Ответить в теме

Тема: Почему мои желания сбываются у других?

Angry Почему мои желания сбываются у других?

Давно тут не была, поэтмоу не знаю, может быть такая тема уже где-то всплывала..но тем не менее..
    Почему мои желания сбываются у других? От самых мелких до крупных.. Мечтала дом с садом (типа дачи, но только не грядки а дом, старый сад, беседка..для отдыха душой , для общения с природой.я очень люблю природу.. ) - у всех моих знакомых есть -дачи, загородные дома (и что странно - у некоторых ИМЕННО ТАКИЕ, о каком я мечтала и какой опсиала).и т.д. а мне летом некуда поехать..То есть они прилашают и я еду и отдыхаю и огромное им спасибо.... я только гость.. не имеющий там ничего своего..и ведь не могу поехать сама, когда хочу..а жду приглашения..
    В прошлом году хотела в Хорватии отдохнуть - возникли трудности с финансами..а то, что было накоплено -пришлось потратить. И тут же моя близкая подруга с мужем поехали в Хорватию отдыхать.
    4 года мечтала о Кипре, откладывала деньги.. не удалось (причина опять банальа - финансы На работе стали так мало платить, что хоть бы концы с концами свести.. а до этого платили отлично!!!!!..)..
    Да много можно примеров привести сбычи моих желания у других, как правило - близких и знакомых людей. Что это..Судьба дразнится - типа -ну ну,желай..а все равно не получишь.. ты у меня не в фаворитах..
    или это что то другое???
    Кто сталкивался с таким..может кто то знает, если не ответ..то хотябы предположение, почему это происходит?? А тоя уже и желать чего-то боюсь..
    З.Ы. Трансерфинг весь перелопатила несколько раз..но там тоже не нашла ответа..может быть плохо "лопатила"?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Nota Посмотреть сообщение
    Да много можно примеров привести сбычи моих желания у других, как правило - близких и знакомых людей. Что это..Судьба дразнится - типа -ну ну,желай..а все равно не получишь.. ты у меня не в фаворитах..
    или это что то другое???
    Это ровно то, что вы этому придаете. Несет то значение и тот смысл, что вы назначили.
    И ничего более. Но и не менее.

Почему мои желания сбываются у других?
    да потому что у других похожие на ваши желания, так как ваши желания ну очень распространенные, ничего нетривиального.
    Пожелайте себе что-нить необычное-эгзотическое, и увидите, что ни у кого из вашего окружения ооно не сбудется )))
    То есть, это у них сбываются их собственные желания, не ваши, а вот почему ваши не сбываются, тут нужно подумать.... ))
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

Цитата Сообщение от Hedera L. Посмотреть сообщение
    Это ровно то, что вы этому придаете. Несет то значение и тот смысл, что вы назначили.
    И ничего более. Но и не менее.
    Да, но придавать этому значение и думать так я стала не сразу..а через много лет(Это много лет длится!), когда заметила, что стоит мне что то захотеть, как это тут же сбывается у моих близких и дальних знакмых на фоне моего полного облома..хотя ведь не желаю ничего из ряда вон выходящего или недоступного..
    Сначала ведь я не делала таких выводов про Судьбу..
    И вопрос - что это и как из этото выйти..

Nota, по-моему, это значит, что все, что Вы себе намечтали, Вам сознательно хотелось, а бессознательно Вы считали себя недостойной этого. На бессознательном уровне Вы считаете, что достойны это только со стороны наблюдать.
    Дорогой Бог! Прости, пожалуйста, что я была умной и правильной тебе назло. Я больше не буду! Честное слово!

Выискивать точную для Вас формулировку косячного убеждения (точную - значит, теми словами и понятиями сформированную, которые эмоционально цепляют Вас лично).
    И избавляться.
    Некоторые говорят, что достаточно осознать косяк, чтобы он перестал огульно влиять на жизнь. А так, много техник для изменения убеждений.
    И это моя версия, а у Вас может еще че-то там влиять.
    Дорогой Бог! Прости, пожалуйста, что я была умной и правильной тебе назло. Я больше не буду! Честное слово!

Да ничего ЭТО. Ничего, поверьте.

Разве вы мечтаете о чем-то таком, о чем не мечтают сотни вокруг? Получить нобелевку, например? Или откопать какой-нибудь археологический артефакт? Что ж необычного в том, что кто-то рядом покупает похожий дом (похожих друг на друга домов дофига)? Просто вам обидно и грустно из-за несбывшегося, вот мистические рацио и подбрасывает вам услужливая психика, как некую компенсацию, вскормленная, как у всех людей, сказками в детстве и суевериями уже позже. Не ведитесь.

Цитата Сообщение от Ярмила Посмотреть сообщение
    по-моему, это значит, что все, что Вы себе намечтали, Вам сознательно хотелось, а бессознательно Вы считали себя недостойной этого. На бессознательном уровне Вы считаете, что достойны это только со стороны наблюдать.
    А вот это недоказуемо всё... Как штучки из религий - объяснение замкнуто на самоё себя.

стоит мне что то захотеть, как это тут же сбывается у моих близких и дальних знакмых на фоне моего полного облома..
    Господи, ну захотите стать бедной и больной!
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от Hedera L. Посмотреть сообщение
    А вот это недоказуемо всё... Как штучки из религий - объяснение замкнуто на самоё себя.
    Это запросто доказуемо для самого человека, когда он накопит в своей биографии критическое количество однотипных сюжетов. Но там сюжеты должны проявляться в разных сферах жизни и не должны, конечно, ограничиваться, домом у соседа, какой "я себе хотела", или поездкой в Хорватию друзей "вместо меня".

мирозданию крайне трудно вписать ваши доходы в ваши мечты, но оно изворачивается как может, а вы опять недовольны...
    Ну вот я тож могу мечтать о яхте, долго. И когда меня приглашают отдохнуть, я радуюсь, а не завидую..
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

[QUOTE='maclaren_ca;11084290']Ну вот я тож могу мечтать о яхте, долго. И когда меня приглашают отдохнуть, я радуюсь, а не завидую..
    Так я и знала, что обязаельно будет обвинение взависти.. да НЕ завидую я..я благодарна им..потому что не могу жить без природы, я Телец, знак Земли..я выросла на природе..Слава Богу,что есть друзья с загородными домами.. вопрос то был не в этом..
    И еще - при чем тут яхты? Я не о яхтах мечтаю.. ни о чем таком из ряда вон выходящем я не мечтаю - кипр, Турция, Египет -это что -прям такие уж несбываемые мечты..Хорватия - это что - равносильно мечте о яхтах???

еще - при чем тут яхты? Я не о яхтах мечтаю..
    вы немножно подумайте над тем, что вам написали.
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

ни о чем таком из ряда вон выходящем я не мечтаю - кипр, Турция, Египет -это что -прям такие уж несбываемые мечты..
    да елки-палки, вам об этом как раз и говорят выше: это совершенно стандартные желания, они есть у хреновой тучи людей. Это не ваши желания сбываются у ваших друзей, а их собственные.
    Короче, еще раз внимательно прочитайте вот это:
    Цитата Сообщение от Мармора Посмотреть сообщение
    То есть, это у них сбываются их собственные желания, не ваши, а вот почему ваши не сбываются, тут нужно подумать.... ))
    Ну и остальные посты тоже. Там все сказано.

д-р Фауст
    Guest
    Однако же Хорватия - не единственное место, куда можно захотеть поехать, правильно?
    Так что, что-то тут все-таки есть...

Цитата Сообщение от д-р Фауст Посмотреть сообщение
    Однако же Хорватия - не единственное место, куда можно захотеть поехать, правильно
    После Турции и Египта, самый посещаемый курорт, наверное.

д-р Фауст
    Guest
    ну захотите стать бедной и больной!
    Вот откровенно скажу: я бы не рискнул.
    Потому что гарантий нет никаких, и еще не забываем, что в силу Второго Начала термодинамики, всякая дрянь совершается гораздо легче, чем что-то хорошее.
    А неудача может обойтись при такой постановке весьма дорого...

Может зайти в противоположном направлении - пожелать специально окружающим быть богатыми и здоровыми - а исполнится на Вас?

Che!
    Guest
    а мне чо-то сразу вспомнились "Двое из ларца"

был такой мультик, если кто помнит)))))

Цитата Сообщение от Che! Посмотреть сообщение

был такой мультик, если кто помнит)))))
    Вовка в тридевятом царстве.

Вот, я почитала ваш пост и мне пришел ответ, который я попробую дать на ваш вопрос

-это личный прогресс, вас действительно направляют в этом посте оч правильно и внимательно читать советы и даже про яхту -это так же правильно , хотя вас это задело. Но, я не собираюсь флудить и говорить вам что вы т или.т
    - будьте искренне и великодушны, каким будет ваш личный прогресс зависит , как вс., только от вас, как вы используете свои таланты на благо других или же преследуете лишь эгоистические цели?
    Чем более вы помогаете чьему то развитию, чем больше ваша щедрость, тем сильнее укрепляются ваши позиции. Ясный ум и проницательность ситуации позволят вам высветить все нюансы ситуации. У вас верные ориентиры, поэтому , вы все же можете оказать значительное влияние на ситуацию. как говорят . если сит -ция не меняется -вы должны изменить отношение к ней.
    -Пробуйте обяз.
    -Должно получиться
    От этого все заинтересованные только в выигрыше.А вы в свою очередь получите поддержку нужных людей, откройте ту страницу. которая вам это даст, повторяю у вас . ясный ум
    Если ваш образ жизни противоречит вашей истинной сущности, то вы не сможете быть счастливы.
    Вот и собирайте свой узелок в дорогу гармонии с собой , почистите перышки, скоро весна, ищите и все ляжет самым гармоничным и абсолют естественным образом, сейчас ваш прогресс не достаточен, но поверите он достижим.
    обновляем эпидермис души и владеем собой

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Почему мои желания сбываются у других?
    Вероятно, потому, что вы не то желаете !

Я тоже могу мечтать жениться на принцессе, а потом жаловаться, что мое желание сбывается у принцев.

Я не о яхтах мечтаю.. ни о чем таком из ряда вон выходящем я не мечтаю - кипр, Турция, Египет -это что -прям такие уж несбываемые мечты..Хорватия - это что - равносильно мечте о яхтах???
    А это как поглядеть. У моего отца было несколько знакомых, имеющих яхты. А вот в Турцию и Египет они не ездили... Да и Хорватии тогда не было.

да НЕ завидую я..
    А я что-то также в вашем посте увидел зависть.

Если завидуешь - это следует признавать. Зависть - совершенно нормальное человеческое чувство. Если бы не оно - не было бы прогресса.
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Цитата Сообщение от Гер Посмотреть сообщение
    Если завидуешь - это следует признавать. Зависть - совершенно нормальное человеческое чувство. Если бы не оно - не было бы прогресса.
    Бред какой-то, уж извините. Хочу в Хорватию, а не получается. А у других получается. О! Да это ж зависть! Ачо, нормальное чувство! Если б не оно не было бы прогресса.

д-р Фауст
    Guest
    Нет там зависти. Там простое человеческое огорчение от того, что желаемое проходит мимо.
    А! Ну вот и рецепт готов - надо скомандовать: "Двое - в ларец! Свои желания я буду осуществлять сама!"
    И - ехать в Хорватию (или еще там что).

Цитата Сообщение от д-р Фауст Посмотреть сообщение
    надо скомандовать: "Двое - в ларец!
    А кому?

Цитата Сообщение от Shurly Посмотреть сообщение
    А кому?
    Двоим. Из ларца.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права