Тема: что за странные звонки на городской телефон?

что за странные звонки на городской телефон?

с неделю уже, если не больше в течение дня (иногда часто, иногда - редко) звонит городской телефон. снимаю трубу - тишина. причем, тишина не такая, как звонят и молчат, а как при отключенном от линии телефоне.
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Неисправный телефон. То работает, то не работает.

Marikol, ждать пробовали? Иногда "железный мальчик" (или "девочка", автоинформатор, короче) имеет очень длинную паузу. Временами просто МХАТ'овскую.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Ёжъ, не. не пробовала. подожду в следующий раз. но там глушняк такой, что на автоинформатор не похоже.

Marikol, на каком гудке поднимаете трубку?
    Тоже такое бывает. Три гудка и тишина. Если поднять трубку раньше третьего гудка, то тишина уже в трубке
    Я уже стала ждать, пока телефон четвертый раз прогудит и только потом снимать трбку

Я думаю, что это какие-то опросы или услуги навязывают типа инета, на автодозвоне пытаются дозвониться и что-то там у них барахлит.

vsv, на каком успею подойти.
    соц. опросы и коробейники по столько раз в день обычно не трезвонят.
    тут в какой-то день звонили, наверное, каждые пол-часа до глубокой ночи.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    тут в какой-то день звонили, наверное, каждые пол-часа до глубокой ночи.
    РобоД.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

звонит городской телефон. снимаю трубу - тишина. причем, тишина не такая, как звонят и молчат, а как при отключенном от линии телефоне.
    а у вас АОН есть в телефоне?
    у нас просто АОН, какойто секретный вродь)) я его сначала включаю, а только через пару секунд собеседника, и все
    Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    РобоД_ы
    к этому времени отваливаются сами собой
    Nemo judex in causa sua (c)
    Никто не судья в своем деле.

Цитата Сообщение от NeRiba Посмотреть сообщение
    а у вас АОН есть в телефоне?
    нету

Marikol,

У меня то же самое. Но я так редко бываю дома, что мне некогда даже задуматься, что это Думала, что аппарат сдыхает.

Из мнений здесь склоняюсь, что
    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это какие-то опросы или услуги навязывают типа инета, на автодозвоне пытаются дозвониться и что-то там у них барахлит.
    ... Не могу же я вещать как радио всем содержимым своих ячеек памяти.

Цитата Сообщение от Love Me Tender Посмотреть сообщение
    что мне некогда даже задуматься, что это
    когда я дома - напрягает постоянно бегать к телефону.
    сегодня странно.... не звонит (тьху-тьху). магия поста

меня лет 5 или 10 назад подобное затрахало, я перестала пользоваца домашним телефоном вовсе

вообще нафига он нужен, мобильник отсеивает хорошо
    satisfaction guaranteed

Цитата Сообщение от sporty Посмотреть сообщение
    вообще нафига он нужен, мобильник отсеивает хорошо
    Бывают квартиры, где мобильный плохо ловит

Предполагаю, это вам МГТС звонит. Нам так названивали - снимаешь трубку, а там тишина. Но если подождать, то включается или робот, или оператор. Они нас настолько затерроризировали предложениями всяких услуг, предложениями подключиться к их интернету, предложениями выбрать их в качестве основного оператора международной связи, что у нас уже не выдерживали нервы. Они звонили и поздним воскресным вечером, и ранним субботним утром, не говоря уже почти о круглосуточном режиме в будние дни. В итоге мы подключили АОН и месяц методично блокировали все номера, с которых звонит эта контора (а их у нее много).

позвоните на станцию.(номер указан в квитанции оплате телефона) и поинтерес.не от них ли звонки.
    Тамара Ивановна утонула в пруду, не смотря на то, что была Рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни.

А может это пранкеры создают атмосферу, чтоб потом развить в полноценное "не было ни одного разрыва"?

Цитата Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
    Предполагаю, это вам МГТС звонит.
    эти регулярно звонят. у них тишины нет - говорят сразу.
    вчера опять звонили с МГТС с предложением переключить на какую-то междугородку. ответили сразу - пауз не было. я спросила девушку - не они ли названивают с тишиной. она ответила, что нет. первый раз дозваниваются.

хорошую сочную отбивную.

эти регулярно звонят. у них тишины нет - говорят сразу.
    Я точно помню, что они говорили через паузу.

снимаю трубу - тишина.
    та ж фигня, только не тишина, а короткие гудки. Причём дают по два-три-четыре звонка - и сбрасывают, а если за это время успеешь схватить телефон - то короткие гудки в ответ.

Где б детализацией звонков на городской разжиться?

Цитата Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
    Предполагаю, это вам МГТС звонит. ... Они нас настолько затерроризировали предложениями всяких услуг...
    О, эти да, эти уже достали!!! Причём звонят с осени, чуть ли не каждый день, иной раз по три-четыре раза на дню... Поначалу отвечали вежливо, обещали подумать... Потом просили не звонить, сделать пометочку в списке, что нам звонить не надо больше, они честно обещали... Потом они начали возмущённо спрашивать: "А почему вы не хотите?!" Потом запасы вежливости иссякли, и на очередной звонок без лишних слов было сказано громко и отчётливо, безо всяких здрасьте-досвиданья - НАДОЕЛИ!!! Вот уже неделю не звонят... видимо, обдумывают...

З.Ы. Пока набирала пост - на мобильный какой-то звонок пришёл с номера +7-800..., металлический голос сказал, что меня приветствует компания МТС, звонок бесплатный, дождитесь ответа оператора... и через пару секунд отбой... ОКРУЖАЮТ!!!
    Позолоти ручку, не скупись - а то всю правду расскажу!

Цитата Сообщение от Цыганка Посмотреть сообщение
    Где б детализацией звонков на городской разжиться?
    В Личном кабинете МГТС https://lk.mgts.ru/start.aspx

Цитата Сообщение от Love Me Tender Посмотреть сообщение
    В Личном кабинете МГТС https://lk.mgts.ru/start.aspx
    Только исходящие
    хорошую сочную отбивную.

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Только исходящие
    Угу, как оказалось. Никогда не интересовалась входящими

В общем, не знаю как сейчас, а я года три назад интересовалась детализацией на городской телефон, ибо тоже замучали неопознанные звонки с молчанием. Мне объяснили, что могут сделать детализацию, но только за какой-то небольшой период, типа за неделю прошедшую, стоит это каких-то денег, типа рублей 200, но должен прийти человек - на кого оформлен телефон и написать заявление, с паспортом и прочей лабудой - только после этого они дадут эту самую детализацию.
    а вообще, если достают, то звоните ремонтникам и жалуйтесь, мол на линии неполадки, наверное, постоянные дозвоны какие-то... обычно там вменяемые люди сидят, помогают решить проблему.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права