Тема: Камнееды

Кофейщицы всем спасибо за внимание и одобрение! Кольцо на самом деле супер-удобное, оно про принципу ленты мебиуса, и очень надежно фиксируется. Конечно колечко не для перчаток, а так не мешает, что подтверждает второй день носки (обычно я по 2 дня не ношу, в силу того, что украшений ну очень много).

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Молли Лу Посмотреть сообщение
    FIRENZE, здОрово! Он местный, из вашего города, т. е. реально с ним встретиться/пообщаться при заказе? На выставках отмечала для себя некоторых мастеров, но оказывались иногородними...
    Даа, в том-то и дело, что местный! Послезавтра встречаемся с ним и он покажет эскиз кулона из моих 5 сапфиров.

и еще раз здравствуйте уважаемые Кофейщицы))) а второе нести? или в связи с перепитями ваще не стоит?
    Последний раз редактировалось fittonia; 18.05.2013 в 20:11. Причина: руки-крюки)

Цитата Сообщение от fittonia Посмотреть сообщение
    и еще раз здравствуйте уважаемые Кофейщицы))) а второе нести? или в связи с перепитями ваще не стоит?
    Нести!!! Вы еще спрашиваете!

фотография (31).JPGфотография (30).jpg
    FIRENZE принесла) очень красивое, немного непривычно - широковато для меня (в плане того, что малость мешается соседним пальцам), серебро и сапфиры. Извините, но фотографировать я не умею

fittonia, да, красивое... Про широковато ("толстовато") - действительно немножко дискомфортно, когда пальцы не смыкаются из-за кольца, или может просто непривычно, красота ж она в любом случае, требует...

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    А по бокам что, резьба?
    Там завитушечки какие-то. Резьба - громко сказано

Тоже нужен ювелир в Москве. Может есть у кого? У меня есть пара идей, хотелось бы воплотить.
    Женщина нечеловеческого возраста

Молли Лу спасибо. Человек ко всему привыкает, и к удобному, и к не очень) Но его красота перевешивает все. Обычно мои кольца только сверху создают неудобства, надо же пробовать что-то новое. Я вообще хотела взять другое кольцо, еще больше и шире этого, тоже черное и тоже с сапфирами)

Привет!
    Понравилось сочетание аметистов разных цветов и огранки

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
    (Человек с бульвара капуцинов)

Ksana55, очень красивое кольцо! Необычное, и гармоничное! Кабошонную огранку вообще люблю люблю - красота!
    Не срывайте с людей маски, а вдруг это - намордники…

Chiaroscuro, спасибо
    - Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    fittonia, совершенно правильное кольцо (и очаровательный маникюр)

Отец институтского товарища мужа после выхода на пенсию увлекся ювелирным делом...
    И еще сын подруги от основной работы отдыхает в ювелирке...
    Но я мало что делаю, все-таки на 99 процентов предпочитаю искать "свое" готовое.
    у меня вопрос к тем, кто делал у ювелиров
    нет ощущения, что изделия как бы не дотягивают?
    наверное это мое подсознание, но на вещи, сшитые у портнихи или сделанные ювелиром на заказ (и тех и тех у меня не очень много)
    но какое- то смутное беспокойство, что купленное готовое лучше
    или это мой глюк?

при этом внешне и сшитое и ювелирное не опознают как самоделку , т.е. качество вроде бы хорошее
    наверное это чт-то у меня в голове )) потому что украшения, купленные на ювелирных выставках и по сути так же сделанные ювелирами не поточным методом таких сомнений не вызывают абсолютно ))
    Прислушайтесь к голосу разума… Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Цитата Сообщение от fittonia Посмотреть сообщение
    Извините, но фотографировать я не умею
    может и не умеете, я в фотографии ничего не понимаю ))
    но кольца замечательные!
    Прислушайтесь к голосу разума… Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Цитата Сообщение от Китья Посмотреть сообщение
    вопрос к тем, кто делал у ювелиров
    Котенок, я делала в Германии кольцо, обалденное получилось
    (оно щаз у дочери, непременно сфоткаю, но позже)

А вот сшитое портнихами тоже не могу носить
    Пробовала, конечно, но вот чувство такое же, как у тебя
    Люди бывают разные,как и свечи:одни для света и тепла...а другие- в задницу!

fittonia, и это очень интересное колечко
    Люди бывают разные,как и свечи:одни для света и тепла...а другие- в задницу!

Спасибо огромное соманьячки))) я теперь все другие кольца задвинула подальше, ну что же деется. А ведь в магазине еще осталось - куда бечь, кого грабить, там столько вкусноооооого еще)))

Ksana55, о, вещь! Ваше?
    Наша история - наше будущее (с) гид

mariam, спасибо, мое свежекупленое

Цитата Сообщение от Китья Посмотреть сообщение
    у меня вопрос к тем, кто делал у ювелиров
    нет ощущения, что изделия как бы не дотягивают?
    наверное это мое подсознание, но на вещи, сшитые у портнихи или сделанные ювелиром на заказ (и тех и тех у меня не очень много)
    но какое- то смутное беспокойство, что купленное готовое лучше
    или это мой глюк?
    Может это отношение к даному ювелиру и портнихе, в чем-то они не дотягивают?
    У меня другой глюк, нравятся кольца Кабирского, у нас продают с этикеткой Конторски и говорят, что Италия( и дороже чем в Нерве). Меряю, не покупаю.

Добрый день уважаемые.
    Несколько дней читала тему, смотрела фото, от некоторых красот дух захватывало, (вчера даже собственные сокровища сфотографировала и обещаюсь выложить сюда на днях). Спасибо за ссылки - второй день "прогуливаюсь" по инет.магазинам и в связи с этим возник вопрос: кто такой мистик топаз и откуда взялся? неужели такой зверь в природе существуеи или -же какая-то особая обработка топазов или все-ж стекло бутылочное?

Оченно давно облизываюсь на колечки, но цены не реальные!!!
    http://shop.gabilo.com/formy/kolca

Цитата Сообщение от nala Посмотреть сообщение
    кто такой мистик топаз и откуда взялся? неужели такой зверь в природе существуеи или -же какая-то особая обработка топазов или все-ж стекло бутылочное?
    Обработка. Вот здесь есть кратенько, ну и про топазы вообще... Топазы

Про камни и ювелиров. Я тут поймала себя на мысли, что мне реально ЖАЛКО отдавать свои огранённые камешки в лапы руки ювелиров, пусть пока и гипотетических, и сколь угодно расчудесных... Вот прям хоть дубли покупай )), а эти буду в коробочках хранить-перебирать...
    Да, и про аналогию с портнихой актуально, тоже как-то не пошёл индпошив, вдруг и здесь... Но наверное надо попробовать, с чем-то не очень ценным, посмотреть на результат.

мне реально ЖАЛКО отдавать свои огранённые камешки в лапы руки ювелиров, пусть пока и гипотетических, и сколь угодно расчудесных...
    Молли Лу, ой, вот очень правильное отношение! Сама такая же! Чахнуть над камнями, улыбаться от одного воспоминания, что ими владеешь - ну кайф же ж!

надо попробовать, с чем-то не очень ценным, посмотреть на результат.
    Аха, и выковырять - если че
    Не срывайте с людей маски, а вдруг это - намордники…

Цитата Сообщение от nala Посмотреть сообщение
    Оченно давно облизываюсь на колечки, но цены не реальные!!!
    спасибо за ссылку, много интересного, но соглашусь, некоторые вещи очень переоценены
    There's nothing better than a good friend, except a good friend with CHOCOLATE (с)

пошла дальше по ссылкам и... теперь спать спокойно не смогу
    Какие волосатики, ох

There's nothing better than a good friend, except a good friend with CHOCOLATE (с)

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права