Тема: Один военнопленный за тысячу преступников.

Один военнопленный за тысячу преступников.

По словам лидера палестинского исламистского движения ХАМАС Халеда Машааля, в обмен на израильского капрала Шалита будут освобождены 1 тысяча 27 палестинцев, включая 27 женщин. Сделка состоит из двух частей, первая часть начнется примерно через неделю и включает в себя освобождение 450 заключенных, 315 из которых отбывают пожизненное заключение.

Каково ваше отношение к такой сделке ?

С одной стороны забота Израиля о своем гражданине впечатляет, с другой стороны сколько еще убьют израильтян вышедшие на свободу, не зря ведь пожизненное получали. Да и что помешает палестинцам завтра еще парочку капралов захватить ?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    первое о чем мне подумалось, когда я об этом услышал - это рационализм.
    Израиль не желает кормить тыщу палестинцев в своих тюрьмах.
    Последний раз редактировалось Азарёнок Юрий; 12.10.2011 в 12:46.

освобождение 450 заключенных, 315 из которых отбывают пожизненное заключение.
    батальон солдат (осуждённых) в обмен на одного солдата здоровые люди не меняют. даже наверное терминатор на войне стоит дешевле.

должны быть причины и я не вижу ни одной, кроме того, что все эти осуждённые пожизненно просто заложники(в нормальном таком антично-средневековом понимании), которых ловят и освобождают по необходимости и без учёта каких-то юридических механизмов как скот.
    романтичный циник.

А нам до этого какое дело?

Или вы тоже считаете, что главные новости для России - это третья свадьба старого британского музыканта и обмен еврейского капрала в Израиле?
    подпись отредактирована

Цитата Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
    А нам до этого какое дело?
    действительно.. обменяли и обменяли. нужно мнение, делитесь выгодой
    романтичный циник.

Цитата Сообщение от Leit Посмотреть сообщение
    действительно.. обменяли и обменяли.
    Да не.. Не обменяли. Опять соврали, как всегда. Некто израильский чиновнег Йоран Коэн заявил, что никакого обмена не будет.

Появляется вопрос: зачем врали?
    подпись отредактирована

Тоже сразу подумал о том, что содержать пленных недешево. + возможно, их придется освободить в связи с нерпостой обстановкой

20 минут уделило радио Эхо Тель-Авива, безуспешно скрывающееся под названием "Эхо Москвы", новости про капрала Шалита в 25-минутном главном выпуске новостей дня.

На голубом глазу оно игнорировало выданную получасом ранее информацию, что обмен не состоится.

Как выяснилось, все выпускаемые - это никакие не заложники, а террористы.

Половина Израиля выступает против спасения капрала.
    подпись отредактирована

Террористы - это такое очень умное название. Сейчас можно любого объявить террористом - и назначить смертную казнь. Вы жертва пропаганды, товарищ.

Все равно отпускать на свободу преступников ради одного человека - не совсем разумно...Эти преступники потом убъют больше мирных жителей....Интересно, как поведет себя Израиль
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том,
    что знаешь, промолчать!

Сегодня, по данным палестинского руководства, в тюрьмах Израиля находится всего 8200 заключенных палестинцев и других выходцев из арабских стран. Среди них - 51 женщина и 326 детей.

Капралов, блин, не напасешься

если бы меня спрашивали освободить ли преступников-террористов у которых руки в крови на военнопленного израильтянина...я бы наверное сказала нет....т.к. сделка неравноценная. Но в Израиле жизнь солдата очень ценится и если даже погибший...то обязаны похоронить его по еврейским традициям. Поэтому перед правительством стоит нелегкая задача. С одной стороны преступники, которые выйдя на свободу будут продолжать убивать...а с другой стороны израильтяне, которым в нынешней ситуации приходится посылать своих детей служить стране...и должны быть уверенны что армия и государство сможет в чем-то помочь. Последние годы дня не прошло чтобы не вспоминалось о судьбе Галида Шилата...к которому не подпускали даже представителей Красного Креста, в отличие от арабов сидящих в израильских тюрьмах...которые даже за годы отсидки получают второе образование...и видятся со своими семьями....я уже не говорю что дают указания своим братьям по разуму. Вот эта демократия мне как раз непонятна.
    Когда жизнь - праздник, начинаешь ценить бyдни.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цена несколько поразила.
    1 к 1000
    Разумеется, один еврей стоит дороже палестинца - тут даже и вопросов нет.
    Но 1 к 1000....
    Думаю, евреи знают, что делают.
    И я думаю, у них еще есть запас заключенных для обмена (или они его скоро пополнят).

Но, видать в израиле что-то есть.... если из-за одного - напечатали во всей сети.

Парень сидит шестой год. Если его освободят, это будет хорошо. Но чего-то не верится.

Цитата Сообщение от Shurly Посмотреть сообщение
    Но чего-то не верится.
    Тоже опасаюсь как бы хамасовцы в последний момент не решили, что продешевили.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Тоже опасаюсь как бы хамасовцы в последний момент не решили, что продешевили.
    Не, Хамасу проще будет еще одного взять позже, чем сейчас портить отношение со всеми.
    Тем более, что получили практически все что хотели сначала.

Ну а Израилю легче будет передавить их вне стен тюрьмы, но попозже.

Одно только, цена немного непонятна, неужели на волне арабской весны палестинцы дешеветь стали, раньше за двоих евреев 1800 арабов давали, а сейчас за одного их целый килоараб насыпают.
    «Патриотизм — это добродетель порочного» Оскар Уайльд

в обмен на израильского капрала Шалита будут освобождены 1 тысяча 27 палестинцев, включая 27 женщин.
    8200 заключенных палестинцев и других выходцев из арабских стран. Среди них - 51 женщина и 326 детей.
    Что ж детей-то не требуют? Да и женщин как-то маловато.

Цитата Сообщение от freken Посмотреть сообщение
    Что ж детей-то не требуют? Да и женщин как-то маловато.
    А кому там женщины и дети нужны ?

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    А кому там женщины и дети нужны ?
    ТАМ это где?
    Если в Палестине, так из тюремных детей выйдут идеальные мстители.

то что кофейщики не хотят менять говорит об их людоедской сущности, что не удивительно

военнослужащий в контексте не обычный объект для обмена а привилегированный. Поэтому обмен на сотни и тысячи говорит об отношении к меняемым а так же о том что это военнослужащий который действительно ценен для страны - а это поддерживает авторитет армии
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Если в Палестине, так из тюремных детей выйдут идеальные мстители.
    Ни хрена из них не выйдет.
    Забудьте сказки о гордых сынах палестинского народа

Цитата Сообщение от lanata Посмотреть сообщение
    если бы меня спрашивали освободить ли преступников-террористов у которых руки в крови на военнопленного израильтянина...я бы наверное сказала нет....т.к. сделка неравноценная. Но в Израиле жизнь солдата очень ценится и если даже погибший...то обязаны похоронить его по еврейским традициям. Поэтому перед правительством стоит нелегкая задача.
    Преступников не освобождают, они остаются за решеткой. Так что выбор не так уж сложен

Раскажите мне, плз, что за дети в израильских тюрьмах?
    Или дети - это 18-летние лбы-террористы?

Раскажите мне, плз, что за дети в израильских тюрьмах?
    Или дети - это 18-летние лбы-террористы?
    18 лет - уже везде не дети (кроме некоторых штатов)
    а лбы-террористы остаются в тюрьмах (пруф: Лидеры палестинцев останутся в тюрьмах Израиля ), без паники, леди!
    ИМХО, всё очень грамотно сделано. ИМХО№2, наши бы бросили гнить за решёткой, ещё бы и тайну из этого военную состряпали.

Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    18 лет - уже везде не дети (кроме некоторых штатов)
    Тогда кто там сидит? Шестилетки?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права