Тема: Вопрос о начислении пенсии

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    слишком много условий, сотрудники ПФ переутомились бы все отслеживать.
    Как буд-то они сами отслеживают.)) Мы же идем семимильными шагами к всеобщей компьютеризации и цифровизации. Не ногами же они будут всё это отслеживать.

мне вот думается, что Олена на пенсии уже.
    Олёна не раз уже писала, что продолжает работать и пенсию пока не оформляет. Именно затем, чтобы пенсия потом побольше была. Я, собстно, поэтому и спросила.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Это эти, которые за 120 тыр сказали? Ну и чё? Естесно в трудовой может быть всякое, поэтому они и направляют запросы в те места, которые у них вызывают сомнение.

Кстати, может это и выгодно - заплатить 120 за пенсию в 22, т.к. она отобьется за пол-года
    Я не первый раз общаюсь с юристами, и на хитрую гайку у меня свой хитрый болт есть.
    Я сказал - ок, давайте заключим договор, 20 тыс я перечисляю авансом без возврата, а остальные 100 - по получению нужного результата.
    Они сразу возразили, что это незаконно и такой договор не подпишут.
    Я покупать кота мешке конечно не стал, склонился, что это Мавроди.
    Тем более что их потом и посадить не получится: в договоре наверняка "выполнить юридическую подготовку к подаче заявления о пенсии"
    Так договор выполнен, а если пенсия таки осталась 11 тыс - к ним никаких претензий.
    А 120 тыс за красивые глазки уйдут.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Hell_Cat Посмотреть сообщение
    она в госархив документы что не обязаны были сдавать, как все?
    Я ж выше писал, это нац окраина, там то ли война, то ли пожар был, но знакомый мой получил ответ "Архив сгорел по причине военных действий"

Цитата Сообщение от Hell_Cat Посмотреть сообщение
    она в госархив документы что не обязаны были сдавать, как все?
    м-да, я не знаю нафига, но я вот коллекционирую ТД и сравки 2НДФЛ
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Я сказал - ок, давайте заключим договор, 20 тыс я перечисляю авансом без возврата, а остальные 100 - по получению нужного результата.
    Они сразу возразили, что это незаконно и такой договор не подпишут.
    Ишь ты, незаконно им. От жульё!

Молодец, Гриша. Но уверена, что какой-то процент особо-жадных лохов всё равно попадут в сети этих "тимуровцев". Еще и кредиты под это дело возьмут.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Интересно, а почему отцы в эту категорию не попали? Это же и их дети тоже.
    Наверное потому, что дети могут быть от пяти разных матерей.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что дети могут быть от пяти разных матерей.
    Спрошу точней - почему не попали отцы, у которых с многодетной матерью общие дети? Я про общих детей уже выше подчеркивала. То есть при соблюдении условия, что оба супруга являются многодетными и проживают со своими детьми. Это всё не сложно оговорить законодательно.

Или вы просто сами посчитали на основании данных в лк?
    Ну да, берем баллы, перемножаем на стоимость балла в текущем году.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Олена на пенсии уже.
    Олёна пока пенсию не оформляла. Повышаю коэффициент

А что, если работать и получать пенсию, коэффициент не растет уже?

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    коэффициент не растет уже?
    Нет

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    а у меня первые 2 года стажа вна

и кто мне их теперь подтвердит ежели чего?

мать их! достал этот ПФР
    Знакомая посылала запрос (в Харьков), ответили в течении месяца, как положено и вежливо прислали справку.Дело было весной прошлого года.

Есть ФЗ 340-1 и в нем статья 91, которая гласит следующее:
    "Статья 91. Учеба, включаемая в общий трудовой стаж

Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж".

Позднее данный закон корректировался. Я посмотрела, изменения не коснулись данной статьи закона.
    А вроде говорили что учеба в стаж не входит?

