Тема: Переодически заливают соседи сверху

Переодически заливают соседи сверху

Имеется у нас квартирка(не в столице), где никто не живет. Соседи сверху - неполноценные, М+Ж + их мама-опекунша.
    Вроде как сантехника у них в порядке, но как-то умудряются периодически нас заливать
    В прошлый раз, когда у нас капало с потолка а я оказалась в этой квартире, М. мыл посуду, залил раковину и устроил потоп у себя на кухне ну и у нас за компанию.
    Денег у этой семьи нет, качать с ними права и требовать компенсации - жалко мать, тем более что ремонт у нас в этой квартире не делался давно- не жалко, но боюсь периодические водные процедуры могут привести к появлению плесени, например.

Как вы думаете, можно тут что-либо предпринять? Результат который хочется получить - прекратить эти периодические потопы.

2. Интересное на cofe.ru
    Нетургеневская барышня, первое, что приходит из мозга - разменяться.
    Квартиры по площади д.б. одинаковые, наверное и в планировке разницы мало.
    И инвалидам не так высоко будет подыматься. Вообще как правило семьям с инвалидами предлагается первый этаж.
    Расходы на грузчиков (если наймёте) можно обговорить в местном собесе. Сухих вам потолков
    "Я не бью женщин и детей. Я их боюсь" © [один омоновец]
    Коханий вороженько отравiнцiв.

Цитата Сообщение от Нетургеневская барышня Посмотреть сообщение
    можно тут что-либо предпринять?
    застраховать свою квартиру от заливов. После второго случая страховая компания сама решит проблемы с вашими соседями сверху.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    После второго случая страховая компания сама решит проблемы с вашими соседями сверху.
    ЧЕ правда???????????????????????
    а как такая страховка называется?
    нас вот совсем не инвалиды периодически подтапливают

Цитата Сообщение от STEPA Посмотреть сообщение
    а как такая страховка называется?
    Так и называется - Страхование имущества. Конкретно - страхование квартиры
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

нас вот совсем не инвалиды периодически подтапливают
    У моего коллеги 8 этажей застрахованных квартир регулярно "подтапливает" старший сын нашего бывшего мэра. Вот там страховка не спасает Так что учитывайте "родословную" врагов
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Так что учитывайте "родословную" врагов
    немаловажный нюанс эти соседи . . соседи . . . ушла думать

После второго случая страховая компания сама решит проблемы с вашими соседями сверху.
    а что страховая через пару протечек решить может с заливальщиками?

Вот там страховка не спасает
    Что, и выплат по страховке нет? Или страховать отказываются?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

там страховка не спасает
    как это? Страховая отказывается выплачивать страховку? На каком основании?
    "Яга, все, чего вы хотите, МОЖНО!" (с) Roxy
    "Ошибаться НУЖНО. Просто необходимо, чтобы понимать вещи до конца." (с) mariam
    "Чтоб дружили инь и янь - на помойку хрень и рвань!" (с) Amiga

Не стал бы я церемониться. Ведь плохоопекаемые инвалиды могут и дом (газ) взорвать.
    Скажу, но не сразу.

Как вы думаете, можно тут что-либо предпринять? Результат который хочется получить - прекратить эти периодические потопы.
    Застраховать квартиру. С соседями пусть страховщики разбираются.
    Моя подруга именно так решила эту проблему после очередного залива сверху ее недавно сделанного ремонта.
    Я не жалею ни о чем...

A.C.B.,
    интересная идея, но слишком сложно

застраховать свою квартиру от заливов.
    как всегда здравая мысль, спасибо

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    плохоопекаемые инвалиды могут и дом (газ) взорвать
    пожалуй тем более надо застраховать

Умный страховой агент либо откажется, либо заломит цену страховки несусветную
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 10 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Умный страховой агент либо откажется, либо заломит цену страховки несусветную
    другие предложения принимаются

а что страховая через пару протечек решить может с заливальщиками?
    А они уже после первой выплаты подают в суд на виновных и выигрывают. И в отличие от "простых смертных" для страховых судебные исполнители каким-то образом деньги выбивают...

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Или страховать отказываются?
    Ага
    От чего угодно, но "залив" вычеркивают
    коллега как раз сегодня "радовался" что в этот раз до него не дотекло, спасли 10 этажей над ним...

Нетургеневская барышня, а у Вас что, не застрахована квартира? Даже "московской" страховки нет? Или их уже нет, "навязанных" страховок, которые прямо в общей платежке указываются?
    У меня маман дважды заливали за последние 10 лет, так именно из этой "навязанной" московской страховой компании приходили совершенные ангелы и составляли акт на сумму в 2 раза большую реального ущерба...
    Слава богу, заливать пока перестали (т-т-т)

И в отличие от "простых смертных" для страховых судебные исполнители каким-то образом деньги выбивают...
    Из дееспособных и разумных иногда и выколачивать не надо, достаточно 1 раз сообщить, с кем связались и по-любому найдётся, что с них взыскать.
    В сабжевом случае речь идёт о чете инвалидов и старушке-опекунше, 100% эта семья имеет только стены с драпировкой и мебелью, а ни дачи, а ни "Оки", а ни сбережений.
    Конечно же их выгонят в лучшем разе не на мороз, а в т.н. социальное жильё, оч. реально, что в развалюху-крысятник, куда и тараканы не спешат обживаться. С печкой вместо водяного отопления, вряд ли после ремонта, дымящую и угарную. А дрова (уголь) во всякую погоду и любое время суток будет заготавливать та старушка.
    Ну и оно надо такое грузило на свою душу цеплять?
    "Я не бью женщин и детей. Я их боюсь" © [один омоновец]
    Коханий вороженько отравiнцiв.

пожалуй тем более надо застраховать
    Когда Вас похоронит под обвалившимся подъездом, Вам страховка уже будет не нужна.
    Опекуны должны или контролировать опекаемого инвалида, или сдать в спец.учреждения. Надо жаловаться на халатность опекунов. Зачем Вам нужно, чтобы по халатности опекунов погибли Ваши близкие?
    Скажу, но не сразу.

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Конечно же их выгонят в лучшем разе не на мороз, а в т.н. социальное жильё, оч. реально, что в развалюху-крысятник, куда и тараканы не спешат обживаться. С печкой вместо водяного отопления, вряд ли после ремонта, дымящую и угарную. А дрова (уголь) во всякую погоду и любое время суток будет заготавливать та старушка.
    Ну и оно надо такое грузило на свою душу цеплять?
    Не говори так, так ты слона не продашь.

Думать надо позитивно. Ведь из той комнаты, которую ты описал с душераздирающим знанием предмета, кто-то выедет. Вот о нём и надо думать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права