Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Эльф,
    пишите слова.

Suksessterte

Бисквит:
    4 белка
    150 г сахарной пудры
    150 г миндаля или фундука

Крем
    4 желтка
    1 дл сливок
    125 сахара
    1 ч.л. ванильного сахара
    150 г масла

Смешайте сахарную пудру и молотые миндаль (или фундук). Осторожно введите взбитые белки. Поместите смесь в форму диаметром 24 см и выпекайте при 160 градусах 30-35 минут. Охладите бисквит.
    Смешайте желтки, сливки, сахар и ванильный сахар. Подогрейте смесь на слабом или среднем огне до загустения. Охладите крем и вмешайте в него размягченное масло. Поставьте крем в холодное место, чтобы он застыл.
    Положите корж на сервировочное блюдо и намажьте его кремом. Сверху украсьте молотыми фисташками.
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

2. Интересное на cofe.ru
    Разгрешница Участник Аватар для Yeni
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Вот что получилось у меня
    Соглашусь с julie, мне тоже увиденное не показалось таким прям ужасным (ну, первый раз же) и с Espuma: не пропечься, правда, могло из-за посуды, если там она была пошире, то и слои в ней оказались тоньше; а, может быть, дело в разнице духовок, время выпечки в конкретной своей от указанного в рецепте может отличаться. И в самом том рецепте я тоже ничего явно неверного не заметила, но так, навскидку, точно не скажешь, надо пробовать по нему делать и там уже смотреть. Сначала захотелось проверить, но прочтя, что в этом миндально-яблочном десерте имеется cream cheese, желание, признаюсь, пропало - сочетание фруктового и сырного, как-то, не люблю.
    Представь, что лимон разгрызаешь, и сразу во рту станет кисло:-).
    Поэтому, как наползают, казни о плохом разом мысли:-).

Разгрешница Участник Аватар для Yeni
    Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    а мускатный орех?
    Да, вот, нету его там, как ни странно. Сама тоже думала, почему, во всех французских рецептах он есть, и только такая мысля в башку приходит: хоть мы и в двухтысячных учились, практически все раскладки были ещё застойных, а то и сталинских времён, может, тогда решили, что для советского общепита мускатный орех слишком "жирно"?
    Я его, вообще, маленькую щепоточку (где-то, около четверти чайн. ложки) кладу, ближе к концу - вместе с солью и перцем. Просто тот рецепт, для интереса, хотела, как он есть, показать, по нему, без муската, я тоже делала, и тоже соус вкусным получается.
    Представь, что лимон разгрызаешь, и сразу во рту станет кисло:-).
    Поэтому, как наползают, казни о плохом разом мысли:-).

Мармора, спасибо огромное!
    А хоть кем-нибудь этот рецепт опробован?
    Я-то, конечно, нашла на английском кое-какие рецепты Tarta Chokladkrokant, daim cake и Almond Bars, но как-то по описанию не звучат они мне аутентично. А на шведском не понимаю.

Ваш рецепт обязательно попробую в ближайшее время, как только со своим яблочным управлюсь. Кстати, сегодня он вкуснее, чем вчера.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    не так уж и плохо у вас получилось, а главное - вкусно
    Нет-нет, совсем не плохо, но для подобного результата слишком много телодвижений. При таких энергозатратах по мне уж лучше сразу наполеон делать! Вот там разочарования точно не будет!

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Ельфа, а ты указанный в рецептe размер посудины брала?
    Абсолютно! Совершенно 1:1. Просто они предложили три четвертых чашки отделить от общего теста для верхнего слоя. А это половина всего теста. А потом к нему же еще добавились дополнительные ингредиенты и, естественно, теста стало больше, чем внизу.
    В общем, там все нужно корректировать. Тока неохота.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Специи вы не уважаете? Для меня мексиканская кухня без них ну совсем не мексиканская.
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Я, по ходу, про них не упоминал чиста по умолчанию.
    Вот должна вам сказать, что именно в бурритос самостоятельные специи практически не используются. Только те, что имеются уже в салсе. Бурритос - самая мягкая и щадящая в отношении специй мексиканская еда. Так у нас тут, по крайней мере.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Yeni Посмотреть сообщение
    И в самом том рецепте я тоже ничего явно неверного не заметила,
    Да неверного я и сама ничего не заметила, пока не сделала, в точности следуя рецепту. Но такое впечатление, что пропорции немного нарушены, но и другие некоторые ошибки. Яблоки точно нужно было слегка припустить перед закладкой.
    Да и на их фото кремовый слой с сыром выглядит настолько плотным, что как вроде с использованием нежного йогуртового творожка. Вот он бы точно там пришелся очень кстати!

