Тема: Лучшие компьютерные игры. Обзоры и отзывы

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    скачал Call of duty Ghosts
    А я за месяц так до неё и не добрался. Рубился в старый добрый CoD MW3. Для призраков комп апгрейдить надо. Не шибко, чисто оперативы добрать, да вместо ХР, семеру 64 накатить. Ну ещё хочу SSD под новую ось замутить. Но это ж движуха..а так лень -) Играется вроде и ладно.
    Кстать у народа в игре интересуюсь, че, мол, в новую не играете.. У всех одна трабла - комп не тянет..-) Проклятый заговор железячников и игроделов!

Цитата Сообщение от BUDDY Посмотреть сообщение
    А я за месяц так до неё и не добрался. Рубился в старый добрый CoD MW3. Для призраков комп апгрейдить надо. Не шибко, чисто оперативы добрать, да вместо ХР, семеру 64 накатить. Ну ещё хочу SSD под новую ось замутить. Но это ж движуха..а так лень -) Играется вроде и ладно.
    Кстать у народа в игре интересуюсь, че, мол, в новую не играете.. У всех одна трабла - комп не тянет..-) Проклятый заговор железячников и игроделов!
    В призраков играю на ПС 4
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от BUDDY Посмотреть сообщение
    А мультиплеер есть?
    Сетевая есть, да
    Графика супер)

Единственная компьютерная игра, в которую я играю это футбол. В остальном даже разбираться лень

Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Единственная компьютерная игра, в которую я играю это футбол. В остальном даже разбираться лень
    Вот уж никогда не играл и не... Вот тут зарекаться не буду. Мелкий растёт, неизвестно, во что ему играть понравится

нашёл обалденнейшие игрушки Colobot и CeeBot4.

в игру Colobot я давно уже играл, но то была старая версия, и вот недавно нашёл версию, которая нормально идёт под WinXP и Win7(в режиме совместимости с WinXP). это игра про программирование роботов, которые помогают при добыче и переработке руды, войне с инопланетными монстрами и т.п. забавная старая игруха. есть множество "упражнений", для каждого из которых приведено решение. есть поменьше упражнений "Бои". они аналогичны(а иногда полностью совпадают) самым сложным "упражнениям", но без решения. и есть кампания "миссии", в которой вы побываете сначала на Земле, потом на Луне, потом на различных неизвестных планетах с живностью и без. миссии кампании проходимы многими способами и если вы до этого разобрались с программированием роботов, то миссии превращаются просто в шикарное развлечение. хотя многие из них проходимы и без программирования, а в одной или двух так и вовсе нечего программировать.

язык программирования похож на популярнейший язык разработки серьёзных приложений C++.

про игру Ceebot4 я только сейчас узнал. у меня она на английском и, похоже, не полная. вроде бы на торрентах можно скачать версию получше, но по некоторым причинам мне торренты недоступны(если кто сможет выложить на свободный файлообменник- буду очень-очень рад). в-общем, Ceebot4 - почти то же самое, что Colobot, но сделана специально для обучения школьников и студентов(так же в этой серии есть недоступные мне TeenBot, Ceebot3 и прочие). отличается более продвинутым языком программирования + тем, что в этой игре есть только упражнения, но зато их гораздо больше, включая реально интересные и сложные, такие как серия упражнений про гонки роботов и про футбол роботов. решения приведены не для всех упражнений. для самых сложных и интересных- приведены ))
    Мне нравится моя семья и диалог.

Хотите ссылки? - спрашивайте личкой.

Цитата Сообщение от asm Посмотреть сообщение
    от уж никогда не играл и не... Вот тут зарекаться не буду. Мелкий растёт, неизвестно, во что ему играть понравится
    Мячик ему купи.
    А лучше - коньки и клюшку!
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Мячик ему купи.
    Уже есть гандбольный, футбольный, баскетбольный. Два детских резиновых и теннисный.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Мал ещё. Клюшку не куплю, он всех ей перебьёт
    — Слышь, земляк, а где здесь русские живут? — Москаль менi не земляк! — Бендеровец? — Чого?! — Ну ладно, парни, пока!

Мал ещё. Клюшку не куплю, он всех ей перебьёт
    Как у меня.
    Парня не пустила моя на хоккей.
    Сказала " там такие грубые мальчики!"...
    Я бы проплатил - у них в Ельце хороший клуб.
    К тому времени были уже в разводе.
    Спорт часто делает человека.
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, да, жёны наши, по разумению своему, хотят сыновьёв в виды спорта погламурней определить
    — Слышь, земляк, а где здесь русские живут? — Москаль менi не земляк! — Бендеровец? — Чого?! — Ну ладно, парни, пока!

жёны наши, по разумению своему, хотят сыновьёв в виды спорта погламурней определить
    Хуже. Мой ничем не занимался. Вырос рас*****м.
    Какие вчерашние лица...

Поставил я себе BatlleField. Думаю, ну сейчас поиграю. Ага...поиграл! Только запустил, а у меня комп полетел. Долго морочил с ним голову, позвонил ребятам из *****. Приехали, починили. Сейчас наслаждаюсь игрой)

Всегда говорил, что батла говно. Вон даже компы отказываются с ней работать.

10 самых-самых дорогих игр(игромания)

Artemyy
    Guest
    ещё в NFS поиграл, ностальгия ...

не играл, не видел, просто радуюсь отзывам на The Long Dark - симулятор "царя природы" в условиях канадского севера:

Бежал по лесу, устал и замерз - умер
    Бежал по лесу, замерз, развел костер, уснул, выгорели дрова - умер
    Бежал по лесу, нашел дом, согрелся, наелся, вышел, напал волк - умер
    Нашел нож, напал волк, дрался с волком убил его, укус перевязал. Заражение крови - умер
    Убежал от волка, увидел большой дом на берегу озера, побежал к нему, лед треснул - умер

ОТЛИЧНАЯ ИГРА!
    Выживал две недели, запугал всех волков в округе, имел всё, что нужно для комфортной жизни
    Сожрал на ночь испорченные персики, помер во сне от поноса
    10/10

Персики волки подсунули.
    Какие вчерашние лица...

Сейчас компьютерные игры превратились в самый настоящий спорт. Призовой фонд турнира The International 2014 DOTA 2 составил 10,9 млн долларов. Причём это самый настоящий спорт, смотреть доту мне так же интересно как и футбол

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    компьютерные игры сегодня стали ещё одной разновидностью искусства
    и вот пример довольно красивой и стильной трёхмерной артхаусной неигры от Сергея Носкова: The Light / Свет. скачать её бесплатно без регистрации можно здесь: http://yadi.sk/d/fJ8EsZZF3eC4u

игра распространяется бесплатно и сделал её программист, который зарабатывает(как я понял) вовсе не на играх. просто вот взял и сделал. и выложил её бесплатно.

подсказки:

1. УПРАВЛЕНИЕ обычное для 3d-игр: ходить клавишами wasd, прыгать- пробелом. (но вроде как можно вместо wasd пользоваться стрелочками). можно ходить, можно прыгать, можно смотреть в разные стороны(поворачиваться- мышью)... ах, да, чуть не забыл- клавиша f- включает/выключает фонарь, клавиша p- ставит на паузу или продолжает игру. собственно, начинаем игру именно нажатием клавиши "p", как бы, продолжая начатое...

2. ПРОХОЖДЕНИЕ в-общем, такое, что смысл как раз в том, чтобы пройти и прочувствовать самому... то есть, на самом деле игру получиться прочувствовать, если везде потыкаться часок-другой и самому до всего дотумкать. но для самых торопыжек таки даю подсказку:

Спойлер:

с этой подсказкой игру можно пройти буквально за несколько минут... но это будет не то. побродите, осмотритесь. почувствуйте...

и, да- таки ещё по той же игре:
    Спойлер:

В 2004 году состоялся релиз, который заметно расширил наши представления о том, как вообще выглядят и играются компьютерные игры. Японское произведение Katamari Damacy выглядело как увлекательный наркотический бред: во вступительном ролике панды водили хоровод вокруг гигантских мухоморов, какая-то мелкая козявка съезжала на заднице по радуге, а в воздух взмывал гигантский мужчина в фиолетовых лосинах. Впоследствии выяснялось, что мужчину в лосинах зовут King of All Cosmos (Король всея космоса), а нам отводится роль той самой козявки на радуге — это был сын короля.

С этого места очень важно усвоить, что все, что мы напишем ниже, ничуть не утрированная констатация фактов. Согласно сюжету Король по пьяни сломал все звезды на небе, поэтому он поручает своему маленькому принцу собрать из земного мусора гигантские шары, которые впоследствии запускаются в космос и там загораются новыми небесными телами. Взывая на всех языках, включая латынь и эсперанто, король перед каждым уровнем ставил перед принцем задачу: скатать за десять минут шар диаметром 60 метров. И принц, толкая перед собой маленькую липкую сферу, катал. Сначала — скрепки, конфеты, спички и прочий мелкий мусор, путаясь под ногами у собак и людей. Потом — швабры, стулья, столы, компьютеры и домашних животных. А в конце — людей, машины, дома и супермаркеты. Обладая убедительным социальным подтекстом (авторы выдавали механику игры за метафору человека в современном обществе — мол, на него с возрастом точно так же налипает всякая дрянь) и совершенно запредельным внешним видом, Katamari Damacy стала настоящим культурным явлением.
    ссыль на полную статью: http://www.igromania.ru/articles/559..._the_World.htm

и, да- я в это не играл.

играю только в Rise of Mythos, и то из за того что игра онлайновая

Цитата Сообщение от Полоз Посмотреть сообщение
    Сейчас компьютерные игры превратились в самый настоящий спорт. Призовой фонд турнира The International 2014 DOTA 2 составил 10,9 млн долларов. Причём это самый настоящий спорт, смотреть доту мне так же интересно как и футбол
    мой 14-летка играет..не опасно? в смысле затягивает?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя