Ответить в теме

Тема: Тромбоз вен

Тромбоз вен

Умудрилась я себе ''заработать'' тромбоз вен. После занятиях на спортивных кольцах отекла правая рука, поход к хирургу закончился больницой - тромбоз подключичной,подмышечной и плечевой вены. В общем капельницы, уколы, таблетки. Из больницы выписали, тромб в вене и сказали от 3 до 6 месяцев никаких физнагрузок.
    А у меня танцы были 3 раза в неделю, да еще ABS.
    Может хоть пресс можно качать?

2. Интересное на cofe.ru

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    тромб в вене и сказали от 3 до 6 месяцев никаких физнагрузок.
    ээээээээ...
    Вообще-то он в любой момент сорваться может, не хотелось бы Вас пугать... И безо всяких нагрузок
    Их же удалять надо...
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Olya,
    не надо пока физнагрузок! не надо тромбы приводить в движение
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

Elie,
    элик, я в нашей теме писала про молодого мужа коллеги
    не удаляют пока не фига
    сказали три мес пить препараты, а там посмотрят
    физнагрузки точно нельзя
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    ~ Rumi

Пока идет лечение ( а это от 3 до 6 месяцев) никаких резких движений, беречь руку (тромбы в правой руке), по максимуму ее разгрузить.
    В общем тоска полная. Главное - у меня ничего не болит и осознать, что никакой физнагрузки нельзя-тяжело.

Olya, берегите себя, пожалуйста!!! Черт с ними, со всеми физнагрузками! И ребенка не таскайте
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Elie Я уже врачом напуганая. Когда я его спросила про спорт, он так на меня посмотрел
    Напугана, но в голове не укладывается.
    Пока лечат консервативно, но я так поняла, что это очень долго.
    В меня в больнице 14 дней вливали капельницы, кололи уколы, а тромб не уменьшился.

Блин. Извините. Когда я читаю такие вопросы, то офигеваю, чес-слово.

Olya, дорогая, вы только что счастливо избежали преждевременной дороги на кладбище. Вам повезло, этому надо радоваться. И не надо создавать себе лишние неприятности. Не надо нагрузок. Через три месяца снова спросите про пресс, но не у нас тут, а у врача.

Elie Спасибо большое! Буду толстеть, вязать и учить французский. И повторять как мантру ''Я нужна моей семье здоровая. Мне нужно вырастить дочь!". А то пока я 2 недели лежала в брльнице ребенок питался одними сосисками и яичницей (все что может приготовить муж).
    Последний раз редактировалось Olya; 26.03.2013 в 01:13.

Sheba Врач пресс разрешил качать, но осторожно.

Врач пресс разрешил качать, но осторожно
    Ну, качайте осторожно. Чес-слово, каждый сам кузнец своего... всего.

Главное - у меня ничего не болит и осознать, что никакой физнагрузки нельзя-тяжело.
    А как определили? Какие симптомы были? Только отечная рука и все?

Olya,

Исходя из того, что вы тут напсали, можно сделать вывод, что вы родились в рубашке.
    Пейте таблетки. В современной фармакологии таблетки разжижающие кровь на сегодняшний день эффективно заменяют оперативное вмешательство.

Вас беспокоит то, что вы не занимаетесь спортом? А не беспокоит ли вас мысль о том, что в любую секунду ваши близкие и родные люди могут вас потерять?

Подумайте о том, что ситуация ваша похожа на больного циррозом печени, который хочет выпить водки. Спорт в данном случае - как рюмка водки для больного циррозом. Он спровоцирует заболевание. Вам нужно вести умеренный образ жизни, без излишней стимуляции кровообращения.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Lugana Посмотреть сообщение
    А как определили? Какие симптомы были? Только отечная рука и все?
    отечная рука, горит. Красного цвета.
    При УЗИ показывается закупорка вен.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Olya, вообще, ужас! Не хочу пугать вас, нои не сказать не могу. Я недели 2 назад узнала от своей знакомой, что муж ее сестры умер от того, что оторвался тромб, было ему 32 года, сыну 5 месяцев, они меньше года как поженились. Жуть! Думайте о себе!!! И желаю вам удачи!!!

Olya, не буду вас пугать, но и мне есть, что сказать вам. Воздержитесь от спорта, вы все наверстаете.
    Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Всем большое спасибо за советы. Буду себя беречь. Повторное УЗИ через 3 месяца, там будет понятно, что с тромбом.
    Просто спорт (танцы) был очень важной частью моей жизни. Это было всегда, и мне тяжело осознать, что сейчас по другому.

Все знают про тромбозы вен на ногах и про операции на них. А тут очень специфичное место тромба. Первый вопрос у врачей- как Вас так угораздило?

Laguna Рука отекала, пальцы были как сосиски, отек не проходил, немного болела, хирург сразу направил в больницу, а там уже сделали УЗИ сосудов- диагноз подтвердился.
    Последний раз редактировалось Olya; 26.03.2013 в 10:42.

Все знают про тромбозы вен на ногах и про операции на них. А тут очень специфичное место тромба.
    так если бы была нога, то... Повезло вам очень
    Si six scies scient six cyprès, six cents six scies scient six cent six cyprès

Арабика, Olya, спасибо.

Olya, вам здоровья!

Olya,
    ваша история один в один с мужем коллеги
    которому 24
    тоже распухла правая рука сильно, стала странного цвета и вот
    ~ Rumi

Вообще-то у нас и при тромбозе ног не рвутся оперировать. Ловушку иногда ставят. А так да, 3-4 недели больница, уколы в живот. таблетки, капельницы. Потом дома тоже лежать побольше, ну бинтовать конечности. И никаких гарантий на будущее. А, да, таблетки пить с постоянным контролем свертываемости крови.

Может хоть пресс можно качать?
    Интересно даже, на кой вам при тромбозе накачаннный пресс? Скорейшего выздоровления.

puppun,
    охохо, у нас вообще не держат в больнице, нисколько
    все амбулаторно
    ~ Rumi

Цитата Сообщение от puppun Посмотреть сообщение
    Вообще-то у нас и при тромбозе ног не рвутся оперировать
    Зависит же от конкретной ситуации. Ну и плюс, это раньше не было всех этих сеток-ловушек, рассасывающих препаратов новых и т.п., так что оставалась только хирургия. На самом деле хирургия - метод рискованный, т.к. любая операция сама по себе провоцирует образование тромбов.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты