Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Черный Дембель, ему не подстаканники нужны были, а стаканы к ним.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Граненые - да, в поездах были когда-то.
    Ну вот это как раз и было главной фишкой - чтоб как в поезде. ))
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Черный Дембель, спасибо, но уже не надо. Нашли на базаре. ))

Эльф, а ты кексы какие-то новогодне-рождественские пекла/печёшь? Меня сагитировали и я испекла с фруктами кекс, которому неделю отлежаться нужно - как раз к новому году будет готов. Потом покажу на разрезе и расскажу.

Потом покажу на разрезе и расскажу.
    эффа, было бы очень интересно посмотреть. я "отлеживающиеся" как-то не пекла ни разу. к Рождеству у нас много готовых продают, с много фруктов, красивых. интересно, отличаются они от домашних кексов? может стоит попробовать как-нибудь.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Josefina, рецепт не мой, но завтра выложу тогда. Там сложностей нет, просто надо нарезать много сухофруктов (яблоки, абрикосы - разные, в общем, что есть в наличии) полкило или даже больше, и добавить изюм. И всё это залить ромом или коньком (у меня бренди был). Ты это можешь пока сделать, чтоб впитался алкоголь, а завтра я рецепт дам.

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    отличаются они от домашних кексов?
    отличается

делать его плёвое дело
    долгое,
    но плёвое
    Nigella Lawson's Traditional Christmas Cake

http://thehappyfoodie.co.uk/recipes/...christmas-cake

Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

а я приготовила новый десерт от andy шефа. пирожные Малифик. рецепт, правда, самовольно изменила "под себя". в оригинальном исполнении бисквит из ореховой пасты. я его честно приготовила и .. не впечатлилась вкусом. кроме того, уж больно жирно. хотя не исключаю, что попробую еще раз. может чего не поняла)) в моем варианте я использую нежный бисквит, а в глазури Гурмэ (кстати, эта глазурь была мне очень интересна) не арахис, а орешки кешью.
    конечно я не была уверена, как в конце все ингредиенты сработают вместе, и ляжет ли глазурь на бисквит, но результат оказался surprisingly good! вкусно и легко, сладкая глазурь компенсируется замечательным малиновым конфи, и свежими ягодками. великолепный десерт к Рождеству! да.. вот оригинальный рецепт, если вдруг кто захочет испечь http://andychef.ru/recipes/malific/
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

42ne, спасибо за ссылку!

эффа, звучит вкусно!! Рецепт обязательно давай!! у меня и ром и бренди есть)))

Josefina,
    не за что
    вот вам для вдохновения

https://www.instagram.com/fabrice_david/

и немного Украины
    https://www.instagram.com/dinarakasko/?hl=en
    Консультант: У вас паяльник используется в качестве кипятильника. Вам лучше продать паяльник и купить кипятильник.
    Клиент: Не можем. Паяльник нам нужен, мы им также забиваем гвозди. Кипятильником гвозди забивать не получится. Консультант: Ах ты ж вот ведь как.

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    вот вам для вдохновения
    О-о-о-о!! сколько красоты! мне все надо)) буду рассматривать теперь

Жозя, с ума с тобой можно сойти! Не успеешь пережить потрясение от одного десерта, как тут же второй, еще лучше!
    Ты бы уже и свою книгу издать могла и такими роскошными иллюстрациями! Вопщим, упала замертво.
    А вон те белые цветочки - это готовые?

Эльф, а ты кексы какие-то новогодне-рождественские пекла/печёшь?
    Теперь не пеку, а раньше пекла. Пока не поняла, что не особенно я их люблю. И ведь надо же есть, если уде выпечен. Поэтому перестала делать. Да и полно у нас тут разных-всяких рождественских кексов. А штолленов - так 5-6 видов, уже выдержанных. Но их-то я совсем не люблю.

Вот сохранились фоты Данди и Черного кекса:

Спасибо, Эльфик!!! приятно до смерти))

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    А вон те белые цветочки - это готовые?
    не, усе сама) и цветочки, и сердечки, и звездочки.

главное, что греет душу, что красота десерта не в ущерб вкусу. очень гармонично!

Да и полно у нас тут разных-всяких рождественских кексов.
    вот и я выше написала, что много всего к праздникам продают. хотя у меня эта ниша не заполнена, можно запастись рецептами и попробовать.

не, усе сама) и цветочки, и сердечки, и звездочки.
    А научи! Трудно это?

А научи! Трудно это?
    мастику-то? не трудно. если хочешь повозиться и узнать как делать, то вот здесь, прокрути до конца рецепта пирожного Молли: http://andychef.ru/recipes/molly/
    если в лом), то купи в каких-нибудь тортовых магазинах.
    когда раскатываешь мастику, подсыпай чуть сахарной пудры, чтобы не прилипала к поверхности. вырезай формочками. на какое-то время оставь подсушиться.

сейчас пила чай с пирожным, какое удовольствие! лето на тарелочке

Спасибо, дорогая! Уже завтра почитаю.

Josefina, вот рецепт от Clivia:
    Английский фруктовый кекс

из той серии кексов, когда длительное хранение только на пользу.
    Необходим 1кг сухофруктов.
    Обязательно должен присутствовать изюм как темный, так и светлый. Остальное колличество можете дополнять любыми любимыми сухофруктами.

Крупные сухофрукты нарезаем на кубики. Укладываем в банки. Прибавляем палочку корицы, несколько гвоздичек, цедру одного лимона (цедру апельсина тоже можно) Заливаем некоторым колличеством алкоголесодержащей жидкости (у меня вишневая наливка) Вы можете взять любой алкоголь. Достаточно будет 150-200 мл.
    Хорошо бы сухофруктам постоять подольше, но достаточно и ночи.
    Для теста
    Масло сливочное 200 гр
    сахар темный 70 гр
    сахар белый 130 гр
    яйца 4 шт
    мука 250 гр
    толченый миндаль 50 гр
    орехи любые 50гр (измельченные)
    специи 0,5 чайной ложки (корица, мускатный орех, кардамон)

Масло взбить с сахаром до посветления массы. По одному прибавить яйца. Цукаты откинуть на друшлаг, если алкоголя много,как у меня. Из общего колличества муки отобрать часть и смешать с фруктовой массой. Это нужно для того,чтоб сухофрукты распределились равномерно в кексе, а не осели на дно.
    Соеденить маслянную смесь с мукой, орехами, фруктовой массой. Добавить специи.
    Формы смазать маслом,присыпать мукой,выложить тесто. (Если форма круглая, то диаметр 28 см.)
    Духовка 140-150 градусов на 120 минут (2часа) примерно.
    Я прикрывала формы с кексом бумагой на один час, затем бумагу убрала.
    Готовые кексы можно пропитать некоторым колличеством алкоголя.
    Завернуть в пергамент и убрать хотя бы на неделю.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фр кекс.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	79562 Это кекс недельной выдержки.

эффа, спасибо!

Это кекс недельной выдержки.
    запахло фруктами и специями ))

а я приготовила новый десерт от andy шефа. пирожные Малифик.
    [/url]
    Лена,

Это в субботу с утречка.
    Ну и десерт
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Ответить в теме
Страница 738 из 894 ПерваяПервая ... 238638688728736737738739740748788838 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика