Тема: Продажа машины

Продажа машины

Собираюсь продать машину. Посоветовали, что есть форма продажи через "Договор купли-продажи" . Там, якобы условия таковы, что мне с учета снимать не надо. Просто оформляю договор, получаю деньги и все. Даже не надо сверку делать. Так ли это ? В инете инфо немного другая.
    Кто делал? Подскажите.
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)
    Слово не воробей...и вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

2. Интересное на cofe.ru
    Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Хася, не слышала о таком. В любом случае надо снимать. Если только вы продаете машину через трейд-ин, у них может быть доп.опция - снятие с учета. Это стОит отдельных денег.
    О какой сверке вы говорите вообще не поняла.

Цитата Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
    Там, якобы условия таковы, что мне с учета снимать не надо.
    Если покупатель живет в том же регионе, что и продавец, и продавец не хочет сохранить для будущей машины именно эти номера, то тогда действительно, с учета снимать не надо, просто зарегистрировать договор, получить деньги и всё...
    У меня это заняло двадцать минут.

LLORA,
    Вот-вот..Спасибо. А сверку делали вначале ?
    Да, покупатель в том же регионе.
    Т.е. сегодня я делаю договор , получаю деньги и все...А покупатель обязан ее в теч. 3или 5 дней перерегистрировать. Так ?
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)

А сверку делали вначале ?
    Да, покупатель в том же регионе.
    Т.е. сегодня я делаю договор , получаю деньги и все...А покупатель обязан ее в теч. 3или 5 дней перерегистрировать. Так ?
    Сверку никакую не делала. Договор сами не составляли, приехали в посредническую фирму, они распечатали договор, сделали отметку в ПТС, я получила деньги. А покупателю действительно именно в течении 5 дней надо поставить ее на учет. Это в Москве отдельная песня.

LLORA,
    ОК ! Спасибо за ответ !
    А страховку перекинуть на новую можно же потом ? У меня ее пол-года осталось. Страховщиков надо предупреждать или договор принести, они на новую машину перекинут ?

А страховку перекинуть на новую можно же потом ? У меня ее пол-года осталось. Страховщиков надо предупреждать или договор принести, они на новую машину перекинут ?
    У меня оставалось пару недель до конца, поэтому я не стала заморачиваться. лучше позвоните в страховую, там всё расскажут.

LLORA,
    Ок ) Вы - подтвердили мое радостное предчувствия ЛЕГКОЙ продажи машины, без всяких заморочек ))

УРАААА !!! ПРОДАЛА !!!!! Легко !! По договору)))

Подскажите пож-та , в субботу продали машину с рук. Схема была такая: мы получаем деньги, машину отдаем, т.к.с учета в выхи снять не возможно, то покупатель на ней уезжает по доверке, а на неделе заключается договор и снимаем.
    У покупателя желание было машину забрать сразу, поэтому он отдал всю сумму за нее. ПТС мы не отдали. Были написаны след.документы:
    расписка от продавца что получил деньги за машину, расписка от покупателя. что машину получил в норм.техничском состоянии, не битую, без повреждений и на ходу и на него доверенность до конца недели на управление ТС. вообщем я 2 дня себя грызу, не могу понять, где может быть подвох, я покупателя честно предупредила, что если трубку брать не будет, сразу подаю машину в угон.... не кинут ли нас? на ум приходит только криминал в виде перевоза наркоты, контробанды или, не дай бог новый "владелец" собьет кого-то и скроется. Но у нас есть расписка, что машину мы отдали...что скажете? интернет порыла, ничего похожего на нашу тему даже найти не могу. с кем посоветовалась, сказали от риска никто не застрохован, но мы сделали все по уму...хотелось бы услышать еще мнений...смело можете пугать, я когда нервничаю - худею
    Меня вдохновляет еда, и алкоголь иногда
    Сегодня как раз тот раз, когда вдохновил ИНОГДА(с)

Юлишна.
    как он без ПТС вообще ездит)))?любой ментос его примет с радостью,рукописные писульки ни о чём.
    денег всю сумму отдал?если да,то особо не суетитесь,если же не всю,то плохо.
    а вообще в таких случаях надо оформлять задаток!и не отдавать машину.и он спокоен и Вы с задатком.

Цитата Сообщение от Adam))) Посмотреть сообщение
    как он без ПТС вообще ездит)))
    Видимо, как и все - по св-ву о регистрации
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

Adam))), про ПТС : если машина например кредитная, то ПТС в банке лежит и гайцы их не спрашивают...денег отдал всю сумму + договорились, что расходы по снятию с учета на нем (мы торговались по сумме, немного ему уступили)...со слов мужика, он дальнобойщик, машину покупает жене + у него друг в сервисе специализируется именно на этой марке (форд), за неделю хотят ее продиагностировать, т.к. в пятницу он в рейс, хочет чтоб у жены машина была без проблем и внезапных поломок) ну еще как вариант, он приедет и скажет отдавайте денег, вы мне г...продали

Цитата Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
    ну еще как вариант, он приедет и скажет отдавайте денег, вы мне г...продали
    поэтому машину надо отдавать после переоформления права собственности и получения денег.
    хорошую сочную отбивную.

Стадо, да конечно лучше сделать все правильно изначально...но вот ему захотелось сразу забрать, а мы не смогли снять с учета так как выходной...ну вообщем ждемс теперь.....

Не надо дергаться, еще ничего не произошло.
    Вот произойдет, тогда и будете думать.
    ИМХО, в том, что Вы описали, больше опасностей для покупателя.

Я б оформила договор купли-продажи все ж. Почему не оформить?

То4ка, да выходной день был, вечер, никто не работал, конечно бы оформили, мы даже рассматривали варинат, платно снять, но платно можно только ТО пройти , а вот с этим оказалась проблема.
    Договор купли продажи мы все время оформляем в гаи, когда снимаем с учета.
    Я дергаюсь только из-за одного, чтобы это был не новый вид мошеничества, о котором я не в курсе, а люди на просторах интеренета может уже знакомы с таким.
    Юрист на работе меня тоже успокоила и озвучила ровно те риски, что я обрисовала.
    Вообщем, отпишусь ближе к концу недели, как все прошло.
    Вдруг моя инфа кому то пригодиться

Цитата Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
    да выходной день был, вечер, никто не работал, конечно бы оформили
    Горело что-то? Куда так спешили, что день-другой подождать не могли?
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Не понимаю, как можно купить машину и оставить птс у продавца.

договорились, что расходы по снятию с учета на нем (мы торговались по сумме, немного ему уступили)...со слов мужика, он дальнобойщик, машину покупает жене + у него друг в сервисе специализируется именно на этой марке (форд), за неделю хотят ее продиагностировать
    А как без птс он будет снимать машину с учета? И для диагностики требуется пара-тройка часов+история у официального дилера, где наблюдалась машина. чет мутная история какая-то.

Юлишна, Снять с учета за деньги можно. Я продавала через салон и срочный выкуп. Отдала машину, заключила два договора - купли-пролажи и снятия с учета, акт передачи машины в исправном состоянии без внешних дефектов. Сразу получила деньги и оплатила за снятие с учета. Через месяс зашла в салон и забрала копию ПТС с отметкой о новом владельце.

Мне тоже не понять такую спешку и согласие покупателя остаться без ПТС

НО.. для меня бы все еще зависело бы от машины и цены сделки.

Цитата Сообщение от дуся Посмотреть сообщение
    А как без птс он будет снимать машину с учета?
    покупатель обещал вернуться в конце недели
    хорошую сочную отбивную.

дуся, машину с учета будем снимать мы вместе , там же в гаи будет заключаться договор купли-продажи, машина глубокого бу 2004 года, мы у официалов не обслуживались..

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понять такую спешку и согласие покупателя остаться без ПТС
    мне вот тоже не понять, но , глядя, например на совего мужа, понимаю, что такое когда "деньги ляшку жгут".....там у мужика, как у моего мужа: быстрей, быстрей, давайте, давайте...все таки Я думаю, основная причина, если дядя не наврал, он за эту неделю хочет ее продиагностировать, если его что-то не устроит, я думаю, что машину он вернет и деньги потреба назад, а если устроит, то собственно ему тока в гаи подъехать и договор заключить.

То4ка, а машину у вас забирали, или оставили ее у покупателя...можно чуть попдробней, как через салон вы это сделали?

Юлишна, Если покупатель из того же региона и если он не перекупщик, можно не снимать с учёта. После оформления договора купли-продажи вносятся изменения в ПТС, покупатель сразу делает страховку, ставит машину на учёт. Можно госномера не менять. (сэкономить 1500р) и транзиты не получать (1000 р) и не платить госпошлину за внесение изменений (200р) и не сидеть в очередях (продавцу).
    Только не забудьте отдать покупателю свидетельство о регистрации, оно ему понадобиться при постановке.
    А то я сегодня забыл, пришлось опять ехать в мрэо уже на велосипеде.
    хорошую сочную отбивную.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права