Ответить в теме

Тема: Макияж после 40

Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Стала подводить глаза, красить ярко губы - пОшло
    Одно из двух. Или глаза, или губы.
    Одежда наверно тоже нужна другая, цвета чуть почище.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

2. Интересное на cofe.ru
    Lena, может в магазин косметический сходить, спросить у консультантов, какой цвет помады посоветуете? Ведь необязательно следовать их советам, а может и понравится.

Арабика, у пьяного слона я могла посоветовать только серум с витамином с - это все, что там стоит покупать

mariam,
    Aili, спасибо за участие
    Буду пробовать снова и снова.
    Должно же что-то выстрелить
    Где любви хотя бы капля, там терпенья - океан!

Lena,

на той фоте девушка в теплом блонде. Надо коралловую помаду. И брови таки попробуйте выделить)
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    может в магазин косметический сходить, спросить у консультантов, какой цвет помады посоветуете?
    ой... эти консультанты из меня вечно делают старую лять своими макияжами. Ни разу ничего путного не посоветовали.
    Надо самой с упорством носорога стоять и выбирать помаду.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    ой... эти консультанты из меня вечно делают старую лять своими макияжами. Ни разу ничего путного не посоветовали.
    Надо самой с упорством носорога стоять и выбирать помаду.
    Ну попробовать-то можно, мне предлагали очень интересные варианты, я бы сама такую помаду даже пробовать не стала.

Есть какие-нибудь варианты освежанса для щёк?
    Последние годы пользуюсь тремя оттенками пудры сразу. Типа, структурирую лицо. Очень тонкой тушевкой и сверху один средний тон, близкий к натуральному.
    Вместо румян, особенно летом, особенно днем - просто оттенок загара. В зависимости от общего тона кожи на момент, или более светлый зимой, или темный летом, когда мордо загорит.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Последние годы пользуюсь тремя оттенками пудры сразу. Типа, структурирую лицо. Очень тонкой тушевкой и сверху один средний тон, близкий к натуральному.
    Вместо румян, особенно летом, особенно днем - просто оттенок загара. В зависимости от общего тона кожи на момент, или более светлый зимой, или темный летом, когда мордо загорит.
    Три оттенка пудры-это круто! Уточню, это каждый день?

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    Я раньше пользовалась разными вариантами румян, но больше теплые оттенки выбирала, мне казалось, что я теплая, кожа с веснушками и цвета загара, тень под скулами. и это совсем не то((
    А потом все кинулись покупать какую то жутко редкую лимитку шанель румян, ну все побежали и я побежал. А она ну просто противоположное всему к чему я привыкла-розовая, прохладная, разные оттенки, от бледного до насыщенного, но без неоновых розовых или бейби пинк.
    и вот-никаких теней и скульптурирований под скулами, а легким движением холодных розовых .
    и еще не увожу до висков, а вот на щеках-на ямочках и от них наверх с растушовкой.
    на самом деле звучит-как будто их много, но их совсем чуть чуть.

Три оттенка пудры-это круто! Уточню, это каждый день?
    Ага. Но это без тона. Тоном крайне редко пользуюсь, кожа жирная, мне тяжело. Все средства оч.легкие, транспарантным слоем.
    Просто если мне начать по правилам, хайлайтер туда, зеленый подслой туда, темный тон куда следует... по моим ощущениям получается маска, даже если растворять. Да и долго.
    А так оч.быстро. Нанесла крем или гель, через 5 минут можно затемнить виски и щеки, высветлить глаза, нос, носогубки, подбородок. Сверху закрыла пуховкой с родным тоном и готово.

Беда последнего года - не могу совсем использовать ни тени, ни карандаш на глазах Раздражение уже к середине дня и красные глаза. Пока запудриваю светлым вокруг глаз, коричневая тушь и коричнево-серые тени в брови как то глаза обозначают..
    С плотной помадой у меня никогда не складывалось. Есть несколько простых цветов, которые разматываю под слой мази бепантен на губах. Получается лучше любого блеска, губы не сохнут, не липнут и мягкий блеск.
    Результат совершенный натюрель.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Девоньки, я теперь блондинко
    Все прежние помады, румяна, тени - в топку.
    Что можете посоветовать для макияжа, чтоб оттенить и не выглядеть вульгарно?
    Измучилась я уже ((((((((
    Попробуйте сливовые тона помады, без блеска, приглушенные. Румяна холодного розового тона, немного. Такие тона освежают блондинок, при этом не делая образ вульгарным. Про тени, карандаш, тушь все верно пишут. Избегать черного, хорошо садятся серые, синие темные, хаки, коричневый, баклажан оттенки. У вас тон кожи теплый? Контрастность высокая?

