Ответить в теме

Тема: Тромбоз вен

Цитата Сообщение от puppun Посмотреть сообщение
    Вообще-то у нас и при тромбозе ног не рвутся оперировать. Ловушку иногда ставят. А так да, 3-4 недели больница, уколы в живот. таблетки, капельницы. Потом дома тоже лежать побольше, ну бинтовать конечности. И никаких гарантий на будущее. А, да, таблетки пить с постоянным контролем свертываемости крови.
    Немного полежав в больнице и пообщавшись с другими, я поняла, что все зависит от конкретного случая. Женщина лежала с тромбофлебитом ног (у нее была срочная операция), она пошла на плановый осмотр и ее быстренько на скорой увезли в больницу на операционный стол (так как была опасность отрыва тромба). Хотя 2 месяца назад в том же центре она делала УЗДГ и ничего не было.

Цитата Сообщение от Shurly Посмотреть сообщение
    Интересно даже, на кой вам при тромбозе накачаннный пресс? Скорейшего выздоровления.
    Да так рефлексия Хочется.

Как мне муж сказал про меня "если человек талантлив, он талантлив во всем". Мой случай-это 1-4% от всех случаев тромбов, встречается чаще у здоровых мужчин занимающихся спортом в возрасте от 20 до 40 лет.

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    puppun,
    охохо, у нас вообще не держат в больнице, нисколько
    все амбулаторно
    Значит у нас с медициной не так все плохо - меня без медполиса положили в больницу.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Женщина лежала с тромбофлебитом ног (у нее была срочная операция), она пошла на плановый осмотр и ее быстренько на скорой увезли в больницу на операционный стол (так как была опасность отрыва тромба).
    тромбофлебит для жизни не опасен. Совсем. Больно, некрасиво, но не опасно.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    тромбофлебит для жизни не опасен. Совсем. Больно, некрасиво, но не опасно.
    Вы с варикозом не попутали? Одно из осложнений тромбофлебита - это отрыв тромба, который закрывает нафик сосуд или движется с кровотоком, попадает в артерии и закупоривает их. Это смертельно опасно.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    попадает в артерии и закупоривает их
    Венозная и артериальная система - две разных системы кровообращения, с друг другом не пересекающиеся. Тромб из вены никогда не сможет попасть в артерию.
    Отрыв тромба при тромбофлебите маловероятен.

Тромбоз глубоких вен - опасно. Тромбофлебит - болезнь поверхностной системы вен.

Тромбофлебит - болезнь поверхностной системы вен.
    БЭС:
    "Тромбофлебит (от тромб и флебит), воспаление стенки вены с образованием тромба, закрывающего её просвет. Причины Т.: инфекция, травма вены, замедление тока крови и повышение её свёртываемости. Различают Т. поверхностных, часто варикозно измененных (см. Варикозное расширение вен), и глубоких вен".

Дело даже не в определениях, а еще и в практике, так сказать. Отца положили в 1-ю градскую и прооперировали с диагнозом тромбофлебит только так. И врачи всячески подчеркивали опасность. Думаете, дурака валяли?

Я так понимаю, что все зависит от конкретного случая. И поэтому или лечение медикаментозное или хирургическое. У женщины, с которой я лежала, был восходящий тромбофлебит, поэтому и оперировали.

В общем, берегите здоровье!!
    Последний раз редактировалось Olya; 29.03.2013 в 00:46.

Зашла соседка-приятельница и по совместительству медик...разговор зашел про пиявки, вернее, лечение пиявками...у меня образовались отеки на ногах, тяжесть в ногах и все остальные прелести, главное, что не проходит практически. Вот она раз-два в год осенью и весной напрвляет свои стопы в аптеку и покупает пиявки, живые и в банке, поштучно, мне советует для пробы шт 5 купить, а уже потом она их мне поставит...а я их боюсь, но выхода не вижу, устала-ноги как гири весят. Говорит что ставит их шт10... по системе располагает, как-то вдоль кровотоков, вдоль ног, на кобчик 1-ну кажется, потом возле вены в паху...но говорит, что все эти пиявки должны располагаться не ближе 3 см от вен, а то беда может случиться...и внизу, там где отеки. Берет их пинцетом и подносит к месту назначения. Все они мгновенно присасываются, а потом ведут себя по разному. Некоторые пьют кровь минут 20, становятся толщиной в палец и отваливаются, другие ленятся, пытаются поспать, так надо их слегка почесать по спинке-активизировать, так сказать. Приготовить тампоны-квадратики из стерилизованного бинта и чем приклеить, то есть пластырь, когда пиявка отпадет, то приложить тампон(без пропитки) и прикрепить пластырем или лучше чем-то клеющим дышащим...после, когда все пиявки отпали и все тампоны пристроены на место укусов, осторожно натянуть специальный чулок-сетку. Все это лучше проделать на ночь, перед выходными, естественно. На 2-3 сутки появляется страшный зуд в местах укуса-промазывать уксусом и все, соседке хватает этого на день-не чешется.
    Говорит, что спасла соседа с 12-го этажа пиявками от операции...все у него сейчас очень хорошо. Советует повторять сезонно, если у человека склонность к такому заболеванию и осложнению.
    Напишите, кто пользовался подобным и какие впечатления? Я в принципе уже морально готова...хотя пиявок боюсь очень...но выхода не вижу...чем пить химию и все такое, то почему не попробовать?
    Да еще соседка мне советует проделать все это ближе к осени или осенью, когда уже в брюках ходить можно и не жарко, а то потом следы сохраняются некоторое время.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    у меня образовались отеки на ногах, тяжесть в ногах и все остальные прелести, главное, что не проходит практически
    Вы выявили причину?

что спасла соседа с 12-го этажа пиявками от операции..
    А чего у соседа было?

Напишите, кто пользовался подобным и какие впечатления? Я в принципе уже морально готова...хотя пиявок боюсь очень...но выхода не вижу...чем пить химию и все такое, то почему не попробовать?
    У меня мама любительница экспериментов по оздоровлению пробовала по рекомендациям хорошей соседки. Полгода потом лечила воспаление в местах укусов. И ничего не заживало, а немножко погодя выяснила, что такое лечение подходит не всем. Лучше бы все-таки наоборот -после обследования и по показаниям. Да и химия химии рознь.

У меня мама любительница экспериментов по оздоровлению пробовала по рекомендациям хорошей соседки.
    Да, у меня папа так поэкспериментировал с пиявками. Итог - пришлось обращаться к гематологу и дальше лечиться у него. Так что точно вначале анализы, консультация у гематолога или у спеца по пиявкам, который тем не менее понимает, что вначале нужны анализы и умеет их читать.

по рекомендациям хорошей соседки.
    Согласна с Вами по всем пунктам в принципе.
    Соседка моя-медсестра, проработавшая более 30-ти лет медсестрой реанимационного отделения под непосредственным руководством проф. Слидзевской. Она много лет оказывает помощь жителям нашего дома, в том числе и бескорыстно, если человек живет скромно...если кому-то плохо-звонят ей, потом в скорую, думаю она спасла не одну жизнь. Капельницы и уколы умеет ставить в любых местах тела и в любых условиях-это высокий уровень...после нее нет ни отеков , ни синих мест после укола и безболезненно, что немаловажно. Так что у меня нет оснований ей не доверять в чем-то...мед. документы она читает отлично...ни разу медики со скорой не говорили, что что-то ею было сделано не так. В свое время именно она спасла моего мужа и продлила ему жизнь на 10 лет....и ночевала возле него в реанимации, когда ему "перезапускали" сердце и не ясны были еще планы Боженьки на моего мужа.
    У соседа -тромбофлебит...нога была толстая красная с синим, кожа блестящая и натянутая до предела, я так поняла...у них получилось обойтись без операции.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Федора, хорошо, что соседка профессионал. Но непонятно из написанного о ней, вы себе какие-то обследования провели или только с ней посоветовались? Вы уверены, что ваши отеки имеют отношение к тромбам и что они вообще сосудистые? Если у вас есть показания к пиявкам и нет противопоказаний от других систем, ваша знакомая вам отлично поможет.
    От тромбофлебита пиявки я подозреваю эффективны, как и другие антикоагулянты (а их сейчас разных полно, так что совсем не обязательно связываться с живностью раз вы ее боитесь)

Гость
    Guest

Exclamation Тромб убежал с локтя в плечо.

Очень интересно, как ваши дела? Все ли нормально? Рассосался ли тромб?
    Примерно такая же проблема после капельницы. Через 2 недели после капельницы были силовые нагрузки и от напряжения тромб видать оторвался и в плече застрял. Полежал 10 дней в больнице, прокапался ангиофлюксом. Сейчас мажу мазь гепариновую и компрессы делаю.

у меня образовались отеки на ногах, тяжесть в ногах и все остальные прелести, главное, что не проходит практически
    Вообще, это очень сильно похоже на начинающийся варикоз. У меня он так же начинался. Помог детралекс (пью два курса в год), компрессионное белье (чулки) и гимнастика, более глобально - изменение образа жизни (с трудом, но сменила работу).
    Сейчас все более менее под контролем.

Пиявки могут быть полезны, могут не быть полезны. То есть с ходу отказываться не стоит, но и как на панацею надеяться не надо. И, главное, обойтись _только_ ими не получится.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Вы с варикозом не попутали? Одно из осложнений тромбофлебита - это отрыв тромба , который закрывает нафик сосуд или движется с кровотоком, попадает в артерии и закупоривает их. Это смертельно опасно.
    Точно напутал, тромбофлебит — одно из осложнений варикоза. Это опасное заболевание, при котором замедляется ток крови по венам нижних конечностей и нарушается кровоснабжение тканей. На стенках вен образуются сгустки крови — тромбы, которые могут оторваться и закупорить вену.

Цитата Сообщение от Flai Посмотреть сообщение
    Вообще, это очень сильно похоже на начинающийся варикоз. У меня он так же начинался. Помог детралекс (пью два курса в год), компрессионное белье (чулки) и гимнастика, более глобально - изменение образа жизни (с трудом, но сменила работу).
    Сейчас все более менее под контролем.

Пиявки могут быть полезны, могут не быть полезны. То есть с ходу отказываться не стоит, но и как на панацею надеяться не надо. И, главное, обойтись _только_ ими не получится.
    мля... зачем я опять зашла в эту тему.... хочу все это развидеть!!!

хочу все это развидеть!!!
    почему?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

при воспалении вен очень хорошо помогае мазь Вишневского, лечила так своего отца. Пару раз ставила подругам пиявки вдоль увеличенных вен на ногах. Одна осталась довольна, вены уже за два сеанса уменьшидись в разы. А у второй подруги после второго раза началось сильное воспаление, но инфекция в раны точно не попала. После энерготерапевт объяснил, что не всем пиявки подходят.)

Сим.А.С.,
    Это называется мракобесием.
    - Лётчик?
    - Иногда. Вообще-то я - эндокринолог. ("Мимино")

Энерготерапевты в Краснодаре лечат варикоз пиявками.
    Охренеть.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения