Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Аллюр Посмотреть сообщение
    Целиком запекаете? Долго, наверно, печётся?
    Запекаю целиком, на большой температуре (200 С)
    На фольгу выкладываю помытую свеклу (можно и несколько вместе), сбрызгиваю растительным маслом, поднимаю края фольги кверху и скрепляю их, чтоб свекла оказалась как бы в мешочке, ставлю в форму для запекания - и в духовку минут на 30-40, в зависимости от размера свеклы.
    Не в коем случае не передержать в духовке! Для большинства салатов она должна оставаться слегка хрусткой. Протыкайте ножом сквозь фольгу, чтобы проверить степень готовности.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Сёдни чанахи делаю.
    Арьеша, а иде ж чанахи? Ну как получились?
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Не, ну не жуть, если сочная, ароматная и с грамотными специями. Но я и сама к любой грудинке (и куриной, и индюшачьей) довольна равнодушна. Крошечный кусочек от силы съем. Разве что выпендриться и как-то затейливо ее приготовить, чтоб прямо и не узнать, что это грудь.
    )))) выпендрежа грудям не обещаем, короче. у нас же еще и жара на Рождество, какие тут часовые готовки в духовке. я вообще думаю, не ломануться ли как все нормальные люди на бережок куда-нить, с легкими закусками и выпивкой океан созерцать.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Арьеша, а иде ж чанахи? Ну как получились?
    Да, я тут, прочитав, полезла в тырнет за рецептом. )) скусно... )))
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    думаю, не ломануться ли как все нормальные люди на бережок куда-нить, с легкими закусками и выпивкой океан созерцать.
    Воооот! Это богатая идея! Это именно так, как я вчера ела свою индейку: сидя прямо у воды и созерцая закат на озере!
    (дом на озере, буквально в двух шагах от воды). Вот это - самая приятная и незабываемая часть праздничной трапезы! Еще и погода была сказочная. А в жару есть рождественскую индейку - это нужно обладать определенным мужеством!
    Жозик, но вы крепитесь там!

А что еще традиционно готовят в Австралии на Рождество?

Вот ты тут про гуся упомянула, а я пару дней назад увидела гуся в магазине (очень редко тут гусь бывает) за $68.00 штука.
    Пусть он ко мне стихами говорит, той гусь!
    И вообще если выбирать между гусем и уткой, то, несомненно, утке отдам предпочтение!
    А вкусно приготовленного гуся (чтоб прямо ах!) ни разу в жизни не ела.
    Тогда как незабываемые индейки и утки случались, да.

А в жару есть рождественскую индейку - это нужно обладать определенным мужеством! Жозик, но вы крепитесь там!
    )))) да пропади она.

А что еще традиционно готовят в Австралии на Рождество?
    если совсем традиционно, то все давятся roast meats, baked vegetables and plum pudding.
    а так все возможно: легкие салаты, холодные закуски, морепродукты. чудесная ПавлОва на десерт. много шикарнейшей черной черешни ( как раз сезон) . ну и выпивка. Тут кому чего.)))

Вот ты тут про гуся упомянула, а я пару дней назад увидела гуся в магазине (очень редко тут гусь бывает) за $68.00 штука.
    Пусть он ко мне стихами говорит, той гусь!
    И вообще если выбирать между гусем и уткой, то, несомненно, утке отдам предпочтение!
    А вкусно приготовленного гуся (чтоб прямо ах!) ни разу в жизни не ела.
    Тогда как незабываемые индейки и утки случались, да.
    Щас скажу.) Гусь у нас тоже птица редкая. Ищите и найдете. Может быть. Но больно надо специально розыск объявлять.
    Особо веселят кролики, под 40 баксов за кило. Эти поэмы, должно, сочиняют. (Кролики это не только ценный мех...))
    А вот утка... тут я с тобой солидарна на все сто. Оченно люблю и уважаю. кстати у меня ж одна в морозилке лежит. )

and plum pudding
    Про пудинг можно подробнее? Ты делаешь? Нравится?

чудесная ПавлОва на десерт
    Ооооо! Как я люблю! Всего два раза в жизни делала. Вот счаз найду и покажу, патамушта воспоминания совершенно сладостные!

Жозя, ты, как эксперт, что скажешь: правильная у меня Павлова?

Особо веселят кролики, под 40 баксов за кило.
    Мой муж поржал бы на эту цену! Он кролика в рот не возьмет. Ему предложить кролика все равно что нам - крысу. Вот такое у многих американцев отношение к кроликам. Дикий народ, чего с них взять!

