Тема: Продажа машины

А подскажите, плиз, транспортный налог продавец, который не снимает машину с учета, будет платить по месяц, в котором произошла продажа, или в котором покупатель поставил на свое имя?

2. Интересное на cofe.ru
    Все, блин, отменилось!
    Я не нашла то, что хотела. Этой машины НЕТ! Нет того цвета, комплектации, кузова! А я ждать 2 месяца не буду.И не известно, придет то, что заказывала. Или цвет не тот, или дороже-дешевле.... Мне нужна машина здесь и сейчас. . Значит, не судьба! Хорошо, что я кинулась обзванивать на наличие в автосалоны. А то на сайтах наличие одно, а по факту- другое. Лааадно...мне не жмет...машинка новая, перетаскую до лета, а там займусь, а может, остыну))
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)
    Слово не воробей...и вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

Цитата Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
    А подскажите, плиз, транспортный налог продавец, который не снимает машину с учета, будет платить по месяц, в котором произошла продажа, или в котором покупатель поставил на свое имя?
    Из норм Налогового кодекса РФ следует, что для транспортного налога важен сам факт нахождения автомобиля на регистрационном учете. Поэтому, думаю, что сотрудники налоговой инспекции не будут вникать в тонкости того, когда подписан договор и прочее. Для них важно, в какой момент машина поставлена или снята с регистрационного учета. И в данном случае их мнение будет совпадать с буквой закона.

Продолжу тему...
    5 день не идет из головы шевроле-круз. Прям хочу-немогу! Помираю....Сегодня опять была в салоне. Хочу "старую" шевроле авео 2011 года поменять на нее. Скажите че -нить по этому поводу? На более дорогие марки нет денех.
    Мнения расходяться. Кто то говорит, что нет смысла, поскольку моя машина не выкатала свой ресурс, и это не выгодно...Но, зато круз лучше авео, опций больше, коробку автомат, мощность больше..
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)

Хася, хочется-делайте! Ибо в этом и есть удовольствие от жизни.
    Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Цитата Сообщение от Адвакад Посмотреть сообщение
    Хася, хочется-делайте! Ибо в этом и есть удовольствие от жизни.
    Не очень я сильна в этих вопросах) А , вдруг, дурость сделаю? ))

Хася,
    Знаю людей которые разочаровывались в машине за пару месяцев и меняли на другую. И ездят сейчас с удовольствием!
    Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Цитата Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
    5 день не идет из головы шевроле-круз. Прям хочу-немогу! Помираю....
    Тест-драйв был? На ходу нравится?
    Если да - то в чем вопрос? Брать, конечно.

ЗЫ. Я вообще говорю, про принцип. Мне лично круз не нравится.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Цитата Сообщение от Мишельчик Посмотреть сообщение
    Я вообще говорю, про принцип. Мне лично круз не нравится.
    по приходу и расход) Я могу на данный момент позволить только такую машину. )
    Тест был. Естесственно, она по моему восприятию лучше. Если я сяду на вольво или мерс или ауди или....естественно, они лучше! Так и цена у них для меня запредельная. Покупать фольц за эти деньги, я вернусь к механике и малому кол-ву опций....В будущем дорасту, возможно, до машины бизнес-класса))

Хася, авео - класс B, ближе к А, а круз это настоящий С класс.
    Ни та ни другая машина не нравиться, но у круза прикольный салон.
    Посмотрите фокус 3.
    хорошую сочную отбивную.

Стадо,
    фокус 3 , седан, автомат , в салонах от 750 000 у нас стоит+ допоборудование, страховка, зимняя резина ( у нас снега- ужос ещё !)..В общем выходит большая сумма, за нее лучше мицубиси взять, или фольц поло(тока он скучный для меня и маленький)
    А ждать под заказ- не известно, когда и что придет....Наобещать могут всякое.
    Я уже прошерстила и мазду-3 и фольц-поло и форд-фокус и мицубиси-лансер...Только навороченные комплектации (((( Все дороже , где то на 200 000 (((

А вот что меня , действительно напрягло, так это УЖЕ установленная сигналка , входящая в "подарок" за 18 000 руб... Не люблю эти огромные брелки с обратной связью! Да и без автозапуска я прекрасно обхожусь! У меня были машины с ним, есть с чем сравнивать, и для меня его отсутствие не критично! Вполне устраивает ключ с кнопками, тем более , машина орет на вскрытие и без сигналки!
    В салоне говорю- снимайте нафиг ваши подарки )) Отвечают, что не могут)))

Имею ли я право настоять на снятие сигналки? Это же навязанное оборудование, а не с завода?

Имею ли я право настоять на снятие сигналки? Это же навязанное оборудование, а не с завода?
    Берете автомобиль за их цену и доплачиваете за демонтаж.
    Сигналку оставляют Вам.

Я уже прошерстила и мазду-3 и фольц-поло и форд-фокус и мицубиси-лансер...
    Круз - это кореец.
    Других корейцев попробовали?
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Мицубиси - это разориловка на сервисе и зап. частях. Мазда 3 - топ угонов. Пищалкой от пионеров на нее не обойдешься. КАСКО на нее стоит весьма дорого. Обе эти машины требуют немалых денежных вливаний.

KIA See'd гляньте. 719 тыр на автомате. сейчас еще скидки 50 тыр на них.

Opel Astra или Opel Astra Family. Опций много. Варианты по цене можно разные подобрать, т.к. в этом семействе очень много модификаций.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Лично я бы сменой двухлетней машины не заморачивалась бы вообще. Т.е. у меня бы просто не возникло мысли смотреть новую. Но если у вас возникла такая мысль и очень хочется, и деньги позволяют, то "надо брать"(с). Мазду смотреть не надо. Угоняют. Ланцеры тоже не из последних в этом деле.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Opel Astra
    Не представляете, с какими наворотами они стоЯт в автосалонах! Тоже смотрела))
    Астра, вроде только, хетчи? Или седаны есть?
    Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    очень хочется
    Вай-вай, аж зубы сводит.

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    деньги позволяют
    Доплату после обмена кредитом возьму))

Не представляете, с какими наворотами они стоЯт в автосалонах! Тоже смотрела))
    Астра, вроде только, хетчи? Или седаны есть?
    и седаны есть.
    заказ машины - гарантия того, что получишь то, что хочешь, а не то, что навяжут.
    ну подождете месяц-другой.

Есть еще вариант с отказными машинами.

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Посмотрите фокус 3.
    Он внутри дико тесный. Места нет воопче. Предыдущие генерации были куда просторнее.

Цитата Сообщение от Адвакад Посмотреть сообщение
    Он внутри дико тесный.
    Ну, круз, астра и мазда трешка - тоже не автобусы.
    У меня коллега ездит на третьем фокусе и безусловно доволен.

Другое дело, что при прочих равных фокус - все-таки больше машина для мужчин. Женщины почему-то не пищат от фокусов "хочу не могу купи мне фокус".

чет я запуталась. декларацию в налоговую на доход с продажи машины сейчас надо подавать или нет? в случае, когда владение машиной свыше 3 лет и налог не уплачивается.
    читаю тырнет. где пишут, что надо, где - нет.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    чет я запуталась. декларацию в налоговую на доход с продажи машины сейчас надо подавать или нет? в случае, когда владение машиной свыше 3 лет и налог не уплачивается.
    не надо.

Надо , если владели машиной меньше 3 лет.
    Налог при этом тоже может не уплачиваться, поскольку обычно машину продают дешевле, чем покупали (просто надо иметь документы, подтверждающие покупку и продажу)

могу копать - могу не копать Кофевар Аватар для Big Mouse
    Marikol,

декларацию подаете если машина была в собственности менее 3 лет
    если продавали в этом году - декларацию подаете с 1 января по 30 апреля следующего года
    скорпиошка (с)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права