Тема: Вопрос о начислении пенсии

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    и типа можно выйти на пенсию в 55, но будете получать песию на 30% меньше... интересно, это навсегда или к 60 годам сравняется...
    Это в проекте закондательства есть? Я его детально не читала, но при просмотре по диагонали не заметила там опции "все-таки выйти на пенсию с 55, если новый пенсионный возраст будет 63 года". Прикольно, если так. Вообще, там конечно, может быть всяких интересных деталей

2. Интересное на cofe.ru
    Для огромной России человек, который вполне поддержал штраф за увеличение скорости 50 000, потому что просто не знает, сколько получают люди... такую лазейку не проглядит

Тьфу ты. Я, между прочим, чего зашла-то в эту тему )). Тут у нас бухгалтеры есть? По работе надо было выплатить премию кому-то одному, а поделить на всех. Короче, были у нас там свои заморочки с премией. Хотели начислить ее одному чуваку, а глабух говорит: нет. Начислим другому, у него зарплата выше, и с процентами от его зарплаты мы сейчас закроем годовой лимит по отчислениям в ПФР, и больше до конца года туда платить не будем.
    Я ваще вот это не поняла. Спрашивать было... не совсем удобно, хотя позже я, может, еще и спрошу. Но получается, что ли, что по отчисления в ПФР у организации есть лимит "сверху"? Т.е. сколько-то выплатил и все? Это вообще как?

Цитата Сообщение от Иланя Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не платят пособие, стою для стажа.
    пропустила Ваше сообщение. насколько я поняла, что стаж увеличивается, пока платят пособие. нет пособия - нет стажа. Вы уверены, что стаж идет???
    я общалась с другими безработными, все каждые 6 месяцев снимаются с учета, через месяц опять приходят и встают на учет, опять 6 месяцев получают пособие и стаж, потом опять снимаются с учета. и так по кругу.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Это в проекте закондательства есть?
    где-то в инете читала
    Мне вот интересно, будут ли увеличивать минимальный стаж.

что ли, что по отчисления в ПФР у организации есть лимит "сверху"? Т.е. сколько-то выплатил и все? Это вообще как?
    есть предельная база для страховых взносов.
    столько- то процентов от зарплаты, но не более некой твердой суммы.

и это уже очень давно так.

на 2018 год установлены такие пределы:
    В соответствии с пунктом 6 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса Российской Федерации, предельная величина базы для исчисления страховых взносов:

на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежит индексации с 1 января 2018 г. в 1,08 раза с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации и составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 815 000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2018 г.;
    на обязательное пенсионное страхование с учетом размера средней заработной платы в Российской Федерации на 2018 год, увеличенного в 12 раз, и применяемого к нему повышающего коэффициента, установленного пунктом 5 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации на 2018 год в размере 2, составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 1 021 000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2018 г.
    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

стаж увеличивается, пока платят пособие. нет пособия - нет стажа. Вы уверены, что стаж идет???
    так и есть!

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    есть предельная база для страховых взносов.
    столько- то процентов от зарплаты, но не более некой твердой суммы.
    Это база на одного человека? У глабуха прозвучало как "вообще не будем платить больше в ПФР в этом году".

на одного человека
    да
    У глабуха прозвучало как "вообще не будем платить больше в ПФР в этом году".
    за этого гражданина имелось ввиду наверное.

хотя... база предприятия состоит из лимитов на всех работников.
    и если туда заплатить больше чем надо сразу, то потом перерасчет делается скорее всего, а не возврат переплаты.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Super_M Посмотреть сообщение
    так и есть!
    воот.. я так и сделала.
    но вот с нового года типа халява закончится. снова будут платить пособие в том случае, если между двумя признаниями безработным человек сколько-то месяцев отработал.
    То есть встаешь на учет, 6 месяцев пособий, потом так и стоишь без пособий, пока не найдешь работу, поработал немного уборщицей , уволился и опять встаешь на учет с пособием и стажем.

каждые 6 месяцев снимаются с учета, через месяц опять приходят и встают на учет, опять 6 месяцев получают пособие и стаж, потом опять снимаются с учета. и так по кругу.
    вот через месяц - меня смущает, что-то маловато ... У меня лично было так (специально справку достала): год платили пособие, потом полгода пропуск, потом еще год на пособии.

Цитата Сообщение от Super_M Посмотреть сообщение
    вот через месяц - меня смущает, что-то маловато ... У меня лично было
    мне в такой справке отказали. типа на каком основании снимать с учета, докажите, что устроились на работу. нет? значит ходите дальше без пособия с мат.помощью в 850 руб. На мой вопрос, а если я не буду ходить, ответили, что через месяц снимем с учета. ну и я пришла через 5 недель. Пособие платили 6 месяцев, но у меня был перерыв 9 лет. то есть условия разные могут быть.

ходите дальше без пособия с мат.помощью
    Я ходила все время, пропусков не было все два года. Кстати, справку с биржи по окончании срока не забудьте взять - пригодится когда пенсию будете оформлять в пенсионном фонде.

Сергей Беляков, президент ассоциации негосударственных НПФ заявил что очень важно сформировать понимание у людей, что их будущую пенсию только государство в нужном объеме не сформирует.

– Для большинства граждан государство по-прежнему гарант достаточного уровня пенсионного обеспечения. Отсюда и запрос на увеличение пенсий и попытка государства увеличить пенсии. Надо как-то избежать того, что люди будут руководствоваться принципом «у меня сейчас нет возможности откладывать», но когда я выйду на пенсию, государство все равно мне профинансирует мою пенсию в минимально нужном объеме. А у меня будет опция раз в шесть лет прийти, постучаться и сказать: «Этого мало, нужно побольше».

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Сергей Беляков, президент ассоциации негосударственных НПФ заявил что очень важно сформировать понимание у людей, что их будущую пенсию только государство в нужном объеме не сформирует.
    Ну он же подразумевает, что зато ее сформируют негосударственные пенсионные фонды, и типа, граждане, несите к нам деньги. Что вызывает примерно такие же сомнения, как и возможности государства в этом плане. У меня по крайней мере.

ну шо
    дождалися
    епт
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Моей сестре пару лет уже накинули. Сволаче.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

мне 5
    епт
    с.уки
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

Отобрали одним махом у миллионов десятки тысяч, чтобы пенсионерам накинуть по тысяче в год. Издеваются твари. С урезания размеров своих пенсий не начали. А зачем? За такие пенсии можно хоть до 100 лет "работать" - сидеть и кнопки голосования нажимать.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

еще не окончательно
    поторгуются, просят как чебурашки, на 2 домика, чтобы получить на один
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    еще не окончательно
    Да окончательно уже. Нанатолич сегодня уже огласил все годы и возрасты.

Ну, если только не рванет, покруче, чем с бензином.

Так сколько назначили?
    65М и 60Ж или?

На Конте статья была недавно.

Экономические обоснования повышения пенсионного возраста – чушь полная

Приверженцы повышения пенсионного возраста всё время включают манипуляцию сознанием.

Включается следующая логическая цепочка:

1) Работающие люди кормят пенсионеров.

2) Раньше на одного пенсионера было 10 человек работающих.

3) Сейчас на одного пенсионера уже 2 работающих.

4) А скоро на одного пенсионера будет уже приходиться один работающий.

5) Вывод: либо уменьшаем пенсии, либо уменьшаем количество пенсионеров.Всё вроде бы логично!

Но…В этой логической цепочке неверное первое утверждение (работающие кормят пенсионеров) приводит к неправильным выводам.

Давайте для наглядности построим подобное умозрение относительно кормильцев начала 20 века – когда в России 90% населения составляло крестьянство.

1) Крестьяне кормят некрестьян (буржуазию, пролетариев, служащих).

2) На каждого некрестьянина приходится 10 крестьян (работающих непосредственно на земле).

3) Через 20 лет количество крестьян и некрестьян сравняется.

4) Через 40 лет на одного крестьянина (о ужас!) уже приходится аж 10 некрестьян.

5) Вывод (вроде бы логичный): значит, некрестьяне должны есть меньше.

Но при этом – бред чистейший.

Чтобы опровергнуть исходную манипуляцию, фразу "Работающие кормят пенсионеров" надо заменить на другую: "Экономика, которую построили люди, кормит пенсионеров".

Люди, отработавшие всю жизнь на эту экономику своей страны, вложили их труд в средства производства, инфраструктуру и производственные связи – то есть во всем вокруг есть частичка труда каждого человека.

Но экономика развивается. Производительность труда повышается. Каждый работающий вырабатывает всё больше и больше товаров (как в сельском хозяйстве 5% процентов населения заменили сегодня давнишние 90%). Капитализация экономики вырастает с каждым годом.

Поэтому не только работающие люди, но экономика в целом должна кормить пенсионеров.

Рассмотрим гипотетическую пока ситуацию, но к которой мы объективно движемся – точно так же, как пришли к невероятному, на взгляд прадедов, сокращению количества крестьян.

Если капитализация труда достигнет высшего предела, будет следующая ситуация.

1) Люди разрабатывали новые технологии, внедряли их, строили автоматизированные линии и т.п.

2) Промышленности перестроили – вкалывают роботы и выпускают всё необходимое, а управляет производственной линией всего один человек.

3) То есть работающих остается мизер, потребительские товары производит поднятая на новый уровень экономика.

4) Вывод: экономика должна кормить людей, которые её построили.

5) Или – включим идиотскую логику – все должны жить на налоги с одного работающего?

Ну, и напоследок немного цифр.

От увеличения пенсионного возраста бюджет России будет экономить не более 400 млрд. руб. в год.

В прошлом 2017 году в консолидированный бюджет РФ поступило платежей больше, чем в 2016 году на 20% – 2,9 триллиона рублей.

И это при инфляции 3%.В 2018 году планируется получение дополнительных налогов на сумму более 4 триллиона рублей при инфляции не более 4%.

На этом фоне 400 млрд. руб. смотрятся очень маленькой суммой.

И ниже в комментах:

Андрей Михайлов → Михаил28 мая 17:02

"Отдельно блеснул на форуме министр экономического развития Максим Орешкин, который разговорился и дал разгадку феномену последних месяцев: почему нефть растет, а рубль нет? Оказывается, доллар выше 60 при достаточно дорогой нефти около $80 за баррель — это «заслуга» правительства, сообщает «Московский комсомолец». «Если бы не сделали так, как сделали, курс доллара вернулся бы к 50 руб. и ниже, но это подкосило конкурентоспособность российских экспортеров топлива», — откровенно признался министр («Орешкин объяснил, почему доллар не стоит 50 рублей»).
    http://zagolovki.ru/article/25May2018/pmef

Молодец Орешкин, по простоте душевной, честно признался - это мы грабим Россию и превращаем в нищих негров все население, ради оффшорных сверх доходов. Он себе может это позволить, ведь оболваненное население все равно ничего не понимает". (ц)

Одна проблема - НЕпонимающих всё меньше и меньше...

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Так сколько назначили?
    65М и 60Ж или?
    Да пагадите вы
    Это утвердили проект для обсуждения в ГД
    Никoгда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкoстью задушу вас той же рукой, кoторой накормила.

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Так сколько назначили?
    65М и 60Ж или?
    65 и 63.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.
    Для большинства людей, которые готовились выходить на пенсию в ближайшее время, изменения будут плавными и повышение пенсионного возраста «пройдет постепенно», подчеркнул Медведев. «Например, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году, соответственно, в возрасте 61 год и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году, соответственно, в возрасте 62 и 57 лет. А у молодого поколения впереди еще достаточно времени просто для адаптации к новым границам», — сказал глава правительства.
    Хоть-бы по пол-года начали накидывать, а не сразу по году.

63 .....
    Спасибо.
    Неутешительно, конечно.
    На моей работе точно не будут держать до этого возраста

Страница 50 из 104 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права