Ответить в теме

Тема: Где делают отчитку?

Где делают отчитку?

Подскажите кто сталкивался с отчиткой от бесов в церкви?
    Где делают, как туда попасть и есть ли негативные мнения на этот счет?

Предвидя возможные дискуссии. Узнаю не для себя поэтому ответить почему и зачем не смогу. Попросили узнать места, тк люди далеки от интернета.

2. Интересное на cofe.ru
    самый простой способ узнать - обратиться в епархиальное управление по месту жительства.
    список епархий - вот.
    выбираете нужную, заходите на сайт епархии, звоните по указанному телефону.
    с вероятностью 90% получите квалифицированный и чёткий ответ.
    идиоты, в игнор!

Цитата Сообщение от Вишнёвая пряность Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с отчиткой от бесов в церкви?
    Где делают, как туда попасть и есть ли негативные мнения на этот счет?
    Делают определённые священники. Как правило, монахи. Они специально ездят по церквям, нужно узнать в ближайшем приходе о дате приезда такого человека.
    А лучше узнать адрес ближайшего мужского монастыря и ехать к ним. Возможно, придётся там пробыть какое-то время.
    Отрицательные отзывы бывают в том случае, когда экзорцизм не удаётся. А не удаётся он ни так уж и редко. Иногда приходится процедуру повторять.
    В монастыре всё сделают камерно, а в церкви к приезду экзорциста скапливается большоё колличесво бесноватых и одержимых. Зрелище во время отчитки как в фильмах ужасов.
    Как? Погас волшебный фонарь?

ахаб, я оценил твоё чувство юмора, но давай уже правду что ли человеку скажем.

Вишнёвая пряность, скажите своим знакомым, что отчитка - дело пустое. Официальная наша церковь, я за это её глубоко уважаю, относится очень скептически к экзорцизму, если не сказать ещё хуже. Пусть не ищут они отчитывателя, а сами попробуют что-то изменить.

Оно, конечно, хорошо менять что либо волшебной палочкой. Чик, взманули и готово. Я б и сам согласился так что-нибудь получить. Только дело в том, что все эти бесы пришли к нам от язычников через некоторые спорные иудейские книги..

Вот адреса монастырей:

http://svyato.info/new/7620-gde-dela...snovatykh.html

Цитата Сообщение от Азарёнок Юрий Посмотреть сообщение
    Официальная наша церковь, я за это её глубоко уважаю, относится очень скептически к экзорцизму, если не сказать ещё хуже
    С чего вы это взяли? Наша официальная церковь бесов что-ли отрицает?
    Во всех церквях, даже в самых захудалых приходах, обряды проводятся, о чём прихожан заранее предупреждают и в этот день храм битком.
    Вера, молитвы и пост творят чудеса.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Вера, молитвы и пост творят чудеса.
    Вот с этим фиг поспоришь. Я сомневаюсь, что знакомые Вишнёвой пряности уже прошли эти три чудодейственные средства.

С чего вы это взяли?
    а фиг знает, ну, подумалось мне так.

Наша официальная церковь бесов что-ли отрицает?
    Нееее, так-то не отрицает. Даже Христос вон бесов из людей изгонял, в Еванглеии об этом написано Но люди ж не Христы, правда?
    Вопрос с бесами не такой уж и простой, Душе4ка. Я б сам хотел узнать об этом доподлинно.

Во всех церквях, даже в самых захудалых приходах, обряды проводятся, о чём прихожан заранее предупреждают и в этот день храм битком.
    Погодите, погодите. Мы о православной церкви толкуем?

А что за обряд, как называется?
    Я вот видел как-то церковного чиновника, который сильно морщился от "изгнания бесов", в конце сказал, что, да, есть где-то какой-то священник, которому разрешили что-то такое.

А что за обряд, как называется?
    Я вот видел как-то церковного чиновника, который сильно морщился от "изгнания бесов", в конце сказал, что, да, есть где-то какой-то священник, которому разрешили что-то такое.
    Так и называется, "отчитка от бесов". Разрешают не всем, да и не все смогут. Экзорцисты практически все монахи. Дополню, что разрешается и благословляется официально.

Я присутствовала на обряде из любопытства, правда всего минут пять. Было ужасно. Обычная церковь, куда набилась куча народу. Духота. Вышел священник и началось... Кукареканье, лай, кто-то корчился. На словах "кто меня понимает, лягте на пол навзничь", я оттуда вышла.
    Было страшно просто инфернально, если это слово здесь уместно

Вишнёвая пряность, если священник благословил ваших знакомых на отчитку - он, скорее всего и посоветует, к кому обратиться.
    Или они это сами для себя решили?
    Отчитка - вещь специфическая и нужна далеко не всем. А то выйдет еще лечение пуще болезни.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    если священник благословил ваших знакомых на отчитку - он, скорее всего и посоветует, к кому обратиться.
    Отчитка - вещь специфическая и нужна далеко не всем. А то выйдет еще лечение пуще болезни.
    кстати да.
    очень правильное замечание.
    идиоты, в игнор!

скажите своим знакомым, что отчитка - дело пустое. Официальная наша церковь, я за это её глубоко уважаю, относится очень скептически к экзорцизму, если не сказать ещё хуже. Пусть не ищут они отчитывателя, а сами попробуют что-то изменить.

Оно, конечно, хорошо менять что либо волшебной палочкой. Чик, взманули и готово. Я б и сам согласился так что-нибудь получить. Только дело в том, что все эти бесы пришли к нам от язычников через некоторые спорные иудейские книги..
    Азарёнок Юрий, мне всё равно, во что веришь лично ты.
    но я просто обязан прокомментировать твои слова, поскольку их могут прочитать люди, от христианства далёкие, и их твои слова могут ввести в заблуждение.

так вот, твои взгляды - это совершенно дикий коктейль из обрывков христианских и атеистических представлений.
    поэтому я призываю всех, интересующихся христианством, не обращать на твои слова никакого внимания.
    идиоты, в игнор!

ахаб, жжошь.

Ахаб, расскажи мне всё, что ты знаешь о бесах?
    Знай заранее, я буду сеяться над твои неежестом.

жжошь.
    я предупредил людей.
    а кому верить, тебе, или мне - это их выбор, их ответственность.

расскажи мне всё, что ты знаешь о бесах?
    Знай заранее, я буду сеяться над твои неежестом.
    зачем тебе ждать моего рассказа?
    начинай смеяться прямо сейчас.
    идиоты, в игнор!

ахаб,
    Цитата Сообщение от ахаб Посмотреть сообщение
    обратиться в епархиальное управление по месту жительства.
    список епархий
    Спасибо за совет и идею

Душе4ка,
    Вот адреса монастырей:
    Я сегодня звонила в монастырь, который расположен в нашем городе из этого списка. На том конце провода уставшим голосом сказали, что я не первая кто обращается по данному вопросу, прочитав об их монастыре в интернете. Но они этим не занимаются.

Я присутствовала на обряде из любопытства, правда всего минут пять
    А где вы присутствовали?

Сушка с маком,
    Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но могу спросить.
    А почему может выйти ещё хуже?

Вишнёвая пряность,
    для начала Вашим знакомым надо взять благословение на это у своего духовника - сам никто не решает такой вопрос - потому как может гораздо хуже все обернуться...
    духовник сам и посоветует к кому ехать.

А почему может выйти ещё хуже?

А где вы присутствовали?
    Это был отец Анатолий из Оптиной Пустыни. А приезжал он в храм, в Курской области. В этот храм я езжу исповедоваться и причищаться.
    Он день отчитывал, потом три дня лежал пластом, только воду пил(это нам, прихожанам, рассказывал потом местный батюшка). Потом день отчитывал и снова лежал три дня.

Вишнёвая пряность,
    моя близкая подруга, воцерковленная женщина, все время по монастырям каким-то ездит, по скитам и церквям, к тому же имеющая отца-священника, говорит, что экзорцистов почти нет сейчас.
    От себя лично могу сказать, что если человек бесноватый (одержимый именно бесом), то изгнать его может только тот, кто подсадил, либо (если одержание не преднамеренное в виде порчи) колдун-чернокнижник. Во время сеансов экзорцизма бес может покрутить тело, поиздеваться, устроить спектакль (по телевизору вы все видели такие чудеса), да и обратно заскочить после того как все закончится. То есть бесноватость не проходит. А вот священнику-экзорцисту все это достается очень тяжело. Экзорцистами ведь могут быть только люди абсолютно святого безгрешного образа жизни, а где вы таких сейчас найдете?
    Ну вот как-то так....
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Я сегодня звонила в монастырь, который расположен в нашем городе из этого списка. На том конце провода уставшим голосом сказали, что я не первая кто обращается по данному вопросу, прочитав об их монастыре в интернете. Но они этим не занимаются.
    Я бы ОЧЕНЬ удивился, если бы вам сказали иначе.

Я не то чтобы хочу уверить вас, будто бесов нет, но просто рассуждаю как бы вслух.
    Как мне кажется в христианстве до сих пор есть некий языческий пережиток на счет этих бесов.
    Нам символ веры о чем говорит? О том, что есть мир видимый и есть невидимый.
    Мы живем в видимом. И не стоит допытываться о невидимом. Сказано ведь царствие Божие внутри вас есть. Ну, так и надо его в себе искать, а не шляться по монастырям в поисках чудес. Христос что сказал? Сказал, что род лукавый и прелюбодейный ищет знаменье, но знаменья не будет. Чуда не будет. Нам сначала надо стать добрее, любить научиться, от грехов шарахаться, вот потом и желания чудес пропадет и откроется внутри искомое царствие.
    А люди думают, щас вот съезжу к монаху, он махнет волшебной палочкой и человек с больной душой превратится в человека со здоровой.
    Хрен вам, уважаемые верующие. Так не бывает.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    абсолютно святого безгрешного образа жизни, а где вы таких сейчас найдете?
    Лично знаю такого - "черный монах" так называемый. Спит на досках 4 часа в сутки, все остальное время молится. Живет в монастыре женском, службы там ведет. Не надо делать выводы обо всех на основании представителей Патриархии.

Азарёнок Юрий, тернист ваш путь, да.

ахаб, поддерживаю и удачи в беседах с Азаренком.

Вишнёвая пряность,
    Этих священников, кто может читать такие службы, очень-очень мало. Лет пять назад интересовалась, их на всю страну было 7 человек. Надо узнавать, какой к вам ближайший. Если в Москве, то ближайший - о.Герман из Троице-Сергиевой лавры. Старенький уже, старайтесь успеть. Перед поездкой надо звонить за день туда, они скажут - будет служба или нет. В праздники церковные некоторые службы нету. Надо три службы простоять, в Лавру можно приехать и остановиться в гостинице, там же на месте исповедаться и причаститься, получить благословение и уже ходить на отчитку. Вся информация есть на сайте Лавры, с телефонами, можно и гостиницу забронировать тоже. Удачи!

Вышел священник и началось... Кукареканье, лай, кто-то корчился.
    Посетив психбольницу, вы и не такое увидите. Особенно если перед этим среди больных несколько часов истерию нагнетать.
    На холотропное дыхание можно еще сходить, со стороны понаблюдать, эмоций тоже много будет
    Гадания и эзотерические консультации в Москве и по Скайпу.

А люди думают, щас вот съезжу к монаху, он махнет волшебной палочкой и человек с больной душой превратится в человека со здоровой.
    Мне вот интересно, а есть статистика, что происходит с человеком после*отчитки от бесов* через полгода, год, что в психике меняется? Симптомы уходят или что-то новое появляется взамен изгнанных *сил темных*?
    Гадания и эзотерические консультации в Москве и по Скайпу.

Цитата Сообщение от тряпочка Посмотреть сообщение
    и удачи в беседах с Азаренком.
    А ему лишь бы мне прекословить. Я чего не скажу, он завсегда против.
    Сразу оговоримся, что наши споры о религии в Кофейне - это вообще то праздность. Ну, ничего хорошего и полезного. Просто пустой треп языками. Льём из пустого в порожнее, вместо того, чтобы делом заниматься. Ага

Ахаб - представитель мистической линии христианства.
    А я выразитель трезвящейся и рациональной линии.

Я ему вон предложил доклад сделать о бесАх, но он уклонился. Нет бы сказать, что просто не в теме, но он многозначительный вид сделал, типа, людей от меня, от атеиста, оберегает.

Конечно, удобно сказать, что я сделал то-то и то-то плохо, не потому что я сам человек фиговый, а потому что в меня проникла некая сущность, называемая бесом, ну, и творит во мне беззакония.

Почему тогда Ап.Иаков говорит "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." ?

Кто-нибудь знает почему в Ветхом завете отсутствуют бесы?
    А в Новом они появляются!
    Я так думаю, что люди всегда уклоняясь от заповедей, и прридумывали себе всякую чепушню, а потом в неё и верили.
    Соломон вон вовсю с бесами воевал, а чего в Библию не попало это?
    Т.е. к приходу Христа евреи и прочие вовсю уже верили в наличие живущих в них бесов. Если бы Христос сказал им, что нету никаких бесов, его б там точно сразу камнями забросали. Ему, наверное, пришлось подыграть евреям с бесами, чтоб уверовали получше.

Короче. Давайте, друзья, считающие, что в вас живут некие невидимые сущности, которые мешают вам жить и честно трудиться, шаг вперед. И расскажите мне, как это вы их ощущаете, разговариваете ли с ними, общаетесь или как обнаруживаете то?

Цитата Сообщение от milliore Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а есть статистика, что происходит с человеком после*отчитки от бесов* через полгода, год, что в психике меняется? Симптомы уходят или что-то новое появляется взамен изгнанных *сил темных*?
    Я не то что статистику не знаю, но и вообще бесноватых не видел.
    Душевнобольных видел только, которым нужна психиатрическая помощь, лекарства. И про отички ничего не слышал. Сижу вот удивляюсь на этих инопланетян своих единоверцев, и откуда че берут. Хм ...
    Не, ну, если специально начать искать мистику, то, конечно, всякая хрень начнет мерещиться. Не за это ли некоторые атеисты говорят на верующих, что те мракобесием страдают, и не приобщаются к вере? И поэтому тоже!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+