В консультант+ этот фз имеет статус:
    Документ утратил силу или отменен
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Однако, я встречала в инете такое, что люди писали, можно через суд восстановить этот период, если закон действовал в момент начала учебы.
    (c) все просто

Я посмотрела новую, более позднюю версию. Там приведены изменения, но они не касаются пункта 91.

Однако, я встречала в инете такое, что люди писали, можно через суд восстановить этот период, если закон действовал в момент начала учебы.
    Я вот училась, в том числе, в аспирантруре до 90-го года. То есть должна попасть под действие этого закона. Вроде? Восемь лет, однако. Но суд это не мой профиль. Да и скорей всего даже если и учтут это время все равно добавятся небольшие копейки разве что.
    Но попробую поспрашивать в ПФР напрямую, что расскажут по этому поводу.

Не действует этот закон, с 2002 года.
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Я вот училась, в том числе, в аспирантруре до 90-го года. То есть должна попасть под действие этого закона. Вроде? Восемь лет, однако. Но суд это не мой профиль. Да и скорей всего даже если и учтут это время все равно добавятся небольшие копейки разве что.
    Но попробую поспрашивать в ПФР напрямую, что расскажут по этому поводу.
    Без суда здесь никак.

Пенсии и стаж считают по законам, которые действуют на момент начисления.

Пфр вам откажет, отказ можно обжаловать в суде по вышеупомянутому основанию.

В момент выбора дневной формы обучения вы опирались на действующие тогда пенсионные законы и если бы могли предположить, что их потом отменят, то выбрали бы вечерку или заочную форму обучения.

И еще не факт, что суд удовлетворит.
    Однако, попытка - не пытка, как говорится
    (c) все просто

Входит ли учеба в ВУЗе и ИП в общий трудовой стаж

https://www.youtube.com/watch?v=0jpebitlYJE&t=610s

Ежегодно до конца апреля все физические лица должны заявить о наличии дополнительного дохода и, соответственно, заплатить установленный государством налог — 13% (НДФЛ).

Федеральная Налоговая Служба (ФНС) предпринимает всяческие попытки борьбы с уклонителями от уплаты налогов, где под подозрение попадают даже неработающие пенсионеры. Видимо власть не верит, что на одну пенсию можно как-то прожить.

Именно в этой связи, предположительно, неработающих пенсионеров ФНС вызывает на беседу, путем рассылки соответствующих уведомлений. Стоит помнить, о всех безналичных средствах налоговая служба узнает о любом гражданине через соответствующий запрос в банк.

Итак, основной сутью вызова является — узнать у пенсионера о происхождении средств, помимо пенсионных выплат, на банковском счете. Если пенсионера заподозрят в наличии дополнительного дохода, то последствия могут быть самые различные, начиная от признания его работающим, до привлечения к административной ответственности.

О том что лучше говорить пенсионеру при беседе с налоговым инспектором, можно ознакомиться здесь http://socnovosti.ru/publ/pensionery...govoj/2-1-0-62

Многие пенсионеры уже столкнулись с вызовом из ФНС, поэтому рекомендуется быть готовыми к беседе.
    (c) все просто

Какие ослы держат деньги в банке

Государственная дума отклонила законопроект "Справедливой России" о наследовании страховых пенсий по старости.

Документ, который должен был сделать право на получение страховых пенсий наследуемым, был внесен в Думу в сентябре 2018 года. Рассчитывать гарантированный период предполагалось по формуле: ожидаемая продолжительности жизни россиян плюс 5 лет.

Сейчас наследование страховой пенсии возможно только в одном случае: родственники могут получить одну выплату за месяц, в котором наступила смерть пенсионера, если при жизни он этого сделать не успел. Как пояснили в Пенсионном фонде, этот законопроект смешивает принципы гражданского законодательства и законодательства о социальном страховании.

Как сообщает РИА Новости, документ мог ущемить права нетрудоспособных иждивенцев умершего на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца. Также в законопроекте не определен порядок наследования пенсии по инвалидности.
    (c) все просто

Страница 106 из 106 ПерваяПервая ... 65696104105106

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права