Тема: Игра престолов - Game of thrones

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Один немецкий фанат написал свои представления о финале - я бы хотел, чтобы корона была у Джона, даже если он этого не хотел.
    Я тоже имела ощущение, что Джона недонаградили.
    Напротив его именно наградили - дали свободно жить без бремени власти, без войны. Он теперь будет жить среди одичалых, охотиться, рыбачить, в охотку иметь женщин..

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    спаситель человечества он)
    Да, но я это воспринимаю метафорически. В каждом из нас сидит лучшее в нас - Джон. Который не раз спасал нас от падения в гнев, в месть, в ужас, в малодушие...
    Цитата Сообщение от Danafr Посмотреть сообщение
    Мне очень очень жалко было Рикона
    Жальче всех
    Самая грустная смерть
    В книгах он жив вроде

Ходора жалко ещё
    Аж плакала
    Да, они такие живые, такие похожие на нас - которые не носятся с мечами... особенно Рикон. Он вдруг был показан подросшим, это так классно всегда наблюдать в детях.

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    , в охотку иметь женщин..
    Это я сомневаюсь . Но придет время и опять кого-то полюбит. Да, у него хэппи-энд, он с Призраком, улыбается. А прошлая сцена с ними была ужасная. Призрака пристроил, а сам в омут.

У Кита Хариннгтона была сложная задача - сделать живым персонажа, который только геройствует да спасает. Я не знаю никого такого в жизни. Но у него получилось.
    Почти в у всех все получилось отлично (мне Мизинец не понравился как актер, еще не понравилась Эллария Сэнд, тоже так себе), но и не отлично, не значит плохо.
    Последний раз редактировалось Manul; 24.05.2019 в 23:18.

У него все получилось, он победитель. Он нашел свою цель, куда шел, остался жив. Какое-то время не в своем уме, и тут я имею что сказать сценаристам, они не показали нам, как он из овоща выбрался. Но теперь он в порядке. На троне сидит тот, о ком поначалу никто не думал, как и о Елизавете I, и этот кто-то обладает долгой жизнью (трехглазый ворон) и проницательностью в выборе элиты, государство ожидает золотой век.

- Я уважаю женщину как личность, как мать.
    - Джулиус, ты девственник?

Вы оцениваете сериал как учёный, а это не справочник, это искусство, оно должно не давать техническое задание, а рвать струны души.
    Для вас перспективы государства, а для меня умёрла любимая тётка, которую я знал восемь лет. АААААААААААААААААА!!!!!!!

Акула 2.jpg

Сдохли все остальные - вообще-то плевать.

Ну, ладно, померла, так померла. Да и хер с ней, не первая и не последняя.
    Новые песни придумает жизнь
    Не надо, ребята, о песне тужить.
    Последний раз редактировалось инструктор; 25.05.2019 в 05:58.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

инструктор,
    за что любили тираншу и диктаторшу?
    чисто интересуюсь
    Контрольный выстрел Вас бы не испортил (с)

любовь, как известно, зла...
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    Любят не за что, а потому что.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Любят не за что, а потому что.
    потому что...

инструктор,
    чисто интересуюсь
    И Тирион ее , оказывается, тоже любил. Я это даже не поняла, пока не сказал).

потому что...
    Она привлекательная женщина, которая умеет сделать себя заметной, мимо не пройдешь. Как начнет свои титулы зачитывать...) У нее магия, а это харизматично. У нее сила драконов, т.е. такой выбор говорит о тебе, что губа не дура.

И Тирион ее , оказывается, тоже любил. Я это даже не поняла, пока не сказал).
    странную любовь
    вот сансу он точно любил

Она привлекательная женщина, которая умеет сделать себя заметной, мимо не пройдешь. Как начнет свои титулы зачитывать...) У нее магия, а это харизматично. У нее сила драконов, т.е. такой выбор говорит о тебе, что губа не дура.
    хочется заслушать начальника транспортного цеха
    ведь щеголяние титулами, умом и силой перед мужчинами, у которых чего-то из этого нет, дает обратный эффект
    ставлю на блондинку

Тирион если кого и любит, то только себя)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Тирион если кого и любит, то только себя)
    он о себе очень высокого мнения, это да

Только что посмотрела анонс "Спойлерной" в Амедиатеке. "Спойлерная" будет посвящена финалу ИП. И вот один из комментов.
    "Да я этот сериал начал, а главное продолжил смотреть только из-за Дайнерис! В ИП яйцa всегда были только у женских персонажей. Как у нее, Серсеи, Арьи, Кэтлин, Брианы, ОленныТиррел и т.д. Мощнейшие роли прописаны, а как сыграны? А теперь что?! Всех слили, из Кхалиси сделали не пойми что, оболгали, и.... Слюнтяй Сноу и еже с ними захватили власть. Не так важно кто умер, кто остался жив, важно - что так заканчивать нельзя. Когда куча неудачников смеясь делят трон. Я тебя запомню такой очаровашкой покоряющей народы"

Не так важно кто умер, кто остался жив, важно - что так заканчивать нельзя.
    Бы-гы-гы. Но жизнь устроена именно так, как нельзя.

(На мотив Спасителя)
    И Андрей закричал
    Я начало начал
    Я источник, я слово, я свет.
    И ответила вечность
    Спокойно, Андрей
    Никакого Андрея здесь нет.

Мне стало любопытно, а какие были спойлеры на счет финала? И вот, что прочла.

"Теперь со «слитыми» спойлерами уже успели ознакомиться все желающие, и реакция на них оказалась, мягко говоря, негативной – финал «Игры престолов» многие называют «худшим в истории». (Подчеркивание моё)

Арья, Сандор Клиган и Джейме Ланнистер проникают в Королевскую гавань через сточные сооружения, но Джейме попадает в заключение в Красном замке. В Драконьем Камне Варис поддерживает паранойю Дейенерис, но та в конце концов осознает, что он собирается ее предать. Дейенерис устраивает публичный суд для Вариса и Тириона, в результате которого Вариса казнят, сжигая заживо, а вот Тириона пощадили. Дейенерис узнает, что это Санса раскрыла, что Джон Сноу – наследник дома Таргариенов, информирует ftimes.ru.

В Королевской гавани начинается битва, флот Яры Грейджой присоединяется к сражению, и общими усилиями Дейенерис на Дрогоне и флота им удается убить Эурона. Как только Эурон гибнет, Золотые мечи разрывают контракт. Серсея паникует и освобождает Джейме, скрываясь в королевских покоях вместе с ним и Горой. Там Джейме ударом кинжала в живот убивает Серсею, а затем… «снимает» лицо, и оказывается, что это Арья. Клиган сражается с Горой.

Дейенерис сжигает заживо сотни обычных жителей и солдат вместе с Красным замком. Клиган преодолевает свой страх огня, чтобы спасти раненную Арью. Все сходятся во мнении, что Дейенерис в свете этих событий не достойна трона и правления.

Всё это подводит зрителей к шестому и финальному в истории «Игры престолов» сезону, в котором Дейенерис обвиняет Брана Старка, Сэма Тарли и Сансу Старк в измене – тем самым вынуждая Джона Сноу публично провозгласить себя Эйгоном Таргариеном и подлинным наследником трона. Ему приходится убить Дейенерис и Дрогона, а затем освободить трон и отправиться на Север.

В конце эпизода Джон воссоединяется с Призраком на Стене, пока Бран с помощью магии восстанавливает Стену. Джон ищет Тормунда, отправляясь дальше на Север, и находит расчлененные останки Одичалых, разложенные в спираль белых ходоков.

На этом «Игра престолов» заканчивается – таким вот открытым финалом…"

Умора, этот "слитый" финал не совпадает с реальным, и он тоже "худший в истории"))). Что-то мне подсказывает, что так окрестили бы любой финал.
    Все постигается в сравнении . Кошмарная Арья в этом "финале" убивает беременную женщину ударом в живот, предварительно убив Джейме. Кто-то выкладывает спираль из останков одичалых. Т.е. у Короля ночи был брат-близнец?..
    И главное - Бран выстраивает стену с помощью магии, что рушит вообще логику всей саги.
    Мы начали эту историю с того, что в мир вернулась магия (начало Средневековья на руинах бывших продвинутых империй, хаос). Закончилось тем, что магия покидает мир Вестероса (начало нового времени, коллегиальное правление). Этот концепт напоминает такой же во Властелине колец.

Белых ходоков и Короля Ночи, самую главную и страшную силу, от которой жидко срались все семь королевств, вокруг которой крутилась вся интрига, слили за одну серию. Песнь Льда и пламени, трансформировалась в Частушки Манды с Драконами.
    Тьху, срамота!
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    слили за одну серию.
    Словно и не было битв с ним до этого?))

Но претензий было бы меньше, если бы сезон был длиннее и обстоятельнее. Не знаю, чего они поторопились.
    А когда дополнительный эпизод появится, кто-то знает? Вот еще посмотрим, как снимали, и закроем лавочку .

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    слили за одну серию
    да, обесценили нафег фсё((
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

Страница 260 из 260 ПерваяПервая ... 160210250258259260