Ответить в теме

Тема: Почему люди любят котов?

пихты и кедры,
    наденут в любом случае, в клинике, когда чикать будут.
    чтобы не вылизывались.
    куплю хвост от кометы, дoрoго.

2. Интересное на cofe.ru
    Кira, а я и не знала про бубенцы. У меня девочки, им попонки надевали. А такую штуку нам пришлось самим купить,после очередной драки(ну хищники же) очень долго не заживала рана над бровью, потому что она намывала ее.

Моему коту надевали воротник на 10 дней после операции на лапе (такая проблема была его снимать, чтобы поел, опять надевать), а ещё 2 месяца нельзя было прыгать на мебель (вот эта проблема похлеще была)
    "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным..."

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    Кira, а я и не знала про бубенцы.
    Для бубенцов достаточно одного дня, там всё быстро заживает, а кормить после наркоза всё равно нельзя- назад вернёт.
    Утром и снимала).

у нас кошки массово болеют
    У меня из трех 2 чихают
    Сегодня была в ветеринарке, оч.много страдальцев
    Это беда нашего региона или еще где-нибудь есть?
    Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.

Цитата Сообщение от Хельга67 Посмотреть сообщение
    у нас кошки массово болеют
    У меня из трех 2 чихают
    Сегодня была в ветеринарке, оч.много страдальцев
    Это беда нашего региона или еще где-нибудь есть?
    Наш болел когда муж болел, в феврале, когда я болела- уже просто изредка почихивал.
    Они от людей могут вирусные заболевания получать(

Пациентка одна ходит с дырой в ноге. Реально дыра. Из которой течет. И залечить ее оооочень тяжело. Это ее еще в декабре котик укусил. Укус воспалился и образовалась страшная язва.
    Кстати, после укуса кошки или собаки (кошки особенно) может развиться инфекция Capnocytophaga, что и произошло с бедной женщиной. Симптомы - повышенная температура, слабость реально на несколько недель. Лечеинию антибиотиками поддается с трудом. Рана может заживать до нескольких лет.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Арабика,
    ох....я через это прошла, меня кот укусил в запястье- было жарко, ему не хотелось чтобы его трогали, а я полезла гладить, на руки взяла- он со всей дури в руку мне и впился, по- началу ничего страшного не было, покраснело место укуса просто, а через два дня- амба, воспаление надкостницы, огромный такой был нарыв, резали, поставили потом две скобки.
    Рука до сих пор не сгибается так, как до укуса.
    а в поликлинике медсёстры хвали меня "укушенная" ))

коты животные для души)
    сидят себе рядом или спят..) мурчат
    люблю котов :3
    no tears left to cry

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    Арабика,
    ох....я через это прошла, меня кот укусил в запястье- было жарко, ему не хотелось чтобы его трогали, а я полезла гладить, на руки взяла- он со всей дури в руку мне и впился, по- началу ничего страшного не было, покраснело место укуса просто, а через два дня- амба, воспаление надкостницы, огромный такой был нарыв, резали, поставили потом две скобки.
    Рука до сих пор не сгибается так, как до укуса.
    а в поликлинике медсёстры хвали меня "укушенная" ))
    меня кошак тоже кусал
    за тыльную сторону кисти, прохватил до кости, лимфаденит, температура 39...месяц опухоль не проходила, шрам до сих пор еще виднеется

я, правда, на него не обиделась, а вот лишенец хотел с балкона ибисить, еле отбила животинку
    это у меня перс бешеный на передержке был, бедолага((
    страшно не любил женщин, видимо старая хозяйка его била...а лишенца любил нежно
    хотели себе оставить, но не получилось, как-то так и не полюбил он меня, а ходить дома в валенках и ждать пока их высочество отойдут от нервяка было не очень охота
    пристроили потом его в приличную семью, де ему в попу дули, но там он почему-то кусал хозяина, а не хозяйку...темна вода во облацех.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    это у меня перс бешеный на передержке был, бедолага((
    Мои родители забрали персика у крестной, потому что он им сцал на телевизор и стол(особенно любил сервированный к праздникам) и естественно те хотели его кокнуть.
    Скотинушке у нас очень понравилось, так откровенно гадить он не стал, сцал на обои. Умело так вставал задницей к стене, чтобы сцаки его за плинтус стекали. Терпели, воспитывали.
    Как-то отец пришел, а мама спряталась под одеялом с окровавленными ногами. Воспитанник взбесился и разодрал ей ноги. Папа его за шкирку и к гастроному.

ходить дома в валенках и ждать пока их высочество отойдут от нервяка

о, это точно наш Басязавр ...я по дому вечером с вакуумным шлангом ходила)), днём нормально, а ночью- охота), я его не била, канеш, рядом стучала по полу и кидала шланг, он его насквозь прокусывал)), зверюга ещё тот был, хоть и красавец)).
    И признавал только меня)), всех строил, а я могла на руки его взять, и спать рядом со мной укладывался, только храпел, гад, я его выпихивала))

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    Воспитанник взбесился и разодрал ей ноги. Папа его за шкирку и к гастроному.
    и чего? так и выкинули?((((

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    только храпел, гад, я его выпихивала))
    ой, у нас кошка храпит как здоровый толстый мужик))) а с виду такая хрусталька...

ой, у нас кошка храпит как здоровый толстый мужик))) а с виду такая хрусталька...
    у нашего была искривлена переносица, вот и храпел)), а этот тихий как мышка со своим огромным шнопаком)
    его и не слышно ночью))

перса у меня..это всё абисняет))

и чего? так и выкинули?((((
    Отец сказал что "пристроил к мясникам", не на колбасу конечно, очень зол был.

перса у меня..это всё абисняет))
    ну перса- да)), объясняет))

МУСИЧКА

Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она непонятно как переселилась в помещение, где мы и работали. Самое главное было прятать её от пожилого, почти пятидесятилетнего, злого начальника. Она казалось поняла наши старания как основания считать нас всех своей семьёй. Судя по всему, мы стали для этой коти её последними котятами. Каждое утро она соблюдала свой ритуал. Забиралась по очереди на колени ко всем, облизывала лицо и только потом шла завтракать.
    А вскоре видимо ей показалось, что её новые котята плохо питаются. И началось. Сперва она притащила огромную палку колбасы. Мы смеясь порезали ей на кусочки и посадив Мусичку в центре стола, всё и сожрали. Именно за этим занятием нас и застал хозяин мясного магазина, который от избытка возмущения и чувств не мог ничего сказать, а только жестикулировал руками. Потом поехало, покатилось. Солёная рыба и булки, куски халвы и пирожные. Никакие уговоры и объяснения не действовали. Кошка упрямо кормила своих котят.

Скоро она стала широко известна за пределами нашего квартала и ровно к 8-00 на улице собирались люди с телефонами в руках и ждали следующего выхода знаменитой кошки. Мусичка строго соблюдала расписание и кормила нас сворованными вкусностями всегда точно в одно и тоже время. А потом пошли клиенты. Они приходили к начальнику и прежде чем заключить договор требовали предъявить нашу Мусичку.

Начальник кричал что так совершенно невозможно, что это чёрт знает, что и как это можно пережить, когда вся его работа по созданию нашей фирмы оказалась ничем по сравнению с одной старой серой кошкой. Ведь она привела к нам больше клиентов чем было за все прошедшие годы.
    А потом прибежал полный маленький мужчина в белоснежном халате. Он ворвался без стука в кабинет к начальнику и стал предлагать ему любые деньги, чтобы Мусичка украла у него булку. Понимаете ли вы, кричал он начальнику, у меня семья, жена, дети, тёща, ссуды, а она тащит булки у моего конкурента. Ведь я так разорюсь. Я вас очень прошу, я заплачу сколько надо. Вы понимаете, старые люди идут только в тот магазин, где таскает ваша кошка. Они говорят, что кошке можно верить. Я вас очень прошу.

Начальник вылетел из кабинета и вытолкал булочника на улицу. Начальник прыгал посреди фирмы, рвал волосы на голове и кричал так, что дрожали стёкла. Самое интересное что единственный кто не боялся его – это Мусичка. Она совершенно спокойно сидела посреди фирмы и смотрела на беснующегося начальника. Он вдруг затих и подойдя к нашей питомице обратился к ней с речью.

-“Я конечно понимаю, что я ненормальный раз разговариваю с кошкой, но если ты меня понимаешь, то я тебя прошу. Ну укради ты уже у этого идиота хоть что нибудь. Он не оставит меня в покое, а кроме того он наш заказчик. Он деньги нам платит. Боже мой, что я говорю?!” Повернувшись, он побежал в кабинет и хлопнул за собой дверью. А Мусичка повернувшись пошла к выходу. Мы побросав работу помчались за ней.

Котя вышла из дверей фирмы и вы можете мне не поверить, но она направилась к магазину несчастного булочника. Он вылетел на улицу и затанцевал джигу оглашая округу яростными криками. Толпа пенсионеров у магазина его конкурента насторожилась и с удивлением смотрела на толстого маленького человечка в белом халате и с руками в муке, яростно отплясывающего посреди улицы.

Мусечка вышла из магазина с булкой в зубах и понесла её в сторону нашей фирмы, а булочник остановившись посреди дороги поднял руки к небу. Судя по всему он молился. Толпа пенсионеров разделилась на две части и двинулась к магазину только что ограбленному нашей кошкой. На следующее утро к 8-00 перед нашей фирмой остановилось такси и из него вывалился долговязый человек обвешанный со всех сторон фотоаппаратами. Он вломился к нам и стал кричать что у него нет времени, и что пора начинать работать и вообще у него только пол часа. Начальник выскочив из кабинета и узнав фотографа из центральной газеты, бросился к нему и спросил, что он хотел бы сфотографировать в его фирме и что ему рассказать? Как что, удивился фотограф – самое главное в вашей фирме – вашу знаменитую кошку. Начальник поперхнулся, сплюнул и ушёл к себе, а мы побросав работу и подняв нашу любимицу на стол, стали рассказывать истории и фотографироваться с ней.

Фотограф разумеется не верил. Он смеялся и фотографировал нас с Мусичкой. Но вдруг она сорвалась со стола и помчалась на очередное дело. Фотограф схватил фотоаппарат и помчался за ней. Отсняв весь процесс он появился у нас с огромной бутылкой виски и с сумкой полной закусок.

- Это лучшие снимки в моей жизни”, - кричал он и плакал. - Столько лет, столько лет. Спасибо ребята! - и он умчался. А вскоре его снимки облетели всю страну.

Мусичка умерла на следующий день. Она не донесла палку колбасы до наших дверей всего пару метров. Котя положила головку на еду, которую несла нам, своим котятам и тихонько уснула. Новость быстро разнеслась по нашей улице, и все побросав свою работу и магазины собрались вокруг маленького серого тельца заботливой нашей мамочки. Мы осиротели. Некому больше будет кормить нас и облизывать каждое утро шершавым ласковым язычком. Все работники нашей фирмы высыпали на улицу не стесняясь плакали. Даже злой старый начальник вышел и стоял молча.

Мы нашли большую красивую коробку, куда каждый положил самую свою дорогую в жизни вещь. Потом туда же положили и нашу любимую мамочку. После чего мы наняли автобус и поехали за горд, где нашли большую полянку с раскидистым деревом, где и похоронили нашу котю. А на следующий день возле дверей нашей фирмы оказались пять. Нет, вы себе можете представить – ПЯТЬ маленьких котят. Начальник опять прыгал посреди фирмы и кричал так, что дрожали стёкла. Он всем объяснял, что невозможно так работать. Что у него уже дома две кошки и так совершенно нельзя. И что это фирма, а не кошачья гостиница. После чего ушел к себе в кабинет хлопнув дверью.

А на следующий день его поймали на горячем. Он ползал на коленях вокруг котят и вытащив из кармана кусочки молочной колбасы кормил их и объяснял, что эти злые и дурные тётьки ничего не понимают в котятах и кормят их чёрт знает, чем. Котята лопали колбаску и ползали по злому начальнику, как по дереву, а тот счастливо смеялся. Потом он опять сделал страшное и злое лицо и объяснив нам что так совершенно невозможно работать ушел к себе, хлопнув дверью. Но мы больше не боялись его. Мы улыбались.

Вот такая история про Мусичку, злого начальника, про нашу фирму и про котят...

Автор: #Олег_Бондаренко@
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Анасташа,
    Мусичку жалко((, такая хорошая кошечка....
    Рассказ замечательный, спасибо)

Цитата Сообщение от Riibus Посмотреть сообщение
    коты животные для души)
    сидят себе рядом или спят..) мурчат
    люблю котов :3
    Нет, не сидят.
    Мой ночью просыпается примерно каждые час-полтора, и с мявом подходит чтобы я погладила или уши почесала.
    Иногда мне удается не проснуться.
    А еще не дает мне спать на боку - ему так не удобно. Подойдет и все выскажет прямо в лицо. Опять же, иногда удается не проснуться.

Pink Mashroom,))
    у нашего тоже иногда просыпаются такие замашки, но тогда в дело вступает волшебный пендель на кухню), две ночи там посидит- потом шёлковый))

Кira,
    Нет, кот святой. Ему нельзя пендаля. И потом, он старый. недавно не смог запрыгнуть на кровать, стоял и мявкал - да, тоже примерно в 3 утра. Ему все можно, мы его бережем, дай бог чтобы еще год протянул.

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Кira,
    Нет, кот святой. Ему нельзя пендаля. И потом, он старый. недавно не смог запрыгнуть на кровать, стоял и мявкал - да, тоже примерно в 3 утра. Ему все можно, мы его бережем, дай бог чтобы еще год протянул.
    ааа....это в корне меняет дело....
    хотя нашего старого мы так и приучили в люльке у себя спать, на кухне, он храпел жутко(
    берегите котика)

Дозвольте же и мне торжественно вступить в клуб кошкошколюбов.

Ответить в теме
Страница 143 из 144 ПерваяПервая ... 4393133141142143144 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты