Тема: Что сделать с собакой?

Question

Итак, вопрос сугубо практический и заключается вот в чем.
    По утрам моя подруга (иногда вместе со мной) ходит на работу мимо кладбища. На кладбище, само собой, живут собаки. Они для порядку культурно облаивают прохожих из ворот. Все, за исключением одной собаки с нарушенной психикой. Она повадилась облаивать с 1-2 метров и мешает пройти. Повернуться к ней спиной нельзя - бросится. Как раз и навсегда отучить ее?
    Пока в голову пришло:
    - горсть увесистых гаек или металлических шариков
    - перцовый баллончик
    - облить чем-нибудь едким
    Обвинения в живодерстве отвергаю - провокаций с нашей стороны не было, собака просто больна. Критерий - не минимальный вред для собаки, а максимальная эффективность и в то же время законность (т.е. огнестрельное и холодное оружие не предлагать).
    Что посоветуете?

2. Интересное на cofe.ru

Green Manalishi

Каждый раз проxодя мимо неё кидайте ей вкусненький кусочек. Она вас скоро полюбит и будет вилять xвостиком вместо тывканья

Unhappy

Green Manalishi
    Я фигею, неужели сразу её уничтожать надо? Бросайте ей на самом деле по куску хлеба хотя бы. У каждого в доме остатки еды есть, которые выкидываются.

2 выхода.
    1) либо пристрелить.
    2) либо прикормить.

первый эффективнее.
    ИМХО.

IceBabyGirl, Anais
    С какой радости, позвольте спросить, мне добиваться расположения этого животного? Поощрять агрессию с ее стороны? Нет уж, хочется ей лаять - пусть лает издали, как все нормальные собаки. Мне совершенно не нужно, чтобы она меня любила - вполне устроит худой мир с ней. Но этот мир надо восстановить.

*Гарпия*
    А кто главнее в городе - люди или псы?

Green Manalishi

А нельзя ей угрожать. Это ж ненормальная собака - не поймет угрозы, бросится и укусит.
    Все дураки, а я Белочка!

Петрова
    То есть ты рекомендуешь укусить ее первой?
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

PilgrimZero

Со звонким лаем!
    Все дураки, а я Белочка!

Green Manalishi

Никак от нее не избавиться. Баллончики, так же как и прочую малодействующую ерунду очень не рекомендую, вероятность того, что бросится резко увеличивается. (мое животное по крайней мере так реагировало именно на баллончики)
    Либо пристрелить сразу и не мучить, либо прикормить. Вариантов нет. Просто напугать не покалечив не выйдет, а это уже ни в какие рамки не лезет.

Green Manalishi
    А кто главнее в городе - люди или псы?
    Люди. Но псы кусаются.
    Позвоните в спецслужбу по отлову бродячих собак.

Unhappy

Green Manalishi

По утрам моя подруга (иногда вместе со мной) ходит на работу мимо кладбища. На кладбище, само собой, живут собаки.

naCkyDNuk
    Либо пристрелить сразу и

Nu
    Либо пристрелить сразу

Пристрелить...(если есть из чего...)
    И..закопать сразу же...Дело-то на кладбище происxодит. ." Мы собаку злую сxоронили, крест поставили на могиле..."@

Green Manalishi
    С какой радости, позвольте спросить, мне добиваться расположения этого животного?

А с больными (псиxически) надо по доброму только. Если она почувствует что вы xотите ей гадость сделать, то она бросится и укусит. Ну вызовите, пристрелите...А сами получите 40 уколов от бешенства.
    А вообще не жалко собачку? Не от xорошей же жизни тявкает. Может её люди очень сильно обидели, вот она и лает. Лаской надо брать... лаской

IceBabyGirl

Вот именно. Бедное животное, небось все ее раздражает......
    Я бы подкармливала.

Green Manalishi
    Как сказал Дж. Буш: "... Мы не ведём переговоров с террористами!.." А ваще с этим вопросом лучше на http://talks.guns.ru/cgi-bin/F - такого насоветуют... Типа
    Life getting you down? Headache? Pain? Try booze!

Интересно, как работает дополнительн? ?й статуc... Кофевар 10+

Green Manalishi

По теме: советую застрелиться.

IceBabyGirl, Anais
    Каждый раз проxодя мимо неё кидайте ей вкусненький кусочек.
    Бросайте ей на самом деле по куску хлеба хотя бы.

Спасибо, девушки. Вы молодцы.

С уважением, Стажер.

IceBabyGirl
    Может её люди очень сильно обидели, вот она и лает
    Куськина мать
    Бедное животное, небось все ее раздражает
    Stager
    Спасибо, девушки

Что за сопливый бред? Про хорошее отношение к лошадям начитались? Расскажите теперь, как вы задабриваете мух, клопов и тараканов в своих квартирах.
    .!..

bubamara, ну про тараканов вот. Сначала прикормила, а когда они стали ручными - потравила все довольны. Односторонне.

Talking

Бекара
    Сначала прикормила, а когда они стали ручными - потравила все довольны. Односторонне.

Бекарушка, ну это ж почти классика:"Колбаса была докторская, стала- любительская"@( "Операция Ы..")

россиянин, скажи чё-нить паруски.
    .!..

Green Manalishi

Пойти к кладбищенскому сторожу и поставить ему на вид.
    Он скажет что это не его собаки и он тут не при чём.
    Тогда надо сказать следующее:
    - Ну чего ты меня на@@@ваешь!? Я завтра же приду и перестреляю всех твоих собак и тебя за одно с ними.

А собаке может яду какого подкинуть? Кто знает хороший и доступный яд?
    хорошую сочную отбивную.

Green Manalishi

Баллончик с перцовой вытяжкой. Короткое нажатие, учесть ветер, дабы не вдохнуть самому.
    А как еще прикажете бороться с агрессивными собаками, гуляющими без ошейников-намордников-поводков, хозяева на горизонте?
    Моей собаке 11,5 лет, пользовалась раз пять. Отбивает у собаки охоту подходить к нам напрочь. У хозяев тоже
    По-моему, самое гуманное. Горсть увесистых гаек или металлических шариков и облить чем-нибудь едким отставить.

Thumbs down

Стадо
    А собаке может яду какого подкинуть? Кто знает хороший и доступный яд?

А Вы представьте себе, как собачка будет медленно загибаться в мучениях от яда?
    Уж лучше пусть за полчаса прочихается от перца...

Thumbs down

ЭльКа
    перцовый балончик можете использовать в качестве дезодоранта.
    не помогает он.

Green Manalishi
    пистоль то есть?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права