Тема: Что можно успеть посмотреть в Вене за полдня?

Что можно успеть посмотреть в Вене за полдня?

Конечно, понимаю, что нереально мало времени. Но чтобы какое-то минимальное представление иметь о Вене, куда надо бежать, что смотреть? Может кто-нибудь подскажет какой-то оптимальный маршрут, включая поездки на метро (если они нужны), чтобы в отведенное время (часов примерно с двух дня и до ночи) успеть как можно больше? Ситуация осложняется тем, что с нами шестилетний сын, который будет ныть, что устал, хочет посидеть, поесть, попить и т.д.
    Вобщем буду благодарна за любые советы.

2. Интересное на cofe.ru
    В какое время вы там будете? Если зимой, то погода может быть сырой. По улицам не погуляешь. Остаются музеи. Они в центре. В вашем случае наврено лучше императорский дворец, при нём конюшни - ребёнку будет интересно.
    Только вот музеи вряд ли допоздна работают. Так что "до ночи" разве что в кафе посидеть. Это тоже приятно

Была в сходной ситуации. Как раз в Вене, но в первой половине дня. Я просто гуляла, без всякого плана. И ходила из одного храма в другой (дело было в воскресенье). Устанете, зайдёте в первое же кафе.

Баловница,

если б у меня было только полдня в Вене я бы эти полдня провела за едой в кафе... кафе надо выбирать спецом... я ни ифга не сладкоежка но венские десерты это имхо лучшее что может предложить Вена зимой )

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    кафе надо выбирать спецом
    http://www.demel.at
    И гулять вокруг.

Можно на экскурсионном автобусе покататься, там аудио гид на русском, три маршрута, разные по времени. Ребенку будет не утомительно. Остановка автобусов у Оперы. В кафе где-нибудь посидеть, зоопарк. Надо еще на погоду ориентироваться.
    Посмотрите здесь
    http://forum.cofe.ru/showthread.php?...t=%C2%E5%ED%E0
    Ничто не хорошо настолько, чтобы где-то не нашелся кто-то, кто это ненавидит (c)

Цитата Сообщение от verta Посмотреть сообщение
    Можно на экскурсионном автобусе покататься, там аудио гид на русском
    Я именно за этот вариант, автобусы такие, что можно выходить, погулять, и сесть на следующи автобус.
    Т.о. Вы ознакомитесь с Веной.

verta, зимний зоопарк как то не очень впечатлил, имхо не намбер ван достопримечательность в вене... ага, хотела демель посоветовать тоже) правда там много людей и очередь но оно того стоит)

Дзинька
    Конечно, зоопарк нельзя отнести к достопримечательностям Вены, но 6 летнему ребенку в музеях, я думаю, тоже не очень.
    Ничто не хорошо настолько, чтобы где-то не нашелся кто-то, кто это ненавидит (c)

6 летнему ребенку в музеях, я думаю, тоже не очень.
    Нормально, там есть музей (Исторический, насколько я помню), где сплошные латы, оружие и все такое, самое то.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Если зимой, то погода может быть сырой.
    Да, зимой. 29 января.
    Неужели там настолько сыро, что вообще нельзя по улицам ходить?

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    если б у меня было только полдня в Вене я бы эти полдня провела за едой в кафе...
    Я не знаю, попаду ли в Вену когда-нибудь еще. Соответственно, считаю что в моем случае проводить время в кафе за едой - как то уж сильно обидно будет.

Можно на экскурсионном автобусе покататься, там аудио гид на русском, три маршрута, разные по времени.
    Отличная идея! Постараюсь воплотить ее на практике! Главное, Оперу найти. Кто-нибудь подскажет, далеко это от главной их исторической площади (забыла название)?

Зоопарк - нет.
    В зоопарк можно и дома сходить. Да и после сафари на Майорке этим летом думаю, что в Вене зоопарк можно пропустить. Тем более, что цель - не как-то убить время, развлекая ребенка, а наоборот, использовать его, главным образом, с пользой для себя - хоть и галопом по европам, но составить хотя бы какое-то представление о Вене. И даже не о всей Вене, а об историческо-туристической части.

В музеи, боюсь, тоже не пойдем. На это время требуется. А его слишком мало. Хочется именно что по городу погулять и поглазеть на всякие иторические здания и дворцы.

Баловница, из аэропорта в центр города электричка 15 минут идет, а дальше я бы начала с любого встречного кафе внутри Ринга (вру, я начала бы с сосисок с лотка), потом пошла бы в Св.Штефана, потом опять в кафешку, потом в какой-нибудь интересный ребенку музей (вот в чем я сильно плохо ориентируюсь, так это в венских музеях, я все по паркам больше...), а потом опять в кафешку. А там и обратно в аэропорт пора будет ехать
    В Вене музеев много, есть сильно нестандартные, типа музея патанатомии, или музея глобусов.

Если сильно хочется окультуриться и дитя окультурить, имхо, вот это должно быть очень интересно, только выясняйте, нет ли там предварительной записи на посещения.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Баловница, 29 января там могут быть проливные дожди
    Так что запасной вариант с музеями я бы не вычеркивала
    Парки (в связи с сезоном) отпадают по определению, поэтому бродите просто внутри Ринга, куда ноги несут и заглядывайте во все понравившиеся места.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Хотелось бы уточнить вопрос: перечислите, пожалуйста, какие по вашему мнению дворцы, соборы, улицы и площади являются главными для туристов?

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    там могут быть проливные дожди
    Получается, что с собой надо брать еще и зонтики?

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    с собой надо брать еще и зонтики?
    Однозначно.
    Хотя, думаю, купить их там не проблема на каждом углу

Must have венские у меня лично только в летнем варианте (зоопарк туда входит)

Elie,
    Спасибо за ссылку. Там помимо этого музея много другой всякой полезной информации.

(часов примерно с двух дня и до ночи)
    1. Обед в кафе внутри Ринга, любом. Съешьте венский шницель, просто и вкусно. На метро в Шёнбрунн, это парк + зоопарк + дворец, красиво и для 6-летки подходит. Полдник в какой-нибудь кафешке-кондитерской. Прогулка по ШтефанПлатц.
    2. Обед в кафе внутри Ринга. Какой-нибудь концерт (билеты и расписание ищите заранее, из дома). Полдник в какой-нибудь кафешке-кондитерской. Прогулка по ШтефанПлатц.

Я не знаю, попаду ли в Вену когда-нибудь еще. Соответственно, считаю что в моем случае проводить время в кафе за едой - как то уж сильно обидно будет.
    Вы имхо совсем не представляете себе Вену. Это не тот город, в котором приятно гулять по улицам. Самое лучшее там классическая музыка и еда/кофе. На втором месте парки и Дунай. Архитектура, если так можно назвать городские постройки, далеко позади.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    Парки (в связи с сезоном) отпадают по определению
    А что там с парками, закрыто?
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Это не тот город, в котором приятно гулять по улицам.

Т.е. ну совсем не приятно? Чет как-то я совсем подрастерялась. Собиралась заниматься именно этим, а теперь не знаю что и думать.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Полдник в какой-нибудь кафешке-кондитерской.
    Кстати, хотела вот еще что спросить, аутентичный торт Захер можно найти в любой кафешке или только в каких-то строго определенных?

Кстати, хотела вот еще что спросить, аутентичный торт Захер можно найти в любой кафешке или только в каких-то строго определенных?
    Тот, который я ела "в любой кафешке" - гадость. Обычный шоколадный бисквит, не очень свежий. Зато них есть штрудели, это пестня! Спросите Ещё одну Алису, она точно скажет, где были вкусные десерты и не очень дорого, она об этом писала в ветке про Вену.

Т.е. ну совсем не приятно? Ч
    Это единственный город, который мне не понравился архитектурно. Даже Лондон лучше.
    В смысле чистоты и комфорта там хорошо, чувствуется немецкий порядок. То, что с вами ребёнок, для Вены хорошо, может получиться очень интересно, если ориентироваться на него.
    Когда поедете в центр, постарайтесь выйти из метро на КарлсПлатц. Попадёте прямо на площадь Оперы, там ещё ряженые Моцарты продают билеты. Оттуда всё близко, ШтефанПлатц и МихаэлерПлатц, по дороге пешеходная зона.

.е. ну совсем не приятно?
    Не берите в голову.
    В скобках напомню шутку Ильфа-Петрова, что на пляже всегда найдётся пара человек в наглухо застёгнутых костюмах. Точно так же на форуме кто-нибудь да скажет что один из красивейших городов Европы полная фигня.
    Вена маленький город, автобусных экскурсий не нужно. Тем более, что по паркам в зимнее время ездить нет смысла. Погуляете по улицам, прилегающим к Оперному театру. Там и музеи недалеко, если будет желание.
    Если не хотите покупать путеводитель, просто заранее погуглите карту Вены - на ней будут указаны основные достопримечательности, её можно и распечатать.
    Кафе "Захер" находится на улице позади Оперы.
    Но вы не зацикливайтесь на "Захере" . Когда попадёте в любое кафе - там столько разных пироженых, - глаза разбегутся

Суок,
    Спасибо.
    Т.е. вы считаете, что полдня хватит, чтобы
    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Погуляете по улицам, прилегающим к Оперному театру
    и тем самым составить представление о Вене в историческом и архитектурном аспектах?

если я и вернусь в Вену (а я вернусь), то за "тортиками" :-)))) из моих любимых не Захер, а эстерхази и пирожные с каштановым кремом, из любимых кафе - Demel, где все это продается,
    из хитовых ресторанов - zum-huth.at в том, что национальный можно смело заказывать венский шницель и не бояться изжоги через час после, все остальное там тоже супер вкусно и по разумным ценам
    (не подумайте чиво, обычно у меня программа через все известнейшие или интересные музеи и часто с private guide тематическим ;-)

мы были в январе в Вене, погода была ветренная, на улице холодно и неуютно, знакомая была в марте - ветер сшибал с ног, охотно верю что летом Вена сказка и без тортиков зато с местным рислингом ) но этот город приятен тем, что в нем есть фишки и в непогоду )

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права