Тема: Вопрос о начислении пенсии

заглянула в свой ЛК на ПФР
    поржала: обещают через 20 лет пенсию аж 25 тысяч руб... с учетом инфляции и т.п. это думаю как сейчас наши 10 тысяч
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Григорий-Г, не, если дополнительного дохода не будет, то эту разницу вы просто не почувствуете.
    Не парьтесь
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Сушка с маком, То-то и оно... так что пока не стану получать мос надбавку, придется работать
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 5 месяцев! ====

Григорий-Г, вы не поняли - эти три с половиной тыщи ( или сколько там) - вашу пенсионную жизнь не изменят.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Результат опроса - Какой возраст выхода на пенсию в России должен быть?

Оставшиеся 6% других ответов, наверное, нецензурные.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    я открыла года 2 назад, прямо на сайте ПФ СБербанк, когда хотела туда перейти из ВЭБ.
    https://lk.npfsb.ru/register
    тоже зарегилась. но там ничего нет про мои накопления. это оказалась совсем другая организация. Тройка бывшая - это ЗАО «Сбербанк Управление Активами».
    И мои деньги там должны быть, по идее. про крайней мере, в извещении так написано:
    Вашим страховщиком с 01.03.2004 является Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Средства инвестируются в СБЕРБАНК УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ УК

но там в кабинете у меня тоже ничего нет.
    хотя в свое время я не только пенсию туда перевела, но и несколько паев в паре их пифов прикупила.
    Последний раз редактировалось A-Lika; 16.05.2018 в 19:24.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    ничего нет
    надо искать, где деньги. Брать документы и в офис ехать. Можеть просто не отражаются в личном кабинете, надо зарегистрировать договор может.
    У меня в личном кабинете Сбера виден индивидуальный пенсионный догово и договор по накопительной части с отказом ПФ в переводе средств.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    я открыла года 2 назад, прямо на сайте ПФ СБербанк, когда хотела туда перейти из ВЭБ.
    https://lk.npfsb.ru/register
    докладываю))
    на накоп.пенсию (исходя из дохода на конец года), ставка 8,3495%.

на мою тышшу ставка получилась почемут поменьше - 8.14 (но я ток в декабре ее внесла, посчитала пропорцию и взносы тож не с начала года)

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    ставка 8,3495%
    интересно, получается, что у одного ПФ может быть разная ставка по инд. пенсион. договору.
    Вот на этом сайте:
    http://npf.investfunds.ru/npf/26
    написано, что ставка по негосударств.пенсионному обеспечению - 9.78 (%)

Может там какие портфели ЦБ разные....

То4ка,

6 % ,которые за - это депутаты

Депутатам - социальную пенсию !!! И хватит с них .
    Все равно спят на заседаниях .

вопрос есть - если надо проконсультироваться в пенс фонде то надо как то записываться или просто заявиться как в мфц?
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    вопрос есть - если надо проконсультироваться в пенс фонде то надо как то записываться или просто заявиться как в мфц?
    А он у вас где-то отдельно находится? Не в мфц?

У нас пенсионный в мфц занимает отдельный этаж. Приходишь, озвучиваешь вопрос на стойке, тебе дают талон. Записываться надо в Отдел по предварительной работе. Они сидят обособленно в другом месте. Так у нас на раёне.)
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Хочем знать, у нас мфц и пф в совершенно разных местах. Для консультации надо записаться по телефону.

У нас МФЦ и ПФ в разных зданиях, но рядом.
    Я в первый раз пыталась записаться онлайн, но там проблематично было выбрать правильный пункт моего вопроса, я выбрала приблизительный. Оказалось, что надо идти в другой кабинет

ИМХО, там не заточено под консультации. Там ждут пенсионеров или тех, кто вот-вот им станет. И не консультировать, а тупо делать ту работу, которую надо делать изо дня в день.

интересно, получается, что у одного ПФ может быть разная ставка по инд. пенсион. договору.
    Вот на этом сайте:
    http://npf.investfunds.ru/npf/26
    написано, что ставка по негосударств.пенсионному обеспечению - 9.78 (%)

Может там какие портфели ЦБ разные....
    Так мож это какое средневзвешенное?)

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    У нас пф консультирует прямо в мфц на Новозаводской. Лучше записаться через мос.ру.
    Причем на консу можно в любой, не только по месту регистрации.
    (c) все просто

надо искать, где деньги. Брать документы и в офис ехать. Можеть просто не отражаются в личном кабинете, надо зарегистрировать договор может.
    У меня в личном кабинете Сбера виден индивидуальный пенсионный догово и договор по накопительной части с отказом ПФ в переводе средств.
    У меня нет документов.
    Если на паи я может и смогу найти (если хорошенько порыться, и они еще не выцвели), то на перевод пенсии точно ничего нет. Дело было 11 лет назад.
    (c) все просто

подозреваю, что мне нет смысла консультироваться ((. Я и так вижу, что у меня есть 2 года стажа в мутной компании времен начала 90-х, которая слилась с концами, и ничего от нее не осталось. Сейчас думаю, что лучше бы они в трудовую вообще ничего не записывали, т.к. отправят меня пытаться это подтвердить, и только время на этом потерять.

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    У меня нет документов.
    Если на паи я может и смогу найти (если хорошенько порыться, и они еще не выцвели), то на перевод пенсии точно ничего нет. Дело было 11 лет назад.
    написала им мыло.
    вот что ответили:
    Указанная Вами ситуация могла возникнуть в случае предоставления разных персональных данных (данных удостоверяющего личность документа) для реестра паевых инвестиционных фондов и при регистрации в личном кабинете клиента Управляющей компании (MY.SBERBANK-AM.RU). Если Ваши персональные данные устарели в реестре паевых фондов, то для обновления необходимо обратиться в офис. Адрес офиса Управляющей компании, куда Вы можете обратиться для этого, указан в подписи к данному письму. Адреса уполномоченных офисов Сбербанка, куда тоже можно обратиться с этим, доступны на веб-сайте АО «Сбербанк Управление Активами» по следующей ссылке: https://www.sberbank-am.ru/disclosure/agent/.

Если неактуальными данными оказались персональные данные при регистрации в личном кабинете клиента Управляющей компании (MY.SBERBANK-AM.RU), то просим Вас уведомить нас об этом, чтоб мы удалили Ваш профиль пользователя и предложили возможность повторной регистрации в личном кабинете уже с актуальными данными.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что информация о состоянии Ваших пенсионных накоплениях доступна в личном кабинете на веб-сайте Вашего пенсионного фонда, а не на веб-сайте Управляющей компании.
    надо было региться со старым паспортом и адресом, наверное.
    а я через госуслуги вошла и с текущими данными зарегилась.

а мой ПФ - это ПФР, если я правильно понимаю.
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    т.к. отправят меня пытаться это подтвердить, и только время на этом потерять.
    Никуда они не отправят. Сами запрос сделают. У меня была пара фирм из 90-х, от которых и следа не осталось, но ответы откуда-то пришли, правда, с формулировками, мол, извините, архивы не сохранились. Хотя, стаж этот мне почему-то тоже зачли и это отобразилось в моём кабинете. Не знаю почему они это сделали, но выяснять я не стала.))
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Минималка не может быть ниже этого порога.
    может

т.е. по закону не может, но кто же их выполняет
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

Никуда они не отправят. Сами запрос сделают. У меня была пара фирм из 90-х, от которых и следа не осталось, но ответы откуда-то пришли, правда, с формулировками, мол, извините, архивы не сохранились. Хотя, стаж этот мне почему-то тоже зачли и это отобразилось в моём кабинете. Не знаю почему они это сделали, но выяснять я не стала.))
    Да без разницы. Пусть сами сделают. Запрос никакого ответа не даст. По данной конкретной конторе. Это 99,9%. Но все время, пока будут ожидаться ответы, пенсия не будет начисляться. Хотя обнадеживает, что вам стаж зачли. Хорошо бы, чтобы это была такая общая практика, а не случайность ))

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Но все время, пока будут ожидаться ответы, пенсия не будет начисляться.
    Так я уже тут стопицот раз посоветовала начать заниматься этим за пол-года до наступления пенсионного возраста. Именно для этого и придумали Отделы заблаговременной работы. Именно там начнут формировать пенсионное дело, рассылать запросы и подшивать в него ответы. А к моменту подачи заявления будет уже все готово для расчета. У меня, правда, не все ответы к этому времени пришли, но, если б я не начала этим заниматься заблаговременно, вот тогда бы это всё и растянулось чёрт знает на сколько по времени. И всё это время (без нужных бумаг) никто пенсию даже расчитывать не станет, не то, что её выплачивать.

А если данные есть все в ПФР (вижу их в выписке), все равно будут запрашивать?

Страница 46 из 104 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права