Тема: Про США

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    о том,что 90% американцев рабы,9% надсмотрщики и 1% хозяева ???
    100%. И абсолютно.

=

Был такой марш : We are the 99% : https://en.wikipedia.org/wiki/We_are_the_99%25

Эту песню не задушишь не убъёшь?(с) Ещё как.
    Задушили и убили. (с)

Я, помнится, сидела на работе и рвалась - поддержать. У нас вокруг мед. центра стоял наряд. Никого не выпускали.
    « Что за прелесть, эти уездные барышни! » - А. С. Пушкин.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Когда Вы врёте, а Гогыч боится обосраться, я так и говрорю, что один враль, а другой засранец.
    Извините, Антон, что вклиниваюсь. (повторюсь Вашими словами): Гогыч не боится обосраться, и никогда не был засранцем. (с) А всегда отвечал за свои Кофейные слова - дебаты. A russ.- не враль. Отвечает за свои слова.

У нас смужем даже такая приговорка прижилась в жизни: дождище хлещет в Америке? Путин напустил.
    Снежище( слегка тротуары замёл снежишко; не то, что на Урале - снегопады и Уральские метели - откуда я родом) - снова Путин с евонной (с) командой спутников наслали.
    Ещё кака беда? Снова оне - Русичи( с)

Вам-то самому не смешно, а? На 6 десятке лет счёты сводить с людьми, которые ...

Ладно. Вы выехали по своей визе; из Страны. Уехали из своей Родины. ( вот тут скажу : Вы выехали по своей - сраной b-еврейской визе: в Рим - и ещё куда-то; где врали и клеветали на Родину. А враааали так, что многим и не снилось, как вас гнобили, не давали есть и учиться (c) ( Господи, кажется, я повторяю за собой - надцатилетней - здесь в К-не за пошлыми ужимками - вранье таксебятины)

А Родина у всех - одна. Это тот причал, тот Родник... где человек Родился.
    Моя Родина - Предуралье. Башкирская ССР.

Выросла, кстати, как и Вы - на Украине. И до сих пор не могу на Украину швырнуть камень, ибо там остались могилы моих Русских Родителей и адреса моих друзей, кто собирали нас в далёкий путь, понимая, что это - навсегда.

То, что я уехала по грин-картовской визе ..(ре-эмиграцию никто б из нас не вынес...) - был наш выбор. Мы - родители, поднимали детей на ноги там, где пришлось жить, где на тот момент оказались.

Хотя( самое сокровенное). Старший мой сын. А... Светлоглазый, русоволосый так и сказал мне: мам, я - Русский, должен жить в России.Вернулся( успел) в Россию. ( Нам это уже не грозит)

Хотя, к чему и о чём - Я?
    Последний раз редактировалось Марютка; 20.03.2019 в 12:01.

Я люблю Родину. И тоскую по ней.
    Я люблю наш Русский народ. И не понимаю, почему я должна ненавидеть Грузинский. Киргизский. Армянский. Литовский( где мои в Клайпеде - родичи). Украинский Народ, где прошло моё детство? Почему я должна забыть Учительницу Русской Словесности Галину Матвеевну и Учительницу Украинской напевной речи-Мовы - Марту Онуфриевну?

И почему я должна ненавидеть Американский Народ, где живу сейчас.

Они столько нахлебались и мрут....умирают. ( умирают же 99%. Нас же много. Не - внимание - 1 %; можно подумать в России нет разделения: 99% <-->1 % ?

Вот: были в магазинчике, где совершенно интеллигентного вида человек нарезал колбасу. Умный взгляд, печальный, устремлённый куда-то совсем не под своды магазина , а в вечность - серых грустных, вернее, молча кричащих - глаз.

Нам потом сказали: преподавал в институте. Вышёл на пенсию.( мы его ещё застали: еле шаркал нагами, чтоб колбасу нарезать) Пенсия - копейки-центы.
    А мед страховки не было.
    Умер.
    Нету Его. Царствие Ему Небесное.
    И так все живут. Я не имею в виду георг. местоположение.
    Или это - судьба, фантом такой? И никто ни в чём не виноват?

P.S.
    ( всё. ушла пить таблетки и спать . не лупите больно)

Цитата Сообщение от Гогыч Посмотреть сообщение
    Фу, Как некрасиво и мелко. А еще сын древнего народа!
    Гогыч.
    Прости. Всё же напишу Антону.
    Ну и всем, конечно. (раз так хочется выговориться)
    По поводу Сынов Древнего Народа.

Я только одного человека знаю ( и это - не сказки-присказки).
    Работала уже в мед. центре. И наведовался частенько беседы водить. Соотечественник.

Он мне рассказал историю( он меня утешил: Вы не переживайте; Вы же не по той статье(с).) А вот мои соотечественники выезжали из страны, прихватив из Третьяковки - из запасников - тааакие шедевры, а ещё - вот в ваших ушках Балтийские янтарные серёжки( да, говорю: в Паланге купила за 10 рублей когда-то), а он мне: вывозили бриллианты покрупней Ваших янтарей.
    Вывезли пол-страны.

И я ему поверила и верю. Киваю ему: верю. И вопрошаю, устремив испытывающий взор ему прямоо в очи: а Вы? Как Вы?

Он добавил. Это я к чему? Я - о себе и о своей судьбе. Какие там бриллианты?( улыбнулся: эт Вы свои янтари берегите)

Я тогда закончил 1-Московский Мед. И меня призвали служить в Чечню.
    Оперировал , считай, под обстрелами. Самого задело - навылет.

И что там деялось...
    Я его упрашивала - расскажите : что?

Он мне только сказал: я оставил (однажды. А что - мальчишка был 25 лет...) на тумбочке( знаете, что такое - тумбочка: я помотала кудрявой рыжей головой: нет; а он мне: прикраватная такая штука-шкафчик была в вашем общежитии, когда учились? Я закивала: да-да.)

Он оставил письмо родича из Америки. (уж не знаю, не помню, как письмо у него оказалсь. Да и неважно) И его в течении 24 часов (не помню, как это?) увольнение по статье какой-то там... из Армии и (родители уже ждали) депортировали из страны.

И он в Риме ( там мноooooгие промышляли, как небезывестный МИФ с семейством Айры - часами, биноклями, замками etc. etc. - на рынках - (запаслись...) дай Бог память, но Вам же, Антон виднее - Вы промышляли "Казбеком" и "Беломором"( утрирую), но никак не замками амбарными?
    Какое-то deja vu -- сейчас таксебятина завяжется.

А мой знакомый пошёл работать в Риме санитаром в Госпиталь, через год - уже - мед. братом, а тут и - виза в Америку.

Куда он с родителями перелетел и переобучивался( куча Гос-лей где учился - подтверждал мед.образование).
    Удивительный Человек.
    Дай Бог ему здоровья!

Необозлённый. И всегда вспомнил Москву с любовью.
    И ещё. Когда были в Беслане теракты( много мамочек беременных , а там - газ... Он вылетел первым самолётом ( на свои , а не на госy-виевы - денежки) оказать мед. помощь Соотечественникам/Соотечественницам. )

Уф....
    А к чему я всё это говорю и рассказываю, а? Просто вспоминаю хороших людей. Человека.

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    Уф....
    А к чему я всё это говорю и рассказываю, а? Просто вспоминаю хороших людей. Человека.
    я оставил (однажды. А что - мальчишка был 25 лет...) на тумбочке( знаете, что такое - тумбочка: я помотала кудрявой рыжей головой: нет; а он мне: прикраватная такая штука-шкафчик была в вашем общежитии, когда учились? Я закивала: да-да.)

Он оставил письмо родича из Америки. (уж не знаю, не помню, как письмо у него оказалсь. Да и неважно) И его в течении 24 часов (не помню, как это?) увольнение по статье какой-то там... из Армии и (родители уже ждали) депортировали из страны.
    Врет ваш хороший человек *))) непонятно зачем?

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Нам потом сказали: преподавал в институте. Вышёл на пенсию.( мы его ещё застали: еле шаркал нагами, чтоб колбасу нарезать) Пенсия - копейки-центы.
    А мед страховки не было.
    Умер.
    Хм. Человек до самой пенсии (65-67??) преподавал в американском институте и не заработал себе ни на пенсию, ни на страховку? Неужели у преподавателя американского института и зарплата такая же мизерная была, что ничего не удалось отложить на старость? Что-то с трудом в такое верится.

А умер потому, что срок пришел. Возможно еще проблемы со здоровьем были. А вид такой часто бывает у одиноких пожилых людей. От одиночества в таком возрасте никто не застрахован. Особенно, если нет детей.

Я тогда закончил 1-Московский Мед. И меня призвали служить в Чечню. Оперировал , считай, под обстрелами. Самого задело - навылет.

Чечня. Обстрелы. Это же уже про 90-е речь идет?

Чтобы в 90-е кто-то кого-то депортировал из-за письма родича из Америки звучит, как шутка йумора.)))
    В 90-е уже все двери настежь были открыты. Хочешь переписывайся с кем угодно, хочешь сам к нему в гости езжай - никто тебе слова не скажет. Нет, среди некоторых категорий силовиков и сейчас есть невыездные, но турнуть из страны воен.врача из-за какого-то личного письма из Америки?.. Тоже в такое не верю.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Врет ваш хороший человек *))) непонятно зачем?
    Хм....Может и врал? Не знаю. Другой мой знакомый ( позиционировал себя Русским, а почему-то оказался в Израиле, чтоб - типа - сделать визу в Канаду, а потом из Канады --->в Америку. Я помню его имя тоже. (имён не называю по пaмятным причинам) Так вот он мне говорил ( по телефону общались): этот твой дохтур подпитываетс твоей Русской Душой , распахнyтые очи-доверчивые, то да сё - янтари в ушах....потому и ходить будет без конца и края.) я просто пишу, что было. Чесслово, не вру. Просто вспоминаю.
    А чем он врал и как? *хотя улавливаю Amiga (с) уже прочла, что дарлинг мне наваляла и отдубасила меня**

Ну а - что? Мне -то всё равно. Он же со мной на Руссском языке общался. Не на иврите же. А англ. было - навалом - языка - успевай - на ус мотай(с) Тяжко было. *что-то я приуныла*
    А мне ( в семье-то было: даже не обед, а просто - ужин, а потом - ...никакого завтрака - на работу..* с кем-то хотелось пообщаться на родном-то языке. На Русском. (кроме семейного круга: почистить/почитать/приготовить/отвести/увезти/ и дальше - Новый Год ---> по кругу.

А чем он врал и как?
    Всем и беззастенчиво ....

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Хм. Человек до самой пенсии (65-67??) преподавал в американском институте и не заработал себе ни на пенсию, ни на страховку? Неужели у преподавателя американского института и зарплата такая же мизерная была, что ничего не удалось отложить на старость? Что-то с трудом в такое верится.

А умер потому, что срок пришел. Возможно еще проблемы со здоровьем были. А вид такой часто бывает у одиноких пожилых людей. От одиночества в таком возрасте никто не застрахован. Особенно, если нет детей.
    У всех по - разному.

Хватить о грустном и обо мне.
    Я-то - сбоку-припёку-откуда-то.
    А там уже ....( если меня расстреляют - твоя будет вина)

Знаешь, я так была счастлива на этой работе, с великолепными людьми( разных национальностей); такое было счастье. Пока ..Мэри от рака не умерла. Пока Сьюзен не умерла от рака. Etc. etc.
    Ладно. Хватить о грустном и обо мне. Обо мне.

А кто-то служил профессором в каком-то заштатном универе...

Чесслово( сто раз перекрестилась: уж лучше быть библиографом Н-М-Литературы.)
    Ты думаешь, там много платят, если нет грантов? Если нет своих сбережений на тренды-изыскания?
    Нифига и ничего не дают и не оплачивают. В этих универах( коих- хоть пруд пруди - ищите спонсоров(с))

Все - нищие и стоят за кассами с супермаркетах с такими глазами - в поднебесье.

Чечня. Обстрелы. Это же уже про 90-е речь идет?
    Чтобы в 90-е кто-то кого-то депортировал из-за письма родича из Америки звучит, как шутка йумора.)))
    В 90-е уже все двери настежь были открыты. Хочешь переписывайся с кем угодно, хочешь сам к нему в гости езжай - никто тебе слова не скажет. Нет, среди некоторых категорий силовиков и сейчас есть невыездные, но турнуть из страны воен.врача из-за какого-то личного письма из Америки?.. Тоже в такое не верю.
    Чесслово, рассказала, как слышала из первых уст.
    Я не знаю, как было. Но была впечатлена.

Хватить о грустном и обо мне.
    Я-то - сбоку-припёку-откуда-то.
    А там уже ....( если меня расстреляют - твоя будет вина)
    Датысумасошла! Я про препода на пенсии спрашивала. Чисто из интереса.

А ты прекращай себя заранее хоронить и давай выздоравливай. Настройся только на позитивное и не упускай эту волну внутри себя.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Чесслово, рассказала, как слышала из первых уст.
    Я не знаю, как было. Но была впечатлена.
    Ну бывает. Многие люди склонны к фантазиям по тем или иным причинам. Скажем так - слегка слукавил дядечка.)) Не будем так уж сразу называть его вруном.

Всем и беззастенчиво ....
    Всем и почему, и кто? *пытаюсь - по истеченьи лет - докопаться до истины*

Датысумасошла! Я про препода на пенсии спрашивала. Чисто из интереса.

А ты прекращай себя заранее хоронить и давай выздоравливай. Настройся только на позитивное и не упускай эту волну внутри себя.
    Ой. Ясошласуманотебяобожаю. Да Бог с отобой( и со мной) Я тоже - про препода.

Всем и почему, и кто? *пытаюсь - по истеченьи лет - докопаться до истины*
    ваш врач... в 1994 г (95.96) его призвали в армию после мединститута, 6 лет учёбы+год интерном ,значит поступал еще в СССР, во всех медах военная кафедра была ... призвать? в принципе не моги ...могли распределить а эта другая песня ...
    ну и потом, что б поставили оперировать в поле*))) неопытного блин,даж в те годы хватало опытных военврачей ... так что ВРЕТ ....

ну это полнейшее враньё ...в середине 90-х то... в общем сказочник(он иль вы)

Ого. Да у вас тут расколбас на почве, удобренной Антоном. В хорошем смысле. В смысле, в хорошем смысле, плохим Антоном, удобренной высером.
    Сферический царь в вакууме:
    – Я пива не употребляю. Но выпью с удовольствием…

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович, она передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10486...-ryad-lic.html

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович, она передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10486...-ryad-lic.html
    Ну раз сам барин приказал.... холопам надо исполнять его волю.

Вот это номер.Американский Федрезерв перестанет продавать облигации

21 марта 2019 г. 20:45:18

Осенью американский Федрезерв перестанет продавать казначейские облигации. Это положит конец многолетнему увеличению государственного долга США и станет радикальным изменением финансовой политики в стране

Осенью 2019 года Федрезерв США перестанет продавать государственные облигации. Одновременно ФРС анонсировал, что не будет повышать ключевую ставку до конца года. Директор аналитического департамента компании «Локо-инвест» Кирилл Тремасов в своем телеграм-канале MMI назвал это самым масштабным изменением финансовой политики США за долгое время.

«Пугающей выглядит скорость, с которой ФРС развернулся, — считает Тремасов. — Еще в декабре не было даже намека на столь радикальное изменение политики. При этом за три месяца ничего страшного с экономикой США не произошло — рост экономики ожидаемо замедлился, но базовая инфляция по-прежнему находится чуть выше 2%. Все это наводит на мысли, что Пауэлл уступил давлению Трампа».

Речь идет о Джероме Пауэлле — главе Федерального резерва США. Этот орган независим от президента страны. Несмотря на это Дональд Трамп многократно призывал Федрезерв остановить повышение ключевой ставки. До марта 2019 года Пауэлл игнорировал призывы Трампа, но теперь сделал именно то, к чему его склонял президент.