Про пудинг можно подробнее? Ты делаешь? Нравится?
    Сама не делаю. пробовала как-то, осилила махонький кусочек. сласть невозможная была.

Павловы у тебя шикарные! Я рассматриваю этот десерт как один их самых -самых лучших! Необыкновенная вкуснота, необыкновенная!
    От нашего стола - вашему.)) моя прошлогодняя:

Мой муж поржал бы на эту цену! Он кролика в рот не возьмет.
    Цена странная конечно. И странно что возвели крольчатину в ранг гурманской еды.

OMG! Это у тебя с лепестками роз? Обалдеть! Такого варианта я еще не видела!
    Josefina, а кроме Павловой, какие еще торты популярны в Австралии?

И странно что возвели крольчатину в ранг гурманской еды.
    Ну гурманская-не гурманская, а одна из самых диетических точно! Но мне лично кролик - как кургрудь, могу без него прожить спокойно и никогда не тянет на него.

Это у тебя с лепестками роз?
    Ага. Балетная пачка ж.) смотрится абсолютно круто!

какие еще торты популярны в Австралии?
    популярны чизкейки всех сортов. но они мне давно надоели.
    я кстати задумала один коварный десерт. и вот-вот выберу время чтобы им заняться. если все пойдет по плану - покажу.))

Ну гурманская-не гурманская, а одна из самых диетических точно! Но мне лично кролик - как кургрудь, могу без него прожить спокойно и никогда не тянет на него.
    так и есть, живем без кроликов и в ус не дуем. это перед праздником каждый раз голову ломать приходится, хочется чего-нибудь эдакого. самое диетическое, говорят, мясо кенгуру. И его у нас завались. И медальонами, и фаршем, и стейками. Но не могу себя пересилить. Психологический затык. Наверное уже и не соберусь никогда приготовить.

самое диетическое, говорят, мясо кенгуру
    Неужели? Я так понимаю, что мясо это в основном красное? И при этом считается диетическим? Абисни!
    Интересно, на что оно похоже. Я бы непременно попробовала хоть разочек.

Неужели? Я так понимаю, что мясо это в основном красное? И при этом считается диетическим? Абисни!
    Интересно, на что оно похоже. Я бы непременно попробовала хоть разочек.
    ну да, мясо кенгуру рассматривается как диетическое. " Kangaroo meat has less calories and fat per serve than white fish yet as much iron as red meat and almost as much protein. Skippy really packs a punch in the nutrition stakes! "
    А у вас не продают, получается?

Покупая лосось для любых целей, всегда отрезаю несколько ломтиков на 4-5 бутербродов (больше обычно не хочется) и засаливаю их.
    Вот вчера засолила, а сегодня с утреца с таким удовольствием съела бутебродик!

А у вас не продают, получается?
    Нет. Возможно, американцы не желают есть кенгурятину по каким-то этическим соображениям (ну вот типа твоего "затыка" )
    Они иногда такие сознательные!

Вот вчера засолила, а сегодня с утреца с таким удовольствием съела бутебродик!
    Очень даже! )
    у нас здесь семговый рай. я даже на огромной семговой ферме однажды побывала, видела процесс от и до.

Нет. Возможно, американцы не желают есть кенгурятину по каким-то этическим соображениям (ну вот типа твоего "затыка" )
    Они иногда такие сознательные!
    мдя... интересно было узнать, что не продают.

А ночь -то глубокая уже, пойду я пожалуй в кроватку! Эльфик, спасибо за беседу!

я кстати задумала один коварный десерт. и вот-вот выберу время чтобы им заняться. если все пойдет по плану - покажу.
    Жозя, а какой я для себя десерт открыла!!! Сдохнуть!
    И когда мне моя сотрудница чуть ни насильно совала его вместе с рецептом накануне Дня Благодарения, я только из вежливости взяла. А она всё: Trust me! Trust me! Пробежав рецепт глазами, совершенно не вдохновилась (вот так бывает порой: если б не попробовала, то осталась бы без чудесного десерта на всю оставшуюся жизнь!), а как попробовала - пропала! Легкий, нежный, вкуснейший! Еще и делается легко и быстро.
    Я, конечно. сделала немедленно. Ем по маленькому кусочку и кайфую.

А ночь -то глубокая уже, пойду я пожалуй в кроватку! Эльфик, спасибо за беседу!
    И тебе, дорогая! Спокойной ночи!

Ответить в теме
Страница 726 из 894 ПерваяПервая ... 226626676716724725726727728736776826 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика