Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

кабачково-помидорная фритатта. это вторая порция, первую я не успела сфотографировать
    все свое, кроме молока и яиц
    If you had your life to live over again – you’d need more money

2. Интересное на cofe.ru
    Пицца с лобстером и раковыми шейками

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Эльф, отлично. Люблю всех морских зверей, а вот Фибя лобстеров, омаров и прочих больших не любит.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Жаркое есть, супчик есть, щаз будет сате, оливье и салат из (то местной репки - забыл как её зовут). И на десерт наполеон (он уже в процессе). У нас завтра Новый Год. Добавлю бараньих ребрышек, и запечёного лосося с печёной картошкой и овощами . И будет праздник. Если успею то запеку креветок и маленьких кальмаров в сметанно чесночном соусе.

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Жаль! У нас тоже проблема: один из близких друзей всякие shellfish в рот не берет.
    Поэтому для гостей никогда не готовим. А так красиво можно подать!
    А мы с мужем ужасно любим! Под белое холодное вино - просто песня!
    Пару дней назад тоже "гадов" готовила, только в виде луизианского этуфЭ (Louisiana Crawfish Etouffee) -
    очень популярное блюдо в креольской кухне.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    У нас завтра Новый Год.
    Иди ты! Хорошо некоторым!
    А тут живешь, не зная радости... Аж в конце октября Халлоуин - тоже черти что, а не праздник.
    Новогоднее меню одобрям-с!

У меня тоже интересные кулинарные планы на сегодня. Если что путное выйдет, покажу!

А, и с наступающим вас!

Эльф, Спасибо тебе. Я тоже потом поставлю.

Coquille Saint–Jacques

Эльф,
    Арье, дразните, да? Какие морепродукты!

Solen, ага! ))
    Кстати, по поводу морепродуктов. Арье, нижнее блюдо (ах, какая пиалка!) - у вас как подается?
    К чему? С чем?
    Или просто вот ассорти - с чем хочешь, с тем и ешь?

Коллеги, а мидии кто-нибудь, кроме меня, очищает от жабр, желудочка, бородки из водорослей?
    Мы с детства привыкли их тщательно очищать (сами мидии доставали из моря, чистили и готовили), и я выросла в убеждении, что иначе никто и не ест. А повзрослела, поездила... смотрю - даже в ресторанах подают их неочищенными. А мне аж нехорошо от мысли есть их со всем этим. Американцы даже креветку не возьмут в рот, если тоненькая черная ниточка из нее не вынута, а тут - стока всего несъедобного! А еще и мышца, управляющая створкой. Ее же в жизни не разжуешь. Вот так со всем этим и глотаем?

Спрашиваю здесь, потому что и мужу моему неудобно, когда я начинаю очищать мидию в ресторане, да мне и самой не очень удобно в приличном месте. А удержаться не могу, заказываю, потому что люблю их до умопомрачения! Но только чистенькими!
    Может, это у меня психоз какой-то?

У нас завтра Новый Год
    Лэ-шана това тикатэву вэ-тихатэму
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Люблю, когда со смаком !!! "Бочку" должна буду
    Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего...
    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума...

Эльф, я ем целиком, без "плодоножки" конечно, вычищаю водорсли только если уж много их очень, но чаще просто ем. НО!! я покупаю всегда "схлопнутые" мидии, и дома их готовлю, они открываются, вроде чистые, а вот если покупать "в развес" без створок- там да, там может быть много лишнего, надо чистить.

вчера сделала осеннее блюдо - напекла целый противень яблок) вечер удался
    Сяпся

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Американцы даже креветку не возьмут в рот, если тоненькая черная ниточка из нее не вынута
    нежныя люди но правы не дОлжно говнястым черным ниточкам омрачать креветку.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Коллеги, а мидии кто-нибудь, кроме меня, очищает от жабр, желудочка, бородки из водорослей?
    не так чтоб я сильна в их анатомии, но у нас так: pull off the beard, scrape any barnacles off, rinse, cook. больше им ничо не удаляют.
    ну,если эти имеешь ввиду:
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

у меня прям победоносная кулинарная удача. над диким кролем! сдался, засранец)
    в этот раз получился мягкий, нежный... и обещал быть таким всигда.
    кому надо, спросите меня - как)
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

как будут бочки - раздам всем за аппетитные фотки. молодцы!
    я что-то не соберусь никак. то времени (на фотки и рецепты) нет, то желания.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    я покупаю всегда "схлопнутые"
    тока такие и должны быть, иначе зачем покупать.

У всех морских гадов - выламываешь центральное перо и вытягиваешь вместе с пером всю гадость.

Цитата Сообщение от Лара44 Посмотреть сообщение
    я любительница вкусно поесть))
    Добро пожаловать. Я думаю хозяйка не будет возражать.

Ответить в теме
Страница 869 из 875 ПерваяПервая ... 369769819859867868869870871 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика