Тема: Вопрос о начислении пенсии

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    есть учоные демографики
    учоные-то есть
    а работа для столетних - будет?
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

2. Интересное на cofe.ru
    не сцать ).. лет через пять семь еще повысят возраст
    т.е. я уже никогда не пенсию не уйду((
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    учоные-то есть
    а работа для столетних - будет?
    ето было бы бесчеловечно
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    т.е. я уже никогда не пенсию не уйду((
    ну можт куда и уйдете
    но вчерашнее как я где то сказал означает спасайся кто может
    надо думать как
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

ето было бы бесчеловечно
    а без работы и пенсии людей оставлять - человечно?
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

надо думать как
    а вон у меня в автоподписи написано

но вчерашнее как я где то сказал означает спасайся кто может
    я об этом уже давно говорю. с год, так точно.

а мой муж еще лет 15-20 назад сказал, что нехрен на пенсию работать, чистые зарплаты искать и книжки трудовые пристраивать - обманут и не дадут - что со стажем, что без. как в воду глядел!

чистые зарплаты искать
    а нечистую зп получать - преступление
    охота кому-то стрематься - на здоровье

все правы и автоподписи и муж

Marikol,
    он чего нибудь придумал?

а нечистую зп получать - преступление
    а если другой не предлагают? или предлагают гораздо меньше?

он чего нибудь придумал?
    конечно. он всегда знал, что пенсия - дело рук самих утопающих.

конечно. он всегда знал, что пенсия - дело рук самих утопающих.
    и что он придумал? )

и что он придумал? )
    ну чего тут еще придумаешь? создавать личный пенсионный фонд.

ну чего тут еще придумаешь? создавать личный пенсионный фонд.
    энто правильно
    кто в молодом возрасте к этому придет и отринет всякие мысли о гос-ве как сподвижнике тот еще к 40 может стать миллионером

"Заморозка" накопительной части пенсии, которая была введена в 2014 году и декларировалась как временная, а затем ежегодно продлевалась, принесла в бюджет 2 триллиона рублей.
    Эту сумму государство сэкономило, направляя пенсионные накопления граждан на выплаты текущим пенсионерам и сокращая трансферт из бюджета в пенсионный фонд.
    Как сообщает РИА Новости, такие данные привел в пятницу министр труда и социальной защиты Максим Топилин в кулуарах второго Евразийского женского форума.
    Отвечая на вопрос о том, какова вероятность, что накопительную часть пенсии "разморозят", он заявил: "Такой вероятности нет".

Вся сумма, которую работодатель отчисляет за работника в Пенсионный фонд (22% от зарплаты), будет уходить на текущие выплаты пенсионерам, включая 6%, которые, как предполагалось изначально, должны были формировать накопления граждан для выплат им же в старости.

"Заморозка - это такой выдуманный термин, потому что эти деньги не отвлекаются в накопительную, не компенсируются из бюджета. За последние годы, когда это было принято, федеральный бюджет сэкономил порядка 2 трлн рублей. Сэкономил, а люди ничего не потеряли", - сказал Топилин.
    В конце 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении "заморозки" до 2020 года. Но это "лишь такое временное решение", сказал министр: "Сейчас министерство финансов готовит предложение по индивидуальному пенсионному капиталу".

По задумке ведомства, которое готовит реформу совместно с ЦБ, в рамках нового механизма накопления станут собственностью граждан.
    Предполагается, что формироваться и храниться ИПК будет в негосударственных пенсионных фондах, куда граждане смогут направлять средства как через работодателей, так и самостоятельно. Стартовым капиталом могут стать средства, аккумулированные ранее в рамках отчислений на накопительную часть пенсии по старому механизму.
    Первый зампред Банка России Сергей Швецов в июне говорил, что ИПК будет предполагать три вида пенсионных выплат - срочные (на срок от 10 лет с индексацией и возможностью наследования неиспользованного остатка), бессрочные (пожизненная пенсия без наследования) и гибридные (скользящие выплаты с ежегодным расчетом пенсии, каждый раз на срок 20 лет вперед).
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    так и самостоятельно
    да щаз!
    самостоятельно я как-нибудь и без пенсионного фонда разберусь

Алименты, которые родители имеют право получать от детей по выходу на пенсию, привяжут к достижению предпенсионного возраста. Матери смогут претендовать на содержание с 55 лет, а отцы – с 60 лет. Соответствующие поправки в Семейный кодекс внесли в Госдуму.

В пояснительной записке к документу сказано, что сейчас трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Речь идет об инвалидах и людях пенсионного возраста.

"Внесенным законопроектом предлагается сохранить возраст, с которого граждане приобретают право на алименты по нетрудоспособности, на уровне - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, указанное право будет распространяться не только на пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на граждан предпенсионного возраста", – поясняют авторы законопроекта.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

С 8 сентября пенсионерю. Что и как насчитывали, мне не сказали. Обещали по почте прислать документы.
    Боялся, что льготы отменят, и придется, как медному котелку, пыхтеть до 60-ти или 65-ти, но успел, да. Чему несказанно рад. И посчитали нормально.
    Последний раз редактировалось Злой; Сегодня в 17:08.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Надо ещё гору построить, с которой предпенсионеров сбрасывать.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Надо ещё гору построить, с которой предпенсионеров сбрасывать.
    Спарта форева!

а вон у меня в автоподписи написано
    Расшифруйте,пожалуйста.

а то у меня многие знакомые не довольны, но голосовать не ходили. или ходили и голосовали за нынешнего. аргумент "альтернативы нет". пот покуда большая часть страны с такой позицией живет, такая ситуация и будет.

Цитата Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
    Расшифруйте,пожалуйста.
    кто бы мне расшифровал)))
    это из статьи в инете на тему куда и как инвестировать, чтобы пенсия была не нужна
    я так впечатлилась этой фразой, что взяла в автоподпись))))

Цитата Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
    https://cont.ws/uploads/posts/1011501.jpg
    Да в других странах такие и летают, что американцы, что британцы

Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 50909899100

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права