Ответить в теме

Тема: А давайте здесь растолковывать сны

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Medium,

Как мне видится: сваи забивают-трясется,
    значит фундамент ваших отношений зыбкий, изначально, а со временем только еще больше расшатался , балкон- надстройка-продолжение отношений уже фальшивая, неискренняя-прячет глаза
    для нее или для вас (или для обеих) -общаться это отдавать долги прошлому, давней дружбе, которой уже нет, да и была она не очень
    а на это нет ресурса и настроения
    у нее в душе бардак, но она не хочет с вами делиться или наоборот вам помочь, вы чужие уже
    Спасибо за толкование. очень похоже. Но мы не общаемся очень дано, просто разошлись и все, без ссор, просто отдалились. Не могла эта подружка сделать какую-то гадость мне, по сну? Ну, например, у меня в тот момент сменилось окружение, как-то вместе с ней отошли все общие знакомые, с которыми общались годами, если не больше, сами собой?
    Последний раз редактировалось Medium; 31.01.2019 в 13:45.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Не могла эта подружка сделать какую-то гадость мне, по сну? Ну, например, у меня в тот момент сменилось окружение, как-то вместе с ней отошли все общие знакомые, с которыми общались годами, если не больше, сами собой
    Не исключено, что могла сказать о вас что-то нелестное, за вашей спиной
    но не обязательно, просто вы разные, вот и разошлись, соответственно и общие знакомые отошли в сторону
    PS: это только догадки и предположения, я не спец по снам)

Не исключено, что могла сказать о вас что-то нелестное, за вашей спиной
    но не обязательно, просто вы разные, вот и разошлись, соответственно и общие знакомые отошли в сторону
    PS: это только догадки и предположения, я не спец по снам)
    Вряд ли просто сказать. Там что-то другое,я этих людей знала 10летия. Стала анализировать после сна, с чего бы вдруг она приснилась мне.В тот период много странного происходило во всей нашей тусовке. И люди там все непростые были,а потмо вдруг раз-и откололись в один миг.

Приснилось, что сосед выкорчевал наш виноградник

Мне приснилось, что сосед выкорчевал наш виноградник, который растет под нашим балконом... И тут же снится, что ему принесли целую корзину семян и он собирается посадить там новый... К чему бы это?

У меня вообще кошмар кошмарный приснился(((
    Как будто я иду по подвалу у нас на работе и встречаю там то ли подростка то ли не знаю кого то мелкого, но не совсем ребёнка
    и он на меня нападает с ножом
    А я этот нож у него забираю и начинаю его же им резать и кровь течёт
    Просыпаюсь в ужасе
    Что это?

fransuaza, взрежете какую-то кровавую проблему в себе, которая сидит в вас с подросткового возраста.

Фёкла, спасибо
    Похоже на то
    Взрежете значит вскроете? Как гнойник или фурункул вскрыли и вылечили?
    Или ещё в каком-то значении?
    Проблем, сидящих много
    Правда, именно « кровавых» не знаю..
    М б кровных? Которые в роду? Или просто тяжёлые проблемы?

Взрежете значит вскроете?
    Ну так, что болезненно будет (или было, есть).

У меня вообще кошмар кошмарный приснился(((
    Как будто я иду по подвалу у нас на работе и встречаю там то ли подростка то ли не знаю кого то мелкого, но не совсем ребёнка
    и он на меня нападает с ножом
    А я этот нож у него забираю и начинаю его же им резать и кровь течёт
    Просыпаюсь в ужасе
    Что это?
    Хлопоты по работе, проблемы.Проблема скрытая, что-то типа интриги, удара исподтишка, зреет давно, возможно, от человека, с которым вы дружите или родного, неожиданно. Но отобьетесь.

Хлопоты по работе, проблемы.Проблема скрытая, что-то типа интриги, удара исподтишка, зреет давно, возможно, от человека, с которым вы дружите или родного, неожиданно. Но отобьетесь.
    Спасибо, такое тоже есть и на работе и вне работы, но это мелочи, отобьюсь, конечно)

Проблема скрытая, что-то типа интриги, удара исподтишка, зреет давно, возможно, от человека, с которым вы дружите или родного, неожиданно. Но отобьетесь.
    Вот вчера мне такой сон приснился, что можно его так понять: удар изподтишка от друга
    Ну так я поняла и ещё там туфельки по Фрейду прямо)

Приснилась сначала собака, причём явно пёс, кобель
    Вроде он приблудился и пришёл к нам домой
    Такой некрасивый задрипанный и неприятный ( хотя я собак люблю)
    У него такая серая грязная шерсть и как бородка и он не лает, молчит
    И я говорю всем: давайте его не возьмём в дом, потому что он не собака, а крыса, вон не лает даже)

Потом он у нас стал жить и превратился в мужика агрессивного с ножом
    И начал за мной гоняться
    Я схватила дочку за руку и как была босиком, выбежала с ней на улицу
    Он нас не догнал
    Потом мы с дочкой очутились то ли в Америке, то ли на Украине и искали там дом моей подруги,
    которая уехала в Америку, чтобы спрятаться у неё
    Нашли дом похожий и зашли в квартиру, но там ее не было и мы начинаем понимать, что это чужая квартира, не подруги
    И что нам надо оттуда уходить и искать дом подруги
    Но я там увидела телефон и взяла его с собой, чтобы ей позвонить
    И ещё я нашла в коридоре красные туфли старые чужие и тоже их одела, чтобы босиком не ходить
    Потом думаю, верну
    И опять мы бежим по лестнице и не знаем где мы и куда бежим, но боимся этого пса или мужика
    И он вроде нас где-то караулит
    В ужасе проснулась
    Что бы это могло значить?
    Хотелось бы Фёклу услышать
    Ну и всех, кто чего то предполагает
    Спасибо

Цитата Сообщение от Катюшенька Посмотреть сообщение
    Мне приснилось, что сосед выкорчевал наш виноградник, который растет под нашим
    балконом... И тут же снится, что ему принесли целую корзину семян и он собирается посадить там новый... К чему бы это?
    У Вас есть поклонник, который хотел бы положить весь мир у Ваших ног, он живет ради
    Вас, мечтает и надеется, что наступит такой день и события, которые объединят вас.
    Вас ждет богатство и успех через людей, любящих Вас...впрочем, Вы заслуживаете на все это)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

fransuaza, похоже на трансформацию отношения к сердечному другу - полная утрата доверия, беззащитность. Поиск близких по духу, поддержки и у новых людей, и из прошлого ( в т.ч. и у старых женатых поклонников). Примеривание на себя новых способов защит и коммуникаций.

Фёкла, спасибо!
    Все, что вы описали , слово в слово со мной уже раньше произошло
    Неужели вот так прочно засело в подсознании и не выходит?(

Но и на сегодняшнюю ситуацию кое-что похоже, но вот слово в слово это прошлое, которое хочется забыть, а оно лезет
    Утраты доверия к моему настоящему другу нет ( если это мужчина) к подруге есть, но я об этом не очень переживаю
    К сердечному другу нет утраты доверия, но чувство беззащитности есть, да
    И примеривание на себя новых защит это в точку

это прошлое, которое хочется забыть
    Может быть, в новой ситуации что-то происходит по старому сценарию, но не осознается.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Может быть, в новой ситуации что-то происходит по старому сценарию, но не осознается.
    Вполне может быть, наверное так и есть: неосознанно

Вот вчера мне такой сон приснился, что можно его так понять: удар изподтишка от друга
    Ну так я поняла и ещё там туфельки по Фрейду прямо)

Приснилась сначала собака, причём явно пёс, кобель
    Вроде он приблудился и пришёл к нам домой
    Такой некрасивый задрипанный и неприятный ( хотя я собак люблю)
    У него такая серая грязная шерсть и как бородка и он не лает, молчит
    И я говорю всем: давайте его не возьмём в дом, потому что он не собака, а крыса, вон не лает даже)

Потом он у нас стал жить и превратился в мужика агрессивного с ножом
    И начал за мной гоняться
    Я схватила дочку за руку и как была босиком, выбежала с ней на улицу
    Он нас не догнал
    Потом мы с дочкой очутились то ли в Америке, то ли на Украине и искали там дом моей подруги,
    которая уехала в Америку, чтобы спрятаться у неё
    Нашли дом похожий и зашли в квартиру, но там ее не было и мы начинаем понимать, что это чужая квартира, не подруги
    И что нам надо оттуда уходить и искать дом подруги
    Но я там увидела телефон и взяла его с собой, чтобы ей позвонить
    И ещё я нашла в коридоре красные туфли старые чужие и тоже их одела, чтобы босиком не ходить
    Потом думаю, верну
    И опять мы бежим по лестнице и не знаем где мы и куда бежим, но боимся этого пса или мужика
    И он вроде нас где-то караулит
    В ужасе проснулась
    Что бы это могло значить?
    Хотелось бы Фёклу услышать
    Ну и всех, кто чего то предполагает
    Спасибо
    Предательство, ситуация "пригрели змею на груди". Подруга как-то завязана с этим, вам показываются, с какого момента сбой произошел в системе , с какого момента свернули с предназначенного вам пути. Не своей дорогой идете, пытаетесь вырулить, но пока блуждаете.

Medium, спасибо
    тоже интересное толкование, если посмотреть с этой стороны
    подруга, о которой речь. та которую искала я во сне, она не предатель, нормальная, зла мне не желает, кмк
    но вот этот момент: с какого0 момента свернули спути, предназначенного вам?
    здесь она какой-то стороной, не специально, но могла повлиять на выбор пути
    она первая уехала заграницу, очень рекомендовала последовать ее примеру
    впрочем, я и без рекомендаций бы уехала тогда, но все же...

Medium, спасибо
    тоже интересное толкование, если посмотреть с этой стороны
    подруга, о которой речь. та которую искала я во сне, она не предатель, нормальная, зла мне не желает, кмк
    но вот этот момент: с какого0 момента свернули с пути, предназначенного вам?
    здесь она какой-то стороной, не специально, но могла повлиять на выбор пути
    она первая уехала заграницу, очень рекомендовала последовать ее примеру
    впрочем, я и без рекомендаций бы уехала тогда, но все же...
    Переезд ту как и ни при чем, в общем.Это немного другое, как бы вам показывают,что живете не своей жизнью и ищите путь к себе.И туфли старые -это мужчина из прошлого, да чужой, и дома чужие, и собака-агрессивный мужик,все такое.Не могла она вас познакомить с кем-то в прошлом, кто мог повлиять на вашу жизнь?

Мне приснилось, якобы мы семьей на каком-то лугу или поле с высокой зеленой травой. Муж говорит, что купил здесь участок земли для постройки дома. Мы с дочерью гуляем по лугу и вдруг попадаем в воду (может быть болото). И на нас набрасываются мошки или комары и кусают. Каким-то образом мы выбираемся оттуда с опухшими лицами. Какой-то мужчина говорит, что вроде бы у дочери была астма. А я ответила, что была.
    Подскажите, пожалуйста, к чему этот сон?

Переезд ту как и ни при чем, в общем.Это немного другое, как бы вам показывают,что живете не своей жизнью и ищите путь к себе.И туфли старые -это мужчина из прошлого, да чужой, и дома чужие, и собака-агрессивный мужик,все такое.Не могла она вас познакомить с кем-то в прошлом, кто мог повлиять на вашу жизнь?
    Да! Не она лично, но наша общая с ней подружка, ее одноклассница
    Познакомила, причём случайно
    С тем мужчиной из прошлого
    Он мне раньше часто снился, но уже перестал
    Он повлиял в какой-то степени, но я бы не хотела его встретить опять

Ответить в теме
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41495051