Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    я вбросил рецепт, выстраданный моим товарищем, только чтоб прорекламить конкурс своей автоподписью.
    И спасибо вам за это!
    Но вообще заглядывайте, если что.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    прорекламить конкурс своей автоподписью.
    И так мог написать - тут врагов нет.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

в 8 вечера, я созрела что бы что-нибудь испечь . вот результат , всегда пеку рогалики по этому рецепту. из начинки предпочитаю яблочный мармелад. если б мне попался такой же консистенции лимонный - делала б из него, но увы. все баночные варианты- всегда жидкие и вытекают при нагревании.
    сразу напишу рецепт 1 п. маргарина (или сл.масла) растопить. добавить стакан сметаны, разрыхлитель и пол чайной ложки соли. муки до не очень крутого теста. потом раскатывать и вырезать треугольники. выпекаю на 150 гр в разогретой духовке. Сегодня дочка настояла что б второй противень рогаликов смазали взбитым яйцом- действительно получилось красивее. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рогалик.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	79431
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    п. маргарина (или сл.масла) растопить. добавить стакан сметаны, разрыхлитель и пол чайной ложки соли. муки до не очень крутого теста
    А если масло не топить, а рубить в крошку с мукой - они получаются совсем рассыпчатые
    И еще я такие рогалики люблю начинять смесь изюма с рубленными грецкими орехами.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    А если масло не топить, а рубить в крошку с мукой - они получаются совсем рассыпчатые
    Олёна, а яйцо добавляешь в тесто?,
    напиши пжлста про тесто обстоятельно,
    я делаю на дрожжевом,
    хочу попробовать на таком.
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

Барашка, я яйца не добавляю , нашла рецепт на дрожжах, но там была приписка - что много получается- мне много не надо ))
    Сяпся

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    а яйцо добавляешь в тесто?
    Нет. В это тесто - нет.
    А так - все, как написала тигрЁЁнок, только масло не топлю, а рублю ножом с мукой до получения крупной крошки. Потом собираю горкой, в середину - стакан сметаны, соль, разрыхлитель. И все быстро перемешать до однородного теста.
    Потом раскатываю в круг (относительный), режу на 16 секторов, на край - начинку (орехи с изюмом или пластовый мармелад), скручиваю к центру, выпекаю, готовые посыпаю сахарной пудрой.
    Всё

тигрЁЁнок, ) Не больше, чем в вашей миске)), пардон, это я про много получается

Олён, ты нна манЭр слоеного теста, я попробую обязательно, спасибо.

Олёна, у меня почему то проблема с рубленым тестом- вечно у меня все разбегается по столу , даже на уровне- насыпьте горкой муку на стол в середину разбейте яйцо и заместите- руки видать не так заточены))

Вчера я дебютировала в изготовлении чиз кейка- на родине чизкейков не была, а вот на то то ела в кафе это не похоже . Мой вкуснее! делала из сливочного сыра , но не Филадельфия, взяла Каратовский аналог.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чииз.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	79454
    Сяпся

у меня почему то проблема с рубленым тестом- вечно у меня все разбегается по столу
    так наверное можно в миске порубить? тогда точно не убежит

Мой вкуснее! делала из сливочного сыра
    тигрЁЁнок, с дебютом!) здорово, когда что-то получается!
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

а я что называется по-быстрому испекла небольшой sponge log, к чаю. получился ужасно вкусный. один кусок съела не заметила как, хочу еще, но держусь из последних сил легкая пропитка с ромом, много свежих ягод, и крем на взбитых сливках с филадельфией.
    я думаю, что отличная идея к Рождеству, такая выпечка. возиться долго не придется, а вкус потрясающий. у меня лето, декорировала зелененькой "травкой", но можно и "снегом " присыпать - кокосовой стружкой. Это уже как вам фантазия подскажет. )
    бисквит можно печь по разным рецептам, кому какой нравится. я сегодня опробовала новый для себя (он предназначался не для рулета, а для другого десерта). опытный образец, так сказать. но пришла в голову мысль употребить бисквит на такой вот рулет.

и заглянем внутрь )
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    так наверное можно в миске порубить?
    В блендере Масло с мукой, пару раз нажать на кнопку - и вот вам и крупная крошка.

В блендере Масло с мукой, пару раз нажать на кнопку - и вот вам и крупная крошка.
    гениально!

Олёна, таки сколько муки сыпать в блендер.

Мой вкуснее!
    И выглядит очень правильным! Видно, что легкий и не забитый яйцами. Как раз очень грамотные пропорции ингредиентов.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

1 п. маргарина (или сл.масла) растопить. добавить стакан сметаны, разрыхлитель и пол чайной ложки соли. муки до не очень крутого теста
    Почитала вас, вспомнила еще эчпочмак эффы и решила сделать. Причем в 2-х вариантах (как я люблю ):
    - с растопленным маслом и
    - с рубленой крошкой

Муку с маслом перемолола на крошку в фудпроцессоре. Оба теста уже сделаны и провели ночь в холодильнике. Хочу сравнить тесто. Оба вида делала раньше, но давно, уже и не помню, как ощущается. Через час-два приступлю к пирожкам. С мукой вот только снова промахнулась: купила ту, что подороже (потому что обычной всегда недовольна в выпечке, тортовую на пирожки вроде неправильно использовать), а муж сказал, что в этой много глютена, что не есть хорошо для выпечки. Ну уже как будет.

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    а я что называется по-быстрому испекла небольшой sponge log
    Вах! Какая интересная идея, заложить ягоды внутрь рулета! Красавец!
    2 вопроса:

1) что за крем? Что в нем, кроме взбитых сливок?
    2) чем делала зелененькую травку?

Мне ужасно захотелось такого рулета! Я только вчера доеда свой шоколадный торт и готова к новому десерту!

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    таки сколько муки сыпать в блендер
    Таки 2.5 стакана. Еще полстакана насыпать на стол, на котором будешь месить тесто. Если получится слишком круто - можно добавить ложку воды в тесто.

Josefina, какая красота!!!!
    А какой бисквит?
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Почитала вас, вспомнила еще эчпочмак эффы и решила сделать. Причем в 2-х вариантах (как я люблю ):
    - с растопленным маслом и
    - с рубленой крошкой
    У меня сегодня настоящий праздник!
    Одно тесто (сметанное, с рубленым холодным маслом) получилось таким, что можно сдохнуть! Не только у меня самой не получалось никогда такого восхитительно-слоистого теста, но и не припомню, чтоб доводилось есть такое. Даже при том, что я его сильно передержала в духовке - боялась за сырую картошку в начинке.

Ну расскажу по порядку. Вчера вечером сделала маленькие порции теста (на 1 с муки) по 2-м рецептам:

1) традиционное на эчпочмак (на фото желтое) с яйцом и растопленным маслом; но из этого теста делала пирожки с мясом:

И решила бы я себе, что пирожки удались, если бы не изделие из другого теста тут же.
    Когда же попробовали эчпочмак с рубленым маслом и без яйца (белое на фото) - поняли, что счастье есть!
    Ела, буквально мыча от наслаждения!

Жаль, конечно, что перепекла немного. Но это неважно, в следующий раз подкорректирую.
    Главное, что пропорции ингредиентов в тесте найдены идеальные! Ну и технология классная и совершенно не трудозатратная!

Олёна, Спасибо!

Эльфа, хочу тебя задушить, слюни текут как у цабаки, а есть уже нельзя, цыгель цыгель, ай люлю,
    пироги выглядят ооочень аппетитно, но видно, что маленько передержала вторые,
    я картошку на терке тру таки,
    но сиравно, невозможное слюноотделение!

Ответить в теме
Страница 736 из 885 ПерваяПервая ... 236636686726734735736737738746786836 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика