Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    А я завтра чабатту буду делать. Хлеб на сегодня еще есть, а завтра уже будем без него. Не смертельно конечно, но почему б и не сделать? Я уже сто лет чабатту не пекла. А она у меня классно выходит!
    Магазины все закрыты и неизвестно, когда начнут работать.
    вооот, люблю я такие дни когда мы завалены снегом и к нам только на вертолёте можно добраться.
    в такие дни делаю что то грандиозное и требующее долгого приготовления. и камин и бокал вина
    кароч, зима уже скоро
    Живу, как нравится...

2. Интересное на cofe.ru
    TTTTT, я не знаю что будет если у Вас индукция. но если обычная электрическая (керамика) то все получится, делала, и на "блинах" и на керамики и на газу- везде отлично
    Сяпся

Пекла сегодня маленькие батончики. Пришлось, потому что некоторые магазины уже потихоньку начали работать (по пару часов), но хлеба в них нет. Получились неплохо: легкие, воздушные. Не совсем подходящий для вьетнамского бутерброда, но мы все равно сделали и с большим удовольствием слопали.

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Печенье из миндальной муки с медом и арахисовой пастой.

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Эльф, вот глядя на твои булочки захлебнулась слюной ))
    на днях пекла шарлотку, не хватило яблок добавила персиков , на будущее ни когда так больше делать не буду - слишком сладко

Эльф, вода уходит?
    у нас один раз было наводнение, мы из дома не смогли выехать, каждая дорога заканчивалась затоплением, мы типа на острове оказались. и наш чистый и прозрачный ручей на проперти превратился в жёлтую широкую речку.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    глядя на твои булочки захлебнулась слюной
    Да, булочки получились восхитительными!

на днях пекла шарлотку, не хватило яблок добавила персиков , на будущее ни когда так больше делать не буду - слишком сладко
    Вот если б ты сказала слишком мокро, я бы поняла, но слишком сладко??? Что-то с трудом представляю себе.
    А я делала шарлотки (ну или выпекала по принципу шарлотки) с разными фруктами (абрикос, персик, слива, даже вишня) - вроде нормально было. На сладость изделия в целом практически влияния не заметила. В меру сладко, как и должно быть.
    А вот чрезмерная сочность там точно лишняя.

тигрЁЁнок, как ремонт движется? Скоро уже в нормальном режиме готовить будешь?

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Эльф, вода уходит?
    Да где как... Там, где залило дождями, вроде начинает спадать. Но есть места, которые стало заливать вот буквально в последние пару дней разлившимися реками/другими водоемами и не выдержавшими объема воды водохранилищами (или, скорее, водосборниками). Там вообще ужас! Тонны воды хлынули на улицы, а земля уже не в состоянии впитывать в себя. В общем, беда.

А у вас как, пока благополучно?

Печенье из миндальной муки с медом и арахисовой пастой.
    *смотрит недобро*
    из миндальной муки
    с арахисовой пастой
    ))))
    я вчера из арахисовой пасты печенье делала - чюма
    а из миндальной муки испеку пирог с франжипаном
    нечего всех с яйцами в одну корзину))))
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

дорогая, дай пожалуйста рецепт булочек!
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    я вчера из арахисовой пасты печенье делала - чюма
    Вот и мне мое показалось очень интересным (это я первый раз делала). Очень необычное и на вкус, и по текстуре. Я вообще не любительница печенья, делаю, наверное, раз в год (а зато сегодня аж 2 сделала!), но это бы с удовольствием ела на работе в качестве легкого перекуса. Не крохкое, ароматное и не приторное.

А еще, чтоб 2 раза миндальную муку не доставать, сделала уж заодно и макаронсы (времени-то - дофига, девать некуда!).
    Тоже, можно сказать, проба пера. Когда-то, лет 15 назад, попробовала сделать, ничего путного не вышло, с тех пор боялась снова взяться за них. Ну что ж, моя сегодняшняя попытка немного удачнее.

хоть до Жозиных пока еще как до Луны. (аких высот я вряд ли когда-либо достигну. Разве что начну их делать регулярно. Впрочем, этого точно не случится). Особенно на вид. А на вкус вроде ничё так. Похожи на правильные.
    Постараюсь в ближайшее время еще раз пойти на этот подвиг, чтоб закрепить и улучшить.
    Все-таки это - всем печеньям печенье!

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    дорогая, дай пожалуйста рецепт булочек!
    Душа моя, я тебе даже больше дам! Вот тебе целое видео, которому я следовала с точностью:

Меня именно интересовали булочки Banh Mi, потому что вьетнамские сэндвичи обожаю!

Эльф, Макаронсы хочется прямо схватить и быстро в рот, пока никто не видит.

абсолютно восхитительными и макаронсы тоже хороши, молодец!

Вот тебе целое видео, которому я следовала с точностью:
    Эльфик, за видео отдельное спасибо.
    Хочу попробовать испечь что-то подобное с wholemeal flour.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Эльф, ремонт идет но конец его случится где то в конце октября)) тогда и переезд запланирован, а пока любуюсь вашими фотографиями .
    и записыаю рецепты
    завтра вот гости приедут. буду отрываться))
    Сяпся

А у вас как, пока благополучно?
    у нас дождь всего один день был.
    холодно у нас сейчас по утрам, я в жилетке и ешё ПП платок сверху.

сделала уж заодно и макаронсы
    а как ты их делала?
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Эльф, вода уходит?
    Сегодня мужу сообщение пришло, что вода в здании, где он работает (Hewlett Packard) поднялась на уровень около 6 футов =1.82 м. Он сильно переживает. Это значит, что залита вся документация, аппаратура.
    Вот фото с первоначальным затоплением (5 дней назад). Сейчас уже снимать невозможно. И воду отвести пока некуда. Там всё переполнено.
    Спойлер:

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Эльф, Макаронсы хочется прямо схватить и быстро в рот, пока никто не видит.
    О! Я потому много и не выставляла, чтоб некоторые тут не обожрались.
    Напекла много. Сейчас по рукам себя бью, чтоб постоянно в рот не тянуть.

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    и макаронсы тоже хороши, молодец!
    Жозичка - добрая душа! ))
    Слушай, а ты мне давала ссылку на свой рецепт? Я искала и не нашла. И даже фоточку твоих макаронс не нашла. Удивляюсь себе: как я могла не сохранить таку красу???
    Жозик, пришли ссылочку еще раз, будь другом! Хочу попробовать сделать по твоему отработанному рецепту. И фоточку!!!

завтра вот гости приедут. буду отрываться))
    Чем угощать станешь? Или гости со своим? А что, это было бы правильно, учитывая ваши обстоятельства.

А у меня на сегодня никаких кулинарных планов.
    Уже наготовлено и еды, и десертов... а есть кому?

Хочу попробовать сделать по твоему отработанному рецепту.
    almond macaroons recipe:

потребуется пекарская бумага, сито, эл. весы и термометр, миксер, пищевой краситель, спатула, кондитерский мешок..

продукты:
    миндальная мука 150гр
    сахарная пудра 150гр
    сахар 150гр
    яичный белок комнатной t 50 гр + 50 гр
    вода 50гр
    пищевой краситель

миндальную муку и сахарную пудру просеять (лучше дважды) в подготовленную чашу.(300гр)

в чашу миксера влить 50 гр белка
    в кастрюльку всыпать сахар (150гр), добавить гелевый краситель, влить воду (50гр), и поставить на огонь.
    (миксер держать неподалеку от кастрюльки, потому что придется действовать быстро.)
    вооружиться термометром. когда сахарный сироп прогреется до 90 градусов, начать взбивать белки на высокой скорости до пиков, и когда t сиропа достигнет 112С, снять с огня, и влить горячий сироп тонкой струйкой во взбивающиеся белки. Продолжать взбивать белки до густой, блестящей, красивой, устойчивой массы. Остужаем их до 40-45 градусов, вливаем вторую порцию белка (50 гр), и сверху всыпаем смесь миндальной муки и сахарной пудры.
    Теперь нужно аккуратно, но смело, движением снизу вверх и поворачивая чашу, вымесить смесь спатулой. Главное в этом процессе следить за текстурой! сначала масса будет казаться очень густой, но по мере вымешивания консистенция начнет меняться, становиться гладкой и текучей. Как только макоронаж начнет не сваливаться со спатулы , а плавно стекать с нее, вымешивание прекращается.
    Перекладываем макоронаж в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем пирожные на противень с пекарской бумагой. силиконовые коврики лучше не использовать.
    Теперь macarons должны постоять на столе не меньше (а иногда и больше) 30 минут, чтобы поверхность подсушилась. без этого шага “юбочка” не появится.
    Выпечка. Нужно быть в близких отношения со своей духовкой, чтобы знать, до какой t разогревать ее для macarons. Темп. режим варьируется от 140 до 180С.
    свои макаронсы я пеку при t 150 С и это работает just fine. На 5 минуте образуются юбочки, на 18 - 19 могу смело вынимать их из духовки.
    Не снимаем пирожные с пекарской бумаги сразу, даем им остыть. Ну и далее можно готовить начинки.

а вот ссылка на еще один рецепт, тоже работает. https://alexmilana.com/recipes/deser...n-klubnichnyy/

"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Всем добрый день. Недавно открыл для себя рецепт приготовления мидий в сметанном соусе. Очень вкусное, оригинальное и сытное блюдо. Рекомендую взять на заметку
    Последний раз редактировалось Mikaela; 07.09.2017 в 10:30. Причина: реклама

Эльф, гости придут на угощение, с них шашлык с меня лечо (сейчас сезон перцев) + "по мотивам" аджапсан, + возможно гренки с сыром и чесноком, но самое печальное утром разыгрался гастрит (( видимо нервный образ жизни дает о себе знать
    сделала малосольные огурчики, еще шарлотку хотела испечь но не нашла кислых яблок, а со сладкими больше не буду портить продукты, для меня это очень сладко
    сделала лимонад с базиликом .
    Вчера купила лисичек и сделала целую сковородку ризотто с лисичками, вкуснее для меня только ризотто с белыми
    Сяпся

еще шарлотку хотела испечь но не нашла кислых яблок, а со сладкими больше не буду портить продукты, для меня это очень сладко
    тигрЁЁнок, продолжаешь меня озадачивать.
    А количеством сахара регулировать сладость конечного продукта не получается?
    Там ведь по рецепту (традиционному) стакан сахара идет. Ну дай меньше, если уж яблоки тебе слишком сладкие.

но самое печальное утром разыгрался гастрит (( видимо нервный образ жизни дает о себе знать
    Сочувствую. Очень не вовремя (перед шашлыками и другими вкусностями) Береги себя!

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    almond macaroons recipe:
    Жозичка, спасибо! Вижу, что мы по одинаковому рецепту делали. В моем - те же пропорции.
    Расскажи мне про кремовую прослойку! Ты ведь уже не раз делала. Какая тебе приятнее?

Ответить в теме
Страница 805 из 885 ПерваяПервая ... 305705755795803804805806807815855 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика