Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

darina,

у эффы есть рецепт очень простого теста, не дрожжевого, она эчпочмаки делала из него вроде бы!
    наверняка и Эльф сохранила себе рецепт.
    я прогуливала черт знает сколько и рецепт не могу найти

2. Интересное на cofe.ru
    darina,

нашла у себя в закладках! автор эффа

У нас всё просто и используем не только для курников и эчпочмаков, но и для маленьких пирожков, которые так и называем "на один укус"))))
    Итак, в глубокой миске размешать 2 яйца+1,5 ч л соли+1,5 стол л сахара+1 пакетик разрыхлителя (маленький)+полстакана жирной сметаны (15-20%-ной). Затем добавить пачку 180-200 г размягченного сливочного масла (обычно народ использует в тесто маргарин, но я давно пришла к выводу, что лучше масла нет никакого маргарина). Размешиваем до однородной массы. Это быстро и легко, на самом деле. затем всыпаем муку - примерно 2 стакана. Понятно, что дозировку я всю пишу примерно, потому что всё делается на глазок. Замешиваем тесто, которое получается приятненьким и пластичным. Надо дать ему немного постоять, чтоб стало более "гладким", можно не в холодильнике. Но если спешки нет, то лучше в холодильнике пусть отлежится пару часов. Расстойка эчпочмаков (пирожков) не требуется - можно печь сразу же, как смазали сметаной.
    Если найду фото новогодних "одноразовых" пирожков из такого теста, выложу здесь.

единственно что, это для выпечки в духовке, а беляши жарят

Катлета,
    Спасибо! Попробую, рецепт довольно простой.
    Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности (с) Флобер

darina,

думаю не для беляшей, а и просто для пирожков или пирогов пригодится
    может дамы еще накидают рецептов простого не дрожжевого теста именно для беляшей

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Не судите строго, вообщем

Тесто брала в инете, в горячую кипящую воду добавить соль, растителььное масло, полстакана муки, перемешать до состоянии клейстера. Добавить яйцо когда масса остынет. Насыпать муку горкой, в середину выложить клейстер массу и замесить тесто. Получается эластичное, легко раскатывается. На вкус все тоже ок, правда страшненькие
    Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности (с) Флобер

darina,

отлично!
    страшненького не вижу!

darina, ну если вы первый раз делали, вообще хайкласс, имхо

Арье, ну шо ж мне перестрелять вашу семью что ль! Ну что ж вы так вкусно жрёте!!
    Фиби должна в дверной проём не пролезать, а гляньте ка в профиль! Длинноногая нимфа
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

Барашка, а между тем, в укро-ветке один товарищ очень удивлён и совершенно не верит, что евреи умеют хорошо готовить! Прям наехал на меня, когда я сказала, что евреи обладают кулинарными способностями))))

эффа, cкажи глупышу, что кулинария это так, хобби, евреи ещё и этот шарик крутят, как всем известно.

Барашка, там тяжёлый случай, как и у беркута….Живут в шорах, как мне кажется….

Барашка, да, что тебе забыла сказать: ты ж в Израиле не была, так вот: если поедешь, не вздумай созваниваться с Арье и Fibi - как начнут кормить…ты потом ни в одно зеркало не влезешь)))))

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    ни в одно зеркало не влезешь)))))
    нинини, не буду, и так после НГ мимо быстро пробегаю.

Катлета,

Барашка,

Делала в 1 раз, ага. Но в следующий раз куплю в местной кулинарии дрожжевое тесто готовое. И тогда только начинку сделать и все.

Барашка, да, что тебе забыла сказать: ты ж в Израиле не была, так вот: если поедешь, не вздумай созваниваться с Арье и Fibi - как начнут кормить…ты потом ни в одно зеркало не влезешь)))))
    Брехня , всех кого МЫ кормили в НАШЕ зеркало влезали и НИКТО не жаловался (а их было много).

один товарищ очень удивлён и совершенно не верит, что евреи умеют хорошо готовить!
    Мне его жаль - он слаще морковки ничё не кушал.

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    НИКТО не жаловался (а их было много).
    Ржунимагу)))))Ключевое слово НАШЕ))))Я-то лично не боюсь, меня можно кормить! Это я для Барашки ваших вкусняшек пожалела, жадина я))))

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Мне его жаль
    ага, пишет, что прям теряется в догадках - что ж такого вы смогли бы приготовить))))Да Бог с ним - я решила дискуссию не продолжать там.

Semola - типа манки, но очень мелкая, совершенно не годится для тех каш, к которым мы привыкли. Майоркинцы иногда пишут farina - но она ещё мельче semola. Это в хлебную муку добавляется для улучшения структуры.
    Semolina - настоящая манка, но отсутствует, как класс на Майорке - здесь не производят и не возят ниоткуда.
    Сейчас у нас с крупами стало получше - есть и гречка, и пшено, и кукурузная, и киноа…Другой вопрос - качество! Всё какое-то то ли недоделанное, то ли переделанное))))Перловки, русского гороха, ячневой и пшеничной тоже нет. Но хоть что-то появилось, кроме риса, нута и чечевицы - уже прогресс!
    Ничего себе там у вас... чем же островитяне питаются? Мясом и овощами? -)

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    что ж вы так вкусно жрёте!!
    Фиби должна в дверной проём не пролезать, а гляньте ка в профиль! Длинноногая нимфа

Вам бы раскрыть секреты, а? Ну как, как вы умудряеетесь при такой готовке оставаться в приличном виде? А?
    зы вот сегодня снег тут пошел, работаю из дома, т.е могу и пироги поставить, и что душе угодно. Но боюсь последствий -)

Это я для Барашки ваших вкусняшек пожалела, жадина я))))
    У нас на всех хватит, приезжайте обе (две)

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    нашла у себя в закладках! автор эффа
    эти Эффины пирожки - класс! я их делаю постоянно. Эффа давала рецепт несколько лет назад и я попробовала. и всё, это моё тесто просто с ним обрашаться. начинки делала туда всякие: лук зелёный и яйцо, курица и картошка, острая морковка. форму пирожков делаю разную, иногда треугольничками, иногда просто как пирожки наши русские. да, перед тем как в духовку пирожки посадить, я их сметаной сверху смазываю.
    Живу, как нравится...

Сейчас у нас с крупами стало получше - есть и гречка, и пшено, и кукурузная, и киноа…Другой вопрос - качество! Всё какое-то то ли недоделанное, то ли переделанное))))Перловки, русского гороха, ячневой и пшеничной тоже нет. Но хоть что-то появилось, кроме риса, нута и чечевицы - уже прогресс!
    На Iherb ничего не покупаете? там и крупы есть, я обычно беру, когда надо немного добавить до нужной суммы
    ---------------------------------------------------
    Кому нужна малокалорийная запеканка? -
    Творожная запеканка
    Классическая творожная запеканка, плотная, не поднимается, не опадает, практически из одного творога, пеку последнее время регулярно, делается быстро, съедается еще быстрее.
    Пересчитано на 500 гр. творога из рецепта с сайта "Пирожковая на Восстания 1"

500 гр творога -----------------------------------------------------------------------------------(400гр)
    30 гр. манной крупы---------------------------------------------------------------------------(1 ст.л - 12гр)
    2 яйца (использую 1 яйцо+1 белок в запеканку, 1 желток на смазку)--------------------------- (1 яйцо)
    70 гр сахара-------------------------------------------------------------------------------------- (2 ст.л - 30гр)
    13 гр ванильного сахара

горсть изюма - запарить кипятком--------------------------------------------------------------(клюква)

Процесс пишу так, как делаю сама.
    Миксером взбить яйца с сахаром, постепенно добавить творог, затем манку, взбивать до однородной массы. Всыпать изюм и перемешать лопаткой. Выпекать в смазанной форие при 160 С около 40 минут.

http://merily9.livejournal.com/tag/%...80%D0%BE%D0%B3
    цифры слева - из источника, мои - справа в скобках. Можно манку вообще не добавлять, что я сейчас обычно и делаю (муж пытается не есть глютен), иногда добавляю молотое льняное семя или мак

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    На Iherb ничего не покупаете?
    Нет пока, но спасибо - буду иметь ввиду!

Ответить в теме
Страница 745 из 885 ПерваяПервая ... 245645695735743744745746747755795845 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика