Тема: Про США

Цитата Сообщение от Angelika Balabanova Посмотреть сообщение
    Знаю, что можно обратиться в консульство, сдать экзамен по языку, указать свои доходы, специальности ,тогда консульство решает - давать или не давать.
    Нет, не в С ША. В Канаду какое-то время назад можно было иммигрировать набрав определенное количество очков (возраст, язык, образование, дети, специальность и так далее), а сейчас есть определенный список специальностей.
    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом. (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    Готовьте зонтик, сейчас подойдет новая порция, если только поциент не заснул
    Ужо пришло. Как всегда с ценной информацией.
    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом. (c)

Цитата Сообщение от Farawayme Посмотреть сообщение
    ГК - это документ резидента Штатов. Ее или получают через определеннный срок после после проживания в стране (чере работодателя, брак или по другому статусу т.д.) или выигрывают еwе до приезда в лоттерею. А потом, через определенный срок можно подавать на гражданство. ГК через рабочую иммиграцию зачастую достаточно тягомотный процесс, занимаюwий многие годы.

Понял, спасибо!

Prelest', Ален, а чего ты своей выигранной ГК так кичишся ? Ны ты выиграла, а кто-то как Альта, беженством, и зачем ее обижать ?
    Да и какая между вами разница, ты выиграла , а она так приехала, ну и что с этого ?
    «Патриотизм — это добродетель порочного» Оскар Уайльд

Цитата Сообщение от Prelest’ Посмотреть сообщение
    Ясно дело. Они
    А чего такого смешного, что евреи по гринкарте переехали? Я не понимаю. Если,как написала
    Farawayme, я ошиблась, подумав, что в Америку можно,как и в Канаду получить гринкарту. Тогда остаётся вариант по месту рождения. И что здесь такого? Что Украина, Белоруссия и другие бывшие республики не есть их родина? Они не могут участвовать? Могут.

В Канаду какое-то время назад можно было иммигрировать набрав определенное количество очков (возраст, язык, образование, дети, специальность и так далее), а сейчас есть определенный список специальностей.
    Все верно, только в Канаде существуют несколько программ иммиграции:
    То что ты описала, это программа, называемаям "Skilled Workers" т.е. квалифицированные специалисты нужные экономике страны. Я по такой и приехал сюда
    По этой программе приезжают, я пару дней назад в National Post читал, примерно 20% народа.
    Остальные программы либо беженцы, либо воссоединение семей, либо инвесторы.

Сушествуют еще дополнительнуе возможности остаться в Канаде, как то учеба с последующей подачей на Permanent Residency, и программа для Caregivers, по истечении которой, через 2 года человек тоже может подать на PR

Кроме этого, каждая провинция имеет еще и свои программы, практически независимые от федеральных, где требования для соискателей варьируются

А чего такого смешного, что евреи по гринкарте переехали? Я не понимаю.
    Не обращайте внимания, это у Прелести нервный смех от недосыпу, в нашей таймзоне уже пол второго ночи.

Готовьте зонтик, сейчас подойдет новая порция, если только поциент не заснул
    Честно говоря, я не думаю, что Прелесть польёт.. я видела и знаю, что она может остановиться и извиниться.

это у Прелести нервный смех от недосыпу,
    Да нет, там что-то явно покрепче.

А может быть параноя? Евреи окружили тесным кольцом.

Angelika Balabanova,
    Вы либо идеалист либо просто не видели, что с Прелестью делает еврейский вопрос
    Да нет, там что-то явно покрепче.
    Я пытаюсь оставаться галантным

Цитата Сообщение от Prelest’ Посмотреть сообщение
    А чего ты, Папина Дочка, хочешь?(
    Я хочу невозможного-чтобы ты перестала поливать людей жидким г@вном и кликушествовать.
    А ты чего хочешь?
    В баню? Язык свой поганый мылом помыть?
    Давно пора, но ты же главное развлечение форума, рейтинг упадет, без такой девушки как ты
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Честно говоря, я не думаю, что Прелесть польёт.. я видела и знаю, что она может остановиться и извиниться.
    Да, а еще Прелесть никогда никого не ругает и она добрая а разные гады и гадюки этим пользуются(АльтаВиста)
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Вы либо идеалист либо просто не видели, что с Прелестью делает еврейский вопрос
    Неее, я не идеалист, а также видела, как её цепляет еврейский вопрос. Но всё равно остаюсь при моём мнении))

Но всё равно остаюсь при моём мнении))
    Уважаю Ваше мнение, но позволю себе не согласится с ним

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Да, а еще Прелесть никогда никого не ругает и она добрая
    Ругает, бывает доброй.. просто, видимо, знакома с парочкой человек еврейской национальности, которые ей антипатичны, вот и переносит на всех, подозревает всех. В любой нации есть разные люди. А среди нас, русских, сколько какашек..

Я, как Руфь Соломоновна Заслонцер, в полном восторге, в полном восторге...

Так, националистам и жидофилам (тех, кто без упоминания лютых жидов в лексиконе) надол срочно к психиатру. Ни какой логики в тексте, сплошные несвязные ругательства. Это психическая болезнь, бьюсь об заклад они евреев то только на картинке видели настоящих.
    По поводу использования чужим государством природных ресурсов и США, думаю надо обсудить British Petroleum и разлив нефти в мексиканском заливе. Посмотрим как это делается у них, как Британская компания крадет природные ресурсы у американского народа да еще и экологические катастрофы устраивает.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/BP

Хорошую статейку нашел

http://www.dummies.com/how-to/conten...in-russia.html

Перевод Советы американцам вообщем

Не приходите в гости с пустыми руками

Если вас пригласили в на обед, или просто погостить, не приходите домой к русским без ничего. Что именно вы принесете, не слишком важно: коробку конфет, цветы или маленькую игрушку для их ребенка. Русские хозяева готовятся к приему гостей, готовя свои лучшие блюда и покупая деликатесы, которые для себя они обычно не покупают. Если, после приложения стольких усилий, русские встретят гостя, который не принес им даже цветка, им покажется, что ему все равно.

Снимайте обувь, когда заходите в чей–то дом

Русские квартиры застелены коврами. Часто это дорогие персидские ковры с замысловатыми узорами, которые не так легко очистить, как обычное американское ковровое покрытие. Кроме того, русские много ходят по пыльным улицам, а не просто запрыгивают в дом сразу из автомобиля. По этим причинам, а также по многовековой традиции, русские снимают обувь, входя в жилище. Хозяева обычно носят тапочки (tah–puhch–kee; slippers); идя на вечеринку, женщины обычно захватывают с собой пару хороших туфель, чтобы носить их в помещении. Конечно, если вы не снимете обувь, никто ничего не скажет. Но пробегитесь глазами – может вы единственный сидящий за столом в покрытых снегом сапогах.
    Не шутите о родителях

Русские неполиткорректны. Так что, пожалуйста, рассказывайте анекдоты, основанные на гендерных, внешностных и этнических стереотипах; но воздержитесь о шутках о чьих–то матерях или отцах – вас не поймут.

Не говорите в качестве тоста «На здоровье!»

Люди, не говорящие по–русски, обычно думают, что они знаю одну русскую фразу для тоста – «На здоровье!» Однако они не знают, что «На здоровье» (nuh zdah–rohv'–ee; for health) русские говорят, когда их благодарят за вкусно приготовленное блюдо. На польском «На здоровье», или что–то вроде этого, является традиционной фразой для тоста. С другой стороны, русские любят выдумывать что–то длинное и сложное, как «За друдбу между народами» (zah droozh–boo myezh–doo nuh–roh–duh–mee; To friendship between nations!). Если вы хотите сказать типичный русский тост, скажите «За вас!» (zuh vahs; To you!)

Не берите «последнюю рубашку»

Русская поговорка «отдать последнюю рубашку» (aht–daht' pahs–lyed–nyu–yu roo–bahsh–koo; to give away one's last shirt) означает «отдавать что–то, независимо от того, чего вам это будет стоить». В России предлагать гостям все, чего они захотят, является знаком вежливости. Такие желания могут не ограничиваться едой или ночевкой; русские старого закала могут предложить вам любой предмет, о котором вы заговорите, вроде картины на стене, вазы или свитера.

Однако если вам что–то предложат, не обязательно это брать. Русские не предлагают вещи потому, что хотят от них избавиться – они предлагают их для того, чтобы сделать вам приятное. Поэтому, если вы не считаете разграбление их дома порядочной затеей, не стоит просто взять предложенное и уйти. Сперва откажитесь, и потом еще пару раз, так как хозяева будут настаивать. Принимайте подарок лишь тогда, если хотите эту конкретную вещь, однако потом отплатите добром за добро, подарив хозяевам что–нибудь хорошее взамен.

Не одевайтесь слишком просто

Русские наряжаются чаще, чем американцы. Даже на простую прогулку русские женщины надевают туфли на высоких шпильках и модные платья. Прожженные феминистки скажут, что они делают это потому, что их притесняют и угнетают, однако русские женщины объясняют это так: «Живем лишь раз, и я хочу выглядеть и чувствовать себя как можно лучше».
    В некоторых случаях все иностранцы, независимо от пола, оказываются самыми скромно одетыми людьми в комнате. Обычно такое происходит на застольных посиделках или походах в театр. Поход в ресторан также считается событием, на которое не стоит приходить в джинсах и футболке, независимо от того, насколько неформальным вам кажется заведение. В любом случае, поинтересуйтесь о дресс–коде, прежде чем идти куда–то.

Не платите вскладчину

В этом русские кардинально отличаются от западных европейцев. Они не платят вскладчину. Поэтому, если вы приглашаете барышню на свидание, не ждите, что она заплатит за себя сама – ни в ресторане, ни в любом другом месте. Вы, конечно, можете предложить ей заплатить за себя, но тогда вы поставите под вопрос возможность увидеть ее снова. У нее даже может не быть с собой никаких денег. Русская женщина возьмет деньги на свидание с мужчиной лишь в том случае, если она предполагает, что ее пригласил маньяк и ей придется убегать через черный ход.

Не давайте женщинам самим носить тяжести

Это правило может раздражать любителей политкорректности, но русские считают, что мужчины физически сильнее женщин. Следовательно, вы покажетесь им невежливым, если будете просто стоять и смотреть, как женщина несет что–то тяжелое.

Будьте вежливы с пожилыми людьми в общественном транспорте

Когда русские приезжают в Америку и ездят на общественном транспорте, их удивляет, что молодые люди сидят, а пожилые стоят рядом. В Америке этого не понимают, здесь предложением сесть можно оскорбить пожилого человека. В России же, если вы не уступите место пожилому человеку или беременной женщине, весь автобус будет смотреть на вас, как на преступника. Женщинам, даже (или особенно)молодым тоже часто уступают места в общественном транспорте. Но это необязательно. Однако подняться и предложить место пожилому вы должны.

Не отрыгивайте прилюдно

Проявления работы вашего организма в обществе считаются крайне невежливыми, даже если получившийся звук долог и выразителен, и его автор гордится этим.
    Более того, если это все–таки случится (все мы живые люди), не извиняйтесь. Извинившись, вы признаете свою причастность и привлечете к факту больше внимания. Русские же, тем временем, ужасаясь случившемуся, будут делать вид, что ничего не заметили, или тихо обвинят собаку. Конечно, хоть они и не подают виду, если вы не хотите, чтобы вы остались в их памяти из–за этого случая, воздержитесь от этого в компании.

Многие советы нужны нашему молодому поколению.

Воспитатель Кирилла и Густава. Кофевар 10+ Аватар для Tor
    Протухшая гнилая ортодоксально-ретроградная либня за 25 лет обрыдла своим поклонением сша и западу вообще.
    Хотя, поклоняются они, по сути, "успеху" в их понимании.
    Совершенно не соображая, по своей врождённой неспособности соображать, что т.н. "успех" складывается из трёх составляющих: естественной, противоестественной и стечению обстоятельств.
    Естественная, в основном, это многовековая ремесленная городская традиция.
    Противоестественная - колониальное иго, которое позволило разграбить более слабые народы.
    Ну и стечение обстоятельств, начиная от разворота монголо-татар, ранних успехов в судостроении от норманнов к португальцам и, заканчивая, житием промеж двух океанов.

Очень часто либи-болваны путают значимость и истинный вес этих трёх факторов между собою.
    И пытаются навязать противоестественные факторы, как предтечу естественным.

Хватит бухтеть, дебилы, история говорит: Следующие!
    Красный флаг над рейхстагом.

Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Очень часто либи-болваны путают значимость и истинный вес этих трёх факторов между собою.
    И пытаются навязать противоестественные факторы, как предтечу естественным.

Хватит бухтеть, дебилы, история говорит: Следующие!
    Не кажы “гоп”, пакуль не пераскочыш (с)
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Воспитатель Кирилла и Густава. Кофевар 10+ Аватар для Tor
    Цитата Сообщение от Savely Посмотреть сообщение
    Не кажы “гоп”, пакуль не пераскочыш
    Ко всем относится.
    Красный флаг над рейхстагом.

Tor, угу
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

история говорит: Следующие!
    Кому?

Деградация американского сознания "исключительности" за пол века

When everyone is dead, the Great Game is finished. Not before. © Rudyard Kipling
    А мы пока живы!

Хотя, поклоняются они, по сути, "успеху" в их понимании.
    А что такое настоящий успех в понимании коммунистов ?

Страница 5 из 410 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права