Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    Похожи на корейские пирожки? Забыла, как называются. Вкусные.
    Чжинпан-манду (Jjinppang-mandu 찐빵만두).

В Корее мне больше всего нравились мясные. Сладкие с красной фасолью мне как-то не очень.

Сама делала их в пароварке, но руководствовалась вот этим роликом. Тесто вообще шикарное получилось и очень хорошо подошло. Тоже, как она в тазике с водой его оставляла.
    Спойлер:
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Арье, Пожалуйсна, если вам нетрудно, рецепт рогаликов напишите. Очень похожи на те что моя бабушка пекла

Узнала. Мои корейские пирожки называются "пигоди".

germiona, Рецепт должен быть у Фиби в дневниках
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    Мои корейские пирожки называются "пигоди".
    На Сахалине корейцы паровые пирожки с мясом и капустой называют "пянсе"
    Вкусныииии)))
    Катаю на метле. Дорого.

сахалинские корейцы говорят на южном диалекте
    остальные наши корейцы - говорят на северном
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Автору запрос на блюда дня Благодарения. Чего готовите? Гугл ничего интересного не предложил.. У нас традиционно индейка в рукаве и муж готовит запеканку из зеленых фасолевых стручков. Гугл предложил запеканку из кукурузы, ну еще рецепты запеканки и з броколли с беконом и тд итп. Не нравится. Хочу чего-нибудь эдакого...Заранее спасибо.

Для меня недавним открытием стали крупы в пакетиках. Пшено, рис, гречка. Не знала о том, что их фасуют и можно кинуть в кипящую воду пакетик и через пятнадцать минут его спокойно вытащить. Вуаля! Завтрак или гарнир к ужину готов.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 23.11.2018 в 10:41. Причина: реклама

Попалась под руку ссылка на ютуб канал женщины-грузинки, которая готовит все грузинское правильно. У нее есть отличный мастер класс по хачапури-лобиани и тд..Прониклась. Но с тестом возиться не захотела. Решила проэксперементировать с готовым тестом. К тому же в день Благодарения на кухне царит муж и не хотелось затевать ничего сложного. Сыра имеретинского, который нужен в оригинальном рецепте, у меня конечно не было. Купила хорошей брынзы пол-кило. Добавила уже готовой натертой моцареллы тоже где-то с пол-кило... туда же немного мягкого масла и всю начинку размешала. У нас продаются такие булочки в тубах по 8 штук. Клади в духовку - и через 15 минут готовы. Купила две тубы. Каждую булочку раскатала в лепешку миллиметра 2, начинку положить, дальше защипать в центре и потихоньку ладошкой размять опять в лепешку. Накануне вечером наделала лепешек, проложила каждую пергаментной бумагой и в фольге в холодильник на ночь. Утром пока индейка пеклась в духовке, вытащила из холодильника и на сухой сковородке за пол-часа напекла лепешек. каждую по готовности намазать сливочным маслом. Не скажу, что это хачапури. В Кофейне всегда найдется с пол-дюжины людей, которые всю жизнь прожили в Грузии и возмутятся оскорблением любимого блюда. Будем считать, что просто лепешки сырные. Вкусноты необыкновенной. Делаются походя, никаких специальных навыков не требуется. Пока пекла - удалось попробовать, потом уже не пришлось - муж все сметелил.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20181122_132046654.jpg  

IrIr, согласна, я делаю сама тесто на мацони. но назвать свои лепешки хачапури тоже не могу)) но вкусно!!
    Сяпся

Рыба из духовкм. Губами есть можно.

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Холодец.

Чанахи.

Ответить в теме
Страница 875 из 875 ПерваяПервая ... 375775825865873874875

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты