Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Погуглите прибалтийские хлеба
    Так они же практически все заварные... И довольно плотные.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так они же практически все заварные... И довольно плотные.
    Ну они хотябы поднимаются , не лепешки
    С чувством глубокого фейспалма

Медвежутка, у меня и с закваской серьезные проблемы, дык теперь чего, взять себя и солодом еще нагрузить???
    Это жыстока. Так вообще никакого хлеба не захочешь!
    Я все же не теряю надежды найти нетрадиционный "волшебный" (ага!) рецепт, чтоб совсем по-простому.
    Единственная уступку, которую я готова сделать, это дать выстояться тесту. ))
    Кстати,серый хлеб на 2-й фоте сделан и без закваски, и без солода. Технология, правда, довольно интересная.
    Может, на следующей неделе!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Эльф, не мучайсо и сделай напополам просто муку и все как обычно с замесом и дрожжами

Вот верхнее фото точно солод входит и патока
    Патока - да, солод - нет.

Второе фото не целиком ржаная мука а напополам
    Пропорция - 2.25 чашки пшеничной к —3/4 чашки ржаной

А на 1-м фото - смесь из 3 видов муки, но примерно половина пшеничной.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Эльф, не мучайсо и сделай напополам просто муку и все как обычно с замесом и дрожжами
    Так я жыж так и сделала! Но сама же и испортила лишней водой.
    А выросло тесто 1-й раз замечательно! Но этим почему-то дело и кончилось. В другой раз расти не стало.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Но этим почему-то дело и кончилось. В другой раз расти не стало.
    Я точно не помню но по-моему не надо его до второго раза расстаивать
    Сразу после первого выпекать

Вообще я перешла на ржаные сухие хлебцы
    Со свежего я бегаю как надутый шарик
    Намазываешь пресное ржаное на бумагу и сушишь в духовке
    И хорош

суп - исключительно эстетичный! Браво!
    спасибочки)
    А мне так и не удалось развить вкус к супам-пюре.
    я их тоже не люблю. тыквенный - исключение! поэтому я включаю его в меню время о времени. вкусно мне!
    без супов я долго не могу. "Митька помирает, ухи просит" это про меня)) лучше еще чего не съем, а супчик мне сильно надо. разные варю.
    Хочу порасспрашивать тебя о твоем "черном" батоне.
    Эльфик, он не "черный", он из пшеничной цельнозерновой. пекла по рецепту, который ты давала. только для wholemeal flour добавила чуть больше воды, и вместо рук над тестом работал миксер.
    Я никогда еще не имела дела с ржаной мукой.
    я тоже не имела дела с ржаной мукой. черный хлеб у нас не пекут. а хочется. мой любимый был бородинский хлеб. я намедни поинтересовалась рецептом. ну что сказать. перед тем как засучить рукава и измазать ворота тестом , мне еще надо где-то раздобыть сопутствующие процессу ингредиенты. из всего, что надо, у меня только зерна кориандра.) патока есть в продаже, а вот солод и ржаную муку покупать в интернет - магазинах. йогуртницу еще надо. закваску выращивать. ей определенная температура нужна.
    процесс ( с нуля) с рецептом хлеба вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=niIcAuRRxWo дяденька понимает, что делает) печет бородинский по ГОСТу, по ходу все показывает - рассказывает. а как аккуратненько работает! загляденье. я как интересное кино смотрела, не отрываясь.)
    Очень стоит добиться хорошего результата!
    хотелось бы. но..
    не знаю.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Пирог. в интернете можно найти под названием Карпатка.
    печется из заварного теста. для крема варится густой ванильный custard который взбивается затем со сливочным маслом. что могу сказать, вкусно. не приторно. cake recipe is fun) типа, giant profiterole))

"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Josefina, потрясающий торт!! у нас с мужем разделение- мне ооочень нравятся профитроли а ему эклеры)) а тут практически 2 в 1))

сейчас у нас пора свежих овощей, на рынок заходить одно удовольствие, в выходные делала овощное рагу из все что можно , за основу взяла много помидор- их вначале протушила до кашеобразного состояния, а потом в них накидала крупное резаные овощи- кабачки, баклажаны, перцы, фасоль. в конце добавила аджики на кончике ножа- но все равно остро получилось, ем такие вариации с удовольствием, еще пыталась найти "мясо" которое в этом блюде можно было б до кучи потушить, но ни чего не понравилось, так и отстала. мясо отдельно, овощи отдельно
    еще вчера на рынке купила индющачих шей- как же я их люблю, тушу часа полтора и потом мясо само от косточек отваливается. мне прям в кайф, а дети не понимают, я с детства имела "монополию" на куриную шею, и терпеть не могла кожу , а мама с папой наоборот у всех кожу забирали))
    Сяпся

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    для крема варится густой ванильный custard который взбивается затем со сливочным маслом
    Я всю жизнь этим кремом домашний Наполеон промазываю Количество сахара очень хорошо регулируется по вкусу. И масло, конечно, лучше взбивать с сахарной пудрой
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    у нас с мужем разделение- мне ооочень нравятся профитроли а ему эклеры)) а тут практически 2 в 1))
    моему вообще нравится custard, так что пирог с этим кремом идет на ура. тока успеваю куски отрезать ))
    мясо отдельно, овощи отдельно
    тоже хорошо)
    еще вчера на рынке купила индющачих шей- как же я их люблю, тушу часа полтора и потом мясо само от косточек отваливается. мне прям в кайф, а дети не понимают, я с детства имела "монополию" на куриную шею, и терпеть не могла кожу , а мама с папой наоборот у всех кожу забирали))
    вот надо же, кому-чего) я обычно за куриными крыльями ручонки тяну.
    купила индющачих шей- как же я их люблю
    никакой нет возможности попробовать, индюшек продают без намека на шею. есть ноги. не побоюсь этого слова, ножищи. каждый раз смотрю на них и думаю: противные, не хочу. да и вообще я не люблю индюшек.

Я всю жизнь этим кремом домашний Наполеон промазываю
    отличный крем!)

Я всю жизнь этим кремом домашний Наполеон промазываю Количество сахара очень хорошо регулируется по вкусу.
    Я тоже .

Josefina, взять ногу индюшки нашпиговать чесноком , обмазать олив. маслом+ травы и густо солить , завернуть в фольгу и забыть в холодильнике часиков на 6-10 , потом в фольге пхнуть в духовку и где то час- час 20. в конце зарумянить
    Сяпся

Я сварила обычный куриный бульон. У меня вопрос - если я добавлю в него свежия листья базилика, это его украсит или нет? У меня стоит растение в горшке на балконе, томится без применения .

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Я сварила обычный куриный бульон. У меня вопрос - если я добавлю в него свежия листья базилика, это его украсит или нет? У меня стоит растение в горшке на балконе, томится без применения .
    Он будет очень вонючий
    Но листья можно срезать и сушить если некуда применять ))
    Его лучше в салат с помидорами , в пиццу , в соус томатный к пасте

Медвежут, понятно .

Manul, я один раз петрушку кинула ветку - все есть отказались , и запах и цвет поменял , если у Вас жарко сделайте лимонад -лимон 1 шт нарезать как попало кинуть в кастрюлю туда ж отправить пучок базилика с ножками и листиками и залить 1 л кипятка, сахар опционно) это мой самый любимый способ изводить базилик в любое время года
    Сяпся

Manul, я один раз петрушку кинула ветку - все есть отказались , и запах и цвет поменял , если у Вас жарко сделайте лимонад -лимон 1 шт нарезать как попало кинуть в кастрюлю туда ж отправить пучок базилика с ножками и листиками и залить 1 л кипятка, сахар опционно) это мой самый любимый способ изводить базилик в любое время года
    Никогда бы не подумала! Спасибо

Напиток поддерживаю
    А ещё лучше лимон и лайм и базилик

Вообще я перешла на ржаные сухие хлебцы
    А я только что (голодная с работы) порезала свой ржаной хлебчик на полосочки, запекла в тостер-овене до хрустящей корочки - и такой кайф! Теплый и ароматный до невозможности!

он не "черный", он из пшеничной цельнозерновой
    Ага, я уже поняла. Уже даже и в магазин сгоняла убедиться, что и у нас есть такая мука. Буду делать. Но уже не руками 15 минут, а машиной. Намного хуже не будет, я думаю. Влом мне 15 минут эту жижу вымешивать-растягивать до загустения.

мне еще надо где-то раздобыть сопутствующие процессу ингредиенты. из всего, что надо, у меня только зерна кориандра.) патока есть в продаже, а вот солод и ржаную муку покупать в интернет - магазинах.
    Благославляю тебя, дочь моя! Потом расскажешь.

под названием Карпатка.
    У нас в польском магазине и крем продают в брикете "Карпатка", чтоб совсем уж не напрягаться.

для крема варится густой ванильный custard который взбивается затем со сливочным маслом
    Я тоже именно такой крем всегда для наполеона делаю. Просто с заварным мне он никакой.

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Я сварила обычный куриный бульон. У меня вопрос - если я добавлю в него свежия листья базилика, это его украсит или нет?
    Мне кажется, трудно назвать менее подходящую к бульону "травку", чем базилик.
    Manul, нинада! Паста, салаты, соусы (песто), помидорное карпаччо с моцареллой, да что угодно... только не бульон!

сделайте лимонад

Особенно красив из красного базилика! Я делала.

Благославляю тебя, дочь моя! Потом расскажешь.
    я б на рецепты попроще благословилась. до бородинского зреть и зреть.)
    Но уже не руками 15 минут, а машиной. Намного хуже не будет, я думаю. Влом мне 15 минут эту жижу вымешивать-растягивать до загустения.
    я написала, что машина мне тесто делала. я ее можно сказать покупала ради того чтобы тесто месить. руки мне надо беречь.
    У нас в польском магазине и крем продают в брикете "Карпатка", чтоб совсем уж не напрягаться.
    интересно как. я в польском магазине ничего такого не видела. зато я там покупала колбасу, сосиски, икру и соленые помидоры в банках.

Ответить в теме
Страница 808 из 886 ПерваяПервая ... 308708758798806807808809810818858 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика