мантру это повторяете. попробуйте не повторять.
    конечно, у Вас мозг девицей сидящей весь день на соседнем стуле забит. это вполне понять можно. конечно женщина с которой у Вас семья понимает что не все в норме. как думаете, она с каким пониманием должна относится и какие точки искать для соприкосновения с Вами?
    Вы на работе там с барышней поговорили, общий язык, пара поцелуев, тепло внизу живота, бла бла бла, все прекрасно, пара смс. а потом? у ребенка чужой папа и Вы воспитываете чужих детей? у Вас даже секса я так понимаю с этой мадам не было. да даже не в сексе дело. объективно - ради чего все собиратесь рушить? не, ну если совсем там... драки дома, летает посуда в стены и перестрелка - тогда да, для жизни опасно конечно))) в любой семье есть быт. а он будет и в другой семье. отрезвитесь слегка. сейчас как наделаете глупостей...

Крокодил,
    что не получается и не получалось это у нас
    так и не факт, что с дЕвицей с работы потом не будет то же самое, в случае Вашего вдруг таки соития.
    Пока у Вас эйфория, а потом начнется жизнь со весми вытекающими проблемами, чужие двое детей, это вовсе не просто, имхо
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

но на другой чаше весов у меня мысль: а нужно ли, чтобы ребенок вырос, видя, как родители ссорятся и какие у них отношения? родители мы хорошие, сына очень любим. но друг к другу - остыли.
    у Вас не мысль на чаше весов. а сын.
    а остыли это что значит? трепетных смсок хотите? )))) так если потом затрепещете от другой еще какой девушки, опять все поломать? прекращайте. а жене можно купить вечером цветы , кстати даже интересно, как отреагирует.

Почитала.
    Мне кажется, что вопрос сохранения текущего брака и построение светлого будущего с новой дамой - это мухи и котлеты.

Автор, если с вашей новой любовью не будет перспектив, совсем, вы станете разводиться?
    "Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results."
    Albert Einstein (приписано)

Цитата Сообщение от Autumn Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вопрос сохранения текущего брака и построение светлого будущего с новой дамой - это мухи и котлеты.
    там где есть дети нет мух и котлет.

Автор, если с вашей новой любовью не будет перспектив, совсем, вы станете разводиться?
    автору походу сейчас так х-во в свете всего вокруг него происходящего, что возможно развод представляется панацеей от проблем и дорогой к светлой жизни. но конечно, я не автор. могу ошибаться в предположениях относительно его состояния.

Автор с женой до заключения брака 4,5 года кувыркался и до рождения ребенка докувыркался (вспомним, что стаж семейной жизни у него равен возрасту ребенка) - и не разобрался в том, что это "не его".
    А с барышней за полтора года разговоров (в основном в рабочее время?) все понять успел
    полное фейхоа
    афтар так стремительно научился все понимать

опять же - и чо у нас офисные служащие на зарплаты жалуюцца?
    вона афтар далеко не топ (судя по сидению в общем помещении), а вполне может потянуть и трех имеющихся детей и общего в феминой, буде она общего захочет
    и квартирный вопрос у офисного служащего решается на раз, судя по всему - или как? или с женой размениваться будет? или в приймаки к фемине, в ее квартирку с двумя детьми и мамой?
    Горишь, бубновый!

Шерон Стоун,

откуда столько желчи? Вы же меня не знаете, что ж заглядываете в мой карман? я не живу на одну зарплату, у меня разные источники доходов. в наше время квартиры на зарплату не покупаются.

касательно "сидения в общем помещении", да будет Вам известно, есть компании, в которых даже большое руководство сидит в open space вместе со всеми, а для приватных разговоров есть переговорки с прозрачными стенами.

в общем, да. это совершенно разные параллельные процессы.

в моем браке наступил момент, когда я в глубине души уже взвыл и сказал себе: "НУ НЕ МОГУ УЖЕ!" вот теперь эта ситуация и решается.

Крокодил,

Но Вы не ответили на мой вопрос.
    "Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results."
    Albert Einstein (приписано)

Цитата Сообщение от murochka Посмотреть сообщение
    автору походу сейчас так х-во в свете всего вокруг него происходящего, что возможно развод представляется панацеей от проблем и дорогой к светлой жизни.
    да, мне х-во на душе сейчас - много всего навалилось. развод представляется средством в какой-то мере сохранить обязательства перед женой и ребенком, но в то же время обрести личную свободу и дать такую же жене.

murochka,

я через неделю в любом случае уеду из города, на несколько недель. у меня будет много дел, работой немного мозги забью свои. посмотрим, что буду чувствовать потом.

ну и не в смсках дело, все глубже. а цветы я дарил жене, часто и много. я из командировок приезжал, ехал из аэропорта домой и заезжал за букетом роз.

Шерон Стоун,

4,5 года мы то расходились, то сходились вновь. разные были по духу, но все равно цеплялись и сходились. ребенок не планировался, просто так получилось и решили после этого строить семью. старались, но не получается.

что ж, не бывает так в жизни? бывает.

Крокодил,
    да с женой, понятное дело, никто лучше вас не знает ситуации

но девушка эта...
    все может получиться только если она и вправду устала от своего двусмысленного положения с отцом детей, и отношения эти мучительны для нее настолько, что будет готова рискнуть потерять обеспечение материального характера.

я знавала истории, когда женщина и из полноценного брака убегала в такие вот рыцарские объятья кавалера, а кавалер оставлял семью с малым ребенком, т.к. спасать Принцессу стало для него наиглавнейшей целью.

Но Принцессе настооооолько остохренел ее брак с безумными подозрениями и слежками мужа, что она сначала сбежала от него, и только потом стала уже всерьез обдумывать дальнейшее будущее с Принцем. Хотя, думаю, знание, что он готов ее принять с распростертыми, ее поддерживало в решении оборвать узы брака.

Так что вот.
    С божественным портретом от Vlaga

я через неделю в любом случае уеду из города, на несколько недель. у меня будет много дел, работой немного мозги забью свои. посмотрим, что буду чувствовать потом.
    Вы главное не торопитесь только.
    из-за бардака в голове сейчас многие вещи проецируются не туда и не так.

ну и не в смсках дело
    смски это обобщение.

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения