Тема: Italia amore mio

Post Italia amore mio

Привет всем, кто заглянул ко мне в гости.
    Хочу поделиться с вами своей светлой печалью.
    В 2000 году я попала в Рим на стажировку в итальянском языке. Прожила там три месяца и влюбилась в этот город навсегда. Да, я люблю страну, людей, которые там живут, улицы, традиции, горячее и синее небо Италии. Прошло полтора года, а меня не отпускает. И я теперь точно знаю, где находится сердце, иногда оно дает знать о себе слишком сильно, когда внезапно, казалось бы ни с чего, вдруг нахлынет ощущение, что идешь по итальянской улочке, особенно весной, когда вокруг столько солнца...

А, собственно, к чему я все это..., да, наверное,к тому, чтобы те, кто был в Италии или любит ее заочно, заходили и рассказывали о своих впечатлениях, чувствах или просто памятных случаях, связанных со всем этим. В общем обо всем, что касается темы, а ее можно развивать в соответствии со своими желаниями. Я тоже постараюсь не ограничиваться вышеизложенным и не отмалчиваться.
    Arrivederci.
    P.S. Не обязательно быть серьезными и грустными, приветствуется также веселье и темперамент.

2. Интересное на cofe.ru

Жаль разочаровывать, но нет я не Фиоре.

Velimir
    Непереводимая игра слов ? Переведите. А то начинаешь себя чувствовать так, как будто опять Карабас с Паскудником над публикой изгаляются. Как полное чмо начинаешь себя чувствовать.

Констан
    едем поездом в Рим и шустрее
    Извините

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba

Innamorata
    ех, сестра, ну че тут скажешь! Аналогично...Борюсь, под любым предлогом - еду. От работы в Риме, а потом в Пизе - отказался, маловато денег. Иногда думаю - зря...
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

bubamara
    А это тогда чей портрет?
    А это, по-моему, Венеция?
    А по сабжу - Innamorata, если бы вы побывали в Лондоне, Париже, Праге, Будапеште, Стокгольме, Вене.... Вы бы тоже в них влюбились.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba

алекс555
    Я неоднократно бывал во всех перечисленных вами городах, в двух из них жил подолгу. А Рим остается непревзойденным - может потому, что я из Питера, города великой итальянской архитектуры?

Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

girasoldi
    Guest

Thumbs up

алекс555
    А я, много где побывав, влюблена в Париж (это, наверное, звучит банально). Хотя знаю я не французский, а итальянский. И Италию люблю. Но вот сердцем прикипела к Парижу, как Innamorata к Риму.

Roma......la capitale della Repubblica Italiana, e belissima ))))

Innamorata Когда что то хочешь по настояшему, то обязательно получишь это. Когда я учился в классе примерно пятом, то по "вражеским" каналам телевидения я увидел итальянский фильм в конце которого мне в мозг врезалась фраза-Fine della terra puntata
    это понравилось мне Можете представить какое у меня было выражение лица когда я - E uno idiotto kompletto однажды узнал что это значит. Но потом было все. Была одноклассница -полукровка с папой в Риме. Кстати сейчас она удрала и где то содержит деревянную фабрику под Миланом Потом был офицер двухгодичник- оттачивающий на мне свои преподавательско- педагогические таланты преподавателя итальянского. А потом было еще чего много.
    Roma////mano cardiale Любите свою мечту и она обязаетльно сбудется, может не завтра и не сегодня , но обязательно. Volli, sempre volli Innamorata

А мне все города понравились, где я был, пожалуй только Берлин - не очень, возможно, что я ожидал большего.

алекс555
    если бы вы побывали в Лондоне, Париже, Праге, Будапеште, Стокгольме, Вене.... Вы бы тоже в них влюбились.
    Думаю, да.
    Но Рим это немного другое, это не только город, но и люди. Они составляют львиную долю очарования Италии.

Buba
    Как родственная душа, Buba, скажите, за что вы любите Италию?)))
    И, если не секрет, конечно, что за работу Вам предлагали?
    наверное, что-нибудь связанное с наукой?)

Velimir

Grazie mille, caro Velimir, e x treno e x tutto!
    Спасибо за надежду и положительные эмоции.
    Я надеюсь приехать туда (хотя ужасно не хочется в качестве туриста, загруженного экскурсионными программами), по крайней мере я столько монет утопила в фонтане Треви и своих и чужих, что если бы погрузилась с ними в кармане, то всплыть бы уже не смогла.
    Кстати, один мой итальянский знакомый сказал, что в фонтан нужно бросить не одну, а три монеты: первая, чтобы исполнилось желание, вторая - обрести большую итальянскую любовьи третья, чтобы вернуться в Вечный город...

Милая Фиори, объявитесь, пожалуйста, снимите с меня все подозрения)

если бы вы побывали в Лондоне, Париже, Праге, Будапеште, Стокгольме, Вене.... Вы бы тоже в них влюбились.
    Побывала много где, но Италия - лично для меня - именно та страна, когда мне было всегда и во всем комфортно: климат, природа, еда, море, язык, стиль жизни, атмосфера на улицах. Если бы где и хотела жить, кроме России, так только в Италии.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Innamorata

А напишите ей на кофе- или е-мейл. Про Италию там чего-нибудь хорошего.
    .!..

Wink

Innamorata,
    вот и я...
    привет, странно встретить тут любителей Италии
    ...
    Velimir,
    итальянский Вы подзабыли порядком
    Vado a Roma in treno Innamorata - можно преревести "я еду в Рим верхом на влюбленной поезде"
    ...
    Всем,
    нет это не я ...я ВОТ...
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

Wink

bubamara,
    энто дословный перевод , т.е. без артиклей и спряжений
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

Люди добрые, а как там в Милане? Тоже в Италию хочу и муж вроде уговорился, только с условием что мы больше времени в Милане проведём ( ну там магазины хорошие), а я солнца, пляжа хочу, это возможно в Милане?? Спасиб заранее.

Страница 1 из 242 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права