Ответить в теме

Тема: Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    она мне - берешь чашку
    и я беру чашку))
    Все верно, надо было сказать миску, чашка это все же для чая.
    В моей 2-х язычной башке, часто в момент, когда возникает короткая запинка, вызванная выбором языка, вылезает замшелый, давно забытый узбекский и выстреливает неправильным словом.
    Недавно почтальону заорала, свесившись из окна "Хазир"! А главное он понял, махнул рукой, ладно, не торопись, я тебя жду

Я хотела сказать в кисушку, что привычнее и слово и посуда, но в последний момент миска и чашка столкнулись в моей голове и выпал неправильный слов.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

2. Интересное на cofe.ru
    Кira, Я только вчера детям варила, они очень любят.
    Если из кипящего бульона сразу в миску с холодной водой,то достаточно взяться за конец с толстого крася, то снимется как чулок.
    Единственно почему у вас может не получаться, если язык недоварен.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    в кисушку
    точно)
    — Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится?
    — Да, но он уже теперь не такой, как был прежде…

я впервые приготовила тефтели в томатном соусе -я в восторге))) думала сложно -а оказалось легко! томатную пасту развела с водой 1/1 и на крошила специй- загрузила тефтели и оставила тушится. очень довольна , а еще я похвастаюсь- наконец то мне подарили мощную мясорубку и у меня теперь свой фарш- как результат вкусные котлеты, вкусные домашние пельмени (хочу пельменоделку теперь) и вкусный суп из фрикаделек!!
    Сяпся

Кira, Я только вчера детям варила, они очень любят.
    Если из кипящего бульона сразу в миску с холодной водой,то достаточно взяться за конец с толстого крася, то снимется как чулок.
    Единственно почему у вас может не получаться, если язык недоварен.
    А ты сколько минут\часов варишь? Я по рецепту 2 часа))

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    очень многие называли миску чашкой
    у нас миску называют чашкой
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

надо было сказать миску, чашка это все же для чая.
    чашка - это boul

и в неё не только чай наливают но и рис кладут (выражение "чашка риска" слышали?)

миска - она не такая высокая как чашка хотя и глубже чем тарелка
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

тигрЁЁнок, Это не то что совет, так, маленький нюанс.Когда готовите тефтели, поварите их просто без томата, а минут через двадцать наберите из кастрюли эту жидкость в "миску" и смешайте с томатом, вылейте обратно в кастрюлю, а после этого доводите до готовности. Попробуйте может Вам понравится.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать...

Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение
    чашка - это boul
    А bowl - это миска - https://translate.google.com/#view=h...l=ru&text=bowl

Арье, спасибо!!!
    Сяпся

Ответить в теме
Страница 884 из 884 ПерваяПервая ... 384784834874882883884

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы