Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    что бы не было диссонанса, можно и клубнику, но со смородиной, лучше чёрной, а можно малину и ежевику.
    Экий вы какой затейник!
    у нас тут ни смородины, ни ежевики, одне бананы!
    а про абрикосовое повидло поняла!
    По правда сказать, я думаю, что в подобном пироге им можно было бы и ограничиться, особенно если сбрызнуть, как вы советуете, лим или апельс соком.
    Вряд ли там к этому свежие ягоды нужны будут. Насыщенный по вкусу абрикосовый джем все равно их забьет.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Насыщенный по вкусу абрикосовый джем все равно их забьет.
    В том ихохма, что абрикос даёт вкус не забивая ягод и послевкусие очень приятное.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Арье, вы еще и готовите, и разбираетесь в послевкусиях.... респект! (хотела поставить смайлик kiss, но не решилась...)

А у меня сегодня ностальгический день. . Засолила помидоры, огурцы и приготовила баклажанную икру.

Я смотрю, здесь много кофеян из Израиля, тогда у меня такой вопрос. Когда-то давно я ела фаршированную курочку - в фарше было тесто, печенка, что-то еще. Точно не помню. Курочка была на ура. А когда я ее захотела приготовить, мне сказали, что из магазинных курей не получится - курица сварится быстрее, чем фарш. На этом все и закончилось.
    Может, кто-нибудь знает рецептик, чтоб из обычной магазинной курицы?
    А еще помню фаршированные куриные шейки...ммммммммм...... но рецепт не прошу, не видела в продаже шеек.
    Если хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. (Платон)

ут я не сильно понимаю: что там заливать 1-2 чайными ложками уксусной эссенции!
    800 граммов рыбы ту чайную ложку или две даже не заметят! Какая заливка??? Я не права?
    "Уксусом поливать понемногу" даже умилило. Это из пипетки, штоле?
    Разъясни для скептиков плиз! Ну или для тупых. Мошт я опять чего пропустила, не углядела?
    Хе сама никогда не делала, но хочу!
    Понемногу- это вылил одну чайную ложку, быстро перемешал и закрыл плотно крышкой, чтобы пары уксуса не улетучились, пусть постоит немного, потом смотришь, если рыба побелела она готова, если нет, добавляешь еще ложку, перемешиваешь, закрываешь. Потом пробуешь, если надо можешь еще ложку плеснуть.Рыбу я режу небольшими и самое главное тонкими пластинками. Как правило она быстро маринуется.
    Исправь в рецепте слово "залить" на "добавить"

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    куски рыба для хе должны быть маленькие. Стало быть в миске у тебя такое вот месиво из этих кусочков. Наливаешь чайную ложку и со скоростью ветра перемешиваешь, потом ишшо чайную ложку. Мало двух - налей три. Но не стакан
    Спасибо Любава, не видела что ты уже объяснила Эльфику. Все правильно.

Папина Дочка, еще по поводу рыбных котлеток: неужели совсем яйца не добавляешь???
    И оно держится на сковороде в кучке?
    Что бы я без тебя делала?
    Ой, старая, я опа, конечно добавляю, только не яйца, а одни желтки, штук 7-8
    Исправь, пожалуйста, очень прошу.
    *дырка ужо в башке*

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    свежая.
    Совершенно вечно
    Я рыбу вообще не покупаю.
    У меня сын ее ловит, чистит, разделывает, заливает ( ой, Эльфик, пардон) раскладывает в вакуумные пакеты
    Я дело имею только с филе
    Если он дома, когда я готовлю то и нарежет, как попрошу.
    У нас две речки, одна местная, вторая в океан втекает( или впадает)
    До океана 1.5 часа езды, там можно взять на прокат небольшой катер и наловить рыбы
    Если ты не против я могу показать картинки рыбные, потом их можно убрать

Цитата Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
    Сегодня сделаю правильно!
    Gem, ну как получилось?
    Я и сама такие котлетки (именно такие!) уже сто лет не делала, Аж руки чешутся!
    До мне еще до карпа добраться надо.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Очень вкусно намазать тоненьким слоем крем чиза, а сверху тоненький же, прозрачный ломтик копченного лосося
    Крем чиз ставлю в микроволновку на 15 секунд, он становится мягкий и широким ножом ( тем которым крем на коржи намазываешь) смазываешь весь блин
    А лосось покупаю в большой упаковке уже нарезанный широкими прозрачными пластинами
    Блины пеку на маленькой сковороде
    Сворачиваю блины в трубочки
    Укладываю горкой на круглую стеклянную тарелку и закрываю прозрачным колпаком
    Развратница!

Папина Дочка, а я тут не могу править чужие посты!
    Давай так:
    Почему? Ты же хозяйка ветки
    А-аа, это только в кофемании дают какие то права, да?
    А нельзя попросить что бы исправили, да опростоволосилася я

Развратница!
    Ты знаешь на специальной стеклянной ажурной тарелке для торта ( с стеклянным же колпаком) блинные трубочки смотрятся очень празднично на столе. Никогда не фотографировала, но скоро буду делать, обязательно покажу.