«В ходе реакции на комментарии [Пауэлла] доллар США потерял 0,8%, достигнув минимумов января», — заявил аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Доходность по десятилетним казначейским облигациям США провалилась на 8 б.п, до 2,52%», — констатировал заместитель председателя правления Локо Банка Андрей Люшин.

С 2020 года в ВВС США начнет поступать истребитель, концептуально похожий на машины «Сухого»

После того, как RAND — стратегический аналитический центр Соединенных Штатов, опубликовал исследование о растущей слабости ВВС США, западное экспертное сообщество запаниковало, а Вашингтон начал лихорадочно искать решение проблемы. «Однополярная эра быстро подходит к концу, поскольку и Россия, и Китай располагают все более способными силами и становятся более склонными к использованию силы для достижения целей внешней политики», — пишут эксперты RAND Алан Вик, Пол Драйер и Джон Мейерс.

Исследование RAND, в том числе методами цифрового моделирования воздушных сражений, привело авторов к выводу, что ВВС США не готовы к длительной войне с РФ и хороши только для борьбы с «туземцами». Но даже в противостоянии с боевиками, к примеру, в 2017 году вылеты составили лишь 80% от того, на чем настаивало командование. И вообще «политические лидеры» явно переоценивают возможности американской армии даже в части затрат на боевые действия. США нужна более эффективная альтернатива, убеждены Алан Вик и Ко из RAND.

Между тем, журнал ВВС США Air Force Magazine называет цифру 80% боеготовности американского авиационного флота не совсем реальной. Чтобы достичь заданной планки, требуется ежегодно выделять сверху еще $ 750 млн. При этом, как пишет Рейчел Коэн, автор публикации, никто не знает, какие именно самолеты, готовы к войне. Во всяком случае, наиболее грозные истребители Пентагона F-22 Raptor («Хищник») точно не взлетят в полном составе. Что касается F-35, то о них вообще не идет речи.

Но, похоже, командование ВВС США все-таки нашло выход из трудной ситуации. Как следует из недавно опубликованных бюджетных документов по развитию американской боевой авиации, Пентагон сделает ставку на самолеты F-15EX поколения 4 ++, которые начнут вводиться в строй в начале 20-х годов.

Производитель Boeing уже назвал F-15EX новым истребителем бесспорного превосходства со скоростью 2,5 Маха и полезной нагрузкой оружия до 22 ракет «воздух-воздух», тогда как F-22 ограничен 2,25 Маха и восемью ракетами. Это более чем удивительно, ведь даже согласно военным отчетам США, его предшественник F-15C был не в состоянии соответствовать возможностям Су-30 и Су-35.

Если верить американским источникам, сегодня флот F-15C насчитывает 200 истребителей, большинство из которых вошло в ВВС США в конце 1970-х годов и в 1980-годах. Для них характерна структурная усталость, которая уже привела к ограничениям скоростей эксплуатируемых самолетов. Согласно заявлению Пентагона, «замена этих самолетов все больше рассматривается как жизненно важная, учитывая быстро растущие вызовы американскому превосходству в воздухе».

А ведь еще недавно, «жизненно важным» истребителем американского превосходства в воздухе за океаном дружно называли F-35, который все чаще именуют одноразовым самолетом.

Кто не в курсе: концепцию наших передовых «сушек» американцы обозначили платформой Roryity, то есть объединяющей в себе скорость, маневренность и ракетное вооружение. Долгое время западное экспертное сообщество считало Roryity морально устаревшей. Но в машине F-15EX решено было воплотить именно те идеи, которые уже реализованы в Су-30 и Су-35 поколения 4+ и 4 ++ соответственно. Значит, Boeing с молчаливого согласия Пентагона уже не ставит в центр качества новых истребителей малозаметность, которую еще недавно называли «священной коровой» заокеанского самолетостроения.

С другой стороны, Су-30 и Су-35 являются модернизацией Су-27 — самолета, который в советское время разрабатывался как эффективный перехватчик F-15. Кстати, американцы создали F-22 Raptor, как убийцу Су-27, но «Хищник» оказался настолько дорогим, что не стал адекватным ответом на «русский вызов».

А вот 27-я «сушка», как показала время, обладала огромным потенциалом для модернизаций. Её корпус позволил внедрить ряд новых технологий, включая трехмерную векторизацию тяги, причем, за несоизмеримо меньшие деньги, чем обошелся американской казне переход на F-22 и F-35.

Ладно бы, если русские сделали самолет только для себя, сокрушается Air Force Magazine, но РФ экспортирует «сушки» в третьи страны, причем, в больших количествах — от Уганды до Венесуэлы. К слову, наличие в боливарианских ВВС Су-30МКВ до сих пор сдерживает Америку от нападения на Каракас, несмотря на имеющий мандат Организации американских государств.

По идеи, ВВС США должны создать кулак из F-22, чтобы расправиться с неугодным правительством Мадуро, но 187 «Хищников», имеющих в звездно-полосатой авиации, явно недостаточно для проведения этой операции. В октябре прошлого года ураган Ирма уничтожил или повредил часть истребителей Raptor; другая более значительная часть дежурит на Ближнем Востоке. А то, что имеется в распоряжении Пентагона непосредственно в Америке, видимо, относятся к небоеготовым самолетам, о которых сообщил Air Force Magazine.

Как бы там ни было, но решение о доводке F-15C до уровня Су-35 было принято из-за полномасштабного кризиса ВВС США, как силы, которая сегодня не отвечает даже самым простым вызовам, включая венесуэльское «непослушание».

Уже известно, что корпорация Boeing планирует поставлять по 18 F-15EX ежегодно, начиная с 2021 года, а в 2020 году в строй войдет пробная партия из восьми истребителей. Что интересно: в требовании к новинке сказано, что истребитель должен быть предельно простой в техническом обслуживании, не уступая по этой характеристике российскому самолету Су-35. Более того, если сравнить с сегодняшними тратами на эксплуатацию F-15C, он должен себя окупить за 12−15 лет службы. Чтобы достичь этого, американцам придется сделать машину, не уступающую по надежности перехватчикам КБ «Сухого».

Впрочем, даже инженеры корпорации Boeing признали, что истребителю F-15EX все равно не хватит маневренности Су-30 и Су-35, поэтому было решено усилить новую машину за счет инновационной аппаратуры. На новых «эф-пятнадцатых» установят более мощный радар, чем даже тот, который оборудован F-35, и «подвесят» новейшие ракеты AIM-120D с большой дальностью полета — до 180 км. Также разработчики обещают летчикам бортовую систему РЭБ, значительно опережающую «начинку» Raptor.

Отметим также, что передача ноу-хау из F-35 в F-15EX может рассматриваться, как начало конца американской программы истребителя пятого поколения, на которую потратили общей сложности $ 1,5 триллиона. Что касается Raptor, то и здесь имеются проблемы: нужны гигантские усилия и средства, чтобы произвести рестарт производства F-22. Поэтому, несмотря на призывы ряда вашингтонских «ястребов», новые «Хищники» больше не появятся в ВВС США.

Итак, американцы, по сути дела, позаимствовали многие идеи и, скорей всего, технические решения из наших самолетов «Сухого», чтобы сделать свой F-15EX. Видимо, результаты копирования (по сути, воровства) автомата Калашникова так понравились заокеанским оружейникам, что те решили «присмотреться поближе» уже к боевым самолетам из страны-бензоколонки. Причем, корпорация Boeing не устает себя нахваливать, что не прекратила выпуск F-15 по экспортным контрактам. Дескать, тем самым сохранила технологические компетенции
    https://svpressa.ru/war21/article/228182/

Ну бывает. Многие люди склонны к фантазиям по тем или иным причинам.
    Скажем так - слегка слукавил дядечка.)) Не будем так уж сразу называть его вруном.
    Да ладна).
    Тут из Америки писал Интернетный житель.
    Тоже врал?
    Причём он был искренен.
    Аутистики редко бывают лжецами.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Страница 404 из 404 ПерваяПервая ... 304354394402403404

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права