Ответить в теме

Тема: Ребенок с синдромом Дауна

Ребенок с синдромом Дауна

Навеяно: http://7days.ru/article/privatelife/596257/1

Понравился коммент:
    "Есть сами-знаете-какая Скандинавия, где процент отказа от новорожденных детей с синдромом Дауна ноль.
    Есть “эпатажная” Эвелина Блёданс, которая не только не отказалась от сына с синдромом Дауна, но чья радость материнства не омрачилась болезнью ребенка – она приняла его в свое сердце таким, как есть.
    Есть “православная” Россия, где процент отказа от детей с синдромом Дауна – 85. И где “чувства” некоторых граждан оскорбляются молебном “скандальной” группы Pussy Riot. Боюсь, это как-то связано.
    Всегда и везде так было - чем больше ханжества, тем меньше милосердия."

2. Интересное на cofe.ru
    Земная,
    Вы о чем поговорить то хотите? как отношения к Пуссирайот влияет на отказников???

А Вам лишь бы че сказать или как?
    Ладно коммент короче, вдруг дойдет))

Есть Скандинавия, где процент отказа от новорожденных детей с синдромом Дауна ноль.
    Есть “эпатажная” Эвелина Блёданс, которая не отказалась от сына с синдромом Дауна.
    Есть “православная” Россия, где процент отказа от детей с синдромом Дауна – 85.
    Чем больше ханжества, тем меньше милосердия.

Цитата Сообщение от Земная Посмотреть сообщение
    Есть Скандинавия, где процент отказа от новорожденных детей с синдромом Дауна ноль.
    Есть “эпатажная” Эвелина Блёданс, которая не отказалась от сына с синдромом Дауна.
    Есть “православная” Россия, где процент отказа от детей с синдромом Дауна – 85.
    Чем больше ханжества, тем меньше милосердия.
    Прекрасный образчик женской логики.

Земная, мне кажется в России, даже скорее в СССР никогда толком не занимались детьми-инвалидами. Оттуда все и идет. МОжет еще два поколения должны вырасти чтоб прийти к милосердию.
    У моей одной подруги была сложная поздняя беременность. Короче ее предупреждали, мол если родится даун, то вам повезло, вы сразу сможете отказаться от него

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Земная, а вы знаете, каковы условия жизни для особенных детей в Скандинавии и в России?
    Я, правда, в Скандинавии никогда не была, но в Германии просто обалдела в Phantasialand (огромный развлекательный парк) - люди в инвалидных колясках там спокойно передвигались, для них было всё сделано. И так практически везде.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Земная, а есть и Хакамада,Ирина, которая не отказалась от дочки_ Даун.

О чем Ваш эмоциональный посыл?
    Вернее, о ком?

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    в России, даже скорее в СССР никогда толком не занимались детьми-инвалидами. Оттуда все и идет
    По-моему, это не причина, а, скорее, следствие.

Земная, вы тему нашли потрындеть?
    как-то негуманно
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    как-то негуманно
    вообще сучно как то(((
    ИМХО можно говорить об отказе-неотказе, об оставлении детей инвалидов с теми, кто сам это пережил только - а предполагать а я бы.... да никогда.... это мания величия.. никто не знает что и как и когда.....

к автору - ВЫ здесь что хотите усышать - рассказы о том как кто своего ребенка оставил в роддоме или что?? обсуждайте темы которые Вы сами знаете и прошли.. а так это голословное подвякивание..

Да ладно вам...Она ж пишет о том, что группу ПУСЮ или ПИСЮ (или как там её) осудили, за то что те стебались, а детей - инвалидов бросают без зазрения совести, на уровне "варианта нормы".
    Автор, я правильно вас поняла ?
    ----------------------------------------
    Только я не поняла о чем вы поговорить хотите....Согласна с
    Цитата Сообщение от Dalila1 Посмотреть сообщение
    Вы о чем поговорить то хотите?
    ----------------------------------------
    Крик души ? Негодование ?
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)
    Слово не воробей...и вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

Цитата Сообщение от Бабушка Сара Посмотреть сообщение
    О чем Ваш эмоциональный посыл
    Смею предположить, что Земная до сего случая не предполагала, что зизнь может быть счастливой и имея ребенка с каким-либо отклонением. И при етом етот ребенок не в тягость. Кстати, говорят, что ети дети (даунята) становятся любимчиками в семье и для сестёр/братьев и для самих родителей. Хотя соглашусь, что в России отношение будет скорее сочуствуюсчее и иногда может даже негативное.
    Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нах*й не надо".

Тема для Позиции однозначно.
    Там всласть побазарят и o милосердии, и о ханжестве, и о Скандинавии, детях-даунах, пусси и так далее, так далее, так далее.
    И расскажут автору, кто оно такое.
    Dixi.
    Под шубой оказалась не селедка...

Земная,
    Вы ЛИЧНО какое-либо отношение имеете к детям-инвалидам или так зашли, поразвлекаться?
    "меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..."

Цитата Сообщение от Fresca Посмотреть сообщение
    Кстати, говорят, что ети дети (даунята) становятся любимчиками в семье и для сестёр/братьев и для самих родителей.
    на самом деле да!
    Если есть мужество пройти первых 4 года жизни даунят, которые ужасны (бесконечные болезни, у этих детей очень слабые легкие, они очень трудно обучаются, с ними все время надо быть рядом и прочие "радости" выращивания инвалида-дауна, то потом эти дети возвращают сторицей!! Они очень ласковые, послушные, любовь к родителям и братьям-сестрам у них безусловная совершенно, неконфликтые совершенно, обучаются ухаживать за собобй сами, несложной работе, вобще становятся беспроблемными по социальной составляющей, хотя болеют все же часто. Жаль только, что не живут долго. И, кстати сказать, пока я три года отрабатывала после института в роддоме, на моей памяти НИ ОДНА мамаша не отказалась от ребенка с синдромом Дауна.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    пока я три года отрабатывала после института в роддоме, на моей памяти НИ ОДНА мамаша не отказалась от ребенка с синдромом Дауна.
    Интересно узнать, остались ли папаши в этих семьях.

Цитата Сообщение от Земная Посмотреть сообщение
    Есть “православная” Россия, где процент отказа от детей с синдромом Дауна – 85
    У нас нет просвещения и потому даунами называют дебилов.
    Скажу, но не сразу.

Это очень сложная тема. Перед родителями Даунов преклоняюсь, честно. Да еще в России с традиционным отношением к ним. Я в юности жила в доме, где девочка (тогда ей 18 лет было) даун. Ситуация - интеллигентная семья, рояль в зале, музыканты. Отец в итоге ушел из семьи, мать оставила работу ради дочери. Бабушка тяжелая. Девочка не понимала критических дней, высоты (балкон запирался), слушала сказки. Не знаю - чем все закончилось. Но если мать умрет раньше, что будет с девочкой? Ни за что не возьмусь судить тех, кто оставляет детей в интернатах и прочее. Судить таких людей, которым выпало это испытание, как бы они ни поступили - грех.
    У нас хорошая школа - прикуривать от горящих змей.. (с- БГ)

Цитата Сообщение от Ингеборга Посмотреть сообщение
    чаще нет....

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    Но если мать умрет раньше, что будет с девочкой?
    не знаю, правомерно ли тут слово "к счастью", но к счастью эти дети долго не живут. 30 мало кто переживает, чаще всего срок их жизни 20-24 года.

к счастью эти дети долго не живут.
    К чьему счастью?

30 мало кто переживает, чаще всего срок их жизни 20-24 года.
    Пишут, что 45.

Цитата Сообщение от Piccolina Посмотреть сообщение
    К чьему счастью?
    К счастью самих этих людей, которые из любящей семьи не попадают в интернаты.
    Если есть небеса, то к счастью родителей, которые не видят своих детей заброшенными и несчастными.

Цитата Сообщение от freken Посмотреть сообщение
    К счастью самих этих людей, которые из любящей семьи не попадают в интернаты.
    Да. Родители не вечные.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

не знаю, правомерно ли тут слово "к счастью", но к счастью эти дети долго не живут. 30 мало кто переживает, чаще всего срок их жизни 20-24 года.
    это да, но 25 летний период жизни - это был детородный возраст той мамы и что в итоге ей осталось, если она жива? Я ни в коем случае никого не осуждаю. Повторю, что тема - мега сложная со всех сторон. Уважаю Хакамаду, прочих. Хорошо, что у них есть возмжность совмещать все в жизни. Но там женщина похоронила все надежды и мечты, все отдано девочке-инвалиду. Очень приятная женщина, помню.
    У нас хорошая школа - прикуривать от горящих змей.. (с- БГ)

Цитата Сообщение от Ингеборга Посмотреть сообщение
    Когда я была маленькая, в нашем доме жила больная женщина среднего возраста. Я не знаю, что именно с ней было, но однозначно что-то тяжелое с мозгами. Она жила со стариком отцом. Не знаю, вдовец он был или разведенный, но вот факт.

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    это да, но 25 летний период жизни - это был детородный возраст той мамы и что в итоге ей осталось,
    крайне редко дауны рождаются у молодых матерей, обычно хорошо за 35...и это обычно не первый ребенок. То есть детородный возраст матери обычно на исходе. Печалиться можно только о том, куда девать ребенка, когда мать умрет. Поэтому я и сказала "к счастью" эти дети долго не живут.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты