Тема: Про США

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Гогыч Посмотреть сообщение
    Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей.
    Тебе уже никто не поверит, что ты пролетариат.
    Твоя же жена тебя и сдаст главарям пролетариятовцев.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    А раз ты из бояр - то беги в израИль, пока к те не пришли холопы.
    Ой ты гой еси, ДжэФКаДэ! Я те так скажу: холопы это такое нэщасте, что как они придут - так и вшивым интеллигентам, типа тебя, не поздоровится, не только боярам и купцам. Причём вам, вшивым, больше достанется - нам с купечеством хоть сбежать есть куда и на что, а вы так и останетесь по избам горе горевать.
    Сферический царь в вакууме:
    – Я пива не употребляю. Но выпью с удовольствием…

Тебе уже никто не поверит, что ты пролетариат.
    Твоя же жена тебя и сдаст главарям пролетариятовцев.
    Да я и не про себя.

так и вшивым интеллигентам, типа тебя, не поздоровится, не только боярам и купцам
    Я ж просвещенец.
    Мне пофигу.

Да я и не про себя.
    Так чего ты тогда писал, что на вас нападают.

Я ж просвещенец.
    Мне пофигу.
    Это,друг мой, до стенки всем пофигу. А у стенки мир пахнет по-другому.

Так чего ты тогда писал, что на вас нападают.
    То было до того, как я про другое написал то.

Это,друг мой, до стенки всем пофигу. А у стенки мир пахнет по-другому.
    Это все романтизация.
    Ты так расхваливаешь, как если бы начитался отзывов.

Это все романтизация.
    Ты так расхваливаешь, как если бы начитался отзывов.
    В некотором роде, шер ами, в некотором роде, да-с.

Бывший лидер Pink Floyd призвал Трампа оставить Венесуэлу в покое

Бывший лидер рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс высказался по поводу политической обстановки в Венесуэле. Музыкант опубликовал пост, в котором призывает США не вмешиваться во внутреннюю политику страны, в своем Twitter. «Остановите это американское безумие, оставьте венесуэльцев в покое. У них настоящая демократия, прекратите ее уничтожать для того, чтобы один процент населения смог присвоить себе все запасы нефти», — написал Уотерс. К посту артист добавил хештег с именем президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Ранее Мадуро рассказал о своем намерении остановить Трампа и заверил, что ни один солдат-интервент не ступит на территорию Венесуэлы. 3 февраля глава США заявил, что не исключает отправки войск в Венесуэлу.

есть, все-таки там порядочные и разумные люди!
    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

Официально заявлено, что в средней и старшей школе Нью-Джерси в 2020-2021 году детей обязательно просветят о «значении и роли лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в истории США». Таким образом Hью-Джepcи cтaнeт втopым пocлe Kaлифopнии штaтoм, кoтopый будeт зaнимaтьcя ocвeдoмлeниeм дeтeй и пoдpocткoв oб ЛГБT в шкoлax.

Единственное, что беспокоит, успеют ли все вышеперечисленные меньшинства что-то сделать глобального масштаба за один-два года? Как будут вписываться имена геев и лесбиянок в историю США, если те не успеют принести стране неоспоримую пользу?

И это не манифест против «плохой» толерантности. Толерантность — это прекрасно и современно. Многонациональная Россия тому пример. Но в Америке меньшинств просто искусственно возвышают, словно группа лесбиянок, геев и трансгендеров устроила революцию или создала компанию, сравнимую по значимости с Apple. Единственное, чем знамениты все вышеперечисленные персонажи — насильным пропихиванием продюсерами во всю американскую киноиндустрию. Причем не меньшинства лезут, а их пропихивают, чтобы те не обижались и не устраивали многочисленные митинги.

Ситуация двоякая. Можно по-разному относиться к вышеперечисленным группам людей, однако на фоне желания Трампа огородить США стеной от мексиканцев, слово «толерантность» приобретает вполне очевидные оттенки расизма. Вполне вероятно, если мексиканцы неожиданно назовут себя геями и трансгендерами, их пропустят в светлое американское общество без очереди.

Ещё весной прошлого года была продемонстрирована новая баллистическая межконтинентальная ракета «Сармат», которую приняли в качестве замены «Воеводы». Её серийное производство планируется запустить в 2021 году после завершения летно-конструкторских испытаний.

Весь этот период времени до поставки на конвейер разговоры о «Сармат» будут продолжаться, поскольку главные преимущества ракеты внушают страх. Неудивительно, ведь она способна прилететь через Северный, так и через Южный полюс, обходя при этом все системы ПВО противника.

Военный эксперт Юрий Кнутов оценил возможности «Сармат», спроецировав ракетный удар по США. Поскольку запуск этой ракеты может обладать любой траекторией, то зайти она может как с Южного полюса, так и со стороны Латинской Америки, где нет никакой противовоздушной и противоракетной обороны. Соответственно ракета беспрепятственно способна поразить любую намеченную цель.
    Учитывая наличие у ракеты десяти боеголовок, каждая мощностью 750 клт. и тот факт, что подобных разработок нет ни у кого, неудивительно, что ракетный комплекс заочно внушает такие опасения.

Германия отказалась покупать американские Ф 35 ....
    собирается с Францией свой разрабатывать ...........

Холодная гражданская война.
    Это война с 80-х годов идет.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Это война с 80-х годов идет.
    Может быть.

Государственный долг Соединенных Штатов впервые в своей истории преодолел отметку в $22 трлн, сообщает министерство финансов США. По данным ведомства, на сегодняшний день госдолг США составляет $22,012 трлн.
    Промахнулись гастролеры с выбором нового хозяина.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Промахнулись гастролеры с выбором нового хозяина.
    Монако, ты для чего эту "новость" сюда принесла? Госдолг сша растет с каждым годом и новым президентом, нет тут никакого секрета полишинеля...В прошлом году весной были громкие заголовки про исторический максимум, поржал...Пока стоимость долга ниже инфляции, дефолта не произойдет, даже если госдолг вырастет еще процентов на тридцать...Более того, экономика штатов будет только расти...

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    .Более того, экономика штатов будет только расти...
    ростом долга ? да?

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    ростом долга ? да?
    США могут копить долг неопределенно долго. Десятки лет, вероятность дефолта нулевая.

Но есть конечно настораживающие нюансы, хотя это скорее говорит о приближающемся глобальном кризисе, чем о дефолте в США.

Задолженность американских домохозяйств по итогам четвертого квартала 2018 года увеличилась на $32 млрд и взяла новую высоту - $13,54 трлн.

Долги растут 18-й квартал подряд, а общая сумма долга в настоящее время на $869 млрд выше, чем предыдущий пиковый уровень в $12,68 трлн в третьем квартале 2008 года.
    Более половины из общей суммы долга — $9,1 трлн — приходится на ипотечные долги. Долги по кредитным картам - $870 млрд. Долги по автокредитам выросли на $9 млрд, задолженность по студенческим кредитам увеличилась на $15 млрд.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

ростом долга ? да?
    Вероятно вы не в курсе как работают деньги, в т.ч. долговые средства...

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Но есть конечно настораживающие нюансы, хотя это скорее говорит о приближающемся глобальном кризисе, чем о дефолте в США.

Клевер, Вы сравниваете долги американских домохозяйств и государства, это разные механизмы...Первым долги надо возвращать, второму достаточно их грамотно амортизировать...

Пока стоимость долга ниже инфляции, дефолта не произойдет, даже если госдолг вырастет еще процентов на тридцать...Более того, экономика штатов будет только расти...
    Пока дефолта США не захочет Китай, исключительно.
    К слову и ставка у них выросла еще в том году, что является результатом

экономика штатов будет только расти...
    великого процветания, да)

Вероятно вы не в курсе как работают деньги, в т.ч. долговые средства...
    вероятно вы не в курсе,что деньги,бумаги и прочее входят в оценку ВВП и составляют основу американского ...

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    США могут копить долг неопределенно долго. Десятки лет, вероятность дефолта нулевая.
    могут,пока доллар мировая резервная валюта и 90% его оборота за пределами США,как только это будет меняться , вероятность будет расти и оно наступит...

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Пока дефолта США не захочет Китай, исключительно.
    К слову и ставка у них выросла еще в том году, что является результатом

великого процветания, да)
    Это уже другой вопрос...Лет через пять, когда Китай окрепнет, возможно...Сейчас их доля незначительна для влияния на экономику штатов...Да и сша уникальный должник, в своем роде...Братья китайцы работают пока на перспективу, создавая иллюзию влияния...Кстати, нет темы про Китай, а зря...

вероятно вы не в курсе,что деньги,бумаги и прочее входят в оценку ВВП и составляют основу американского ...
    Это софистика, попробуйте описать механизм работы долговых средств в государстве, как вы это понимаете...

Страница 389 из 410 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права