Тема: Italia amore mio

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    Бояшка, такс, СПАСИБО В Мае уже наверное неделю в очереди стоять нужно , а у меня 4 дня запланированы. Еще какие советы/маставления?
    Вы в каком году были? И только во Флоренции?
    В интернете на время нужно билеты заказывать
    Тогда в очереди не нужно стоять
    My taste is very simple .... I'm allways pleased with the very best !

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что летом едем на Сардинию, полтора месяца. Забронировали и оплатили чудесную виллу с садом, купили билеты, но вот неожиданно столкнулись с проблемой. Пытаемся арендовать автомобиль, но все фирмы, доступные через интернет предлагают аренду по безумно дорогой цене. Может быть кто-нибудь скинет контакты конторы для аренды машин?
    Дык остров. Попробуйте с хозяевами виллы списаться, может они кого-то местного порекомендуют.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

A-Lika, да, наверное так и надо сделать!
    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    В интернете на время нужно билеты заказывать
    Тогда в очереди не нужно стоять
    пасиб , об Уфиччи понял. Спрашиваю еще куда он лайн покупать? Во Флоренции гораздо более 10 лет не была, в Риме тоже.
    В Венеции была вроде как раз 10 лет назад, и в Вероне, и в Милане, но там совсем бегом
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Крокодил Фрося, обязательно погуляй в садах Боболи, там чудесно, и виды чудесные на Флоренцию и окрестности оттуда открываются:

Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Камиса, а меня не впечатлили боболи

Дворец сам красивый и посмотреть есть что
    Но часа 4 нужно

Крокодил Фрося, ещё галерея академия
    Туда тож лучше на время

На давида посмотреть

И усыпальницу Медичи не забудь, туда можно просто купить билеты
    My taste is very simple .... I'm allways pleased with the very best !

товарещи. в милан из аэропорта на экспресс билеты же можно не брать он-лайн заранее, а купить на месте?

зы. не вижу разницы между поездом и автобусом, кроме цены. и тот и другой по времени идет 50 или 55 минут...
    (c) все просто

A-Lika, разница в том, что автобус идёт до Стационе Чентрале, а поездом можно, допустим, до станции Кадорна доехать. Я в прошлый раз поездом ехала, потому что мне до отеля было ближе от Кадорны. А перед этим автобусом пользовалась, потому что тогда мне нужен был район Чентрале.
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Цитата Сообщение от Камиса Посмотреть сообщение
    до Стационе Чентрале
    мне втуда и надо)

т.е. поезд с остановками идет? ну что ж это за экспресс такой...

хотела купить за 20 евро билеты туда-сюда - http://www.trenord.it/en/news/news/m...xpress-ar.aspx

The departure and the return journeys can be made within 3 hours of the time of the selected train

а щаз думаю, мошт лучше автобусом.
    Последний раз редактировалось A-Lika; 11.02.2019 в 20:08.
    (c) все просто

A-Lika, а в какой терминал прилетаете? В 1-й или во 2-й? Помнится, выбор поезд или автобус ещё от этого зависит.

во 2-й

вроде, они там все в обоих терминалах останавливаются.
    (c) все просто

Вроде поезд из 1-го идёт. Но утверждать не берусь.

при покупке билета на поезд он-лайн по моей ссылке выше в выпадающем меню можно выбрать терминал 1 или 2.
    (c) все просто

А, ну значит, из 2-го тоже можно поездом. Главное, смотрите, чтобы поезд имел направление Чентрале, а не Кадорна.

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    товарещи. в милан из аэропорта на экспресс билеты же можно не брать он-лайн заранее, а купить на месте?

зы. не вижу разницы между поездом и автобусом, кроме цены. и тот и другой по времени идет 50 или 55 минут...
    На автобус мне однажды билетов не хватило
    С поездом, полагаю, такого случиться не могло бы

Крокодил Фрося, обязательно погуляй в садах Боболи, там чудесно, и виды чудесные на Флоренцию и окрестности оттуда открываются:
    Камиса, пасиб Буду гулять и о тебе думать, и если успею научиться фотографировать новым телефоном тоже привезу фото, хотя таких как у тебя и Бирюзы, и еще многих у меня никогда не получится Что так хорошо видят мои полуслепые глаза, камера НИКОГДА у меня не запечатлеет
    Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    Крокодил Фрося, ещё галерея академия
    Туда тож лучше на время

На давида посмотреть

И усыпальницу Медичи не забудь, туда можно просто купить билеты

Леди Годива, спасибочки Про Давида бы точно забыла

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    мне втуда и надо)
    нашла отельчик приемлемый?

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    На автобус мне однажды билетов не хватило
    С поездом, полагаю, такого случиться не могло бы

Бояшка, сожалею что у тебя так получилось, но на твоем печальном опыте вот прямо сейчас учусь - нечего годить нужно билет на автобус из аэропорта в Гранаду покупать пока есть они еще/

Люди, простите что пристаю я. Но уж скажите пожалуйста у вас есть опыт заказывания гостиниц в последнюю минуту? Мне вот трипэдвайзер предлагает Флоренцию за 1/4 цены отелей на след неделю. При чем подкидывает вопреки датам, кот я ставлю, чуть со слепу не заказала. А на мои даты уже цены совсем другие
    Вот и думаю как жить

В Венецию я, оказываетсй, просто очень посредственный отель заказала почти за 70 долл, нужно было годить, а уже не поменяешь ибо, как дура, за безвозвратный заплатила

Крокодил Фрося, не заказывай безвозвратный, это тебе на будущее совет. Лучше с отменой бронирования максимально ближе к дате прибытия.

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Крокодил Фрося, не заказывай безвозвратный, это тебе на будущее совет. Лучше с отменой бронирования максимально ближе к дате прибытия.
    спасибо, Бирюза

насчет безвозвратного дошло конечно сразу же как только увидела вчера лучшие варианты даже на то же самое время, на Июнь, не говоря о разных шикарных вариантах на февраль ЛОЛ

А вот ближе к дате прибытия, для данного случая могу использовать только для Флоренции. Ну это потому что лечу черти откуда, компа с собой не будет, никого не знаю из тех мест куда лечу, и тд и тп. И мой опыт Амстердама , не говоря о жизни в ЛА, сделал из меня какого-то другого крокодила, слишком осторожного. Плохо это, да, жить чужую жизнь

А вообще, уже поняла, что если в Европе живешь, и едешь не надолго, то нужно наверное бронировать что то более или менее приемлемое, и только с возвратом, и продолжать искать <идеального > варианта. Вообще это мой второй опыт доскональной планировки, вместо импровизирования Первый, переезд в Эквадор, как знаете, кончился полным швахом. А вот до этого всегда были импровизации. и работали на 5+ Особенно тогда когда путешествовала на шнурочный бюджет/

Бирюза, а ты автобусы предпочитаешь, не поезда? И не знаешь ли случаем есть в Италии какие нить скидки на поезда, скажем на месяц? Раньше были, и я пользовалась , но это было 100 лет назад .

И да, ваш Фликс, оказывается, не каждый день между городами в Италии ходит,, а чаще на вик энд. Но отличный автобусик, не говоря о ценах

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    нашла отельчик приемлемый?
    и он тебе даже понравился

У меня нет брони отеля только на последнюю ночь перед вылетом, после возвращения из Венеции.

Но я забронирую в последний момент. Букинг скачан в телефон)
    (c) все просто

Крокодил Фрося, я предпочитаю автомобиль, свой или арендованный.
    Я мало передвигаюсь между городами в коротких поездках, а в длинных я с машиной.

A-Lika, мы часто в последний момент бронируем отели, особенно в длинные переезды, так как не всегда возможно рассчитать где окажешься и куда тебя занесет)) Всегда есть выбор, а часто весьма большие скидки.

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    A-Lika, мы часто в последний момент бронируем отели, особенно в длинные переезды, так как не всегда возможно рассчитать где окажешься и куда тебя занесет)) Всегда есть выбор, а часто весьма большие скидки.
    Только в Италии или вообще? Потому что по моей выборке часто отели можно найти, но не в самой удачной локации или еще что-то

Страница 215 из 223 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права