Эльф, Вот еще
    Когда рыба( хе) постоит в холодильнике пару часов она точно дойдет, даже если сразу тебе покажется что рыба сырая.
    И этот рецепт рассчитан на свежую не мороженную рыбу, она быстрее маринуется.

Эгерия, Можете ставить, хоть Вы и знатная перестраховщица. Я нормальный дядька и тараканы у меня маленькие.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Цитата Сообщение от Kari_Kiev Посмотреть сообщение
    А еще помню фаршированные куриные шейки...ммммммммм...... но рецепт не прошу, не видела в продаже шеек
    Ну дык што ж теперь, убиться веником???
    Вот так вот сшиваю куриную кожу (снять ее аккуранто совсем не трудно), начиняю как нормальную шейку и ем, завидуя сама себе!

Фоты не мои, но шейка моя в точности такая.
    А баклажанная икра - это просто праздник, который всегда со мной!

Если ты не против я могу показать картинки рыбные, потом их можно убрать
    господи ты боже мой, да конечно покажи!
    хто ж будет против фот рыбы в кулинарной ветке??? особенно свежей! мы тут ею не избалованы

Почему? Ты же хозяйка ветки
    Мне кажется, это только в Кофемании так работает. Здесь нед.

Когда рыба( хе) постоит в холодильнике пару часов она точно дойдет, даже если сразу тебе покажется что рыба сырая.
    И этот рецепт рассчитан на свежую не мороженную рыбу, она быстрее маринуется.
    Внесла дополнение, спасибо!

Цитата Сообщение от Kari_Kiev Посмотреть сообщение
    смотрю, здесь много кофеян из Израиля, тогда у меня такой вопрос. Когда-то давно я ела фаршированную курочку
    С удовольствием бы помогла, но я не люблю фаршированную курицу и просто не знаю рецепта. Попытаюсь узнать.
    В каждой шутке, есть доля .. шутки.

Обычно от неприятностей нас отвлекают новые!

Эльф,
    Вот так вот сшиваю куриную кожу (снять ее аккуранто совсем не трудно), начиняю как нормальную шейку и ем, завидуя сама себе!
    Йес ! Это она, она! Это прямо с моей тарелки!
    Рецептик плиз!
    Если хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. (Платон)

Девочки, вот мечусь в поисках. В инете все так противоречиво!
    Надо в тесто для мантов класть яйцо или нет щёртпобери?

надо-ненадо-надо-ненадо-надо-ненадо-надо-ненадо-надо-ненадо-надо-ненадо-надо-ненадо-надо-ненадо
    Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я долго поспала и хорошо покушала?

Kari_Kiev, делюсь:

ШЕЙКА

Аккуратно снять почти всю кожу с крылышками до ножек и сшить конвертик
    Ножки и грудки отделить на другое блюдо.
    Отварить остов с сельдереем, луком и лавр листом, бульон должен быть насыщенным).
    Обобрать кусочки мяса. Кости выбросить.
    В жире обжарить лук и чуть кожи на шкварочки.
    Соединить с печенью, мелко порезанным мяском, нежным куриным жиром,
    взбитыми яйцами (яиц можно не жалеть).
    Добавить 1 ст л манки и 1 ч л муки.
    Соль, перец, мускатный орех, Вегета
    Консистенция негустой сметаны.
    Начинять шейку неплотно. Зашить.
    Отварить примерно 30 минут, затем смазать жиром и запечь в тостер-овене 12 минут
    (или в максимально горячей духовке) до румяности.
    Дать остыть и снять нитки.

Возможно, израильтяне меня поправят, но моя шейка - это что-то! Это умирать и вспоминать на смертном одре! дадада!

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    Надо в тесто для мантов класть яйцо или нет щёртпобери?
    Так ведь и в отношении пельменей нет единого мнения. Я никогда не кладу.
    А моя тетушка, профессиональный шеф, даже в вареники кладет. Зачем? А вот нравится ей так.
    Тесто с яйцом приобретает некоторую упругость, а без яйца гораздо нежнее. Кому как нравится!

но моя шейка - это что-то! Это умирать и вспоминать на смертном одре! дадада
    Ох, читаю вас всех и слюной захлёбываюсь: какие же вы все мастерицы!!!! А я давно уже: лишь бы побыстрее!+ из супермаркета. Возможно (мечтательно) настанет такое время, когда у меня будет больше свободного времени и я тоже начну готовить вкусняшки! Ведь умела же когда-то!

Жу-жу, яйцо в фарш для мантов???? Да и в коем разе! Максимум - ледяной водички пару ложек.
    Ой, невеимательно прочитала. Хотя в тесто тоже яйца не кладут. Растительного масла немножко - можно. А так - мука, вода, соль. И дате вылежаться с полчасика

Ответить в теме
Страница 226 из 878 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326726 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика