Тема: Греческие острова в августе. Где лучше?

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Почему? на черном пляже вполне комфортная мелкая галька.
    Моей семье из 4х человек без мелких детей было не комфортно, но может мы сильно избалованы хорошими пляжами. И там надо было точно место знать куда входить в воду, 100 м влево или вправо могут быть валуны.
    Санторини именно пляжем не понравился, все остальное отлично. Для себя помню что сделали вывод, что место не для маленьких детей, на Миконосе намного удобнее пляжи были, но ветра очень сильные.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от продукт эпохи Посмотреть сообщение
    Ветренная погода для езды на Санторини не очень благоприятствует. Без разницы, здоровеный паром или скоростной катамаран, мотать будет конкретно.
    Но тут не угадаешь. Мы совершенно прекрасно доехали от Афин до Санторини, а вот когда с Санторини до Миконоса ехали, был просто ужас. Многие суда были отменены, но наш поехал, правда позже. Половина пассажиров в лежку лежало, уже пакетов не хватало

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Но тут не угадаешь.
    ..и я о том же. И то верно, что штормит на линии Крит-Санторини не так часто, точнее редко, но случается. И это, наверное, единственное мое неприятное впечатление от Крита.

Цитата Сообщение от продукт эпохи Посмотреть сообщение
    штормит на линии Крит-Санторини не так часто, точнее редко, но случается. И это, наверное, единственное мое неприятное впечатление от Крита.
    Нам "свезло" на обратном пути в семибальный шторм попасть. Незабываемые ощущения, когда кошку волны с головой перехлестывают, а стюарды носятся на крейсерской -пакетики раздают.
    На Санторини еще раз хочется, повторения такого опыта -нет.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Julienka, именно так и волны огроменные, и все бы ничего, но очень уж ощущения препротивные, к тому же, в шторм, скорость скоростного катамарана совсем не скоростная и "удовольствие" от такого круиза сильно растягивается по времени.
    Хотя, прогулки на яхте в штиль, случается, уматывают не хуже.

В общем так получилось, что на Крит (9 дней) и на Санторини (5 дней) едем не в агусте, а в середине июля. Какая там в это время погода? Очень жарко?

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    едем не в агусте, а в середине июля. Какая там в это время погода? Очень жарко?
    Бывает, опять же, где? В городе, жарко, случается. На море отлично. Главное, не обгореть. Происходит это моментом, под ветерок не чувствуется, но вечером скажется, всенепременно. Белые просторные рубахи из льна, такая же панама, очки солнезащитные, приветствуются, ребенка обрядить во все это всенепременно и чтоб первые дни на пляже под зонтом тусовался. Потом по фигу.
    Это по личные обущениям, а вот чего специалисты пишут...

Погода на Крите в июле
    Июль на Крите жаркий, но ветреный. Летний зной помогает переносить сезонный северный ветер Мельтеми, который дует с утра и до заката, полностью стихая к ночи. Средняя температура на Крите в июле +22 +29С. Погода на Крите в июле очень располагает к пляжному отдыху, главное помнить о защитных кремах и зонтиках, которые на пляжах острова встречаются в изобилии.
    http://www.grekoblog.com/planirovani...-na-krite.html

Цитата Сообщение от Мармора Посмотреть сообщение
    на Крите нет изнуряюсчей жары!
    я бы поспорила
    есть и даже в мае
    Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)

Гость в своём сердце и дням знал, и лунам счёт,
    До Шу и обратно заранее вычислив путь.
    Осенний же ветер гостя не подождал
    И первым ворваться успел в столицу Лоян!

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    на Санторини (5 дней) едем не в агусте
    о, а где базируетесь?
    Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)

Гость в своём сердце и дням знал, и лунам счёт,
    До Шу и обратно заранее вычислив путь.
    Осенний же ветер гостя не подождал
    И первым ворваться успел в столицу Лоян!

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Подниму-ка я старую тему, ибо отдельную тему про Корфу не нашла, а в этой ветке минимум информации про этот остров.

Собрались посетить Корфу (впервые) в середине-конце сентября. Есть тут любители Корфу? Буду признательна за любые советы - куда надо обязательно съездить, что посетить, где погулять, что попробовать? Какая там погода в это время года, температура воды и дуют ли сильные ветры? Про Керкиру я уже кое-что почитала и посмотрела. Уже хочу! Что еще маст си?

Базироваться будем в Дассии недалеко от Керкиры. Ессно планируем брать машину в аренду, как на любых островах.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    - куда надо обязательно съездить, что посетить, где погулять
    Район Палеокастрица, подняться на смотровую площадку, вид обалденный. Ну и сама Керкира тоже симпатичная. Дворец Сиси, мышиный остров.
    В октябре мы становимся старше,
    Остываем от страстного лета,
    И под пледом, с работы уставшие,
    По квартирам прячемся где-то.

Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    Район Палеокастрица, подняться на смотровую площадку, вид обалденный. Ну и сама Керкира тоже симпатичная. Дворец Сиси, мышиный остров.
    Плюшка, cпасибо. Палеокастрицу я уже поставила себе на заметку. Про смотровую площадку пока еще ничего не знаю, а вот про красивые пляжи с чистейшей водой уже почитала.

Про Керкиру посмотрела вот этот ролик еще на стадии метаний между Испанией и Грецией и после его просмотра выбор уже был сделан окончательно в пользу Корфу.

Только бы погоды не подкачали, а то мы однажды в это же время в Испании (на коста Дорада) половину поездки в дождях провели.((

Плюшка, а как вам остров в целом? Понравился?

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Плюшка, а как вам остров в целом? Понравился?
    Очень.
    В октябре мы становимся старше,
    Остываем от страстного лета,
    И под пледом, с работы уставшие,
    По квартирам прячемся где-то.

на этой неделе вернулись с Крита- очень понравилась эта неделя! погода чудесная) народу не так что бы много, цены приемлемые (жилье) Ханья понравилась больше всего, жили там три ночи, потом 3 ночи в Агиос Николасе, на пафосной вилле))) (как сказал мой сын)) и потом 1 ночь в Ираклионе- туда заехали ради Кносского дворца и исторического музея. ездили на южную часто острова, тоже хорошо) вкусно, солнечно, теплое чистое море)
    Сяпся

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права