Ответить в теме

Тема: Советная ветка: есть симптомы... К какому врачу посоветуете?

Question Советная ветка: есть симптомы... К какому врачу посоветуете?

Доброго всем дня!))
    Много тем в Тонусе по поводу здоровья, это хорошо, безусловно. Но чаще они касаемы какой-то одной напасти, ну или двух/трех. Вот и решила я тут создать тему, в которой можно описать симптомы, которые вас смущают/беспокоят/удивляют, т.е. те, с которыми вы столкнулись в первый раз и если уже состояние волнения дошло до нужной отметки, и вы не можете решить к КАКОМУ ВРАЧУ ПОДАЦА/ОТДАЦА, чтоб начать лечение и чтоб вам реально помогли. Разумееца, я не предлагаю в этой ветке давать советы по лечению, НО советы тех людей, которые сталкивались с чем-то подобным и потом обратились к нужному врачу, а не перебирали всех вокруг, пеерчисленных в "меню поликлиники", имхо - очень важны на начальном этапе выздоровления.
    Опять же, я не призываю тупо следовать советам участников ветки, ведь не факт, что советчик-врач и верно подскажет что и как, но можно прислушица, а решить и сделать верный вывод самому.
    начну с себя, разумееца.
    Есть симптомы: под утро появляеца сильная боль внизу живота. очень сильная. но стоит встать и походить, она словно проходит, ну или почти проходит. а потом, када уже ходишь вовсю, от боли не остаёца и следа. кто что думает по этому поводу, из тех, кто сталкивался с подобным, к какому врачу?

p.s.
    кстати, вполне может оказаца, что у вас окажуца симптомы совсем не требующие врачебного вмешательства, т.е. можно немного расслабица, хотя...
    если "если что - сразу ко мне!" (как говорит в рекламе доктор Купитман)
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Лорэн Посмотреть сообщение
    Есть симптомы: под утро появляеца сильная боль внизу живота. очень сильная. но стоит встать и походить, она словно проходит, ну или почти проходит. а потом, када уже ходишь вовсю, от боли не остаёца и следа. кто что думает по этому поводу, из тех, кто сталкивался с подобным, к какому врачу?
    К гинекологу, и не тянуть.

Sheba, была. правда по другому вопросу, но ничё больше не выявили. может к гастроэнтерологу?(( хотя в области "внизу живота" и ещё какие-нить другие врачи ведают, да?
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Гастроэнтеролог к нижней части живота редко отношение имеет.

правда по другому вопросу, но ничё больше не выявили
    А чего эту проблему не озвучили?

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Гастроэнтеролог к нижней части живота редко отношение имеет.
    но там ведь проходит толстая кишка, если не ошибаюсь.

А чего эту проблему не озвучили?

я уже вылечила эту проблему, даж операция была. но боли как были, так и остались. делаю вывод, что что-то другое видимо
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

для подобных советов существуют врачих-терапевты, которые не будут определять проблему на глаз или по буковкам в интернете, а отправят на обследование - анализы, узи, и вот тогда и можно говорить о чем-то.
    Вы что, в самом деле считаете, что даже по схожим симптомам вы получите правильный совет от незнакомого с вами человека?
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

В низ живота чаще отдает гинекологическая и урологическая боль. Тем более именно в таком варианте - после сна.
    Ес-сно, конкретные ситуации могут быть самые разные. Но тогда уж надо не самодиагностикой заниматься, а сдаваться терапевту или какому-то другому врачу общего профиля и пусть он думает. А то так можно всех подряд врачей обойти с нулевым результатом.

я уже вылечила эту проблему, даж операция была. но боли как были
    Ну так что говорит гинеколог-то? Раз проблема была, была операция и т.п. У него же должно быть мнение, почему болит, как и раньше?

этим занимается проктолог. Гастроэнтеролог отвечает за то, что можно увидеть через рот, проктолог - за то, что видно... через.. ну понимаете. Толстый кишечник смотрят именно через то место - колоноскопия называется, очень "приятная" процедура.

Цитата Сообщение от maclaren_ca Посмотреть сообщение
    существуют врачих-терапевты
    присоединяюсь.

Вы что, в самом деле считаете, что даже по схожим симптомам вы получите правильный совет от незнакомого с вами человека?
    Совет, к какому врачу пойти? Ну, вообще, шансы есть. Речь же не идет о совете, чем такую боль лечить.

Совет, к какому врачу пойти? Ну, вообще, шансы есть. Речь же не идет о совете, чем такую боль лечить.
    Боль конкретна. Но вот происхождение она у каждого конкретного человека может иметь самое разнообразное. Вы действительно готовы взять на себя ответственность за рекомендации, не будучи профессионалом? Здесь человек фактически предлагает ставить диагнозы, что может в итоге привести к весьма серьезным последствиям. Люди, многие люди, доверчивы к любому печатному слову. А в итоге, кто будет отвечать, если здешние обитатели не распознают признаки, простите, инсульта или инфаркта? Или не дай бог, опухоли или новообразования?
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

смотрите:

Опять же, я не призываю тупо следовать советам участников ветки, ведь не факт, что советчик-врач и верно подскажет что и как, но можно прислушица, а решить и сделать верный вывод самому.
    ещё раз, цель этой советной ветки: хотя бы понять на начальном этапе - к какому врачу подаца. щас это довольно дорогое удовольствие - ходить по всем врачам, а када есть шанс (!) попасть к нужному, после перечисленных симптомов и тратить деньги на этого врача и на лекарства, а не на других, совершенно не относящихся к делу, врачей, это, имхо, совсем неплохо)))
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Речь же не идет о совете, чем такую боль лечить.
    именно! я ещё раз повторюсь, что прошу в этой ветке не давать рецептов, а помочь определица с нужным спецаилистом.

Ну так что говорит гинеколог-то?
    пойду к ней тока через неделю. и не факт, что она поможет, судя по всему. ибо была проблема по гинекологии, её решили. но та, старая проблема, осталась. делаю вывод, что гинеколог тут бессилен, ибо было узи, был осмотр, была операция.
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Вы действительно готовы взять на себя ответственность за рекомендации, не будучи профессионалом?
    За рекомендацию обратиться к гинекологу или терапевту, если к гинекологу человек не хочет идти? Да, я готова за эту рекомендацию нести моральную ответственность. Потому что любой из этих специалистов по крайней мере начнет с проблемой работать, что и требуется в этой ситуации.

делаю вывод, что гинеколог тут бессилен
    Да неизвестно. Может, бессилен. Может, что-то упустил, а теперь задумается. Может, не так быстро все проходит. В общем, послушать объяснения гинеколога на эту тему не помешает.

Потому что любой из этих специалистов по крайней мере начнет с проблемой работать, что и требуется в этой ситуации.
    именно! ведь ещё бывают такие ситуации: вроде есть какие-то непонятные симптомы, но вроде как чела они не беспокоят уж сильно. но возможно, выложив их здесь, может оказаца, что у кого-то начиналось что-то совсем нехорошее именно так, и стоит уже бить в набат, чтоб срочно отправляца к врачу и разбираца с проблемой.
    не здря говорят, что "нет здоровых людей, есть НЕдообследованные"))))
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

В общем, послушать объяснения гинеколога на эту тему не помешает.
    да, обязательно поговорю, ещё раз напомню и попрошу разобраца.
    но ощущение, что надо что-то делать и консультироваца у другого врача. но у кого именно? понятно, что нужно начать с терапевта, потом он будет направлять и направлять, но чесно скажу, что работаю и ооочень много времени ходить по врачам, да и затратно это, нету(( посему может хоть у кого-нить было такое и он посоветует как решалась эта проблема.
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Лорэн, я бы сразу пошла и сделала узи мочевого пузыря. И еще проследила за напором мочи - сильный ли.
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    я бы сразу пошла и сделала узи мочевого пузыря.
    кстати, идея! спасибо за совет))
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

к какому врачу?
    Для начала сдать общие анализы крови и мочи. И уже с этим к терапевту.
    Терапевт порекомендует с чего начать и к какому врачу обратиться. Так дешевле будет, нежели оббегать всех врачей с симптомом "болит низ живота" ИМХО.

Цитата Сообщение от виола Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Лорэн

этим занимается проктолог. Гастроэнтеролог отвечает за то, что можно увидеть через рот, проктолог - за то, что видно... через.. ну понимаете. Толстый кишечник смотрят именно через то место - колоноскопия называется, очень "приятная" процедура.
    Гастроэнтерологи не брезгуют лечить толстую кишку, хоть и диагностируется она в том числе колоноскопией.

Проктологи лечат другие болезни толстой кишки.
    Последний раз редактировалось starfish; 31.10.2011 в 17:06.
    Starfish and coffee
    Maple syrup and jam
    Butterscotch clouds, a tangerine
    And a side order of ham
    ---------------------------------------------------------
    ...дать случайностям случиться...побывать во всех столицах...дать возможностям открыться...и вдохнуть мечты частицу...

Лорэн,
    возможно, не помешает консультация хорошего вертебролога. Потому что очень часто боли внизу живота тем более такие, "мигающие" связаны с нарушениями в поясничном отделе. У меня были похожие боли- тоже подозревали мочеполовую систему- ничего не выявили. Пока я не попала к хорошему специалисту-мануалу
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Ц) Марк Твен.

Цитата Сообщение от starfish Посмотреть сообщение
    Для начала сдать общие анализы крови и мочи. И уже с этим к терапевту.
    делала уже и была у терапевта, прям перед операцией. ничё вроде такого не нашли, чтоб обратить внимание.

Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Потому что очень часто боли внизу живота тем более такие, "мигающие" связаны с нарушениями в поясничном отделе
    т.е. вы предполагаете, что это может быть связано с хандрозом, к примеру? т.е. с проблемами защемления чего-нить, да?
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Лорэн, Я за кишечник. В смысле ваши симптомы могут быть признаком воспалительных симптомов в кишечнике, или же попросту аппендицит. В любом случае сходить к врачу, который занимается этой проблемой надо.
    Знаю всё, что было, всё, что будет,
    Знаю всю глухонемую тайну,
    Что на темном, на косноязычном
    Языке людском зовется — Жизнь.

делала уже и была у терапевта, прям перед операцией. ничё вроде такого не нашли, чтоб обратить внимание.
    Поменять терапевта пробовали? Иногда банальная смена врача помогает поставить диагноз.

*из собственного так сказать опыта*
    Starfish and coffee
    Maple syrup and jam
    Butterscotch clouds, a tangerine
    And a side order of ham
    ---------------------------------------------------------
    ...дать случайностям случиться...побывать во всех столицах...дать возможностям открыться...и вдохнуть мечты частицу...

Цитата Сообщение от mantissa Посмотреть сообщение
    или же попросту аппендицит
    а он вроде если и болит, то в правой стороне живота. боли, если не ошибаюсь, постоянные, ну или не проходят, если встать, а не лежать.

Цитата Сообщение от starfish Посмотреть сообщение
    Поменять терапевта пробовали? Иногда банальная смена врача помогает поставить диагноз.
    эта новая врачиха-терапевт)) в первый раз к ней обратилась. по рекомендациям.
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Лорэн, Я вчера как раз читала, написано, что не обязательно справа, если аппендикс находится ниже стандартного положения, а может как раз и внизу болеть.
    Знаю всё, что было, всё, что будет,
    Знаю всю глухонемую тайну,
    Что на темном, на косноязычном
    Языке людском зовется — Жизнь.

Ответить в теме
Страница 1 из 105 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения