Тема: Emigrant Club

Emigrant Club

Эпиграф
    "Мой поезд уехааал, уехаал, уеехал и бееелый уплыл пароход"
    "Нам дворцов замааанчивые свооды не заменят статуи Свобоооды, ла-ла-ла-ла, е--е-е"

Вступительная речь

Дорогие сограждане, дорогие кофеяне (бурные аплодисменты, )
    очень хочется нарыть как можно больше полезный инфы для тех кто сейчас не дома, в эмиграции или может временно отсутствует Приветствуется любое мнение, настроение и впечатление о тамошней жизни. Так же приветсвуются мнения тех наших, кто в России: еще или уже или всегда, неважно

Интересует Канада, США, Европа, Австралия, Нов.Зеландия и Антарктида (шютк), Африка, Восток, конечно Израиль, вообщем везде где мы есть.

Лично меня интересует Альберта, в частности лор врач и многое другое, но это по ходу дела.

Еще интересно почему некоторые русские, которые приехали 20 лет назад обижаются когда вновь прибывшие не пошли по их стопам: не моют полы, не ходят по уборкам, что это вапче такое.
    интересно это только у русских или у других обществ тоже.

интересно узнать про русскую тусовку в Торонто, действительно такой гадюжник?

почему местные не обсуждают и тем более не ругают и даже не особо критикуют свое правительство?? они всем довольны что ли?
    Последний раз редактировалось DaoLa; 21.09.2012 в 10:04.

2. Интересное на cofe.ru
    DaoLa, Вы думаете, на все Торонто одна "тусовка"?
    Дорогу осилит идущий.

да, я думала одна! вроде так: есть еврейская, армянская и рус.общины.
    сколько же там рус.тусовок, райнов вроде то ли два то ли три?

Кому интересно фотки из личного архива (важно)
    Изображения Изображения

а вот тут кролики и зайчики бегают по улицам
    Изображения Изображения

кто знает эти места? (надесь, сейчас надется кто скажет это....и окажется что мы соседи!

Еще интересуют провайдеры,какая-то западня с ними. модем приклеен к првайдеру и продается за 200 дол. контракт на три года, это я про Bell.
    и как выбрать провайдера для каб.ТВ?

Цитата Сообщение от DaoLa Посмотреть сообщение
    контракт на три года, это я про Bell.
    и как выбрать провайдера для каб.ТВ?
    Rogers. Их вообще-то два монстра, от них все и пляшут - Bell, Rogers. Все остальные крохотные компании просто арендуют у них линии.

Привет, Клуб, здравствуйте, ДаоЛа
    Надеюсь, что идея будет развиваться хорошо, и без лишнего мордобоя
    Тема хорошая, нужная, чем могу помогу-поддержу
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

почему местные не обсуждают и тем более не ругают и даже не особо критикуют свое правительство?? они всем довольны что ли?
    это не так!
    В Норвегии постоянно ругают и обсуждают свое правительство, и критикуют, и в жопу посылают!
    Но видимо, в основном им довольны, поэтому великая норвежская революция пока не свершилась )))))))
    я думаю, в некоторых случаях им удается свое правительство мягко корректировать и изменять к лучшему. Не могу не признать, что система в Норвегии довольно хорошая, об этом неумолимо говорят факты.

в частности лор врач
    можно я скажу про врачей.
    В Норвегии в общем не хватает врачей, поэтому для них здесь ситуация благоприятная, на мой взгляд.
    Конечно, выучить норвежский язык, отучиться на местных курсах (что часто требуется для подтверждения диплома), сдать соответствующие экзамены - дело не простое.
    Но тот, кто сделал это, получает работу и хорошую зарплату, соответственно.
    Сама лично видела многих таких врачей-иностранцев, и русских в том числе. Одна наша соотечественница за короткий срок даже заняла руководящую должность в своей клинике, являясь врачом-психиатром.
    При этом от врачей не требуется говорить на норвежском на высшем уровне, как я понимаю, главное все же, чтобы лечили орошо.
    Врачей-иностранцев в Норвегии очень много.

DaoLa, аплодирую вашему раскланивающемуся смайлику!
    Буду заходить, нахваливать свой Хьюстон
    «Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.»
    — Китайская пословица

Поддержу бурные аплодисменты. Полезного сказать могу мало, но мнение имею.

Сударь
    Guest
    DaoLa,
    почему некоторые русские, которые приехали 20 лет назад обижаются когда вновь прибывшие не пошли по их стопам: не моют полы, не ходят по уборкам, что это вапче такое.
    Когда мы приехали мне было 12 лет. Помню, мой отец сказал маме, что будем с голоду умирать, но полы американцам мыть он ее не пустит. Правда он очень быстро нашел хорошую работу и мы стали жить хорошо. А мама тоже нашла приличную работу, после того как закончила какие-то курсы.

Цитата Сообщение от Сударь Посмотреть сообщение
    но полы американцам мыть он ее не пустит.
    Вопрос мужской гордости?

Сударь
    Guest
    Shurly,
    Вопрос мужской гордости?
    У него свои принципы с которыми он живет свою жизнь. Некоторые мне не совсем понятны, но это его принципы. И я уважаю его за то, что он имеет принципы.

Еще интересно почему некоторые русские, которые приехали 20 лет назад обижаются когда вновь прибывшие не пошли по их стопам: не моют полы, не ходят по уборкам, что это вапче такое.
    Смеюсь))) в точку))))
    меня лично злит то, что какую-то полезную информацию затаивают, типо "мы намучились, и вам того желаем" (про хорошие школы к примеру)

"Нам дворцов замааанчивые свооды не заменят статуи Свобоооды, ла-ла-ла-ла, е--е-е"
    эх, ошибочка, на самом деле там такие слова: "Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статуи Свобоооды" и что-то не редактируется

Voice, Telus мы еще нашли, но он почему-то не ставит ТВ в этом доме.
    вообще такая монополия везде и на все!! у нас куча провайдеров - нет проблем!

Мармора, привет! Спасибо за поддержку!
    я когда была в Норвегии меня поразило что мне перечислили всю сборную по хоккею наверно 80х годов и справшивают у меня как ты не знаешь этого и этого ааа! это же великие хоккеисты

вообще Норвегия мне оч нравится и близко к дому всегда мечтала там жить и даже жаних был оттуда
    Но даже там, на берегу Атлантики, на Лофотенских островах есть филиппинцы (они даже на севере Канады есть) и женщины в паранджах. Мало, но были. вот как норвежцы к этому всему отнсятся? Как они вообще к Брейвику относятся, я где-то видела мнение, что большинство его поддерживает, неужели правда?

Норвегия обалденно красивая, я там была в неб.городке, кажется Тёрн назыв. не помню, такая скука, полчаса до центра идти, центр наверно весь как Пл. Восстания, народу мало.

и еще спасибо за ценную информацию про врачей, у меня сестра с мужем врачи, подумывают (лениво так) где бы пожить неплохо. Вот я им расскажу про это. Тем более раз нет такого как в Америке и Канаде, там вообще сдать экзамены оч сложно (а переучиватся надо обязат) говорт, большая конкуренция между врачами из Индии, Пакистана и Китая. Но израилський диплом врача там подтвержать вроде не надо.

вообще их медицина помоему хуже нашей, хотя и считается наооборот, дорого ужасно, обдиралово, оборудование скромное по сравнению с нашим. ничего не понятно к кому куда идти.

я дома хожу в поликлиннику при Академ. Наук, на Университет. наб. оч хорошая пликлиника, оборудование такое. Так туда приезжают пациенты из Германии, откуда то еще из Европы, говорят в Германии такого нет и в помине и стоит все намного дороже.

еще факт: один знакомый сейчас поехал делать операцию в Европу, не в Америку!

Еще знаете давайте собирать информ. здесь что может кто-то из знакомых едет в наши-ваши края, чтобы передать что-ниб. Например: никто ли сейчас не собирается в Калгари из Спб?

Нюраша, спасибо! оч интресно узнать про Хьюстон, ск. там народу? маленький городок? не скучный?

Цитата Сообщение от Shurly Посмотреть сообщение
    Поддержу бурные аплодисменты. Полезного сказать могу мало, но мнение имею.
    спасибо ждем мнения ) (ну может о своем городе)

Сударь, знаете это просто повезло маме и вам когда такой папа, а я сейчас такую историю расскажу про свою знакомую:

Она замуж вышла поздно, лет в 38, за шведа старше на 9 лет, дядько инженер, хорошо зарабатывает до лет до 46 ни разу не был женат (наверно поэтому такой)
    она сразу родила двоих детей одного за другим и он ее погнал работать!! при том так торопился что погнал в дом престарелых, она закончила курсы и теперь должна отработать чтобы расплатится с государством. у нее закончен ЛГУ фак-т журналистики! а оказалось можно было что-то более человеческое найти и пойти учится даже по спец. А она теперь разрывается между детьми, проблемами со здоровьем и тяжелой работой.

но надо сказать, что они никогда не была обеспеченным человеком.

Цитата Сообщение от Repka Посмотреть сообщение
    меня лично злит то, что какую-то полезную информацию затаивают, типо "мы намучились, и вам того желаем" (про хорошие школы к примеру)
    даже моя хорошая знакомая, молчит если я неосторожно спрашиваю ее более глубоко о профессии, вернее о том как получше устроится. и когда я восхищаюсь их домом и др. вещами напоминает как она полы мыла и со стариками сидела я про себя хихикаю, конечно, но немного досадно

Где вы таких находите?

Dilla, ну все такие, справедливости ради

Цитата Сообщение от Сударь Посмотреть сообщение
    У него свои принципы с которыми он живет свою жизнь. Некоторые мне не совсем понятны, но это его принципы.
    У меня на самом деле не праздный интерес. Муж у меня сейчас тоже активно саботирует мои попытки нестатусного трудоустройства. И не понятно зачем, вроде бы ну работа и работа. Но многим мужикам интереснее себе жилы рвать, чем вот так.

ждем мнения ) (ну может о своем городе)
    Будут! Только вот о городе у меня и нет. Я в израильской глубинке и еще меньше года, опыта соответственно почти никакого.
    при том так торопился что погнал в дом престарелых
    Может муж то не так уж и не прав. Дети растут, женщина включилась в жизнь полностью. А с подтвержденной опытом специальностью по уходу за пожилыми работа у нее будет до старости и в любой стране.

спасибо! оч интресно узнать про Хьюстон, ск. там народу? маленький городок? не скучный?
    Небольшой, 4-й по населению в Штатах
    ну все такие, справедливости ради
    Реально никогда не видела

Страница 1 из 129 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права