Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Вкусно! Только оладьи не слишком держали форму.
    Это для них характерно)) Добавь в след раз чуть больше муки, либо сделай чуть больше огонь, чтоб они схватились сразу корочкой.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Tessi Посмотреть сообщение
    Обязательно приготовлю по вашей версии!
    гарантирую - не пожалеете)) а если добавите чуть больше моркови и порежете её все же не соломкой, а брусочками - не пожалеете вдвойне.

Цитата Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
    а подробнее?
    ну как бы...тесто как для шарлотки всегдашнее, а вместо яблок стрижёте туда груши и пересыпаете малиной, можно и без малины. Из груш сердцевинку можно не вынимать. Кстати, если шарлотку делать в мультиварке(есть там такая опция), то прикольно получается насыпать на дно сахару тонким слоем, потом уж класть яблоки и так далее, на выходе получается такая хрустящая карамельная корочка.

почитала я все рецепты с грушами - скорее всего буду запекать с сыром. Простенько и со вкусом.
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    ну как бы...тесто как для шарлотки всегдашнее
    нет у меня в репертуаре такой песни.

Простенько и со вкусом.
    можно несколько груш выделить для тантана. Он очень хорош. Я делала с персиками и с грушами, оба смели, но с грушами лучше. Очень легкий, воздушный и без привкуса яиц, как в шарлотке.
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

нет у меня в репертуаре такой песни.
    ааа....тогда 5 яиц, стакан сахара, стакан с горкой муки, то ись бисквит. Некоторые добавляют еще разрыхлитель, я не добавляю. Тесто можно приготовить как бисквит - то есть отдельно взбить желтки, отдельно белки, я взбиваю все сразу, тут не роляет пышность. Форму смазать маслом, три-четыре кислых яблока нарезать лепестками, выстелить дно формы, вылить сверху тесто, печь при 170 градусах в духовке до готовности, готовность проверить спичкой. Духовку не открывать первые двадцать минут. Если есть мультя то можно испечь в ней, так получается даже сочнее, мне в последнее время больше нравится печь шарлотку в мульте.

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    можно несколько груш выделить для тантана
    я, вероятно, выделю несколько груш для запекания с сыром. А остальные в тантан. Или шарлотку. Буду вносить разнообразие.

Любава_Буслаевна, мульти нет, но рецепт я записала. Буду шарлотить. И тантанить.
    Вопрос. А под фрукты на дно формы что - масло, панировку? Пристанут же, гады.

на дно формы что
    пергаментную бумагу, смазанную слив.маслом
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

chimaera, вот так глядишь - и человека кулинара из меня сотворите.

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    Давненько я сюда не заглядывала! А понаписали-то! На месяц читать хватит
    Пока хочу поделиться рецептом теста на кефире.
    Эльф, как там твой кефирчик? Живой?
    Жу-жуничка, сколько лет, сколько зим! Соскучилась по тебе!
    Я тут тоже последнее время скачу галопом по страницам, совсем зашилась с работой и делами.
    Никакой возможности почитать с чуйством, с толком, с расстановкой...
    Но может оно и к лучшему, пока тут так неспокойно.

Про тесто из кефира. Пыталась делать по-разному, но всегда оно какое-то тяжеловатое, на мой взгляд. Хоть и неплохое в целом. А вот дрожжевое на кефире становится гораздо лучше, постояв в холодильнике пару дней.
    Ты это тоже заметила:

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    1. Дать тесту полежать в холодильнике - хорошо.
    Рецепт твоего нового теста обязательно опробую! От жеж я ненасытная блин! Скока ж мне тех рецептов нужно???
    А грибочек жив, представляешь? Хотя подустала я уже обслуживать его. Да и кефиром обпилась. Наверное, распрощаюсь скоро. Мне стока не надо! Если б можно сказать : горшочек, не вари!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Цитата Сообщение от фон Хейзен Посмотреть сообщение
    Не надо таких жертв как уход с ветки столь заслуженной мадам-уйду я. Никто от этого не потеряет и мир у вас будет восстановлен.
    Так что Вам не надо будет "не позволять хамить вашим женщинам"и защищать их от такого ужасного монстра коим меня тут выставили.
    Цитата Сообщение от Залетная Посмотреть сообщение
    сбила белки, потом желтки со стаканом сахара, осторожно смешала обе массы со стаканом муки. в духовочку на 180. разрезала на три коржа.
    сливки 35% сбила до стоячего состояния и потом "на глаз" налила сгущенку и опять сбила пару минут. сливки уже стоячими как ДО не будут. но это даже хорошо, так лучше пропитывается бисквит.
    PS в серединку на средний корж намазазала манго/ананас потом крем, потом корж и опять крем ...
    Залетная, торт выглядит очень заманчиво!
    Пожалуйста, уточните, сколько яиц и сколько сливок. Я хочу сделать!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

На лицо ужасная, добрая внутри Кофевар Аватар для Tessi
    Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    гарантирую - не пожалеете)) а если добавите чуть больше моркови и порежете её все же не соломкой, а брусочками - не пожалеете вдвойне.

Радует, что фон Хейзен с вами одного мнения ("морковь надо бы тонкой соломкой, но я режу брусочками").
    А побольше моркови - да! Это я люблю. )))

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Я оладьи сделала из кабачков и яблок. Эльф, спасибо.
    Добавила немного корицы от себя.
    Вкусно! Только оладьи не слишком держали форму.
    Возможно, ваши кабачки были более водянистые или вы дали им постоять и пустить сок.
    Тут фишка в том, чтобы делать все быстро и тогда весь сок останется внутри.
    Однако, если все-таки видите, что подтекает, нужно вмешать еще чуток муки.

Tessi, рада, что заглядываешь к нам!

А я сегодня попробовала картошку приготовить по-новому:

Увидела в журнале и сильно мне понравилось! Я вообще очень люблю красный картофель, он у нас как масло, а этот рецепт просто идеален для мелкого картофеля. Если что, то здесь у нас его никогда не чистят, едят со шкуркой. Я уже к этому привыкла.

Делала так:

Маленькую красную картошку отварить практически до готовности (рекомендуют в бульоне или с добавлением бульонного кубика). Бульона должно быть на 2/3 картошки.
    Вынуть на тарелку. Чуть обсушить и, держа в руке, чтоб не распалась, сверху придавить каждую картошку (я давила дном стакана). Перед этим можно сделать крестообразный надрез кожуры сверху.
    Вложить в трещины тертый чеснок, присыпать специями, сухими травками,
    положить кусочек сл масла наверх, еще и сбрызнуть р маслом и запечь в духовке при 450 полчаса (это по рецепту)
    Я запекала в тостер-овене 15 минут под бройлером, чтобы края стали румяными и хрустящими.

Или полить р маслом с чесноком уже вынув из духовки. Еще можно посыпать свежими травками.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение

А я сегодня попробовала картошку приготовить по-новому:
    С ума сойти - какая красота! У меня слюноотделение, как у ста собак Павлова. Пойду и выжру холодильник. Это во втором-то часу ночи!
    А кто виноват?

Tessi, рада, что заглядываешь к нам!
    Заходи и ты к нам! ))

Цитата Сообщение от фон Хейзен Посмотреть сообщение
    Не надо таких жертв как уход с ветки столь заслуженной мадам-уйду я. Никто от этого не потеряет и мир у вас будет восстановлен.
    Так что Вам не надо будет "не позволять хамить вашим женщинам"и защищать их от такого ужасного монстра коим меня тут выставили.
    Уважаемый фон Хейзен! Я призвала к взаимному уважению в этой ветке и очень надеюсь, что к моему призыву прислушаются обе стороны и воздержатся впредь от взаимных оскорблений и резких оценочных суждений.

Похоже, вам есть что сказать в области кулинарии. Давайте попробуем забыть эту досадную размолвку, вызванную вашим бестактным замечанием в другой ветке, и начать общение с чистого листа. Каждый имеет право на второй шанс!

Так что не драматизируйте, оставайтесь с нами, будьте джентельменом, не повторяйте своих ошибок и тогда общение будет полезным и взаимоприятным!

Цитата Сообщение от Tessi Посмотреть сообщение
    Заходи и ты к нам! ))
    Спасибо! Может, во время каникул, а пока некогда. Привет от меня девочкам!

Эльф,
    это мой самый любимый португальский способ приготовления картофеля!
    Типс: очень хорош к рыбе, обычно рыбу трудно запечь вместе с картофелем, ибо рыба готовится гораздо быстрее.
    А так, на противне вместе с дорадочкой - оочень по-португальски!
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

Мармора, вонаночё оказывается.... португальский, ишь ты!
    Мне понравилось! А так вообще правильно делала или вы по-другому этот рецепт знаете?

Снежная я на самом деле :) Кофевар 10+
    Залетная, торт выглядит очень заманчиво!
    Пожалуйста, уточните, сколько яиц и сколько сливок. Я хочу сделать!
    -- уточняю
    5 яиц. белки сбивала БЕЗ сахара. желтки отдельно с сахаром.
    сливки были 500 гр(которые клевер) 35%. я их выдавила, они хоть и густые но надо сбить так чтобы стояли. и только потом сгущенку. ливанула ее, перемешала чуть чуть миксером, попробовала, сладко, значит хватит сладости.
    если лошадь сдохла- слезь!

Если б можно сказать : горшочек, не вари!
    Легко! Надо просто положить его в раствор молока и воды (напополам). Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник. Раз в неделю раствор менять. Хранится долго. ЧИтала, что и в мородилку можно, но не уверена, я не пробовала.
    А ты кому-нибудь задари, пусть тоже покефирят. Чтобы потом было у кого взять.
    Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я долго поспала и хорошо покушала?

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    И еще, прошу не смеяться! - булгур!!!!Офигительно!
    Чё такое булгур - я не знаю ?
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Ответить в теме
Страница 363 из 885 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463863 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика