Тема: Продажа машины

Стадо, ой, спасибо большущее)))
    Меня вдохновляет еда, и алкоголь иногда
    Сегодня как раз тот раз, когда вдохновил ИНОГДА(с)

2. Интересное на cofe.ru
    Юлишна, у меня выкупил салон. Срочный выкуп называлось.
    Потом салон сам ищет покупателя и продает ему.
    Обычно машины уходят за месяц, так как салону выгодно быстрее продавать.
    Я машину им показала, они ее визуально осмотрели, отправили меня на бесплатный тест (смотрели ходовую, электрику и пр.). Предложили мне определенною суму денег. Я согласилась. Заключили договоры, подписали акты, отдали мне деньги за машину минус плата за снятие с учета. Я им отдала машину, все ключи, техпаспорт, ОСАГО, гендоверенность.
    Через 3 недели мне позвонили и сказали, что я могу копию техпаспорта забрать. Я просто для себя это сделала для успокоения совести. Могла бы и не делать.

За машину предложили нормальные деньги, у меня не было времени и желания искать покупателя самой или сдавать ее на комиссию. Я нашла их в инете, салон был рядом с моим домом. В инете заполнила их анкету с данными на машину. На следующий день они мне отзвонили, через день утром я приехала к ним с машиной, после обеда ушла с деньгами
    Я видела на сайте салона свою машину, выставленную на продажу уже без номеров
    Цена была на 10% больше, чем отдали мне.

То4ка спасибо. поняла о чем вы говорите))

машину сняли с учета)) дядька довольный !! поставил уже сигнализицию, купил коврики новые в машину, вообщем все прошло на ура!! может моя история будет кому то полезной)) всем спасибо за советы и участие

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Цена была на 10% больше, чем отдали мне.
    Они реально эти 10% не зарабатывают. Клиент всегда торгуется. Фактичиски процентов 5 удаётся сбить.
    Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Цитата Сообщение от Адвакад Посмотреть сообщение
    Они реально эти 10% не зарабатывают.
    у моего дилера трейд-ин закладывает куда больше 10%.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Быстро время пролетело. Я опять меняю машину. В этот раз покупатель отказывается по договору купли-продажи . Покупатель не хочет платить за договор. Ему комфортнее и спокойнее через снятие с учета. Подскажите мне по поводу затрат на продажу по старинке. Я делаю сверку, снимаю с учета. Хочу номера забрать свои (хотя не принципиально)....
    Вопрос- кто за что платит в таком случае? И сколько?
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)
    Слово не воробей...и вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

Хася, за снятие с учета платит владелец машины.

по старинке - это как?
    оформление договора купли-продажи сейчас стоит в районе 600 рублей. расходы обычно пополам.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    оформление договора купли-продажи сейчас стоит в районе 600 рублей. расходы обычно пополам.
    А для чего его оформлять за деньги? Сделал сам в 3 экземплярах (покупателю, продавцу и ГИБДД) и все.

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    А для чего его оформлять за деньги?
    разные ситуации бывают. не было бы спроса - не было бы такого количества предложений.

оформление договора купли-продажи сейчас стоит в районе 600 рублей. расходы обычно пополам
    в 2011 договор стоил 1500. Платил покупатель. Если 600 пополам- не вопрос...Легко.
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    А для чего его оформлять за деньги? Сделал сам в 3 экземплярах (покупателю, продавцу и ГИБДД) и все.
    Как это? А справка -счет...? Откуда ее взять? И потом, ведь в течении 5 суток покупатель должен машину поставить на учет. Для этого мне ее все равно снимать надо? Просветите меня, пжлста.

Сообщение от Magica
    А для чего его оформлять за деньги?

разные ситуации бывают. не было бы спроса - не было бы такого количества предложений.
    Если люди машину покупают для себя, но при этом хотят оформлять договор кп через посредническую контору, то это исключительно их тараканы. Народ по прежнему считает, что печать какой-то левой конторы дает им какие-то гарантии.
    Мы продавали мою машину. Люди были вообще из Краснодара. Их устроил договор в простой письменной форме. Т.е. сами скачали из интернета. Сами подписали. И все.
    Когда продавали машину мужа, покупатели были из Щербинки. Т.е. не дальний свет. Однако им приспичило договор оформить через посредника. Объснения были такие. Мол мы сами забудем чего-нибудь, не так напишем. Я приду в ГАИ с неправильным договором и меня развернут. То, что от Щербинки, в случае чего можно до нас спокойно доехать и все исправить, этот агрумент как-то не проходил. Человек был уверен в непогрешимости посредника. В результате посредник стал оформлять договор. Взял какой-то шаблон из компа и забыл в нем много чего поменять. Например, машина в договоре числилась как белая, хотя на самом деле была черная. И еще чего-то принципиальное он напутал. Хорошо, что муж это заметил. Вот вам и гарантии правильного договора! Пришел бы покупатель в ГАИ с белой машиной!

Цитата Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
    В этот раз покупатель отказывается по договору купли-продажи . Покупатель не хочет платить за договор. Ему комфортнее и спокойнее через снятие с учета.
    Так и снимите с учета. А потом скачайте из инета типовой договор и все. Никому ничего не платите. В ГАИ для постановке на учет требуют договор купли-продажи в простой письменной форме. Т.е. когда люди просто подписали договор и все.
    Кстати, вы все время говорите про какую-то сверку. А что это такое?

А справка -счет...? Откуда ее взять?
    Справка-счет - это когда покупаешь в комиссионном магазине. Но можно же купить и просто у другого гражданина. Тогда договор-купли продажи в простой письменной форме без всяких справок-счетов.
    Посреднические конторы продолжают пользоваться невежеством народа, который уверен, что без справки-счета ну никак вообще!

в 2011 договор стоил 1500. Платил покупатель. Если 600 пополам- не вопрос...Легко.
    в декабре 2012 оформляла рядом с гибдд районным. за 600 - договор, все ксерокопии, машинка для счета и проверки денег. ну и покупатель тут же может оформить осаго.

А справка -счет...?
    нету уже справки-счета. договор купли-продажи только. по нему регистрируют машину в гибдд.

Вы можете снять с учета, сохранив себе номерные знаки. Можете продать без снятия с учета, если покупатель проживает в том же самом регионе.

имейте ввиду. если Вы сняли машину с учета и не отдаете сразу же покупетелю, то обязаны прикрутить транзитные номера. без них или с оными под стеклом выезжать за пределы территории гибдд нельзя.

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Народ по прежнему считает, что печать какой-то левой конторы дает им какие-то гарантии.
    нет. народ платит за удобство.
    где-то скачивать, что-то печатать, потом стоять в сбербанке очередь, чтоб деньги, проверив, на счет закинули. а потом их снимать с карты, т.к. большинство салонов карты к оплате не принимают - только нал.
    мне проще 300 рублей девушкам отдать за то, что все за меня сделают.

Кстати, вы все время говорите про какую-то сверку. А что это такое?
    так сверка номеров перед снятием и постановкой на учет в ГИБДД

договор купли-продажи только
    машине полтора года. Этот договор служит основанием для налоговой, чтобы не платить налог, т.к. машина продается дешевле?

договор служит основанием для налоговой, чтобы не платить налог, т.к. машина продается дешевле?
    Да. Служит.

так сверка номеров перед снятием и постановкой на учет в ГИБДД
    А чего сверять? Пошел в ГАИ и снял с учета. Номера снял и отдал в ГАИ. Взамен прикрутил транзитные. Чего сверять?

Да. Служит.
    А чем подтверждается? Печать? Или что еще?

А чего сверять? Пошел в ГАИ и снял с учета
    Да как снял то? ))) Без сверки номеров? ))

А чем подтверждается? Печать? Или что еще?
    Из Гражданского кодекса РФ следует, что подобные договоры заключаются в простой письменной форме. Ни про какие печати левых организаций там ничего не говорится. Если вас волнует, не будут ли против простой письменной формы налоговики, позвоните в свою инспекцию в соответствующий отдел и спросите, что им нужно для этого и для этого.

Да как снял то? ))) Без сверки номеров? ))
    Я так и не пойму, что вы имеете в виду. Я снимала с учета в декабре. Пришла в ГАИ. Взяла талон электронной очереди. Потом с ним пришла в одно окошко. ТАм девушка заполнила мне все необходимые заявления и дала квитанцию об обплате пошлины. Я пошла с этими документами на площадку. ТАм инспектор посмотел вины и сделал отметки в документах. Потом заплатила пошлину. Потом скрутила номера и пошла в другое окошко. Там отдала документы с отметками инспектора с площадки, пошлину и номера. Стала ждать. Через некоторое время вызвали и отдали ПТС с отметкой о снятии с учета и транзиты. Все. Или вы имеете в виду под сверкой - когда инспектор на площадке смотрит вин? ТАк это сходит в процедуру снятия с учета.

Я пошла с этими документами на площадку. ТАм инспектор посмотел вины и сделал отметки в документах.
    Воооот)) Я об этом)) А раньше и номер двигателя смотрели..но , вроде с 2011 упразднили это.

Воооот)) Я об этом)) А раньше и номер двигателя смотрели..но , вроде с 2011 упразднили это.
    Так это не отдельная процедура. Это в процессе снятия или постановки на учет. И что он там смотрел, мне глубоко фиолетово. Мне показалось, что только один номер. Но какая разница?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права