Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Лара44 Посмотреть сообщение
    я любительница вкусно поесть))
    Добро пожаловать. Я думаю хозяйка не будет возражать.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

2. Интересное на cofe.ru

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    У всех морских гадов - выламываешь центральное перо и вытягиваешь вместе с пером всю гадость.
    Ас! У меня так не получается.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    я ем целиком
    Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    у нас так: pull off the beard, scrape any barnacles off, rinse, cook. больше им ничо не удаляют.

Ох, чувствую, испортили девку в детстве!

не дОлжно говнястым черным ниточкам омрачать креветку
    Ну вот и я о том же! А чем мидия с ее желудочной практически какой лучше креветки?

Это ж ужас, сколько этого добра там! С ниточкой креветочной не сравнить!
    А жабры!!! Они ж фильтруют воду и вся гадость на них оседает! Не, я их есть не могу!

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

у меня прям победоносная кулинарная удача. над диким кролем! сдался, засранец)
    в этот раз получился мягкий, нежный... и обещал быть таким всигда.
    кому надо, спросите меня - как)
    Спрашиваю.
    У нас, правда, диких кролей нет, но если этот сдался, то и любое другое жесткое мясо не устоит.
    Рассказывай!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Это ж ужас, сколько этого добра там!
    Вот поэтому, единственный пункт, по которому я солидарна с кашрутом - я не ем морских гадов
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    я не ем морских гадов
    А я ем. Патамушта люблюнимагу! ))

Очень приятный мексиканский салат:

кукуруза (лучше с гриля, но у меня вареная)
    авокадо
    помидор
    красный сладкий лук
    острый перчик халопиньо
    кинза
    соль
    Заправка: раст масло с каплей кунжутного + сок лайма

Подчеревок, запеченный по-азиатски

Сначала долго маринуется в смеси ароматных специй и соусе + кунжутное масло.
    Затем запекается. Получается -

Последний раз редактировалось Эльф; 16.09.2018 в 22:58.

Подчеревок, запеченный по-азиатски
    отлично!
    я хочу как-нибудь приготовить свинину, как когда-то мама делала. подробного рецепта нет, но думаю, справлюсь.
    там суть в том, что кусок свинины (с жирком, обязательно) сначала отваривается в хорошо подсоленой воде, до готовности. затем, еще в горячем виде, густо натирается чесноком и специями (кажется, паприка в том числе была), и укладывается «под гнет». как остынет - в холодильник.
    Рассказывай!
    я этого бегуна приготовила confit. вот прямо как утку. даже специи те же использовала. хлопья морской соли, juniper berries, чеснок, цедру лимона..
    но не суть, специи могут быть и в другом варианте.
    вообщем, кроля в специях в холодильник на ночь. перед готовкой от специй промыть, обсушить бум. полотенцем, залить смесью раст. масел (я смешивала canola и olive), и в духовку. готовить при низкой t часа два с половиной, три.
    капец как вкусно, товарищи. теперь купленных кроликов на конфи буду изводить
    Косят зайцы траву, трын-траву на поляне.
    И от страха все быстрее песенку поют... ляляля))
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

кусок свинины (с жирком, обязательно) сначала отваривается в хорошо подсоленой воде, до готовности. затем, еще в горячем виде, густо натирается чесноком и специями (кажется, паприка в том числе была), и укладывается «под гнет». как остынет - в холодильник.

На Украине это очень популярный рецепт. И я так делала не раз. Единственное - я и мои знакомые не ставим под пресс. А что, надо? Попробую в другой раз с уплотнением. Вот тут описано, как у нас делают:
    http://yum-my-blog.blogspot.com/2013...ot-method.html

Спасибо за кролика! Да, конфи - это выход! Возьму себе на заметку.
    А ты, проникнувшись новым вкусом и открывшимися широкими горизонтами, чего доброго, еще и кроликов разводить начнешь!
    Мужу понравился кролик?

Вот тут описано, как у нас делают:
    Эльф, и тебе за рецепт спасибо! из тех, что не попадались раньше.
    И я так делала не раз.
    честно скажу, что свинину я почти не готовлю. но вот пришло время, вспомнила, и захотелось оживить интересные рецепты.
    Единственное - я и мои знакомые не ставим под пресс. А что, надо?
    не знаю что сказать. кроме того, что свинина у мамы получалась отменно вкусной. остается лишь опробовать рецепт.
    вижу смысл в том, что мясо по прессом хорошо уплотняется, и потом нарезается даже тонкими ломтиками. (?) разница в рецептах очевидна:в одном кусок мяса варится до готовности, в другом - дозревает в рассоле.
    трудность у меня только одна, найти подходящий кусок свинины. с салом напряг)))
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Да, конфи - это выход! Возьму себе на заметку.
    плохого не посоветую- бери)

Мужу понравился кролик?
    знаешь этот особый момент, когда пробуется первый кусочек?
    и потом наступает такая ... блаженствующая тишина.. верный знак)))
    но я помню, что твой не уважает крольчатину.

чего доброго, еще и кроликов разводить начнешь!
    не, ты че..
    я прям точно нет. насчет разводить. хоть кого))
    я если тока британскую котьку свою потискать. мягенькая, серенькая, типа кролик))

Эльф, Мне твоя свинина нравится., ноя в духовке редко делаю. Ужариваю в глубокой сковороде.Делаю глубокие надрезы, Чуток утушиваю, а потом жарю на медленном огне.

Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    я в духовке редко делаю. Ужариваю в глубокой сковороде.Делаю глубокие надрезы, Чуток утушиваю, а потом жарю на медленном огне.
    Знаешь, я для себя решила, что рецепт нужно немного изменить: сначала притушить немного или проварить, то есть дать куску набраться сочности, а затем уже запекать. В первый день в теплом виде было безумно вкусно и мягко, а вот на второй день мне уже гораздо меньше понравилось. Стало жестковато. Но я его ела не из холодильника, а прогрела, потому что в теплом виде - просто сказка! Так что сделала в рецепте поправку на будущее.

Твой способ должен работать прекрасно!

Арье,
    Josefina,

я тут вспомнила давний рецепт (Жозя своим конфи напомнила), который по вкусности побьет любое сало! По крайней мере, тогда у меня было такой ощущение. Делала последний раз, правда, довольно давно. Это grillon charentais – мясо маринуется на ночь в специях с чесночком (и травками) а потом варится в свинном или курином жиру. Затем охлаждается.

хотела спросить про pork crackling, у кого-нибудь получалась хрустящая рассыпчатая корочка у свинины? есть практические советы, как? *сидит с блокнотом и ручкой

типа вот такого

Это grillon charentais – мясо маринуется на ночь в специях с чесночком (и травками) а потом варится в свинном или курином жиру. Затем охлаждается.
    * записала.

который по вкусности побьет любое сало!
    я бы и от просто сала не отказалась. страшно сказать, как давно в глаза соленого сала не видела.
    можно было бы самой посолить, но купить (вот чтоб просто кусок свиного сала) негде.

Josefina, у нас тоже такого цельного сырого куска pork belly в магазинах не найти. Но любой азиатский (Китай, Гонк-Конг, Корея, Вьетнам) магазин непременно будет продавать эту часть. Очинно они уважают!
    У меня еще вот такой их вариант в планах:

Называется dong po rou.

у кого-нибудь получалась хрустящая рассыпчатая корочка у свинины?

В британских кулинарных шоу они часто делают pork crackling. Причем отдельно от куска свинины. И, похоже, знают в этом толк. Американцы практически не делают. Свиная корочка - только в виде чипсов, и то, мне кажется, не настоящая.
    Я обратила внимание, что для идеальной хрустящести ее запекают зажатой между двух противней.
    А вот так, чтоб именно вместе с мясом - такого никогда не видела. И не ела.

Если нароешь рецепт, неси нам!

Называется dong po rou.
    какая глазировка, залюбуешься!

В британских кулинарных шоу они часто делают pork crackling. Причем отдельно от куска свинины. И, похоже, знают в этом толк
    наших шефов по тв я насмотрелась (и рецептов начиталась) .
    готовят и куском, и отдельно, и, ясное дело, с превосходным результатом. прям беги и делай.
    практический опыт у меня пока один, но не такой, чтобы уверенно всем советовать. неравномерно корочка пропеклась.
    но один момент уяснила, t в духовке должна быть оч. высокая, чтобы кожа запузырилась.
    короче, надо еще тренироваться)

то есть дать куску набраться сочности, а затем уже запекать.
    О я даю набраться, а потом жарю в свином жиру.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    А что не так с кроликом? Обычное красное мясо. Тушить нужно долго.
    Я предпочитаю с добавлением чего-то кислого (вина, яблочного сока). Иначе мне привкус мяса не нравится.
    Красное? В Голландии и Бельгии они белые...

Цитата Сообщение от Vladatje Посмотреть сообщение
    В Голландии и Бельгии они белые...
    Хто? Кролики?

Ответить в теме
Страница 870 из 871 ПерваяПервая ... 370770820860868869870871 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика