Тема: В Европу на поезде

В Европу на поезде

На майские праздники хотим съездить в Европу дней на 10 -14. Но есть ограничение, можем ехать только на поезде. Муж предлагает Ригу - Юрмалу, я боюсь, что там будет холодно, учитывая сегодняшнюю обстановку на улице. Пока рассматриваю поезд Москва - Вена, но совершенно не представляю, что там делать. Интересует не столько осмотр достопримечательностей, сколько что-то спокойное - прогулки на природе, например. Буду очень благодарна за рекомендации.

2. Интересное на cofe.ru
    Про поезд в Европу совсем недавно была тема Григория-Г, посмотрите по поиску.
    А про Вену тоже есть темы, для гуляния там есть парки, дворцы
    Si six scies scient six cyprès, six cents six scies scient six cent six cyprès

Леркин, смтрела, не нашла, поищу еще, спасибо!!!

Цитата Сообщение от Zemffa Посмотреть сообщение
    Леркин, смтрела, не нашла, поищу еще, спасибо!!!
    http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=138895

Zemffa, а почему только на поезде? Сорри за офф, просто любопытно. Боязнь летать? Или по состоянию здоровья нельзя?

Zemffa,
    Вы летать беременная не хотите?
    Паромов боитесь?
    Может, до питера доедете и в скандинавию на какой-нибудь из принцесс?
    Я после 6 месяца поезда переносила с трудом. Сидя - спина отваливалась. Лежа - трясло, с последующим "тонусом"
    Ну и до европы западной на поезде - только аэрофобию лечить
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Zemffa,
    Вот тема http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=138895, хотя полезного там немного, в основном тоже все стали отговаривать

Я как-то смотрела, что есть комфортабельный поезд Москва-Ницца, посмотрите, правда цены там приличные.

До ниццы поезд идет кстати
    Если уж в мае за теплом, то лучше туда

Я тоже смотрела Москва-Ницца поезд, он через Милан. А потом нашла отзывы путешествующих. Пишут сильно трясет. Но пейзажи впечатляющие.
    Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться

Zemffa, в Вене на майские обычно - рай. Лучшее время, все цветет, все выползают на улицу на солнышко греться за столиками, еще не слишком жарко, гуляй-не хочу, хоть по городу, хоть по бульварам и паркам, хоть на природе (в 20 минутах на трамвае от центра холмы, поросшие лесом и виноградниками, гулятельные тропы). Обстановка сейчас да, необычная на окне моей мансарды сейчас лежит такой неслабый сугроб, и снег все идет и идет. Но растает же оно когда-нибудь! Уже к выходным обещают +12, а к майским-то точно...Еще есть вариант поезд Москва-Базель, оттуда час-два на комфортабельном поезде в швейцарские горы-озера, в какой-нибудь Интерлакен или Энгельберг - там вообще природа очумительная, и места для гуляния идеальные.

Вена, но совершенно не представляю, что там делать
    там интереснейше!!!
    у меня деть до сих пор просит еще раз туда

Цитата Сообщение от HappyGirl Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрела Москва-Ницца поезд, он через Милан. А потом нашла отзывы путешествующих. Пишут сильно трясет.
    Я в Милан иногда на поезде езжу. Почему-то сильно укачивает именно за час до Милана, и на подъезде.
    А так, конечно в Ницце в мае уже лето абсолютное, тепло и полно туристов. А от качки можно таблетку выпить. +машину взять и все побережье обьехать.

Zemffa,
    если это изза беременности- то все же с врачом посоветуйся сначала. Не всегда самолет вреднее , чем как минимум суточная тряска и вибрация.Для тонуса например это вреднее.

Цитата Сообщение от Menew Посмотреть сообщение
    а почему только на поезде?
    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Вы летать беременная не хотите?
    я не боюсь летать, у меня муж боится со мной летать, насмотревшись роликов по телевизору с преждевременными родами. Да и наш друг работает в страховой компании, занимается туризмом, говорит, что статистика очень нехорошая. Вот и пытаюсь найти варианты, куда можно выбраться.

Цитата Сообщение от Леркин Посмотреть сообщение
    Москва-Ницца
    врядли осилю, далеко все-таки

Лигея,
    спасибо! возьму на заметку!

Цитата Сообщение от Dalila1 Посмотреть сообщение
    если это изза беременности- то все же с врачом посоветуйся сначала.
    конечно буду советоваться с врачом, просто получается, что майские праздники - крайний срок, когда можно выезжать из Москвы, потом опасно будет.

Вчера с мужу пыталась предложить Вену на поезде, теоретически не против, но все равно настаивает на Риге, а я не хочу сильного холода. Была в начале мая в Таллине 10 лет назад, погода была нормальная, что сейчас может быть, даже представить себе боюсь.

Лежа - трясло, с последующим "тонусом"
    вот засада! я и не подумала, что может так сильно трясти. Вроде бы раз - два раза в год мы ездим на поезде, но часов по 18 - 20, нормально вроде, как может быть в беременном состоянии, даже не подумала.

Спасибо дамы за информацию, буду думать и на след неделе разговаривать с врачом.

я не хочу сильного холода. Была в начале мая в Таллине 10 лет назад, погода была нормальная, что сейчас может быть, даже представить себе боюсь.
    сильный холод вряд ли будет. А вообще с погодой в любое время года - как повезет. Бывают и в начале июня в Европе заморозки, а бывает жара 40 градусов, что тоже не лучше.
    На вашем месте бы поехала, куда ближе.

На вашем месте бы поехала, куда ближе
    вот я и пытаюсь придумать где ближе и не холодно))

На вашем месте бы поехала, куда ближе
    +1

вот я и пытаюсь придумать где ближе и не холодно))
    да нигде близко не холодно с вероятностью 100% не будет
    на юг киев напрашивается, но он специфический и там тоже совсем зима, куда зимнее, чем у нас в питере северном-диком например
    может, все-таки паром?
    возьмите каюту хорошую. будет вам и стокгольм, и таллин, и какава с чаем
    хотя в шторм тоже качает огого по отзывам

Мне беременной гораздо чегче было долететь бизнес классам до кипра и обратно, чем трястись в поезде москва хельсинки... При том что на кипр я летала на 30 неделе, а в финляндию за два месяца до этого.

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    Мне беременной гораздо чегче было долететь бизнес классам до кипра и обратно, чем трястись в поезде москва хельсинки...
    физически, конечно, легче
    но в самолете недайбогчего, что кстати перепады давления спровоцировать и могут, - это очень высокий риск
    я тоже не летала принципиально, мужа автора понимаю

зы. тоже в хельсинки во втором триместре каталась. тяжело далось, хотя что тут ехать-то
    а паром отлично пошел. если б там не было так холодно и меня не продуло

но в самолете недайбогчего, что кстати перепады давления спровоцировать и могут, - это очень высокий риск
    реально статистика показывает печальные результаты.

А если какое-нибудь Баку, Тбилиси...? Ближе Вены все-таки... Что-то меня понесло, хорошо, что не Узбекистан пришел на ум))

Zemffa,
    Берлин?
    Точно теплее, чем в мск

кстати перепады давления спровоцировать и могут, - это очень высокий риск
    если беременность протекает нормально - то ничего страшного в перелетах нет, если проблемы - то врач и не разрешит

Cioccolata,
    У меня была абсолютно нормально протекающая беременность, закончившаяся отслойкой плаценты. Угадай, где бы я была, случись это в самолете
    Так что не буду спорить, извини
    И советы про "да че такова, все летают" раздавать бы не стала

вот засада! я и не подумала, что может так сильно трясти. Вроде бы раз - два раза в год мы ездим на поезде, но часов по 18 - 20, нормально вроде, как может быть в беременном состоянии, даже не подумала.
    до Вены 32 часа, если что *опасливо
    И ещё интересно, что там за вагоны, ибо путешествие в 3-полочном комфортным даже в небеременном состоянии не назовёшь
    Билеты однозачно брать лучше в 2-местное купе
    There's nothing better than a good friend, except a good friend with CHOCOLATE (с)

У меня была абсолютно нормально протекающая беременность, закончившаяся отслойкой плаценты. Угадай, где бы я была, случись это в самолете
    Так что не буду спорить, извини
    И советы про "да че такова, все летают" раздавать бы не стала
    Дин,
    я советов не раздаю, надо идти к врачу, который ведет беременность и спрашивать его, разрешит или нет, диагнозы по интернету я не раздаю. Трястись сутки или больше в поезде тоже не сахар, а еще можно попасть на пароме в шторм или просто сильную качку и тоже в критической ситуации может произойти все, что угодно, госпиталь не обязательно окажется в пяти минутах. А так - надо от больницы тогда не отходить, мало ли что и где может произойти, надо сидеть дома и никуда не выходить, мало ли - лифт застрянет, а тут роды начнутся и т.д. Нагнетать - лишнее
    Дальше углубляться не буду.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права