Сегодня, когда мы ели его из холодильника, он и вкуснее, и выглядит получше.

Абсолютно! Совершенно 1:1. Просто они предложили три четвертых чашки отделить от общего теста для верхнего слоя. А это половина всего теста. А потом к нему же еще добавились дополнительные ингредиенты и, естественно, теста стало больше, чем внизу.
    а.
    Чет я то ли от шока есче не отошла, то ли у меня цифры не складываются?

Эльф,
    я с норвежского переводила, это очень популярный здесь торт. Можно сказать, целой страной опробован ))) Так что пеките не сомневайтесь.
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

Цитата Сообщение от Мармора Посмотреть сообщение
    Так что пеките не сомневайтесь.
    Уже считай пеку!

Чет я то ли от шока есче не отошла, то ли у меня цифры не складываются?
    Ну и чего ж не складываются???
    Когда я отделила три четверти чашки теста, примерно столько же и осталось.
    Потом по рецепту к отделенному нужно добавить еще муку, орехи, еще что-то там - вот и получилось больше теста, чем на низ пошло. Да и тяжелее оно стало, что совсем было лишним.

А вообще ну его! Я последнее время признаю только легчайшие десерты, чтоб во рту таяло и желудок к низу не тянуло... Увы, немного у меня таких рецептов.

спасибо большое тем, кто давал советы по правильному фаршу для котлет. Вчера первый раз так делала, добавила бульона, фарш отбила. Делали гамбургеры, мушш и сын сказали, что получились отличные.
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Снежная я на самом деле :) Кофевар 10+
    Напомнили мне чего я делаю с бурито(точнее лепешками для них). На лепешки кладу нарезанное соломокой(ветчина, зелень, любые соусы что нравится, и тертый сыр) заворачиваю все(края тоже). Все " готовые конвертики" в глубокий поднос, плотно друг ко другу. Верх надрезаю(середину) и в каждый завернутый блин вливаю сколько влезет чуть чуть сбитые сливки с яйцом(посолить поперчить) что осталось выливаю просто рядом. Сверху опять все посыпаю сыром. Все это дело в духовку. Пока яйцо не поджарится и сыр не расплавится. Подавать горячими посыпав зеленью что б красиво. ОЧЕНЬ вкусно и сочно получается.
    если лошадь сдохла- слезь!

навеяно Бурито:
    недавно видел как в фастфуде продавались Шаурма и Дёнер-Кебаб как два разных блюда
    на вопрос чем они отличаются мне ответили что Шаурму они кладут в Питу а Дёнер-Кебаб в Лаваш
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

А я тоже для лазаньи всегда опускаю листы на минуту в кипящую воду
    Cordialement,
    Evian

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Девы, у кого safari, подскажите, грузятся у вас фотки с компьютера? Я уже месяц прошу админов, но бесполезно....А грузить через всякие радикалы и иже с ними, мне в лом!
    В расширенном режиме:"Выбрать файл....загрузить" - так и делаю, но в папку вложений ничего не попадает почему-то. В настройках ничего не нашла, кроме удаления имеющихся файлов - поудаляла почти все, но ничего не изменилось. И дело не в моем "аппарате" - третий день, как у меня новый комп - та же фигня с фотками... Помогите, кто может! Прошу прощения за офф!
    На айпаде я делаю так http://forum.cofe.ru/showthread.php?...1#post12679907
    satisfaction guaranteed

Мармора, еще раз спасибо за рецепт! Сделала сегодня и очень довольна результатом!

Вот это слой теста перед посадкой в духовку и крем. Ну и конечных продукт.

Ну оооочень вкусно! Единственное, что я добавила в рецепт, - это чуть миндального экстракта в тесто.
    И делала половинную порцию на пробу.

Залетная, очень интересный вариант буритос вы предложили, но честно сказать, моего воображения не хватает, чтобы представить, что там внутри окажется после запекания. Ну сыр, понятно, расплавится. Сливки, хоть и взбитые, растекутся. Яйцо по идее должно схватиться и схватить все остальные ингредиенты внутри? Что-то мне в это не верится... слишком много жидкости там получается. Или внутри все остается жидковатым? В общем, есть над чем задуматься...

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    спасибо большое тем, кто давал советы по правильному фаршу для котлет. Вчера первый раз так делала, добавила бульона, фарш отбила.

Снежная я на самом деле :) Кофевар 10+
    нет там все запекается. яйцо и сыр вместе получается такое густое густое. лепешка чуть впитывает. ну по крайней мере ни разу не текло у меня. и все кто ел, всем понравилось. я разные начинки делала, с ветчиной было в оригинале. я это не сама придумала, где то прочитала лет так много назад...
    если лошадь сдохла- слезь!

Залетная, понятно! В другой раз как надумаете приготовить, сделайте фоты для нас!
    Должно быть интересное блюдо, но пока не знаю, как к нему подступиться.

эффа, а запеканку как делаем? У меня как раз кабачки томятся в холодильнике.

Цитата Сообщение от Залетная Посмотреть сообщение
    нет там все запекается. яйцо и сыр вместе получается такое густое густое. лепешка чуть впитывает. ну по крайней мере ни разу не текло у меня. и все кто ел, всем понравилось
    Да.
    Я тоже делаю так, очень вкусно
    По телеку показывали как готовить...
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

запеканку как делаем? У меня как раз кабачки томятся в холодильнике.
    У меня было два маленьких кабачка, я их натёрла на крупной терке, туда же потерла одну среднюю картофелинку, порезала пучок кинзы, (не обязательно, можно было любую зелень или ничего), вбила 2 яйца, насыпала острого перца, добавила "горсть" мясного фарша (готового уже - с солью и специями), маленький пакетик разрыхлителя (не обязательно), пару столовых ложек без верха крахмала и столько же муки.(можно только муку или только крахмал, но тогда объем уменьшить!) В смазанную сливочным маслом форму для выпечки выложила эту массу и разровняла её. Посадила в духовку 200 градусов. Через 15 минут посыпала это тертым сыром и запекала до лёгкого румянца - это еще 15 минут получилось. Сразу села пробовать, ела со сметанкой и помидорками- просто супер запеканка! Ну, вы понимаете, что ингредиенты могут быть любые. Можно без мяса - чисто овощную. Можно вместо картошки размять бананы туда. Кстати, мне такой вариант очень нравится! А бананы в кабачки кладу по наводке Эльфы)))) Можно морковки потереть. В общем, исходить надо из своих фантазий и наличия продуктов в холодильнике))))
    Удачи и приятного аппетита!

а я сейчас замастрячила имам баялды.
    конечно, есть недочеты, но в общем и целом -- оооооооооо!
    сошла с ума вместе с имамом
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    сошла с ума вместе с имамом
    Поторопилась с ума сходить! Сначала надо сфотографировать, а уж потом....

"Mad-hand-made fast food cooking"
    Выпуск 06.
    Суп из сельдерея.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	283.4 Кб 
ID:	40695 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	40694 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Размер:	268.4 Кб 
ID:	40693 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	40692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	40691

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Размер:	229.5 Кб 
ID:	40704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	231.2 Кб 
ID:	40703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Размер:	300.5 Кб 
ID:	40702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Размер:	279.8 Кб 
ID:	40701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Размер:	231.0 Кб 
ID:	40700

Ответить в теме
Страница 249 из 885 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349749 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика