Ответить в теме

Тема: Панакота. Как готовите?

Лорэн, я хотела на завтрак приготовить, но сливки это жЫрно, подумала про молоко, у меня хорошее фермерское, насколько оно может быть хорошим))
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    но сливки это жЫрно
    согласна. именно поэтому я и делала с фруктами, чтоб как-то жирность убрать.

а по поводу вашего фермерского молока.. а попробуйте!)) всё равно что-нить, да получица)) тем более готовить сие не так долго. дольше ждать, что схватица панакота в холодильнике))
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    буду в выходные делать десерт
    вот сам ссылка с рецептами в помощь! Я по ним училась. В детсвте мы с сестрой делали на сметане, такие полосатые десерты, с прослойками разных цветов. Вкусно получается с апельсиновой прослойкой(сок, цедра и макоть без пленок), киви(киви с сиропом киви), смородина, клубника, малина и так далее.

Цитата Сообщение от Лорэн Посмотреть сообщение
    это классический вариант?
    у всех свой взгляд на классический рецепт. Мне кремовая нравится больше всего. Насчет желатина: очень часто встречала пояснения к рецептам, что в порошке подходит только для заливных. Для муссов, желе и панна котты все единодушно рекомендуют желатин в пластинах или агар агар
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

напишите подробно ваш рецепт!!!
    сливки 33% нагреваются, добавляется сахар и половинка стручка ванили, смесь немного проваривается, затем добавляется размоченный в прохладной воде желатин и все перемешивается. Я делала с прослойкой, поэтому сразу добавила одну пластинку желатина в половину сливок, вторую часть сливок пока в сторону. Кстати, мне больше всего нравится ароматизировать сливки заранее, вычитала этот прием у одной дамы, он прекрасен! В сливки, которые собираетесь использовать, добавляете стручок ванили и оставляете на ночь в холодильнике. Утром достаточно выскребсти семена из ванили, добавить сахар и все это нагреть, что бы желатин хорошо растопился. Мне еше понравился вариант с веткой свежего розмарина, очень достойный вкус и будет прекрасно сочетаться с клубникой или земляникой. Так же можно добавлять мяту или базилик.
    Для ганаша сильно нагреть часть сливок, встыпать зеленый чай и оставить на оч маленький огоне завариваться. Белый шоколад(у меня специальный кондитерский) на водяную баню. Процедить сливки с зеленым чаем, влить в растопленный шоколад тремя частями(сливки должны быть теплые, если надо, нагреть снова), постоянно мешая от края к центру плоской ложкой. Затем так же, небольшими порциями добавить холодные сливки, перемешать блендером на низких оборотах не допуская попадания пузырьков воздуха в ганаш. С пропорциями я не сильна, но у меня получается сливок где то раза в два больше, чем шоколада. Накрыть пищевой пленкой, очень плотно, оставить остывать.
    На застывшую панна котту выложить нарезанную кулубнику и залить ганашем. Все в холодильник, пока будет нагреваться оставшаяся часть сливок. Размешать в уже подогретых сливках размоченную полоску желатина до полного растворения желатина, немного остудить и залить в бокалы. Клубничную верхушку буду делать уже вечером, перед подачей. Если не забуду, сделаю фото и расскажу, как получилось. Может, ерунда
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    йогурт -не кисло получается?
    от написано жеж - сахару положить)))
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

chimaera,
    spasibo bol'shoe!
    Живу, как нравится...

Лорэн, спасибо.

решила в субботу творить паннакотту.
    буду делать несколько паннакотт с разными добавками из белого шоколада, зеленого чая, фисташек, голубого сыра, малины. сегодня еду в Маршалс и куплю там вазочки/формочки.
    уже поедателей десерта пригласила посетить мой дом в Воскресенье.
    да, ни разу не видела желатиновые пластинки, только порошок в пакетиках покупала. надо глянуть внимательно на полку в магазине, можеt быть я просто не заметила
    Живу, как нравится...

Я очень люблю панакоту из кокосового молока, лим травы и листьев бергамота. А сверху залить пюре манго и маракуйи.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    я делаю из йогурта, диетическую *строго смотрит на зайсу-дюканщецу*
    4 стаканчика йогурта, ст.ложка сахара, желатина полная чайная ложка. Замачиваю желатин в небольшом количестве воды, потом распускаю на огне, йогурт с сахаром взбиваю в блендере, добавляю желатин и разливаю в креманки, в холодильник до утра и вуаля - на утро прекрасный диетиццкий завтрак
    Oй.... и чем это отличается от готового ванильного йогурта? Или того, что с фруктами? (Я как раз всегда выбираю, чтобы никаких желатинов/крахмалов не было, а тут получается собственноручно их туда замешать? )
    Ни к кому претензий не имею....

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Я очень люблю панакоту из кокосового молока, лим травы и листьев бергамота. А сверху залить пюре манго и маракуйи.
    ой, девы, всё экзотичнее и экзотичнее вариации,
    какие вы все креативные

Живу, как нравится...

и листьев бергамота.
    куда бежать за листьями бергамота?
    Живу, как нравится...

Брысь, в моем случае наоборот нужен желатин, вот поэтому и панакотта.

куда бежать за листьями бергамота?

В тот же азиатский магазин. по-простому - ето листья дерева лайма. Придают блюдам офигительный аромат. Технология рассказать? У меня есть еще 5 минут

Технология рассказать? У меня есть еще 5 минут
    da,da, please!!!!!
    Живу, как нравится...

Espuma,
    ой, листья лайма, знакомое дело, вот спасибо что перевели для начинаюшего кулинара
    Живу, как нравится...

TTTTT,

Бистро:

Кок молоко с лим травой и бегамотом довести до кипения, осtудить и дать наcтояться в холодильнике хотя бы ночь.
    Затем процедить и делать как обычную панакоту

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    в моем случае наоборот нужен желатин, вот поэтому и панакотта.
    Так панакотта (настоящая, из сливок)- понятно.
    Но если сливки организму противопоказаны- то ванильный йогурт "удобренный" желатином завсегда можно в молочном отделе найти, какой смысл дома его замешивать?
    Ни к кому претензий не имею....

ето листья дерева лайма

Вообще это разные вещи.
    Бергамот похож на апельсин, а лайм - на зеленый лимон, грубо говоря.
    http://kuking.net/10_394.htm
    Дорогу осилит идущий.

панакоту из кокосового молока, лим травы и листьев бергамота
    эх, поздно прочитала, надо будет не забыть закупить все ингредиенты спасибо!

так, отчитываюсь по своей панна котте. С ганашем имеет место быть, интересно. НО! очень сладко, на мой вкус невозможно сладко, но я сладкое в принципе не лю. Я поленилась пюрировать кулубнику, к тому же она все равно ненастоящая, наврядли пюре получилось бы ароматным. Хорошо бы пошло любое густое кисловатое ягодное пюре. И ганаша лучше недоложить, у меня получился слой почти 1 см, не очень. Много вкуса и все таки твердоватый этот ганаш. Вот фото, раз обещала. Пардон за качество, все из за освещения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4154.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	38115

да, ни разу не видела желатиновые пластинки, только порошок в пакетиках покупала. надо глянуть внимательно на полку в магазине, можеt быть я просто не заметила
    Мне кажется, этот порошок работает так же, как и пластинки, нельзя использовать желатиновую крупку. Пластинки я видела в итальянском магазине, польском и, по-моему, в World Market.

В тот же азиатский магазин. по-простому - ето листья дерева лайма.
    С каффир-лаймом не путаете?

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    так, отчитываюсь по своей панна котте
    ой, как красииииииивааа))
    и представляю, как вкусна!

мне понравилась моя же ветка)) стока новых и потрясных рецептов узнала. и не тока рецептов, но и ингридиентов))
    пасибо всем! пишите ещё, пожалста))
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

буду делать несколько паннакотт с разными добавками из белого шоколада, зеленого чая, фисташек, голубого сыра, малины. сегодня еду в Маршалс и куплю там вазочки/формочки.
    уже поедателей десерта пригласила посетить мой дом в Воскресенье.
    вау! я бы тоже не отказалась посетить вас в воскресенье))
    прикидываю, как всё будет вкусна! вы - молодец, радуете своих близких вкусностями
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

chimaera, как красиво, уверена, что очень вкусно

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+