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    И что там? Сидит дева с щеками свекольными.
    попробуйте в магазине! имхо это потрясающие румяна

Подниму тему!
    Последний год была вынуждена отказаться от румян, хотя раньше пользоволась регулярно. Любые оттенки стали выглядеть на лице как купероз, или будто я под шофэ.
    Nars Orgasm
    Купила недавно по рекомендации кофейщицы одной - восторг оттенок, который идёт всем, имхо

Всем, поделившимся знаниями и опытом про румяна, большое спасибо!
    Хожу, изучаю вопрос опытным путём, наношу на морду лица всё рекомендованное.

И ещё возник вопрос, не по макияжу, но по возрасту 40+ самое оно, к тем, кто пользуется spf50 ежедневно, и к тем, у кого либо пигментация, либо после недавних лазерных/косметических процедур.
    Надо ли наносить на лицо spf-защиту, если я выхожу из помещения (бассейна) после 5-ти вечера? Чревато ли?

Надо ли наносить на лицо spf-защиту, если я выхожу из помещения (бассейна) после 5-ти вечера?
    разве что в мае на Лазурном берегу или других подобных регионах
    шо они делают в американском тырнете?

Надо ли наносить на лицо spf-защиту, если я выхожу из помещения (бассейна) после 5-ти вечера?
    Я бы нанесла SPF15, особенно, если день солнечный, лучше перестраховаться. Летом, конечно, и все SPF50 в ход идут.

к тем, кто пользуется spf50
    я бы проверяла в инете UV-Index в реальном времени на данной территории,
    если менее 2,
    то ничего бы не наносила на лицо.
    если больше 2, то мажу 50.

Золотое Сечение, ага, спасибо.
    Я вот сейчас вышла из бассейна, намытая такая, кожа чистая, кремчик питательный нанесла. А на улице солнце, до дома полчаса прогулочным шагом.

Пингвиниха, регион туманов и дождей. Но сегодня вот выглянуло солнце, недолго правда.

Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    я бы проверяла в инете UV-Index в реальном времени на данной территории,
    если менее 2
    Отличная мысль!

А после 6-ти вечера может быть больше 2-х?

А после 6-ти вечера может быть больше 2-х?
    территориально зависит. В Испании еще как может. в Альпах летом тоже, если выше 1500метров.
    на Сейшелах и Мальдивах нет - там в районе 6 уже все, а Карибы - зависит где и когда, кмк.

Я вот сейчас вышла из бассейна, намытая такая, кожа чистая, кремчик питательный нанесла. А на улице солнце, до дома полчаса прогулочным шагом.
    Полчаса - это много, ну, для меня лично. Я иду 10 минут от джима и все равно мажусь, пигментация не дремлет, такое ощущение, что она появляется чуть ли не ночью иногда. Я вот вижу, чуть расслабилась - всё, результат на лице.

Цитата Сообщение от Золотое Сечение Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что она появляется чуть ли не ночью иногда. Я вот вижу, чуть расслабилась - всё, результат на лице.
    Мои мысли точь-в-точь!
    Сегодня посмотрела UV-report нашей с тобой местности, и ты не поверишь, сегодня (чистое голубое небо, яркое солнце, люди без курток) уровень ультрафиолета 1.2, это в полдень, и последующие дни мах до 1.8, то есть низкий уровень.
    Фрау, ещё раз спасибо за наводку.

Га-Га-рин, незачто, рада если пригодится.
    сама часто этой инфой пользуюсь, в семье человек с низкой солнечной толерантностью.

Ответить в теме
Страница 254 из 255 ПерваяПервая ... 154204244252253254255 ПоследняяПоследняя