Тема: Люди, че с нами происходит ?

Люди, че с нами происходит ?

Вкратце:
    Эта история произошла в Китае, несколько дней назад двухлетнюю девочку на улице рядом с рынком переехала машина. Она лежала в крови в течении долгого времени.
    Мимо нее прошло по минимуму 18 мразей, у меня язык не называется назвать их людьми и ни один из них не попытался ей ничем помочь.
    Через какое-то время местная уборщица подняла девочку и пошла искать мать.

Понятно, что детей, особенно маленьких нельзя отпускать, но тут вопрос не в этом:
    Почему ни один из этих 18 не остановился чтобы помочь ?

Сама история с видео без подробностей

Видео без цензуры - не для слабонервных
    «Патриотизм — это добродетель порочного» Оскар Уайльд

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    подняла девочку и пошла искать мать.
    вряд ли она ее найдет. Скорее всего, мать ее бросила.
    Они от девочек избавляются. У них 10 миллионов девочек в возрасте двух лет.
    Еще 10 миллионов - в возрасте трех... и так далее.
    Вы думаете, это далеко просто? Это далеко не просто! (с) В.С.Черномырдин

Вонь страшная. Видимо, я близок к цели. (с) Ньютон

Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    вряд ли она ее найдет. Скорее всего, мать ее бросила.
    Мать нашлась и отец. По одним сведениям ребенок выжил, по другим - нет.

Это произошло 13 октября в городе Фошань китайской провинции Гуандун, кадры беспрецедентного бездушия показали по местному телевидению. Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:

- Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - совершенно искренне заявил шофер.

А теперь – кода. По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.

Именно поэтому прохожие, велосипедисты, мотоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить дешевле, чем помочь.

Отец погибшей девочки рассказал журналистам, что некий мужчина предлагал ему деньги за молчание об инциденте.
    http://kp.ru/daily/25772/2757056/
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

А, ну понятно.
    Ну, это одного сорта явления. Много их слишком, столько уже не надо.

Августа, ну нафиг такие ужасы на ночь глядя? Хоть бы предупредила,
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Кстати, по этой ссылке с младенцами фигурирует та же самая провинция Гуандун.
    Как раз хотела сказать, что это связано с тем, что там уже на головах все друг у друга.
    Тот район на юге, рядом с Тайаванем, жизнь очень насыщенная, народу много. "Понаехали".
    Кетаец знакомый рассказывал, что даже он, местный, физически не может жить в каких-то провинциях.
    Невыносимо тесно. Ну, вот и результат...

Я не думаю, что что-то происходит со всеми людьми, Китай, однако, особенная страна. Толи огромное количество людей сыграло свою роль в обесценивании человеческой жизни, трудности выживания, но по трупам в прямом и переносном смысле жители этой страны умеют ходить. То, что там происходит с брошенными девочками вообwе уму не постижимо, многие просто тихо умирают в детдомах.

Китайцы к девчонкам относятся как к мусору.
    Если узнают пол, то абортируют, а в деревнях, читала, могут и удавить при рождении, если абортировать не успели.

Цитата Сообщение от Азарёнок Юрий Посмотреть сообщение
    дикие нравы
    Безбожная практичность.
    Но сабжевое видео не является апофеозом дьявольщины.
    .. Ты помнишь видео где львята неспеша и ласково кушали ещё живого слонёнка?
    Вот так беззлобно, слизывая струящуюся кровь и неспеша откусывали кусочки.
    Людие без Бога ещё хуже.
    Только оне ещё могут при этом рассуждать о тонкостех наук и культур.

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Кетайсы оне такие!
    К великому сожалению не только они Достаточно вспомнить случай в метро. Китайцев там не было, но так-же равнодушно проходили мимо.
    В людях не осталось ничего человеческого.
    Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Цитата Сообщение от Шарнхорст Посмотреть сообщение
    Ты помнишь видео где львята неспеша и ласково кушали ещё живого слонёнка?
    нет, я не видел.

Шарнхорст, я Восток вообще плохо знаю и плохо понимаю.
    Я почти боюсь эту биомассу.
    Они приводят меня в ступор своей жестокостью.
    Свят, свят, свят!
    Вчера смотрел фильм "Трудности перевода". Там про Японию. Ваще ужас. Они киборги.

Шарнхорст, я Восток вообще плохо знаю и плохо понимаю.
    Я почти боюсь эту биомассу.
    Свят, свят, свят!
    Восток он тоже разный. Японцы - коллективисты в достаточной мере. Но здесь нужно отметить, что японцы более сытая нация, а у китайцев пока что стадия дикого полукапитализма.

Цитата Сообщение от OXO Посмотреть сообщение
    К великому сожалению не только они Достаточно вспомнить случай в метро. Китайцев там не было, но так-же равнодушно проходили мимо.
    В людях не осталось ничего человеческого.
    Вот соглашусь.
    Случай на чёртовом колесе, где мальчишка цеплялся из последних сил на верхотуре и всё же упал -
    а кто-то спокойно снимал на телефон и выложил потом в сеть. Москва или СПБ, не помню.

Цитата Сообщение от Farawayme Посмотреть сообщение
    Восток он тоже разный.
    ну да, я могу предположить, что на востоке есть место любви и состраданию, тем не менее, не могу их принимать. Они для меня "чужие", типа, инопланетяне.

Они для меня "чужие", типа, инопланетяне.
    Ну да, другая культура, или даже множество разных культур. В данном случае дело даже не в Востоке, а в Китае. Там сейчас даже не лихие 90-ые в бСССР, а хуже. И никакой красивой новой инфраструктурой этого не спрячешь.

Вот, нашла. Новосибирск.

http://nsk.kp.ru/daily/24087/319728/

Это страшное видео в считанные часы облетело весь Новосибирск и городок Бердск, что в нескольких километрах от мегаполиса. На записи, сделанной мобильником – первоклашка, которые держится руками за край люльки «чертова колеса». Огромная махина крутится, поднимает мальчика на самый верх… И руки несчастного разжимаются – малыш камнем летит вниз, головой на стальные трубы и опоры аттракциона.

– Прокатившись один круг, мальчик вылез из люльки колеса и уцепился за перекладину, а потом не удержался и сорвался вниз. Раза четыре ударился об перекладины… ребенок не выжил, - рассказывает Алексей САЛЬДЖАНОВ, старший следователь Искитимского межрайонного следственного комитета при прокуратуре РФ.

Первоклассник Саша и две девочки - 11-летняя Вика и 10-летняя Кристина – гуляли в парке. Ребятишки лазали по зарослям рощицы и вдруг вышли к аттракционам. Вокруг – никого. Любопытные ребятишки начали давить на кнопки, дергать за рычаги… И вдруг «чертово колесо» заработало! Дети шмыгнули в люльку, прокатились один круг… А потом девочки остались на своих местах, а Саша решил повисеть на руках – зацепился за край кабинки. Когда понял, что поднялся слишком высоко, было очень поздно…

И уж совсем бросает в холод, когда понимаешь – эти страшные кадры кто-то снимал. Как оказалось, мимо случайно шли двое подростков. Как раз в тот момент, когда Саша начал кричать и звать на помощь. Вместо того, чтобы выключить чертово колесо, случайные зеваки… снимали происходящее на видео в мобильном телефоне! Их имена сотрудники прокуратуры держат в секрете – бердчане готовы растерзать «операторов» за то, что не помогли мальчику…

AltaVista, зря вы сравниваете эти два случая. На мой взгляд они разные.
    В китайском случае трагедия УЖЕ произошла, и люди которые МОГЛИ проявить сострадание, его не проявили.
    В Бердске трагелия ЕЩЁ не произошла, подростки могли и не сообразить, что происходит и ЧТО нужно делать, ну, может, просто туповатые.

В китайском случае трагедия УЖЕ произошла, и люди которые МОГЛИ проявить сострадание, его не проявили.
    Если вы внимательно посмотрите китайский ролик, то увидите, что трагедии можно было избежать, при желании. Так-же как и в Новосибирске.
    Дело не в тупости подростков или китайцев, а в жестокости.
    Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

OXO, утром в новосятх я видел сюжет из Китая. Трудно сообразить по кадрам скорость авто. Я предположил, что трагедия не намеренная. Но всё что произошло после, - это за гранью добра.
    Про новосибирск сюжет не видел, только прочитал суть в этой ветке.
    Разницу чувствую.

утром в новосятх я видел сюжет из Китая. Трудно сообразить по кадрам скорость авто.
    в этой ветке есть ссылка с ютюба, пересмотрите. Четко видно, что машина едет на маленькой скорости. Сбивает девочку, переезжая передними колесами. На секунду замирает, а потом переезжает и задними. Случайно или по тупости?
    Про новосибирск сюжет не видел, только прочитал суть в этой ветке.
    если пройти по ссылке, то там есть и шокирующее видео, где видно, что если бы остановили колесо, а не смеялись и снимали, то мальчика бы спасли.

OXO, хорошо, вы меня уговорили. Смотреть не буду, поверю на слово.
    Мир жесток.
    Азиатский мир цинично жесток.
    Годится?

Они для меня "чужие", типа, инопланетяне.
    Ну да.
    Интуитивно ты прав.
    Это очень плодовитые подселенцы на этой планете.

Годится?
    угу

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права